Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Капсула без границ. Вход свободный!


Рекомендуемые сообщения


Доброе утро!
Тамара, спасибо за фото все поняла - у вас вместе обработано и выглядит супер! Значит так можно.

 

У меня все несколько усложнилось. Случилось мне сегодня увидеть свою юбочку на просвет и оказалось, что шерсть тонкая, светится :( Буду делать подкладку.
Но уже ломаю голову, как это сделать при моем фасоне (спереди две детали на запах).


В таких случаях, если не нужно, чтобы юбка разворачивалась, я просто обрабатываю верх с запахом, и внутри просто юбку из подкладки, обычную, по силуэту - прямую (тогда разрез для шага делаю еще) или трапецию. И все это под пояс. Запах в этом случае не функциональный (т.е. распахнуть и надеть не получится, но внизу он живой), а застежка в шве боковом или среднем спинки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

Всем добрый вечер,мой свишот готов.
Не было много сил придумывать интересных образов,думаю что в процессе эксплуатации я это восполню.

...Но здесь уже есть самый главный образ!:).
Один из ярчайших образов русского символизма - Голубая Роза.

 

Голубая Роза... бывают ли они в жизни?..
Первая выставка художников объединения Голубой Розы прошла в Москве в 1907 году.
Художники мечтали своими картинами "зажечь потухшие глаза человечества"... И это им удалось!
Казимир Малевич: "Она (голубая роза) была избрана как лучшее и тонкое существо из всех цветов, которые нельзя увидеть среди продажных цветов магазинов и бульваров".
- Эти слова как нельзя лучше подходят и к данному случаю:).

 

post_56111_1541009622.jpg***710404.jpg***post_56111_1541009511.jpg

 

964301_1522864825.jpg**post_56111_1541009593.jpg**214529.jpg

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не прошло и пол года, как я пишу отчет о первом предмете отшитом из намеченного. Это топ-блуза из Бурды №3 этого 2018 года. Я внесла свои изменения в модель.
Удивительно обаятельный и тёплый образ получился!
И вместе с тем, с характером! Твёрдым, как скала, и мягким, как песок:)

 

post_10951_1540815586.jpg***3545882_large.jpg

 

s1200.jpg***post_10951_1540815630.jpg

 

- Ну а перекрещенные паты - это просто высший пилотаж!
Превратили достаточный обычный бурдовский топ в не можно глаз отвесть:). От этого перекрестья.
...Очень вам идёт, очень по-вашему, очень независимо и красиво!

 

Мэри Поппинс - это сказка,
Это милый персонаж,
Жизненных идей развязка,
И конечно, пилотаж.

 

Вот и я решила так же
Полетать с зонтом в руке,
Удивить девчонок младше
И побыть на высоте.

 

Помню треск, пустынный дворик,
"Парашют" мой на земле,
Кто-то вырвал спицы с корнем,
Только палочка в руке...

 

Так мечты разбились оземь,
Я узнала, в книжках ложь,
Но у Мэри ведь не спросишь,
Вдруг она летала...всё ж?!

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обещала Вике подумать над её тканями.

 

Исходные данные

 

Хочется вот такой пуховик, желание клиента - закон;-)
1.jpg

 

Анализирую ткани

 

post_52020_1541023648_thumb.jpg post_52020_1541024139.jpg post_52020_1541024084.jpg

 


1. по составу они бы прекрасно вписались в одно изделие
2. они все три не вписываются по цветам
поэтому трикотаж поместила посередине, он может подойти и к той и к той...
а может и не подойти к плащевой, потому что цветопередача через монитор та ещё головоломка
3.jpg

 

мех к плащевой не подходит.

 

Значит, женим парами.

 


вариант ОДИН
низ из этой плащевой, верх придётся докупать.
Это может быть какая-то тонкая пальтовая (тонкое сукно, костюмная) на тон-два светлее плащевой ( но может быть и в тон точно)
и ещё на два тона светлее - гипюр, из которого можно вырезать цветочки и пришить на сукно/костюмку.
2.jpg
это всё, что можно выжать из "хочу это пальто"

 

с большой натяжкой можно сделать верх трикотажным и так же расшить цветочками из гипюра (цвет подбирать будет сложно, но шампанское или около подойдёт)

 

трикотаж придётся ставить на утеплитель и как-то стегать. Может быть лишь намёткой, а пришивными цветочками делать уже конечную стёжку.

 

вариант ДВА
- мех с трикотажем и уже предложили отличный вариант, но можно сделать курткой, где рукава из трикотажа и их тоже посадить на утеплитель и как-то простегать. Вариант для меня - непрактичный ( стирки и всё такое - трикотаж быстро выйдет из строя.)
4.jpg

 

есть ещё вариант (можно всё удлинять до пальто)
3bffc20a3f00136cd68d39e70e0151be.jpg

 

по стиркам и прочим хлопотам - всё то же.

