Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Новенькое от Nika


Рекомендуемые сообщения


Рисунок нравится очень, Nika, откуда, хотя я ирисы ещё забыть не могу.

 

Фрагментов много рисовала, композиций три составила, многие соцветия в сюжет не вошли. Вышивала, как с флезилином и без него, так и с водорастворимым стабилизатором, последний результат очень понравился, чисто получается. Расшивка бисером заняла уйму времени.

 

Задача была такова - надо открытое платье, но подростковые изъяны кожи не позволили мне дать девушке откровенно-открытое платье.
Решила использовать сетку, чтобы девушка себя комфортно чувствовала и думала только о танце.
Сложно было собирать платье, нужно было продумать, что за чем собирать и когда какой фрагмент вышивать. Но это всё позади.
Сегодня второй турнир она танцует в нём.
Побывав на первом ее турнире, я поняла свои ошибки, но и признала свои маленькие победы. Конечно, увиденные платья, просто слепили глаза изобилием Сваровски, но фасоны все были избиты.
Юбка в танце просто порхала, прозрачность и лёгкость шифона сделали своё нужное дело. Окантовка золотом в юбке, подчеркивала все движения. Стеклярус и бисер сверкал и даже наши скромные Сваровски работали :).

 

Ошибка - это выбор цвета, он почти сливается с паркетом. Надо, чем ярче, тем лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nika, тут нужна целая стая мышей падающих в обморок ;-)
Красота!
post-351-1237145742_thumb.jpg

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

UNREAL!!!или по-русски - чудо-чудное,диво-дивное!Ника,зная твое трудолюбие и дотошность во всем,думаю,что ничему не удивлюсь,ан нет - опять удивляешь и поражаешь воображение!!!

Шейте как хотите, главное - чтоб было красиво

Volente Deo

Дейcтвия пpофеccионалов пpедcказуемы. Hо миp полон любителей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красивое платье!Цвет благородный.Жаль,что паркет к нему не подошёл-))
Вышивка!Золотые руки у Вас,NIka.
Вырез на спине так гладко сидит.Для меня это загадка загадок!

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nika, ты что, ты меня не разбудила, это я уже на работу встала.
Как привидение. В офисе нас уже 3 штуки собралось ;-)

 

А платье просто чудо :-)

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кропотливая работа высокого качества, цвет, действительно, нестандартный. Получилось очень тонко, несмотря на броский декор.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nika,очень красивое платье!!!
Ну признайтесь , наверное у вас в руках была волшебная палочка?http://s47.radikal.ru/i117/0903/cb/4311d3d1f95a.gif

профессионал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это платье!!!!!! Я бы только за него первое место дала!!!!! Nika, Вы в платье чашки вшивали?

www.fashionworkshop.ru

Проект Fashion Workshop - это уникальный ресурс в сфере дистанционного обучения дизайну одежды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nika, Вы в платье чашки вшивали?

Да, обязательно. Целый бюстгалтер вшивала. :)
т.к. нагрузка на ткань очень большая. Правда пришлось бюстик разобрать на составляющие и использовать с него только чашечки, остальные атрибуты заменила бюстгалтерной резинкой, т.к. она тоньше несущей конструкции лифчика и до этого всё некрасиво выглядывало через сетку платья. Изменено пользователем NIka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, волшебница вы наша :) Спасибо, что не только победы показываете, но и трудности описываете!

Ошибка - это выбор цвета, он почти сливается с паркетом. Надо, чем ярче, тем лучше.

Кстати, когда в Ателье публиковали серию статей по бальным танцам, там было и про выбор цвета и много других нюансов (эти статьи можно у Люляшик запросить)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна Владимировна, спасибо.
Я успела на сайте коллег "Осинке" почитать, но уже после отшива платья. Мне пришлось только сверять теорию на практике.
Когда покупали ткань, хотели шить красное платье, но ни бифлекса, ни шифона, ничего такого оттенка красного не было. Принимали решение в магазине, как говорится - на месте.
Я отталкивалась, от русых волос девушки и её белоснежной кожи.
Решила, что платье оливкового цвета с золотой отделкой подойдёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NIka, вот это да!!! Не просто придумать и гармонично скомпоновать все эти многочисленные завитки, а ещё и сплошь вышить все это бисером - вот это трудолюбие!!! Потрясена в очередной раз...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nika, я правильно поняла, ткань не бифлекс , а шифон? Лиф не по косой? Как сидит хорошо!
Декор изумительный. Расшивка по краю лепестков создает впечатление объемности и пушистости (так и хочется руками потрогать:), так задумывалось , или неожиданный эффект? Подозреваю,что все было продумано заранее:))).
Как сделан ворот, чтобы шов внутрь стоечки смотрел? К сожалению нет фото верха спинки,там тоже камень поблескивает:). А хочется же все- все рассмотреть в подробностях:).
И присоединяюсь к вопрсу allbina

Расшивка тоже эластичным стежком?
Как все это удерживается на сетке? Все-таки нагрузка на нитки большая.
Выкат спинки как сделан, он на резинке?
Бюстгальтерная резинка, это какую имеешь ввиду:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дончаночка, спасибо за такое внимание :).
Фото спинки есть, просто не успели обработать.
Лиф из бифлекса, юбка из шифона ( крой-2 солнца).
Вы правы, вышивка детально продумывалась и для удобства расшивки - линии (контур для расшивки стеклярусом) выстрачивались машинкой. Использовала несколько видов стежков в машинной вышивке. Не хотела делать апликации, решив их заменить вышивкой.
Хотели разумно съэкономить, не тратясь на дорогие Сваровски, хотя я их так люблю. С новыми фото, я допишу ответы, сейчас уже рабочий день.
Вопросы задавайте, а вечером отвечу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NIka, сижу раскрыв рот! Такое чудо сделать руками (но мысль, что кто-то сверхестественный помог не отпускает)! Сражена, поражена, восхищена!
А где учат так расшивать? Или талантливые люди все умеют с рождения, и такому не возможно научится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...