Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Новенькое от Nika


Рекомендуемые сообщения

Господи, КАКАЯ красота!!!!Сижу рассматриваю открывши рот!:-))) Восторг просто!!!
И куча вопросов "а как?" :-))) Можно?
Ника, я же правильно поняла, что само платье "мягкое"? А под драпировкой тоже мягкое или все-таки основа лифа дублирована чем-то? И можно хотябы схематично на бумажке посмотреть как выглядит крой разноуровневой юбки? Так красиво под разными углами лежат слои шифона! И еще по болеро у меня вопросы :-). Это вы сразу так само кружево выкладывали по выкройке или нашивали вырезанные фестоны на сетку? И руквчики-фонарики как делали? Там есть основа внутри какая-то? Я имею виду ,например,прямой рукавчик из сетки короче верхнего слоя кружева.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, девченки - спасибо за вопросы!))))
Платье мягкое, без жесткого дубляжа. Форму дает корсет.
Юбка - это солнце из четырёх клиньев, в которых угол я не обрезала. Всё просто))).
Болеро без бокового шва - выкладывала на манекене и сразу подрезала кружево, выкладывая угол поворота на груди. Горловина с цельнокроенной стойкой.
Рукав-фонарик на притачном манжете, который заворачиваясь во внутрь превращает рукав в такой как вы видете. Основы в рукаве нет. Манжет хорошо удерживает рукав в нужном положении.

Изменено пользователем NIka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АБАЛДЕТЬ!!! Спасибо за ответы! Прочитала про болеро... пошла искать подрезы на фото .... неа, не вижу их :-))))) Работа просто мАстерская! Браво!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OlgaLosss, спасибо.
Всё кружево подрезалось по линиям узора и сшивалось вручную, поэтому швов не видно кроме плечевого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прекрасное платье! Замечательный корсет! Подскажите, пожалуйста, что за ткань использована для корсета?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nika, как всегда Ваши работы вызывают восторг и замирание сердца!
Оранжевое выпускное платье - само совершенство. А юбка, несмотря на то, что Вы написали о том, как она выкроена, все-равно осталась для меня загадкой.
Солнце из четырех клиньев с небрезанным углом - это как?

 

То есть, что такое необрезанный угол, я понимаю. Но я вижу многослойную юбку, в которой очень красиво обыграны разные длины полотнищ. А вот одного "квадратного" солнца я в упор не вижу.
Может быть можно хоть какую -нибудь простенькую схемку? Вдруг удастся применить в летнем варианте...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калита, спасибо большое!

 

Пришлось вспомнить, оказывается, что я немножко подзабыла.
Итак, вот что получается - 1 клин=1/2 солнца. Клиньев всего 4 шт.

 

post-385-1379622463_thumb.jpg

 

Сперва я поспешила и написала, что 1 клин это 1/4 солнца - это неправильно. На схеме чертежа вырез сильно выбран, в реальном меньше радиус. Надеюсь, что все понятно.

Изменено пользователем NIka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Для корсета использую стрейч-подкладку (её сеткой называют).

Не сочтите, что мое недоверие относится к вам и вашей работе, это у меня сомнения по ткани - она же очень тонкая и мягкая. Если, конечно, эта та подкладка-стрейч, которая у нас есть в продаже. Мне кажется, что тут никакие косточки не помогут. Наверное, все же у нас не та тканюшка в продаже, а какая-то другая. А мне так хочется хотя бы бельевые корсеты начать шить...

Зовите меня просто Лена

Моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена Никулина, "корсет" ведь не утягивает, а лишь удерживает бюст на нужном уровне. Эта сетка популярна в шитье спортивных купальников для худ. гимнастики. Использую давно, жалоб от клиентов не поступало. Вот только для женщин с большим размером практикую два слоя этой сетки. Я уже раннее писала, что её нужно очень хорошо натягивать на манекене, чтобы ткань не провисала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nika, пока я тут по Австралии туда-сюда ездила, ты столько красоты сотворила!
Глаза разбежались, сразу и не поймешь что красивее :-)

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NIka, опять к вам попристаю, ладно? Эта сетка из разряда сетки для утягивающего белья или больше похожа на то, что называют бифлекс?
Что этот корсетик не утягивает понятно, сразу видно, что у него другое предназначение. Я просто пытаюсь разрешить свои сомнения. А на ваши творения я всегда смотрю с завистью, с белой завистью, как ученик, который хочет не отставать от своего учителя))

Изменено пользователем Елена Никулина

Зовите меня просто Лена

Моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, это совсем не бифлекс. Вот фото покрупнее и надеюсь будет понятно, что это за сетка. На одном снимке видно как она свисает в рукаве и как растянута на лифе.
post-385-1379668986_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"корсет" ведь не утягивает, а лишь удерживает бюст на нужном уровне.

NIka попробовала я этот корсет сотворить. По фоткам вашим высматривала все училась. Очень понравилось и сама идея с нижним бельевым корсетом и то как сидит, и то для чего оно нужно в принципе. Шила в два слоя сетки. Спасибо вам большое за науки. В альбом захожу как в сказку учусь учусь и все с большим воодушевлением.
Последние платья бесподобны, слов нет все описать, все эмоции и все восторги. NIka Спасибо Вам за это!

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OmeLa, спасибо вам. Мне приятно знать, что мой работа хоть кому-то приносит радость познания в швейном ремесле. Успехом вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И Вам здравия и процветания, Nika! С большим удовольствием проанонсировала комплект для выпускного и юбку платья в специальных темах. Пользуясь случаем, спешу выразить безмерную благодарность за величайшее Мастерство, за подробный показ и рассказ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.
Хочу поделиться своей радостью по поводу окончания работы со спортивными костюмами для спортсменов-акробатов.
Сперва мужской комплект. Использовала три цвета бифлекса, декор - аппликация, которую слегка оттенила акриловыми красками, а потом наклеила термостразы.
post-385-1380053654_thumb.jpg post-385-1380053668_thumb.jpg post-385-1380053681_thumb.jpg
Это не все фото, добавлю потом.
Работа такого рода у меня впервые, очень трудоёмкий процесс (как для меня).
Я не представляю себе все терпение мастериц, которые создают купальники в обилии страз, аппликаций и росписи. Желание отпало в этом практиковаться.
Да и срок мне дали лишь неделю. Устала жутко.

Изменено пользователем NIka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


.... Интересная деталь в наряде та, что это платье-трансформер. Нижняя длинная юбка отстёгивается и вечерний наряд превращается в коктельный вариант. Центральный декор лифа украсили пришивными Сваровски и японским стеклярусом. Для того чтобы платье не сползало вниз под тяжестью юбки, нашили кнопки при помощи которых наряд пристегивается к корсету.
post-385-1379586449_thumb.jpg

а можно вопросик? на чем держится нижняя отстегивающаяся юбка? в смысле чем пристегивается?

'Если ты будешь заниматься любимым делом, у тебя не будет ни одного рабочего дня' (с) Конфуций

а меня вообще-то Виолетой зовут,можно на ты....skype: veta-parfeniмоя Пикаса)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аленка 84, спасибо. Хотя сама идея рисунка не моя. Мне выбрали фото с инета и сказали - Хотим вот такой. Композицию для спинки, рисовала сама в стилистике прототипа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обалдеть, какая работа!!! http://2yankujuss.webs.com/1891424nl53pdmexl.gif
Я вас поздравляю с успешным окончанием проекта.

Изменено пользователем Т.В.

Не запрещай себе творить.. Пусть,иногда выходит-криво...

Твои нелепые мотивы,никто- не сможет повторить!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...