Перейти к публикации

Отличная фемина!

Рекомендованные сообщения

В такой трактовке отказ от этой эмоции, т.е. от соискания расположения - это получается что? Отказ от переговоров, отказ от сотрудничества, или обнаружение себя не победившей а проигравшей стороной?

Это отказ от общения на прежних условиях, а не от общения вообще.

Есть очень много женщин, которые одеваются для мужчин или «от мужчин», есть те, кто одевается для других женщин ( статус, зависть и т.п.). Новая женственность, кмк, это про одежду для женщины, такую, которая снизит напряженность по вышеописанным линиям.

_ Sine ira et studia _

Это получается менокор, который делает вид что уже нечего хотеть и нечему завидовать. Это вроде идея новой одежды, она от стресса напряжений, я сама ее ношу.. Но ведь не новой женственности.

А разве шарм, обаяние, лёгкость - это только про женщин?... кокетство - да, но даже игривость - как способность к легкой игре - это же и про мужчин тоже?...

Да, я тоже именно так и подумала, вслед за первой мыслью, той, что выше. Но ведь женственность - не обязательно " про женщин". И мы тут все сильно рискуем подставляя старый шаблон для нового сферического троянского коня:) С другой стороны, названные выше качества и проявления, в исполнении женщин отличаются от тех же по названию и смыслу, но исполненных мужчинами. В этом и прелесть и интерес и аттракция, о которой писали выше.

Если уж и пытаться отвечать на вопрос из заглавного поста, то мой ответ будет в сторону не одного идеала (шаблона), а как минимум " женственность в ассортименте", а как максимум - каждой фемине - по собственной обворожительной женственности! Собственно, это - один из ингредиентов формулы, как следует из цитаты фильма, нмв. Женственность, как источник вдохновения.

Это отказ от общения на прежних условиях, а не от общения вообще.

Есть очень много женщин, которые одеваются для мужчин или «от мужчин», есть те, кто одевается для других женщин ( статус, зависть и т.п.). Новая женственность, кмк, это про одежду для женщины, такую, которая снизит напряженность по вышеописанным линиям.

А это да:). Только женственность здесь вообще никаким боком (про снижение напряжения).
- А так да, "гуманные" методы сокращения населения Земли - а это актуально:).
Правда, вызывает вопросы целевая аудитория этих сокращений:).

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Как-то незаметно при нашей жизни население Земли сократилось с 5,5 миллиардов до 7. Да и в русских школах моего поколения были классы "А" и "Б", иногда еще и "В", а теперь досокращались - идет ребенок в первый "Р" класс, а то и в пятый "К".

А какая разница, если мы можем половить себе рыбку в этой мутной воде. Надо использовать шанс.

А это да:). Только женственность здесь вообще никаким боком (про снижение напряжения).
Правда, вызывает вопросы целевая аудитория этих сокращений:).

А как связано воспроизводство с одеждой? Судя по тому, что мы здесь сейчас разговариваем, человечество неплохо справлялось как в до-одежный, так и в одежный период. Так что, одежда и дальше не помешает, какая бы не была. Было бы желание!:)) А желанной женщина становится при наличии добровольного принятия ею женственности, удовольствия от нее. Секс-услуги не ведут к продолжению рода. А если вдруг - да, то это производственный брак, некачественный сервис. Так, что противоречие тут заложено в рассуждениях. Случайно или намеренно?

Как-то незаметно при нашей жизни население Земли сократилось с 5,5 миллиардов до 7. Да и в русских школах моего поколения были классы "А" и "Б", иногда еще и "В", а теперь досокращались - идет ребенок в первый "Р" класс, а то и в пятый "К".

И, главное, за счет кого оно увеличилось. Как правило увеличившимся перпендикулярно на толерантную равногендерность. Вот они и увеличиваются. Их, конечно, пытаются осчастливить противозачаточными средствами, планированием семьи и прочими непонятными им вещами. Вот когда они их поймут и примут - убавятся. А пока уверенно убавляются цивилизаторы.

Насчет школ все просто. Стоит уменьшить радикально их количество и, ура, небывалое количество классов. И на первый взгляд небывалый прирост населения. На примере Москвы - апартаменты плодятся и почкуются, а вот инфраструктура в виде садов и школ к ним не прилагается.

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

assama, это истерика белой гегемонии, когда она обнаруживает ( внезапно! )), что технически является меньшинством. За счёт Китая и Индии прирост, потому что даже ограничения в Поднебесной ничто по сравнению с количеством пар.

_ Sine ira et studia _

Наташа, я не вижу истерики)). Скорее, наоборот - прямо сплошной позитив. Я так просто за здравый смысл и некоторую объективность в оценках.

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Население России "убыло" большей частью не за счет снижения интереса к противоположному полу, а за счет убыли мужского населения на кладбище с 1990-2000 и всех нерожденных ими детей. Потому и провал в инфраструктуре - только что детей было с гулькин нос, садики и больницы нафиг были не нужны, и вдруг оппа, бывшие тинейджеры подносли и как понарожали!

Население России "убыло" большей частью не за счет снижения интереса к противоположному полу, а за счет убыли мужского населения на кладбище с 1990-2000 и всех нерожденных ими детей. Потому и провал в инфраструктуре - только что детей было с гулькин нос, садики и больницы нафиг были не нужны, и вдруг оппа, бывшие тинейджеры подносли и как понарожали!

Не всё так просто... Я как бы в девятостые как раз с ребенком была. И уже тогда не могла попасть в детский сад, бо их все отдали под коммерцию. Большая часть так оттуда и не вернулась. А вот от социальных обременений застройщики уходят мастерски все это время. Так что это все не внезапно. Да и сейчас идет сокращение школ в сельских районах, ждем там ночную смену и классы «ё»=)).

