Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Новенькое от Nika


Рекомендуемые сообщения

Как-то сложилось, что зарегистрировавшись на Сезоне, редко сюда заходила. Сегодня поняла свою ошибку.
Nika, буквально случайно пройдя по одной из ссылок, я попала в Вашу тему. Прошла от первой до последней страницы, что называется "от корки до корки"!!! Потрясающе!!!
Вы большая умница!!! Да что там говорить, слов не хватит от эмоционального потрясения и позитива!
СПАСИБО Вам огромное за то, что создаете ТАКУЮ красоту, что дарите радость и восторг людям среди серых будней и прозы жизни!
Дай Вам бог душевных, творческих сил и финансовой стабильности для реализации всех Ваших идей!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

See, спасибо большое. Читать такие отзывы вдвойне приятно.
Жаль, что в последнее время нет времени, чтобы что-то показать новенькое. Постараюсь исправиться :).

 

Сейчас только пару фот, с минуты на минуту будут, чтобы не зря тема обновилась.

Изменено пользователем NIka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это прошлогодний новогодний костюм "Гретта" моей дочки. К сожалению отснять костюм тогда не удалось. А сейчас в плечах уже мал. Костюм был сшит из "подручных материалов", которые встечаются у каждой швеи. Фасон выбирала дочка (из мультфильма-сказки "Карлик Нос").
post-385-1235282991_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nika, чем он тебе не нравиться? Мне кажется для костюма очень даже хорошо получилось :-)

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nika, когда смотрю на костюмы ваших эльфиков (или фей) сразу вспоминаю "Сон в летнюю ночь" - волшебно. Просто СУПЕР!!! Любуюсь тихо "из кустов"

"...Если любишь цветок, что растет где-то на далекой звезде, хорошо смотреть ночью в небо. Все звезды расцветают..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Гретта"
...
И такую красоту прятать от нас целый год :(((, ну и выдержка:).
Изящно, нежно, очень понравилось.
Заинтересовал рукавчик- длинный и узкий, облегает руку красиво. Не по косой кроила?
Какие ткани использованы?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-385-1235292618_thumb.jpg
Спасибо всем!
Дончанка, вы правы - узкая часть рукава скроена по косой. Основная часть материала - это креп-сатин и прозрачная с розоватым оттенком органза с термонапылением. Голубая ткань в рукавах - плотная тафта. Подъюбник из жесткой сетки и никакого криналина. Чтобы сетка не кололась нашит еще один мягкий подъюбник. Отделка - кант и тонкая тесьма с термостразами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-385-1235294065_thumb.jpgpost-385-1235294083_thumb.jpgpost-385-1235294114_thumb.jpg

 

Когда планировалось шитьё наряда, девочка была намного меньше и декольте на первой примерке было больше т.е. пропорционально размеру и плечи были открыты.
Для объёмности рукавов вставлены буфы из фатина. Кокетка лифа продублирована тонким дублерином. Сзади в планку для шнуровки вставлены полоски регилина, в центральном шве спинки - потайная молния.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nika, когда мне захочется побыть Королевой, я приеду к тебе.
Что б ты меня одела...

 

post-351-1235295261_thumb.jpg

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та-ак! Вот попробуй разберись теперь, где красивей- впереди или сзади?! Такая красота!
Отдельное спасибо за фото вблизи- увидела много интересного, и еще вопросики появились:).
С нижней частью рукава разобрались, только вот не спросила, как он подшит?
Теперь по верхней вопросики. Мне казалось, что на таких рукавчиках делаются встречные складки, в которые вставляется отделочный материал, самой делать не приходилось. Но тут похоже не так сделано.
Можно подробней об изготовлении? Хотелось бы техрисуночек фонарика. Он тоже продублирован? Из тафты- это еще один рукавчик?

Буфы из фатина
как они выглядят?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оленька, вы меня озадачили, пошла фоткать и рисовать :).

 

post-385-1235307040_thumb.jpg
Здесь хорошо видно как я сделала посадку в виде сборки по локтевому шву рукава. Сборку в области кисти я сделала на резинке для элластичности, чтобы кисть свободно проходила. Т.к. крой был сделан по косой и дополнен присобранностью - это дало возможность рукаву растягиваться в момент одевания и избавило от застежки.
post-385-1235307199_thumb.jpg
Вид проймы изнутри.
post-385-1235307228_thumb.jpg
Буфы из фатина, приметанные по окату. При стирке можно снимать, как плечевые накладки.
post-385-1235307270_thumb.jpg
Схема моделирования верхней детали рукава. На рис. 3 по окату две складки.
Верхняя деталь рукава не проклеена, форму хорошо держит за счет кантов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nika, когда мне захочется побыть Королевой, я приеду к тебе.
Что б ты меня одела...

TAHR, меня прихватите, заодно и Инессу в обмороке:)))).
Ника, безумно красивое платье! Изменено пользователем anfisa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сказочная модель...ну а дочка просо красотка, берегитесь родители...скоро женихов придется отгонять палками))))

Как жить без прекрасного?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-385-1235308659_thumb.jpg
Этот снимок прошлогодний, без нижней юбки (танцевальный вариант).
post-385-1235309999_thumb.jpgpost-385-1235310023_thumb.jpgpost-385-1235310055_thumb.jpg
А это кадры из мультфильма, которые были взяты за основу платья.
Рукава пришлось сделать не такими пышными из-за нехватки ткани.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это дало возможность рукаву растягиваться в момент одевания и избавило от застежки.
теперь понятно, почему он так хорошо лежит и нигде не тянет. Здорово придумано!
Опять же не пойму, как подгиб на рукаве сделан? Такое впечатление, что рукав подогнут внутрь до резинки.
Все остальное понятно, спасибо за подробности и за то, что при своей занятости находишь время делиться:).
Очень понравились фотографии, особенно принцесса, гуляющая в окрестностях замка. Сама делала?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Опять же не пойму, как подгиб на рукаве сделан? Такое впечатление, что рукав подогнут внутрь до резинки.

Рукав сначала стачан по локтевому шву, а потом обработан ролевым швом по нижнему срезу. Нитки оверлока аккуратно спрятаны в шов.

 

P.S. Да, немного пофотожабила. Фон из подборок фотообоев Anime.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nika, платье фантастическое, просто дух захватывает от такой красоты!
Вдох получается, а выдох - нет! Вы волшебница!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не устану повторять, что у Вас, Ника, счастливые дети:-)
Им очень повезло в жизни, у них есть волшебница, которая делает им сказку здесь, в непростом мире.
Счастливые дети , счастлива и мама.
Счастлива мама, счастливы и дети.
Удивительная гармония.
Спасибо. И удачи Вам и Вашим деткам.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...