 

вариант ТРИ
плащевая с трикотажем
Здесь важно, чтобы обе ткани подошли по тонам друг к другу. В палитре такое сочетание есть. Но важно попасть в эти тона. В общем, розовый надо холодный и глубокий.

 

06be324a5c758b91ec53baca2f9245a2.jpg a9d8061485d0fa5813a1ce5e51da5b72.jpg

 

16978a3c6305aff6a6d05d44892db57d.jpg __.jpg
косы можно сплести из того же трикотажа, сшив его в "рулик" по петельному столбику и прикрепив вручную, заплетая. Но надо смотреть на то, сможет ли он это вынести.

325.750x0.jpg

 

d8340db34e583cab3383a003c2660fa9.jpg af426b3b171e73036a1cfd162c6a177c.jpg

 

все фото как пример. Два последних - мои фавориты.
Всё удлинить на сколько надо ( до пальто/полупальто). Трикотаж надо как-то крепить к утеплителю, возможна нарочитая, а возможна незаметная стёжка.

 

Вывод все три ткани в одно - никак.
По паре их можно, с трудом, но обыграть.

 

мне по цветам нравится больше мех+трикотаж.
Плащевую я бы не включала в эту игру вообще.

 

----------------------

 

и, всем искателям пуховиков - оч как гуд по цветам, лучи надежды классные!
249f2a0d0e0ba6bb9cc2fa0dc23f9913.jpg

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,Оля, за такой детальный анализ.
Я прям смутилась, т.к. наверное, не указала в своих вопросах главного: пуховик из плащевки и мех с трикотажем - это разные "капсулы", их вместе в одно никак и не рассматривала, и низы будут разные, потому как одежды сейчас нет никакой) от слова совсем)
Но ты в итоге все так и разложила)
Спасибо, буду думать.
Модельки меха с трикотажем очень нра!

 

варианты курток из плащевки с трикотажем симпатичны, те что черно-серые, ес-но из совершенно других тканей, надо к весне подумать, мне по стилю подходят, хотя часто думаю - а какой у меня стиль?)"все на бегу")

Изменено пользователем *виктория*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*виктория*, у меня для вас почти один вариант. На картинке первый и второй пуховики это один и тот же, только в разных оттенках. Третий вариант шуба, но ничего не помешает повторить из ваших тканей.
F06F261C_29FF_405D_A809_D371F5A9A017.jpeg
Искусственный мех я бы пустила полосами, так чтобы повторять ритм стёжки. Для ваших параметров горизонтальная «нарезка» на слои будет выгодна, а тут ещё и вертикали имеются в виде рельефов. Разница в оттенках не будет выглядеть инородно, потому что фасона это логично.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, BriNa.
Идею пуховика с мехом или 2-в-1 тоже верчу в голове.
хороший вариант на самые холода, сильные морозы у нас - редкость, м.б. -15.
Но, чтоб получилась хорошая вещь, надо не из того, что есть, а осознанно подобрать ткани. Качественную плащевку, утеплитель и красивый мех, сочетаемые по всем параметрам. А фасоны - вот уже есть, возможны лишь вариации на тему, тут ничего выдумывать не надо. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день) Девчат, чуйствую себя жирафом, ибо только вчера увидела тему про капсулу...И даже не мечтаю успеть себе что-нибудь сшить, патамушта в работе аки пчела((

 

Чего пишу-то- очень интересный показ Оли-Звездопад!
Понимаю, что на вкус и цвет все фломастеры разные, поэтому-что зацепило больше всего:
фото ..без номера, самое первое-такая энергичная девочка на нем!
фото ..без номера-самое первое в последних 4-х (черное платье со "светящейся" курткой- мягко, но динамично, красиво-слов нет, и минус лет 20)
фото №9- именно так " в моем понимании", выглядят прихожанки храма зимой-спокойно, умиротворенно и красиво)

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


.

 

...Но здесь уже есть самый главный образ!:).
Один из ярчайших образов русского символизма - Голубая Роза.

