Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Капсула без границ. Вход свободный!


Рекомендуемые сообщения

Еще пришла мысль, если плащевка будет сильно шуршать, но мне понравится сочетание вязаного трикотажа с матовым блеском, то может поискать плотный атлас подобной фактуры?

 

атлас желательно испытать на образование "зацепок" или затяжек. нужна очень плотная фактура.
например есть ткань, у нас под названием "тафта" продается, ок. 300грн. за метр, с одной стороны - как диагональка, на "Мадонну" похоже, с другой стороны - как сатин, с благородным матовым блеском. КМК, типа такого может подойти.
Оля, думаю Вы поймете, с украинским ассортиментом, наверное знакомы, ткань пробовала сфотать - не передает структуру, еще и черная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а джинса не рассматривается?
Атлас - сто проц зацепки+ расхождение по дырочкам швов ( тебе же в треск надо?)
Жаккард - зацепки, любой
Штаны - штука такая, один раз "на забор" присядешь и считай - пропали; всего один раз и достаточно, либо всё-время надо помнить из чего штаны.
Плащёвка - шуршунчик, любая
Кстати, вельвет...вот где тоже квест - он издаёт звук именно в штанах! Еле уловимый, но при каждом шаге. Нервирует, потому сшив одни, больше не примеряюсь к нему
Можно рассмотреть смесовку - шерсть с чем-то
Хлопок быстро потеряет внешний вид и форму.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И скользкой ткань ИМХО должна быть не обязательно.

А если стежку на бархате?
http://images.vfl.ru/ii/1541777497/803edc6b/24126540_s.jpg

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы взяла тонкую костюмку или плательную хорошего качества шерсть или смесовку, но чтобы был шелк и шерсть или тонкое типа сукна .кмк будет красиво и не побоюсь сказать бохгато, ну в общем дорого))

Изменено пользователем VeraPravda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а джинса не рассматривается?

Рассматривается, конечно!
Можно рассмотреть смесовку - шерсть с чем-то

И это тоже посмотрю обязательно, спасибо Оля!
Штаны - штука такая, один раз "на забор" присядешь и считай - пропали; всего один раз и достаточно, либо всё-время надо помнить из чего штаны.

Ой рассмешила!!!:-))) Это да, об этом тоже надо не забывать.
например есть ткань, у нас под названием "тафта" продается

Виктория, что-то я у нас такой не видела, но может просто не обращала внимание, т.к. мне не нужна была гладкая ткань с блеском. Завтра посмотрю внимательней, может и есть у нас такое.
тебе же в треск надо?

Не, Оль, в треск не надо, просто по фигуре. Да и я себе слабо представляю стеганые штанишки в треск :-)). Хочу чтобы они были "А"-силуэта немного.
А если стежку на бархате?

Я не видела в наших магазинах такого бархата, хотя... может тоже просто не обращала внимания. И ... мне бы не хотелось никаких матово-ворсованных тканей типа бархата или вельвета, т.к. ИМХО меня это еще больше будет толстить. Штанишки на утеплителе будут, а значит это + толщина. А если еще и верхняя ткань будет с ворсом я буду выглядеть как колобок при своем росте метр с кепкой (158см) и обхватом бедер 113 :-)))).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про жаккарды вот таких структур (цвет не смотрим, я тут про качество), они очень плотные, затяжку на них поставить не легче, чем на той же шерсти.
Вот сфотографировала в лоб:
post-58690-1541779044_thumb.jpg post-58690-1541779090_thumb.jpgpost-58690-1541779117_thumb.jpgpost-58690-1541779144_thumb.jpg post-58690-1541779169_thumb.jpg
Это фото максимального приближения, с расстояния они гладкие практически, можно ведь и однотонный подобрать, так и глянец культурный будет, и плотность/тепло присутствовать...а вот хруст и шелест не появится при ходьбе))

 

Я не имела ввиду такие :
post-58690-1541779348_thumb.jpg post-58690-1541779371_thumb.jpg

 

......почему-то при слове жаккард представляют что-то подобное тем двум выше, ну или гобеленоподобное)

 

Насчет тафты...она шумит почище плащевки)
Кстати есть пластифицированный шелк - на вид как плащевка, но не хрустит/не шелестит - очень интересная штука.