Любовь мотивирует фемину. Любовь к кому? По большей части человек существо эгоцентричное априори и все остальное пытается подбить под свое эго. Даже в любви к противоположному полу. Исходя из этого, не поняла про важность не попасть под чужой завистливый взляд, но к фемине это не относится совсем, эту в тему "недолет или перелет". А вообще я так счастлива, что удалось пожить в эпоху, когда я абсолютно могу не зависеть от мужчины, от слова совсем, а мужчина, для меня, как фемины, это только средство удовольствия, гедонизма. Для своего удовольствия можно и феминой в каблуках и клеяных ресницах, можно в кедах и рюкзаком, или в неглиже совсем. Продолжу дальше, что и выбранная одежда-это для гедонизма в той или другой степени, а что, для вериг что ли? Поэтому сейчас запрос именно на все стили и смешения и фактур и эпох и материалов, а также нормально заимствование от иного пола - можно все и сколько влезет. Обожаю наше время!

Изменено пользователем VeraPravda

Я всё думала, вспомнит ли кто о Гёте с его «вечной женственностью». Проблема явно лежит за пределами гардеробного шкафа-:)). Ибо оболочка может меняться во времени, а суть остается.

ВЕЧНО ЖЕНСТВЕННОЕ (вечная женственность) — обозначение, ставшее особенно популярным после слов Гете, которыми заканчивается вторая часть «Фауста»: ,,Das ewig weibliche ziht uns hinan“ — Вечно женственное влечет нас ввысь. На русском языке слово женственность сравнительно недавнее; так, напр., поэт Жуковский писал по поводу женской красоты: «ей (женщине) нужно только приобрести то, что на немецком языке так прекрасно называется Weiblichkeit и для чего нет еще выражения в языке нашем». Что касается самой сущности этого понятия Вечной Женственности, то в религиозно-философском отношении это начало близко подходит к Душе мира, Софии, посреднику между бытием божественным и земным. По толкованию Вл. Соловьева — Вечная Женственность есть образ всеединства мира, созерцаемый богом. Культ Вечной Женственности может сливаться и с культом богоматери — как, напр., было в средневековье. Вообще же, прямым проводником вечно-женственного является женское. Поэтому любовь есть область ярких проявлений Вечной Женственности. Особенность Вечной Женственности в ряду других существенных мировых начал заключается в ее эстетическом характере. Вечная Женственность есть, прежде всего, красота, источник и цель всех высших переживаний прекрасного в искусстве или вне его.

А вообще я так счастлива, что удалось пожить в эпоху, когда я абсолютно могу не зависеть от мужчины, от слова совсем, а мужчина, для меня, как фемины, это только средство удовольствия, гедонизма. Обожаю наше время!

:)
А.Н. Островский вспомнился ("На всякого мудреца довольно простоты").
"...Нельзя довольно налюбоваться тобой, маститый старец!
Поведай нам, поведай миру, как ты ухитрился, дожив до шестидесятилетнего возраста, сохранить во всей неприкосновенности ум шестилетнего ребенка?.."

- Я вовсе не в отрицательном смысле, дорогая Вера!:)
Просто вы так замечательно демонстрируете самую кондовую и сверхтрадиционную женственность, что нельзя по-доброму не улыбнуться! Как вы ухитрились сохранить её во всей неприкосновенности, несмотря на все веяния современности? Ведь это, мужчина как средство удовольствия, просто классическая буржуазная женственность 18-19 вв.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Интересно, что слово женственность появилось в немецком языке задолго до русского. Сейчас к большинству из них это мало применимо - по крайней мере, с нашей точки зрения. Хотя и среди них очень даже фемины попадаются. Надо у немецких мужчин поспрашивать, что они думают о женственности их соотечественниц )))

Вспомнилось.. Много лет назад была в Вене в командировке, а у них тогда был бум на дирндли - магазины завешаны несмотря на летний (не фестивальный) сезон, на улице, и даже в оффисе. Пообсуждали с местным товарищем, он сказал: вот и хорошо что их носят, наши женщины не умеют одеваться, а так хоть на женщин похожи...
Я тогда сильно удивилась, потому что Вена мне запомнилась очень элегантными женщинами, помню зимой дам в туфлях - я не понимала как они в тогдашние -20, да в лодочках... Пока не увидела в местном обувном туфли на натуральном меху ))

Фросенька, а для чего же они (мужчины) еще нужны? для эксплуатации? я гуманная, я за паритет!

Изменено пользователем VeraPravda
классическая буржуазная женственность 18-19 вв.

Насколько я помню жена буржуа была своеобразной выставкой финансовых успехов мужа в эти времена, считалась существом слабым, не только физически, но и умственно. Почитатели это самой женственности всерьёз обсуждали вред образования для женского рассудка. Женщина в роли вещи.

«Вещь... да, вещь! Они правы, я вещь, а не человек... Наконец слово для меня найдено, вы нашли его... Всякая вещь должна иметь хозяина, я пойду к хозяину.» Лариса Огудалова

Женщина-вещь, женщина-цветок, женщина-товарищ, женщина-мать, женщина-ещё-что-то - а без приставок никак нельзя обойтись?

_ Sine ira et studia _

Так и мужчины, в сущности, тоже человеки. И между мужчиной и женщиной возможны просто человеческие отношения: сотрудничество, дружба, неприязнь и далее по обширному списку, но без сексуального элемента.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...