Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Новенькое от Nika


Рекомендуемые сообщения

Nika,полнейшее наслаждение - любоваться Вашими работами! То, что вещь создал Художник, чувствуется в каждой мелочи!
Не оторвать взгляда, как хорошо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nika, работы как всегда великолепны! Серый костюм отметила за множество интересных находок в технике вышивки еще когда смотрела его у Вас на сайте. Спасибо за то что приподнимаете завесу и открываете для нас тонкости в технологии. За Вашей работой слежу уже давно и с большим интересом. К вышивке неравнодушна, некоторые приемы использую в свободно-ходовой. Очень хочется вышивальную машину, но есть сомнения в ее необходимости. Заказы на вышивку крайне редки (доп расходы для клиента), в основном креативно дырки штопаю. :) Успеха Вам, терпения и здоровья побольше. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ника, спасибо большое за показ! Очень нежный и легкий костюм получился.
А почему именно ирисы (они у Вас получились ну оочень изящные) - любимые цветы хозяйки?..

 

ПС немного офф.

Пока подобрала подходящий рисунок......пересмотрела наверное все ирисы в инете которые существуют.
Очень люблю эту книжку - в качестве собрания идей. Ирисов там тоже много (так как Верней трудился во времена Art Nouveau)
http://f.foto.radikal.ru/0610/96be62f61bf4.jpg
Подробней Полистать
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


. Очень хочется вышивальную машину, но есть сомнения в ее необходимости. Заказы на вышивку крайне редки (доп расходы для клиента), в основном креативно дырки штопаю.

 

Primrose, дыркам надо писать стихи :)), то во что они превращаются потом - это чудо, которое мы делаем своими руками.
Вышивка в свободно-ходовой технике меня всегда изумляла и восхищала. Но мои больные руки ждали когда наступит день сегодняшний, чтобы воплотить свои мечты при помощи компьютеризированной вышивалки.
Клиент на вышивку сразу не появился. Сначала дырки, да и плату невысокую просила, как говорится - дала попробывать женщинам немножко красоты в одежде. Через пол года, уже очередь и их не смущает, что почти всё у них вышитое :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гекубочка, спасибо!
Всегда спрашиваю, какие цветы любит клиент.
Оказалось, что ирисы и полевые цветы, хотя в подарок она получает всегда розы. Я за вышивку ничего не взяла, я её сделала в подарок, как говорится - воплотила свою мечту о неувядающем букете, который вот так подарила доброй, милой женщине, учителю от Бога.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оказалось, что ирисы и полевые цветы, хотя в подарок она получает всегда розы. Я за вышивку ничего не взяла, я её сделала в подарок, как говорится - воплотила свою мечту о неувядающем букете...
Уверена, для нее это был не только сногсшибательный сюрприз, но и самый дорогой сердцу подарок на юбилей!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ника, очень красивый и гармоничный комплект !
....так вперёд за цыганской звездой кочевой....
Вышивка с цветами облегчила стан клиентки, она мне напомнила хорошие иллюстрации к русским народным сказкам. Вы замечательный художник, Ваши эскизы - прекрасные картины.
Можно Вас попросить к дальнейшим показам одежды прилагать эскизы к ней, если конечно Вы не против. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красиво.И по отдельности и в комплекте!
Манжеты у блузона-изящно!
Впечатляет труд по подготовке дизайна вышивки.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nika, впечатлилась, особенно вышивкой!! Ирисы волшебные!

www.fashionworkshop.ru

Проект Fashion Workshop - это уникальный ресурс в сфере дистанционного обучения дизайну одежды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Primrose, дыркам надо писать стихи :)), то во что они превращаются потом - это чудо, которое мы делаем своими руками.
Вышивка в свободно-ходовой технике меня всегда изумляла и восхищала. Но мои больные руки ждали когда наступит день сегодняшний, чтобы воплотить свои мечты при помощи компьютеризированной вышивалки.
Клиент на вышивку сразу не появился. Сначала дырки, да и плату невысокую просила, как говорится - дала попробывать женщинам немножко красоты в одежде. Через пол года, уже очередь и их не смущает, что почти всё у них вышитое :).

