Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Капсула без границ. Вход свободный!


Рекомендуемые сообщения

Я в зеркале себя вижу не такой худой, как получаюсь на фото :) У меня вообще подозрение, что в камеру "зашито" вытягивание по вертикали :))

 

MeriPoppins, да этот цвет и все, что около, я очень люблю :) Из ангоры получилось бы мягче, и она легла бы по-другому, не так, как тонюсенький и очень сильно растяжимый трикотаж. Я этим джемпером пленилась, увидев его у Мани https://club.season.ru/index.php?showtopic=7571&st=0. А мне пришлось защипы сделать, чтобы хоть какая-то драпировка была, иначе все просто плавно стекало с плеч и перед был плоским.

 

Zvezdopad, решила не шить по двум причинам. Во-первых, я очень не люблю вырез под горло (по идее можно было сразу отказаться от этого варианта, но очень хотелось :) ) Это я еще немного отрезала от первоначальной выкройки.
Вторая причина в том, что в этой модели абсолютно одинаковые спинка и полочка, а мне это неудобно. У меня узкая спина и в таких моделях постоянно ощущение, что на спине что-то лишнее.
А третье, я удовлетворила свое желание "попробовать" этот крой и мне хватит! :)

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня износилась коричневая (базовая) юбка, решила обновить.
Вот прототип желаемой модели
post-51401-1541328338_thumb.jpg
Ткань очень понравилась неоднородным цветом и натуральным составом. Ткань-рогожка. Но... оказалась тонковатой и рыхловатой. Поэтому дублировала кокетку полностью, шлицу, пояс, низ по спинке и обтачку низа по переду.
post-51401-1541328520_thumb.jpg post-51401-1541328575_thumb.jpg
Поскольку все делаю бегом ))) решила длину пояса не измерять в готовом изделии, а выкроить сразу, забыв, что юбку кроила не по обхвату талии, а по естественной линии посадки этой самой талии. А эта величина больше. Как следствие - имеем навесные петли. Впервые обрабатывала пояс косой бейкой. Мучение страшное. В итоге, бейка оказалась узковатой и мне пришлось подстраховать все это дело, прикрепив вручную нижний срез окантованного пояса к подкладу.
А теперь, собственно тупик...

 

post-51401-1541329259_thumb.jpg post-51401-1541329306_thumb.jpg post-51401-1541329354_thumb.jpg
Не пойму почему, возможно уже замылился мозг, у меня отстает отлетная деталь шлицы. в горизонтали лежит ровно, вертикально на весу - тоже в порядке. На манекене - тоже хорошо. На мне, такое ощущение, что аж закручивается. Сначала думала, что тянет. Отпарывала дважды подгибку низа, подклад по бок. сторонам шлицы. Даже уголок низ-шлица ослабила. Все без результата. Остался единственный вариант - растянулся сгиб шлицы. Но ведь в горизонте он лежит ровно без волн. Подклад сморщенный от пара.)))
Я в полной печали...

 

Mariella-Ella, будьте добры, продемонстрируйте футболку с перекошенным кроем. Хочу сшить, но пока нашла только один вариант кроя. Размышляю...

Изменено пользователем Mimilla
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MiMilla , косая бейка шириной 4 см при раскрое - всегда хватает. А шлицу Вы проклеивали? У Вас рыхлая ткань, надо обязательно проклеить тонким дублирином, я бы еще и подгиб проклеила. Это еще не поздно исправить, только места для дублирования, после распарывания, наколите на лекало юбки; и уже прямо в наколотом виде - проклейте.

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня и с праздниками!!!Кто что сегодня, но отмечает.

 


Добрый день!
Даже не знаю, где показать. Потому что это не капсула, но с другой стороны, с нею связно :) В общем я в поисках модели-выкройки для джемпера из серой ангоры. Решила попробовать японский перекошенный крой. И вообще я давно его хотела. Это именно проба выкройки. Получился такой топ для дома. А из серой ангоры все-таки решила его не шить.

 


Шикарный цвет! Скромно написала в связи с тем, что у меня есть точно такой же трикотаж и я его буду шить.

 

в основу своей капсулы беру черную юбку, черные джинсы и ряд других вещей.

 

А пока в рамках лабораторной работы - жилет,

 


DSC06964.JPG

 

подробности в теме. https://club.season.ru/index.php?s=&sho...t&p=1209704

 

Фото на себе будут после вечернего мероприятия..Сегодня по стране проходит Ночь искусств, в каждом городе и населённом пункте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


MiMilla , косая бейка шириной 4 см при раскрое - всегда хватает. А шлицу Вы проклеивали?

assama, в том-то и дело, что и припуски низа и шлица полностью проклеены.
А с косой бейкой, я поняла, что нужно шире брать. Просто, опять остался кусочек, который захотелось пристроить. Спасибо Вам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


MiMilla , косая бейка шириной 4 см при раскрое - всегда хватает. А шлицу Вы проклеивали? У Вас рыхлая ткань, надо обязательно проклеить тонким дублирином, я бы еще и подгиб проклеила. Это еще не поздно исправить, только места для дублирования, после распарывания, наколите на лекало юбки; и уже прямо в наколотом виде - проклейте.

