Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Новенькое от Nika


Рекомендуемые сообщения

NIka, все потрясающе! От бантиков млею, а когда прочитала их долгую историю рождения, вообще в осадок выпала. И рюшечка и застежка... Ах. А вышитый герб уже Ваша фирменная штучка, где-то еще подобная мелькала у Вас, и он (герб) всегда по стилю соответствует вещи. Восхищена всем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дописываю...вчера не имела возможность все детально рассмотреть и прочесть...сегодня глазками к экрану...НО ! только от одной мысли,что в этом пальто применена "старая" технология выстегивания,становится тепло...кто знает,о чем Я говорю,тот меня поймет...сколько труда вложено...!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


НО ! только от одной мысли,что в этом пальто применена "старая" технология выстегивания,становится тепло...кто знает,о чем Я говорю,тот меня поймет...сколько труда вложено...!

 

Присоединяюсь!
Ника, героический приём применили. Но наверное так и должно шиться пальто из трикотажа, это правильно. Пальто красивое, вензель сказочный, бантики женственные, работа уникальная!
Только берегите себя!:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько же времени такую монументальную вещь шили? И как все продумано, до мелочей. Если бы Вы не написали, никогда не подумала что это - трикотаж. Да, эт вам не кежэл, не Таша Строгая, это - школа с большой буквы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а по горловине подкладки-оборочка?

Да, вы правы, там оборка, чтобы не натирало шею.

 

вот скажите же как положительно Сезон на нас влияет)))) а дизайн вышивали сами? идея с дизайном уже где-то мелькала тут...она в воздухе носилась...пора расчехлять свою вышивалку ТОЖЕ ХОЧУ дизайн на вещах!

Сезон - вдохнавляет, без сомнения, за что ему ограмное спасибо.
Дизайн герба придумывала и вышивала сама.

 

Девочки спасибо!
Строчка, и я люблю по старинке работать, трудоёмко, но зато душа спокойна, что ничего не отлетит и вещь с хозяином дружат.
Два месяца пальто носилось и ничего нигде не вытянулось и не растянулось.

 

Шилось с 3-мя примерками, учитывая примерку пробника - 2 недели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Т.В.: объединила вопросы на одну тему
-----------------------------------------------

учитывая примерку пробника
расскажи,пожалуйста,дорогая NIka,в каких случаях и как Вы делаете пробники...

 

Вопрос Иголо4ка:
NIka, и у меня вопросик про пробник. Из какой ткани его лучше делать? Если вот этот например, основная ткань трикотаж, а пробник.

 

Так пробник из какой ткани из ситца?
---------------

 

Обсуждение вопроса про сложные и рыхлые ткани перенесла в тему Сложные ткани..., нью:способы дублирования рыхлых тканей собираем "опыт" ...

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробники делаю очень редко. Например, если что-то определенное в конструировании давно не применяла, в данном случае - полуреглан оч. давно кроила. Еще при нестандартной фигуре и при этом дорогущая ткань. В общем слушаю свой внутренний голос, если есть сомнения, то делаю пробник.

 

Пробник я делаю из обычной х/б ткани, чтобы проверить лекало, а особенности материала учитываю на примерке уже на самом изделии. Все предусмотреть невозможно, разный трикотаж тоже тянется по разному.

 

Ситцевая занавеска, льняная простынь... Что не жалко, лишь бы мягкое. Можно из флезилина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ника, это просто подвиг от кутюр - пошив такого пальто! А заказчица у вас продвинутая - встречались вещи из плотного трикотажа (на дублериновой или другой основе) в коллекциях этого года у некоторых европейских марок.

