Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Капсула без границ. Вход свободный!


Рекомендуемые сообщения

Фрося, у меня нет слов... Спасибо вам огромное за такие ассоциации и такие приятные слова. Хочется как в том мультике: "Это мне? А за что?" Ваш пост оказался для меня большим сюрпризом. Спасибо еще раз :-)

Честно говоря, последнюю неделю пребывала в больших сомнениях по поводу, а правильно ли я сделала, что заявилась в этот ФМ, и не отползти ли по-английски в кусты...Профессиональных советов дать не могу, вещи наметила простые...
И тут такой приятный неожиданный сюрприз :-)


Я всегда люблю, когда в одежде, в образе виден яркий характер.
А тут этого через край, Оля:). Здорово! Красиво и самобытно.
Считаете, что слишком ярко? Как по мне, то вполне повседневно :-) Яркой будет юбка - пункт 2 :-))

 

Очень понравился ворот-хомут. Оля, он же двойной (трикотаж в 2 слоя)? А какая у него ширина (высота)?
Да, хомут. Высота 16 см, выкройка - прямоугольник 32смх67см (это без припусков)

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчет по лабораторной. Выполнено 3 разных петли.
Петля в рамку.
Ленивая петля.
Навесные петли.

 

Осталось попробовать ручную петлю Фроси. Но уже остановилась на навесных петлях.

 

Шляпную резинку в цвет платья я бы не нашла,поэтому этот вариант не был опробован.
Думаю что можно использовать такие готовые застежки на планке, которая вшивается между бортом и подбортом

post-56111-1541453936_thumb.jpg

post-56111-1541453988_thumb.jpg

Изменено пользователем olyalya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

olyalya, петли такие не обязательно полукруглой формой делать, можно параллельно борту вшивать.

Изменено пользователем tania_ua

Спасибо, Модная Модистка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но уже остановилась на навесных петлях.

 

Да, навесные здесь уместнее.

 

А у нас жуть за окном: погода +1 (к вечеру -6), с неба снег не переставая, под ногами жижа. К выходным обещают -12. Все это застынет и будет каток. Я сегодня шапочку довяжу, ВТО и будет готова. И сразу займусь курточкой, хочется в холод уже в ней быть.

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне понравились ленивые.

 

Есть ещё петли из шнура. Статья здесь

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


olyalya, петли такие не обязательно полукруглой формой делать, можно параллельно борту вшивать.

Я не поняла ,про какие петли. Можете пояснить -буду очень рада и признательна. Изменено пользователем olyalya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а мне понравились ленивые.

 

Есть ещё петли из шнура. Статья здесь

 

Мой первый опыт :) не такие уже они и ленивые. Но получается толсто,а пуговки маленькие.

 

Спасибо за статью,красиво. У меня было только десять пуговиц:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже хочу поучаствовать.
Мои ближайшие цели очень примитивны - новый набор одежды для многослойности на работе на не очень холодную зиму. Кэжуал в нейтральных серых и синих тонах. Предполагаю джинсы, футболку, лонгслив, пуловер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yadviga, добро пожаловать в нашу теплую компанию! А ткани у Вас уже есть какие-то? Или может быть фасоны предполагаемых вещей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.
У меня пока есть махровая с изнанки джинса, шелковый трикотаж и недорогая полуангора на пуловер. На этом пуловере планирую попробовать выкройку с цельнокроенной горловиной черепашкой, немного прикрывающей шею, она позволяет ходить без шарфа, но не так плотно держит за горло как воротник гольф. Если получится хорошо, то в дальнейшем буду размножать модель в кашемировом трикотаже.

Изменено пользователем Yadviga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На этом пуловере планирую попробовать выкройку с цельнокроенной горловиной черепашкой