Прочитала, что дублировали, извините! Тогда может тянет верх, где вы пришивали подкладку к шлице? Там вообще должен образоваться небольшой напуск на свободу, а у Вас все ровно....

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мимилла, я бы попробовала простучать молотком на твёрдой поверхности по верхнему краю шлицы и по уголкам внизу, чтобы максимально сплющить все слои тканей в этих узлах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MiMilla, такое бывает если юбка туго сидит по бёдрам - у вас свободы достаточно? И да, напуска подкладки тоже не вижу. Попробуйте её отпороть и посмотреть выровняется ли шлица. Если поможет, может вообще подкладку не пришивать по шлице?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


MiMilla, такое бывает если юбка туго сидит по бёдрам - у вас свободы достаточно? И да, напуска подкладки тоже не вижу. Попробуйте её отпороть и посмотреть выровняется ли шлица. Если поможет, может вообще подкладку не пришивать по шлице?

Юбка крутится немного. Свободы хватает. Да и кокетка занижена относительно самого широкого места. А самое главное, что нижняя часть шлицы лежит правильно, т.е. ее абсолютно не ведет.
Утро, спасибо, но, боюсь моя рогожка молотка не переживет ))) Она и так почти прозрачная)))
Отпорола все. И подклад по всем сторонам и саму шлицу вверху разъединила. Результата нет.
Спасибо всем за помощь. Попробую полностью отпороть кокетку. Возможно ткань сместилась при раскрое и ошибку станет видно " по частям". Если нет, то придется шлицу убирать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


хоть и не поняла принципиальной разницы
ну да ладно, главное - сон!

 

нашла статью


post-5140-1541345259_thumb.jpg
Разница в том, что Это некрасиво))

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришла с отчетом.
Пункт № 1. Трикотажный свитерок.
______.jpg

 

Рассказывать, собственно, нечего... Т.к. все предельно просто.
Процесс.
me11.jpg

 

Пока начала носить с джинсами.
Вот тут варианты комбинирования с другими вещами:
post-28389-1541178127_thumb.jpg

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лила, у тебя такой удачный винный трикотажный джемпер получился, шей по образу и подобию. отделку только другую сделай. а у тебя ангорка какой плотности? типа свитшот или ближе к кардигану?

Изменено пользователем VeraPravda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Лила, у тебя такой удачный винный трикотажный джемпер получился, шей по образу и подобию. отделку только другую сделай. а у тебя ангорка какой плотности? типа свитшот или ближе к кардигану?

 

Ближе к кардигану, наверное, если я правильно поняла вопрос.

 

Да, я уже думала поэксплуатировать ту выкройку, может в итоге так и сделаю.

 

Но в том джемпере мне ширина не нравится, если его заправлять частично за пояс, как в журнале, то все в порядке. А если оставлять незаправленным - очень много "болтается". Так что простор для доработок есть :)
Я просто не решила окончательно,что же я хочу из этой ангоры. Джемпер? Кардиган? С отделкой? простой? думаю, в общем :)

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попалась на глаза картинка в монохром с твоими брюками. такая длина кофты меня последнее время интригует. еще нравятся такие объемные оверсайз свитера-почти платья, а вниз или тонкая юбка или широкие брюки. Лила, это удача, что можно частично заправлять, подтыкать под пояс.
post-7633-1541355521_thumb.jpegpost-7633-1541356171_thumb.jpeg

Изменено пользователем VeraPravda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лила, такой красивый цвет у топа! Хотела спросить почему не хотите повторить его в ангоре, но Вы уже дали все ответы. Я периодически загоралась идеей сшить перекошенный топ, но руки так и не дошли. Что-то меня всегда останавливало. Видимо, на уровне интуиции я чувствовала подвох :-).
Mimilla, можно тихонько спрошу? В Вашей выкройке юбке учтен баланс или это готовая выкройка из журнала? Просто вот такая проблема со шлицей может быть и не из-за технологических ошибок, а из-за неточности в крое.
La_da, какой интересный жилет-пончо получился из палантина! А что за ткань Вы использовали в качестве компаньона? И да, очень интересно посмотреть как жилет смотрится на фигуре. Хотя, я просто уверена, что великолепно ;-).
Оля-Purplelady, замечательная базовая вещь получилась! Синий цвет такой яркий и свежий! И как классно вписался в уже имеющийся гардероб!
Очень понравился ворот-хомут. Оля, он же двойной (трикотаж в 2 слоя)? А какая у него ширина (высота)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

La_da, какой интересный жилет-пончо получился из палантина! А что за ткань Вы использовали в качестве компаньона? И да, очень интересно посмотреть как жилет смотрится на фигуре.

 

Как обещала (компаньон-неопознанный креп ПЭ 25 -летней давности).

 


DSC07006.JPGDSC06999.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Mimilla, можно тихонько спрошу? В Вашей выкройке юбке учтен баланс или это готовая выкройка из журнала? Просто вот такая проблема со шлицей может быть и не из-за технологических ошибок, а из-за неточности в крое.