Изменено пользователем Инкогнито
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, подтверждаю: бывает жаккард очень деликатный, сама недавно на брюки купила с очень аккуратным узором "в крапушку"

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаю, что представляется под названием "тафта", но или они разные бывают, или у нас в магазине не правильно пишут, но эта ткань больше на костюмку похожа и совершенно не шуршит. О ней написала только в связи с красивым матовым блеском, может по остальным параметрам и не подойдет, она холодная.
вот попробовала снять, нашелся черный и молочный:
IMG_20181109_181830.jpg4.jpg IMG_20181109_181911.jpg4.jpg IMG_20181109_182152.jpg4.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тафта имеет особое переплетение вся, и она хрустит, ну а при трении ноги об ногу будет музыкальна))) Те самые шелестящие шелковые юбки на вечерних платьях именно из тафты бывают, ну и плюс к этому она не пластична совсем и не тянется никуда, возможно просто то, с чем я работаю такое...но другую тафту не встречала.
Вот мое добро, я себе образцы режу, чтобы каждый раз рулик не доставать и выбирать по кусочкам))) Ниже фото тафта шелк/чесуча
post-58690-1541782782_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот здесь нашла пластифицированный шелк, про который говорила, там он юже глянцевый, я себе закупала более деликатного вида, а так интересная ткань и как альтернатива обычной шумной плащевке идеальна. Посмотрите
Тут , просто для понимания о чем речь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Товарисчи, прошу "помощь зала"!

На мой взгляд, если хочется избежать дополнительного визуального объема в кюлотах, надо использовать матовую фактуру, потому как при стежке, глянец будет переливаться на каждом бугорке.
По названию ткани помочь не могу, потому как у нас особо не заморачиваются с названиями, все смесовки делятся на пальтовые, костюмные и плательные с указанием состава. Поэтому только путем пальпации ))) можно определить насколько ткань соответствует заявленным требованиям. Изменено пользователем Mimilla
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просматриваю ткани в ИМ, кто знает, что за ткань и как в носке:ТРИКОТАЖ СТЕГАНЫЙ С НАПЫЛЕНИЕМ
a6575251647d5e827ed5c8795ff4e2d7.jpg
идет по скидке, по смешной цене. Информация - только состав. Не пощупаешь. интересно о напылении. Может, кто сталкивался.

 

OlgaLosss, может на кюлоты подойдет?

 

https://domtkani.com.ua/product/trikotag-st...et-filytr-seryy

 

Еще увидела такой жаккард, сразу вспомнила куртку "калифорния", как думаете, подойдет для комбинирования с плащевкой? или много золота?)

 

0d9e710cabcaafcdd9600a53c866ecc7.jpg 1221534007155.jpg5.jpg

 

или вот еще вариант: замша-принт + плащевка-замш, фасон м.б. такой же, может и другой.
zamsha_buket_tser2_1504x1000_0.jpg plash_zamsh_chern_1504x1000_0.jpg

 

Такие комбинирования нашла в ИМ, тактильно не оценить, думаю, стоит ли затевать покупки, или выбирать из того, что есть в местных магазинах, там выбор по такой категории не особо(

 

Еще жаккард нашла, правда коричневый, не мой цвет, но смотрится интересно.
fc7515c993d76b6dada6dd19c89310e5.jpg

 

забег по ИМ ввел в еще большие размышления, что же мне надо, много понравилось, не только из этого, а надо пока на чем-то одном остановиться.

Изменено пользователем *виктория*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вика, про ещё увидела такой жакард...
post-52020-1541847783_thumb.jpg
он будет здорово для этой куртки, но не для твоей плащевой ( по цветам).
Тебе вниз, как на картинке, надо тогда чёрный, если верх "такой жакард".
Непонятно какой он - чёрный, синий...но лучше чтобы не синий с чёрным, а синий с синим фоном, или чёрный с чёрным фоном жакарда.

 

там беда знаешь какая с твой плащевой. Вот смотри
- верх - жакард на синем ( черном?) фоне
-середина твоя плащевая (она беж/нюд/где-то рядом)
а низ??? упс- приплыли...чёрный? и что это будет?

 

Если только пальто, но тогда с обувью - уп-с приплыли... ну не чёрную же в самом деле...у тебя сапоги в цвет плащевой есть?

 

ты как бы не ткани между собой подбирай...ты их по картинке сразу как бы надевай на себя и всё надевай! С головы до ног.

 

Так что тебе жакард нужен на фоне, который в цвет твоей плащевой...вот тогда куртка (пальто) будет цельно смотреться.

 

---
Mimilla, путём пальпации:-) смеялась:-)))
Поздравляю с победой над юбкой!
И Олю - с бархатным платьем.
Оля, Вам всё идёт, к такой королевской внешности...а бархат на королеве, ну тут даже без вопросов - здорово!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, мою бежевую отложила, понятно к синему фону жаккарда - синяя плащевка на низ, я там еще другой добавила - на коричневом фоне, к нему ж, наверное, коричневая вниз плащевка, вот встретила замшевую плащевку, не знаю, как она в жизни.