Ух ты, это что-то интересное! А можете показать как выглядит выкройка?
--------------------------------------------------------------
Девочки, а я дошила свой свитер. Первым решила сделать черненький. Ну уж ооочень мне нравится этот трикотаж :-). Пока покажу на манекене, т.к. нет ничего снизу. А в трусах, ботинках и свитере как-то не шарман я выгляжу :-)))).
19.jpg
Детали. Низ свитера (оставшиеся спущенными петли) я закрыла крючком, но как-то мне показалось куцевато и не ровно все это. Тогда я провязале еще один ряд крючком столбиками с накидом. И вот такой вид меня вполне устроил.
20.jpg
Рукава я выкраивала нормальной длины, да еще плюс с запасом 3см. Но на примерке рукава попросились быть укороченными. А еще вдруг захотелось сделать их с широкой "тяжелой" подгибкой. Сопротивляться я не стала ;-). Петли закрыла крючком, как по низу, и подшила припуск ручками потайными стежками.
22.jpg
Верхний срез цельнокроенной стойки обработала оверлоком и ... вот захотелось мне мягкой подгибки. Поэтому оставила подгибку 3см в свободном полете (просто подвернула ее внутрь). А чтобы она случайно не вылезла в процессе носки пристегнула ее к припускам плечевых швов малюсенькими пластиковыми кнопками (черные в хозяйстве закончились, поэтому кнопки беленькие). Это сделано с еще одной дополнительной целью. Если в процессе носки или после стирки сгиб прибьется, то можно отстегнуть кнопки, отвернуть подгибку и разутюжить сгиб, чтобы он опять стал мяххко-кругленьким.
И еще один прикол :-))). Поскольку на свитере нет никаких видимых вытачек (но они на самом деле есть) и даже горловина одинаковая, чтобы не путать перед и зад при одевании, я вышила красный крестик на горлышке сзади :-).
21.jpg
Вопчем, у меня тоже первый пошел :-). Пошла думать чем же прикрыть попу. Склоняюсь в сторону укороченных джинсов. Или стеганых кюлотов. В любом случае, это будут штаны. Ткани еще никакой нет. Так что думаю пока...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хюгге в чистом виде:-)

 

Оль, горловину ты прикрепила оч как правильно! На готовом одном свитере с такой же горловинкой, он тоже был не прикреплён, а прихвачен к двум швам. В процессе носки не потребовалось ни разу отпарывать, смотрелся отлично. Перегиб живой получается. И как вся обработка у тебя с теплом и вниманием к деталям сделана...залюбуешься...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OlgaLosss, очень красивая вещь получилась!
Буду ждать демонстрации на фигуре :)
И поздравляю с обновкой! :)

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладненький свитер, умиротворяющий, крестик порадовал ) Я за кюлоты стеганые, чтоб не упасть в уют окончательно и полирнуться салоном )), а джинсы потом сами прибьются так или иначе.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

olyalya, джемпер очень понравился.
post-51401-1541518860_thumb.jpg
Изумительный цвет и очень он Вам к лицу. А уж воланы на рукавах - просто предмет зависти. Чувствую, что моя лабораторная не закончится в срок. А будет продолжатся, воплощая подсмотренные идеи.
OlgaLosss, Какая аккуратная работа. Во всем точность и продуманность. Браво! Никогда бы не догадалась обработать край трикотажа крючком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


post-3858-1541399172_thumb.jpg
Я всегда люблю, когда в одежде, в образе виден яркий характер.

 

С Фросей полностью солидарна. Люблю ярких людей, солнечных.
Purplelady, с нетерпением жду обещанную юбку.)))

Изменено пользователем Mimilla
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а я дошила свой свитер.

Какая стильная вещица получилась!

 

olyalya
Нежный свитшот.

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПрикрепитьУдалитьРедактироватьЦитировать
Красивишно.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОlgaLosss очень душевный свитерок получился. А обработка -умная,вдумчивая,степенная.
Я тоже за стеганные кюлоты. Очень интересна именно ваша обработка. Море интересностей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, спасибо огромное за отзывы! Мне очень приятно!:-)

Я за кюлоты стеганые, чтоб не упасть в уют окончательно и полирнуться салоном ))

Наташа, благодарю! Я тоже склоняюсь к кюлотам. Я маленькая, толстенькая и уже стала рыхловатая. Расслабленный верх ИМХО нужно как-то заострить брюками четкой формы. Думаю, кюлоты с продольной стежкой, хорошо держащие заданную форму, подойдут в самый раз для этой цели. Цвет скорей всего будет тоже черный, чтобы зрительно вытянуть маленький рост.
Я тоже за стеганные кюлоты. Очень интересна именно ваша обработка. Море интересностей.

Оля, обязательно засниму процесс подробно. Я уже начинаю обдумывать материалы и технологию. И... будет интересно, обещаю! :-)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Капюшон готов. Такая ткань, что неточностей не прощает. В плане, что нужно четко вымерять внешние и внутренние детали, и очень блюсти ширину припусков.
post-20115-1541568866_thumb.jpg
И вставляю рукав
post-20115-1541568887_thumb.jpg
Очень мне уже все нравится. Осталось планку, кулиски и низ изделия ))) и можно в люди, тем более самый сезон сейчас

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fettamara - очерь красиво и стильно получается. Хочется примерить :)
Уверена,что будут останавливать и спрашивать,где купили? :)

Изменено пользователем olyalya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тамара, класс! А из чего у Вас внутренняя часть капюшона сделана? Она тоже с утеплителем или...?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...