Ольга, эта выкройка мной построена по системе Злачевской, и отшита не раз, в том числе и со шлицей. Я уже сама пришла к выводу, что здесь проблема в крое. Видимо, где-то моя рогожка " поплыла". Хотя , как не странно, впервые все делала по правилам. И полная разметка, а не рассечки, и прокладочные швы и дублирование сразу после кроя, а не в процессе " ой, чуть не забыла"... ) Видимо, порядок и правила это не моё)))) Супротив природы не попрёшь)))
А ошибку надеюсь найти в шве притачивания кокетки...
Спасибо Вам )
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, добрый день. У меня вопрос-а домашне-рабочую капсулу можно тут шить? Я чет малость схуднула (несильно, килограмм на 7, в талии пока всего 7 см ушло, и талию пока все еще видно только со спины))) но одежда постепенно начинает на мне побалтываться. И если на улично-выходную одежду времени ипсалютно нет (хорошо, что брюки на резинке), то дома работать практически не в чем, а за пару-тройку часов что-нить начать сшить я надеюсь, что смогу)

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришла с отчетом.
Пункт № 1. Трикотажный свитерок.
______.jpg

Рыжая красавица в васильковом всегда выглядит особенно обворожительно:). И вдохновляет художников.
- Потому что когда жаркое оранжевое солнце пламенеет в синем небе, то оно и приводит в восторг, и заставляет остерегаться...

 

А особенно, если всё так многогранно: ...и романтично, ...и задумчиво, ...и озорно!

 

1385301253_lenoir_charles_amable___a_la_recherche_du_temps_perdu.jpg 00.jpg

 

SHEF_MSH_VIS_3.jpg 000.jpg

 

orig.jpg 0.jpg

 

Я всегда люблю, когда в одежде, в образе виден яркий характер.
А тут этого через край, Оля:). Здорово! Красиво и самобытно.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Лила, такой красивый цвет у топа! Хотела спросить почему не хотите повторить его в ангоре, но Вы уже дали все ответы.

 

Ольга, не имею ничего против, даже наоборот, общения на "ты" :)
Это обращение и к остальным участницам темы: приветствую менее официальное общение со мной! :)

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки, я к вам за советом.
На верх у меня есть 6м черной тонкой плащевки с накаткой внутри. Ветро и водозащитной. Еще есть 3м такой же плащевки цвета тауп. Обе они с сатиновым блеском. Есть еще пара метров матовой плащевки разбеленного бордового.

 

Может их как-то скомбинировать?

 

 

Оля, в своей теме комбинировала чёрный с тауп.

 

Вылезло множество проблем:
- решить посыл - спорт или салон, потому что тауп+чёрный по цветам=салон
- отсюда фасон, который не терпит практически геометрии, а требует плавных очень вдумчивых решений
- тип внешности играет немаловажную роль - желателен контрастный
- смешение стилей не даёт хорошего результата
и т.д. и т.п.

 

вариант сложный! который, как снежный ком тянет за собой и проблему обуви/головы в том числе.
Всё путешествие по заколдованному кругу ЗДЕСЬ
Может быть ты пройдёшь этот путь короче, ориентируясь на "ошибки постороннего":-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос-а домашне-рабочую капсулу можно тут шить?

Таня-Русса, конечно можно! Капсула может быть для любых нужд. У меня тоже намечается домашняя капсула после комплекта "на выход" ;-).
Я чет малость схуднула (несильно, килограмм на 7, в талии пока всего 7 см ушло, и талию пока все еще видно только со спины)))

Какая ты молодец! Жму руку и улыбаюсь на все 32 зуба... ну может уже не на 32, но на все что есть :-))).
Ольга, не имею ничего против, даже наоборот, общения на "ты" :)

Лила, ОК, договорились :-)!
Оля-Zvezdopad, спасибо за наводку и такой подробный разбор "полетов"! Я там тихонько в кустиках наблюдаю ;-). С типами внешности у меня швах :-(. Я не разбираюсь в них (пыталась, но не вышло). Руководствуюсь всегда просто своими глазами и "идет-не идет".
А еще, смотрю, в твоей теме мнения и вкусы разделились. Оно и понятно, все люди разные. Свой вариант там писать не стала, чтобы еще больше тебя не запутывать. Думаю, в итоге ты выберешь самый-самый твой вариант и вещь получится, как всегда, суперская!
П.С. А само "путешествие по заколдованному кругу" ооочень интересное!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А еще, смотрю, в твоей теме мнения и вкусы разделились.
так мнения на то и мнения, чтобы не идти в ногу всем строем в синих майках:-) А предложенные в доброжелательной и мягкой манере, они ещё дают возможность спокойно думать, узнавать и анализировать, не тратясь на пустяки ненужные отбивания "сам дурак" .
Свой вариант там писать не стала, чтобы еще больше тебя не запутывать.
зря:-) для меня каждое мнение и каждый заданный вопрос были важны, они дали возможность ответить и на свои вопросы и мнения.
И был найден самый, на мой взгляд, верный вариант.

 

Иногда проговорить в картинках бывает очень важно. Мне интересно что ты решила со своими тканями. Или ещё не решила?

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...