Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Новенькое от Nika


Рекомендуемые сообщения

NIka, отличная работа! А как вышивалось на коже и вязаном трикотаже? Ведь это самые сложные для вышивки материалы! Как -то изменяли дизайн? Качество - супер!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А как вышивалось на коже и вязаном трикотаже? Ведь это самые сложные для вышивки материалы! Как -то изменяли дизайн? Качество - супер!

 

Узор переделывали под особенности кожи и трикотажа, а точнее - изменяли плотность стежков, делали реже. С изнанки кожу и трикотаж проклеивала тонким флизелином в 2 слоя, одного недостаточно. И вышивали, потом высекала дублирующий материал вокруг всех линий вышивки, утюжила кожу не увлажняя( оставляла пятна от воды).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ника, http://s16.rimg.info/5b978c20d57533d21acc2d1e9ba6b450.gifтут цветов мало, нужен памятник!
Такой шедевр при таких условиях!
Вышивка очень-очень нравится, нежная и хрупкая. Цвет кожи тоже приятный.

 

А как Вам виделся подклад? И какой рисунок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А как Вам виделся подклад? И какой рисунок?

 

Подклад, в серо-дымчатых тонах и с белыми разводами растительности. Но увы, плохо в магазинах с тканями. В костюме подклад из итальянского атласа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и даже не переживайте...подклад шикарный,неожиданный...да еще и итальянский!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приходилось много рисовать, пока её что-то пришлось по вкусу, а как оказалось наши с ней вкусы разные.
Рисовали варианты костюмчика? Если будет возможность - очень хотелось бы увидеть ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оххо-о-о...
неожиданный и приятный во всех отношениях костюм
три фактуры и все уместны и увязаны
на счёт подклада......... нормально, но неожиданно:) может так и надо? не скучно, когда снимаешь пиджак... ещё бы блузку, как подклад... мечтательно

 

очень понравилась "обработка " низа жакета и крой юбки

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


... ещё бы блузку, как подклад... мечтательно

 



Обязательно предложите этот вариант Клиенту.

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-385-1236599026_thumb.jpg
Вот моё видение этого костюма и для вышивки предлагала орхидеи. Под эту вышивку и фасон смоделировала, но увы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По опыту ношения светлой замши. Самое большое загрязнение всегда по низу рукавов - затирается довольно быстро. Клиентка вооружилась защитными средствами? Вы еще говорили, что обычная вода следы оставляет - как же будет с химией?.. Трикотажные детальки выдержат химчистку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, Gecuba, вы меня засыпали вопросами :).
Трикотаж плотненький, состав волокон в %-ном соотношении не знаю, шерстесодержащий. Чистка костюма, да я об этом не думала.
Хозяйка костюма, состоятельная женщина и наверное думала как быть с чисткой. Тем более, что городским транспортом не пользуется вообще. А наперед пугать человека какими-то страхами нельзя, она любит только позитив :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потрясающий костюм! И вышивка. Фасон интересный. Работа как всегда безупречная. А подклад мне не нравится, какой-то грубый для нежного костюма. Клиент всегда прав :-) Но я бы смотрела Вам в рот и со всем соглашалась :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А-Б-А-Л-Д-Е-Т-ь!

 

у нас приходите в ателье с 4мя кусочками кожи...и без вариантов шьётся то на что хватает и сугубо по схеме самой швеи, дизайнерство отменяеться... А потом удивдяються чтож народ не шьет то?? чтож в балванках ходит.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NIka, спасибо большое! Снова порадовали, такой замечательный костюм, никак не могу налюбоваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чистка костюма, да я об этом не думала.
Хозяйка костюма, состоятельная женщина и наверное думала как быть с чисткой. А наперед пугать человека какими-то страхами нельзя, она любит только позитив :).
Пугать и в мыслях не было... ;)
Костюмчик очень понравился, попыталась "примерить" на себя - и мысли-вопросы сами полезли вголову.
Отчетливо помню - первую светлую замшу покупала без всякой "задней" мысли об уходе - просто до ужаса мне курточка понравилась, а как за ней ухаживать - на тот момент было не важно.
Химчистка таких вещей в Киеве раньше была в половину стоимости куртки, думаю, сейчас не меньше. Но это еще не самое страшное. После первой химчистки мне вернули уже совсем другую вещь - и по оттенку, и малость по размеру ;) Больше не рискую - чищу сама.
Так что заглядываясь на светлую красоту мысли-вопросы уже подсознательно грызут - как она будет чиститься? ;))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это подарочек к празднику, такая красота! И какая умница клиентка, что маловато кожи принесла:))).
Костюм красивый, исполнение замечательное!
Как вышивка хороша! Органично смотрится и на трикотаже и на замше.
Да... жаль что клиентка на орхидеи не согласилась, такой эскиз красивый. Надеюсь эту идею еще удастся воплотить в жизнь:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне тоже костюм понравился и исполнение - нет слов, Nika, а почему клиентка отказалась от ирисов - просто любопытно?
смотрю на юбку и хочу тоже такую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NIka, спасибо большое! Опять одни восхищения. Эмоции переполняют от такой красоты. Жаль словами выразить не получается. Не устаю поражаться Вашей фантазии и качеству исполнения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NIka,настолько хорошо,кропотливо,оригинально,изысканно,Красота!!!!!и сакура как родная.

Шейте как хотите, главное - чтоб было красиво

Volente Deo

Дейcтвия пpофеccионалов пpедcказуемы. Hо миp полон любителей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...