 

Nika, пожалуй Вы правы. Ваши маки на белых брюках помню, здорово получилось, но на дырках далеко не уедешь. :)
Может лучше не ждать милости от заказчика, а немного проявлять инициативу. Делать образцы, предлагать, материалы закупать. Пару раз отказывалась от очень интересных заказов по причине того, что ткань в магазине не найти, нужно куда-то ехать, искать, а времени в обрез. Попробовала вышивать бисером, очень понравилось. Нет чтобы поднять попу и пойти предложить свои услуги в классе восточных танцев, у нас их каждый год все больше и больше открывается. Лень-матушка.

 

У свободно-ходовой вышивки как преимущества так и недостатки есть. Если был перерыв в работе и заказов на вышивку долго нет на технике сразу сказывается, качество падает, а не хочется зависеть от случая. Недавно брючки штопала, 2 раза рисунок вышила на пробнике, чтоб размяться, только 3 раз вчистую. Бордюры из мелких повторяющихся рапортов лучше делать на компьютеризированной машине, мне кажется.

 

Ой, Nika, как жаль что Вы далеко, я бы Вам вышивку заказывала. Меня вообще поражает как много талантливых мастериц на Украине и в Прибалтике. :) Белорусы в кустах сидят что-ли? Приятный сюрприз последней недели - ателье проката исторического и фентази костюма в Минске.
http://club.season.ru/index.php?showtopic=8379
--------------------------------------------------------------------------------------
от модератора Zvezdopad : дальнейшее обсуждение вопросов "бизнеса" в актёрской среде, перенесено сюда в сценический раздел, дабы не загромождать тему

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nika простите, что пристаю, но можно еще вопрос? Какая у Вас вышивалка? Имеет ли смысл учиться работать в программе для разработки дизайнов, если вышивалки нет и в ближайшее время не предвидится? Мне процесс подготовки, подбора рисунка чаще интересней самой вышивки. Вот что бы Вы ответили тете, которая пришла бы к Вам с файлом, тряпочкой и просьбой вышить чужой дизайн? У нас в городе есть одно небольшое ателье с вышивалкой, мне не очень охотно и вежливо отвечали, создалось впечатление что хотели отвязаться от нежеланного клиента. В чем причина? Чужой дизайн - много лишних хлопот или это значительная статья в цене вышивки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НИКА, все просто Суперенно! Браво.

Женщина, которая экономит на себе, вызывает у мужчины единственное желание - сэкономить на ней....

Просто Наташа!

natalka.prelest@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nika, вышивка красоты неописуемой, эх надо бы мне подучить русский язык, чтоб высказать свой восторг вполне и адекватно

 

Протянул ирис
Листья к брату своему.
Зеркало реки.

 

Басё

Общество, в котором нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот жеж:-) Чуть не пропустила красоту!
Nika... много можно говорить слов, но лучше просто любоваться и желать Вам, что бы идеи всегда были, что бы исполнение их приносило только радость, что бы Вы радовали нас бесконечно:-)

 

Спасибо:-)
--------------------------------------------------------------------
Nika, я слегка почистила Вашу тему, перенеся "вопросы бизнеса" в соответствующий раздел ;-) Угу...в сценический костюм.
primrose и все , кого интересует вопрос "как", добро пожаловать сюда

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NIka, у меня просто дар речи пропал от последнего платья! работы восхитительны!
У вас вышивальная машина - такую красоту творить ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, огромное спасибо за ваши замечательные отзывы!
Мне они очень важны, вся их искренность и доброта дают новые всходы в моём творчестве, спасибо.

 

Если кому интересно, то расскажу(сегодня вечерком) за обтачку в платье.
Конечно, я понимаю, что многоие здесь профи, поэтому адресую свой рассказ для новичков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если кому интересно, то расскажу(сегодня вечерком) за обтачку в платье.

 

Конечно, интересно, у мастеров с большой практикой есть приемы о которых в книжках не пишут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть фото, но к вечеру успею их обработать и выложить для наглядности, пока не успеваю.

 

Даже ночи оказалось мало, опять не успела. Простите люди добрые, работа не отпускает пока :(((.

Изменено пользователем NIka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...