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ника,говорят - мало иметь талант,чтобы создавать шедевры,нужно еще обладать большим трудолюбием..у Вас есть и то ,и другое..Пальто - высший пилотаж,ручной дубляж я видела только в книгах на картинках..рукав - тоже напомнил времена индпошива - я тогда маленькая была,и такие пальто носили солидные дамы..для остальных - фабрика им.Володарского.
у нас сейчас уже проблема неклеевую прокладку в магазине найти..как-то делала подплечники на большой размер и весь город обскакала в поисках,в результате купила суровую ткань типа холста..а что делать?
Спасибо,что показываете работы такого уровня!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весенний комплект из свеженько отшитого. Идея клиента. Меховые детальки все на кнопочках. Жакет и платье на подкладке.

 

http://maknika.ints.net/thumbs/img008.jpghttp://maknika.ints.net/thumbs/img007.jpghttp://maknika.ints.net/thumbs/img006.jpg

 

http://maknika.ints.net/thumbs/img004.jpghttp://maknika.ints.net/thumbs/img005.jpg

 

http://maknika.ints.net/thumbs/img003.jpghttp://maknika.ints.net/thumbs/img002.jpghttp://maknika.ints.net/thumbs/img001.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nika, двойка - сама элегантность! Ваше мастерство как всегда на высоте.
вопрос - а что там за пуговица на плече. жакет нетрадиционно застегивается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весенний комплект из свеженько отшитого

Какая ткань эффектная... форма "вылеплена" изумительно :) Декор - сдержанный... сколько вариантов возможно... ведь платье может выполнять роль сарафана, к которому можно подобрать много чего в ансамбль...

 

Плиииз... раскройте секрет застежки на жакете - не смогла рассмотреть "как сделано" роль пуговицы на плече - чисто декоративная или...? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Nika ...не далее как сегодня,Я уже испытывала то состояние,когда глаза смотрят и радуются,а слов подобрать не могу...

 

Всё у Вас настолько профессинально,серьезно и стабильно!
после " махоньких розочек на кнопочках" меховой воротник на них же-это уже фирменно...Очень симпатичный комплект..."теплой" расцветки ткань...четкие классические линии...рукав такой "правильный"...даже на фотографии видна вся тщательность влажно-тепловой обработки...сдержанный и лаконичный декор...Благодарю Вас и за работу, и за показ.

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень все аккуратно пошито. Глаз пытается увидеть границу между жакетом и платьем, ее нет, настолько точный крой, рисунок совпадает и по вертикали и по горизонтали. От меховой отделки ничего не отвлекает, а без нее, наверняка, есть другой вариант ношения жакета.(Интрига с пуговичкой на плече)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вещи ваши смотрятся,как отлитые, не может не понравится, отлично. Иногда мне кажется, что человека можно представить по одёжке . Вот в вашем случае, мне кажется, что заказчик, у вас дама серьёзная и требовательная ( или это я загнула?)

Не запрещай себе творить.. Пусть,иногда выходит-криво...

Твои нелепые мотивы,никто- не сможет повторить!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костюм английской королевы - такие у меня ассоциации :)

Общество, в котором нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень благородный комплект! И очень понравилось, что деталей при таком материале немно, так они придают изысканность двойке. Очень-очень красиво!

Ирина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девоньки-форумчаночки, спасибо большое! Я даже не ожидала такой реакции :), конечно все ваши слова греют душу и ласкают слух!
Застёжка двубортная, пуговица для декора, нашита поверх борта. Всё на кнопках. Хозяйка наряда по должности большой начальник в налоговой инспекции, костюм для семинаров и деловых встреч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я даже не ожидала такой реакции :), конечно все ваши слова греют душу и ласкают слух!

Есть за что! Очень, очень! Костюм достойный английской королевы!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хозяйка наряда по должности большой начальник ...

 

Это сразу чувствуется. В смысле что хозяйка наряда - хозяйка большого дела. Я это почему-то поняла по отделке на рукавах. Отличный костюм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изящно! Присоединяюсь ко всему сказанному, это Вещь!
Особенно спинка жакета впечатлила , там же вытачка только по середине , так красиво рисунок ложится:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...