 

ох, эти сложности интернет общения, одно слово пропустишь - и мысль потерялась)

 

например, как-то так:
Fotoram.io.jpg

 

или так:Fotoram.io__1_.jpg

Изменено пользователем *виктория*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

первый мне нравится больше, чем второй. Он "поживее", второй на мой взгляд, сильно классично. И по тональности маленько не совпали.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если еще и верхняя ткань будет с ворсом я буду выглядеть как колобок при своем росте метр с кепкой (158см) и обхватом бедер 113 :-)))).

Я ваши параметры не знала, увы. Ориентировалась на фактуру свитера.

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще вариант:
1221534007155.jpg5.jpg Fotoram.io__2_.jpg 34d4dc85f6e60296346147a784f618de.jpg

 

плащевку однотонную просто по цвету подставляю, тон не подбираю.

 

все эти жаккарды сейчас по распродаже нашла, совсем дешево)), скидка 70%

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется, этот - жизненнее и близок уже совсем к оригиналу.
тебе же будет проще, получив жакард, потом вживую в магазине подобрать тон плащевой?
или с ними у вас тоже напряг?

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*виктория*, мне тоже больше понравился первый вариант. Он такой, живой и ближе к прототипу. А в прототипе мне нравится абсолютно все :-))).
Девушки, спасибо всем за советы!
Только что вернулась из магазина с уловом на 2е штанов. Выбирала долго, с пристрастием и .... вот как-то даже устала :-(.
Первая ткань - железобетонный джинс черного цвета. Будут просто зимние джинсы из него. К черному свитеру подошел по оттенку идеально (брала с собой выпад от кроя). Со всеми планируемыми верхами (серый и тауп) тоже будет гуд.
26.jpg
А вот с тканью на стеганые кюлоты у меня и в магазине случился затык :-(. Решила что хочу тонкий черный джинс для них, но в наличии его просто не оказалось. Стала выбирать из черных смесовок костюмных и ... то фактура не та, то оттенок черного не в дугу. И все они мне в стежке почему-то представлялись вот обыкновенным ватником (в худшем воплощении этого предмета одежды). Тогда волевым решением была куплена темно-серая костюмка с совсем небольшим лоском (ну не было матовой совсем). Так что все, муки выбора закончились :-))). Серый этот идет к черному свитеру, будущему свитеру цвета тауп и серому с проседью трикотажу, который тоже будет свитером.
25.jpg 23.jpg 24.jpg
----------------------------------------
Пока писала, еще один вариант появился. Вика, последний вариант еще лучше первого!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера хотела вставить и забыла.
Полосатый пояс-резинка отлично смотрится, а вторые даже элегантно.
F25770FB_18A0_47CF_9534_550F598E5471.jpeg1D9FFAAE_7322_4B67_AEB0_631F6CD52470.jpeg
Стежка может быть как на старинных платьях:
5C3C3139_BEBC_4D1E_8528_64677CBD058E.jpeg

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сегодня собрала второй слой утеплителя (жилет). Думала собрать верх... ага, прострочила выточки на полочках, локтевые на рукавах, начала собрать спинку (три части+кокетка) и куда-то спряталась кокетка! Уже по всей квартире прошлась с поисками, рабочее место просмотрела от и до, нету! Либо мой зоопарк ее куда-то запрятал, либо (все может быть) я ее не выкроила. Сегодня уже не буду кроить. Завтра с утра еще раз все проверю. А такой настрой был! И ткань такая приятная для ручной работы, я все швы вспушкой прохожу, чтобы потом в процессе носки и химчистки ничего не деформировалось. Буду тогда шапку мужу довязывать, раз нет детали.

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец то я добралась до этой болванки...
Делаем картуз в капсулуpost-565-1541871365_thumb.jpg post-565-1541871385_thumb.jpg
Теперь до завтра сохнуть будет.. ждемсссс))))

Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчонки, еще вопрос.
Имеется такой воротник
IMG_20181110_194516.jpg IMG_20181110_194537.jpg

 

Идеально подходит к куртке-калифорнии(выше есть фото)
Реально ли его покрасить? И как? Слышала, что красят краской для волос.
Если докупить полоски меха светлые на рукава и все вместе покрасить?
Воротник хороший, но в таком натуральном цвете я вряд ли его применю, вот и лежит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вика, меховой раздел читаю. Покраска меха это его порча (в домашних условиях). Это, если в двух словах:-)
Покрасить натуральный мех и кожу. Как и чем?, Собираем секреты окраски в условиях дома
почитай эту тему, там же и вопрос можно задать, если что.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...