 


post-3858-1541074734_thumb.jpg***post-3858-1541074638_thumb.jpg***post-3858-1541074722_thumb.jpg

 

post-3858-1541074643_thumb.jpg**post-3858-1541074728_thumb.jpg**post-3858-1541074998_thumb.jpg

 

Какая тонкая параллель, браво !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


фото №9- именно так " в моем понимании", выглядят прихожанки храма зимой-спокойно, умиротворенно и красиво)

Таня, ты умеешь подметить шкодность;-)
Именно ТАК они и выглядят. По выходным по дороге мимо дома идёт народ в церковь.
И среди них заметна одна девушка/женщина, так и не разобралась. Она всегда одета в какое-то пальто такой-же длины и клетчатую юбку до земли, на голову повязан платок. При чём - зимой и летом наряд разный по вещам и одинаковый по смыслу...
и она всё-время сворачивает с пути истинного к моей малине и ест её без зазрения совести:-))) Потом идёт отмаливать и этот грех.
Малины много, не жалко... но именно поэтому обратила на неё внимание. И шестой год думаю - спросить/не спрашивать, зачем она ест мою малину, даже, когда видит, что я её вижу?:-)

 

сама в церковь хожу редко, лишь поставить свечу за упокой, когда случится кому
вдруг тот мир существует всё-таки ... и им будет приятно, а помнить, так и так помню - без походов в церковь.

 

Так что с длинной стёганой юбкой определилась тоже - в сад. По малину:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи.
Колдую над платьем.. не думаю,что это бархат,скорее плюш на стрейчевой основе. Застряла на петлях.
Принимаю любые варианты .:)
Думала в сторону навесных ,моя машина делает только полуавтоматическую петлю, попробовала на кусочке, они меня не устроили.

post-56111-1541186952_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может в рамку? И внутренность рамки из шелка , подкладочной или хлопковой бейки( хорошо бы в тон)?

Татьяна, если вам удобно,то на "ты"

https://www.instagram.com/kosulyat/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи.
Колдую над платьем.. не думаю,что это бархат,скорее плюш на стрейчевой основе. Застряла на петлях.
Принимаю любые варианты .:)

Ручная петля на плюше и бархате в моём скромном исполнении:).
Есть хитрости: для красоты ворс кое-где подстригается (если он имеет направление)

 

post_3858_1259668182.jpgpost_3858_1259667363.jpg

 

Выше на той же страничке о ручных петлях на толстых тканях подробная технология.
Также на бархате можно сделать ленивые петли (это машинная технология).
Но похоже, что крой уже не допускает ленивости. Это надо предусматривать заранее.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Доброй ночи.
Колдую над платьем.. не думаю,что это бархат,скорее плюш на стрейчевой основе. Застряла на петлях.
Принимаю любые варианты .:)
Думала в сторону навесных ,моя машина делает только полуавтоматическую петлю, попробовала на кусочке, они меня не устроили.

Можно на той полочке, где должны быть петли, на подборт пришить петли из шляпной резинки такого же цвета, и потом по всему этому подборту сверху донизу пришить атласную, бархатную или репсовую тесьму так, чтобы хвостики этих петель попали под машинные строчки под эту тесьму. Так делают на бархатных детских платьях. Только там не совсем шляпная резинка, она там потоньше по диаметру. Изменено пользователем Утро
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще вариант к вышепредложенным - планка под петли из компаньона, на котором эти петли будут красиво смотреться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!
Даже не знаю, где показать. Потому что это не капсула, но с другой стороны, с нею связно :) В общем я в поисках модели-выкройки для джемпера из серой ангоры. Решила попробовать японский перекошенный крой. И вообще я давно его хотела. Это именно проба выкройки. Получился такой топ для дома. А из серой ангоры все-таки решила его не шить.

post-9370-1541322671_thumb.jpg

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лила, на мой взгляд цвет вам к лицу. Я думаю, что перекошенный крой больше идет женщинам не худеньким, правда японцы в большинстве миниатюрные, но на мой взгляд худеньких дам этот крой делает еще более угловатыми и острыми, а я вообще не люблю острых углов и ассиметрии, поэтому из серой ангоры я бы на вас предпочла что-то другое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что перекошенный крой больше идет женщинам не худеньким

 

Так он по разному бывает перекошен. Нашла у себя в завалах (разбираю офис после прошлогоднего переезда) даже не знаю как назвать))) футболка или не футболка))) прямоугольник, весь этот перекос расположен в нижней части. Это стародавняя коллекция Benetton (года 2010-2011). Носилась очень активно, подходит к любым низам. Буду такую шить.

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А из серой ангоры все-таки решила его не шить.

Лила, почему?
Неудобен оказался или визуально не нравится?
Шила себе парочку перекошенных вещей, поняла что не моё - с движениями получаются вилы.
Чтобы хорошо видна была перекошенность, он должен быть по фигуре практически, а по фигуре практически очень странно отражается на ощущениях себя в нём, особенно при движениях руками.
Говорили: привыкнешь. Не привыкла.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...