Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Сезоновская завалиночка (продолжение)


Рекомендуемые сообщения


Уппс, забыла, что не в МиГ нахожусь... ну удалите, если что...

Да это к моде отношения точно не имеет. Так, фантазия. Поэтому на усмотрение модераторов - здесь обсудить или куда-то перенести.

 

Вижу для города сочетание с жакетом, в меру формальным в подходящей гамме, и даже с трекинговыми ботинками. Жакет и объем у бедер усмирит. Под жакет - водолазка в молочно- бежево-песочных тонах подошла бы.

Ботинки не рассматриваются - вещь же для летней жары. Так что простенькие дышащие балетки. Впрочем, их и не видно будет, длина конкретно в пол. Водолазка тоже мимо по причине несезонности (да и не ношу их в принципе, не терплю прикосновения к горлу). Так что вниз майки. Есть в тон темно-синяя, бежевая, тепло-розовая (такой цвет есть в вышивке). Белую мерила, это хуже.

 

Жакет нифига не усмиряет объемы, эта ткань сейчас держит на себе что угодно. Была бы фигура-груша - было бы пикантно при изящном верхе. Но у меня верх крупный, так что выходит везде очень много. Будем работать в этом направлении.

 

Что дал пересмотр имеющихся верхов. Неплохо синий сафари, т.е. максимально удаленный от женственности и романтики. И масс-маркетовская трикотажная бесформенная объемная сопля - может быть, за счет однозначной урбанистичности? Жакеты с офисным или дамистым налетом - мимо.

 

Hellina, насчет светлого кружева согласна, уводит в излишний романтизЬм. Будем подумать, отпороть не трудно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я наблюдаю в Инсте масочные тренды, как развиваются и т.д.
Виктория Андреянова написала, что их производство сделало тысячу хлопковых трехслойных масок ( посоветовавшись с врачами, не комментирую, просто фиксирую ) для подмосковных домов престарелых.
Небольшая марка одежды:
5653A6AE_FAED_4DF2_AAF0_B5048DABCACE.jpeg
Шьющая наша сестра из Украины ( город не знаю, цену тоже ):
9586383C_6B3F_4C78_A394_A93FE0823102.jpeg
В моих окрестностях по-прежнему живут гречколюбы, в смысле что нет этого стратегического продукта. Остальное есть.
Сегодня ещё угораздило посмотреть документальный фильм про Ухань, если вычесть «потемкинское» от КПК, то аппроксимация на локальные реалии не обнадеживает.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Панические настроения в России вообще не понимаю!
На почти 147 млн. жителей 367 случаев заражения - это же капля в океане.
Другими болезнями гораздо больше заражаются и умирает от них большее количество людей, только статистику мы не читаем каждый день (туберкулез, например, да и тот же грипп)

 

По поводу Татьяниной юбки: меня не спрашивали, но я скажу :) мне, как бывшей вышивальщице, очень нравится вышивка и ее дизайн, и сочетание цветов и фактура ткани. А вот кружево кажется лишним - отвлекает от основного украшения. Тань, может убрать его?

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юбка супер! Но по моему, сугубо личному мнению, которое учитывать совершенно не обязательно, полоска белого кружева очень повышает градус. Даже не столько нарядности, а вот именно сочетаемости. Светлое кружево требует чего-то более стильного. Без него более утилитарно.
А ещё белые кружева на чёрном - это тема плёрезов:).

 

original.jpeg

 

..."Плёрезы - белые нашивки на чёрном платье", траурные белые нашивки на одежде (Словарь иностранных слов). Их пришивали на платье временно, чтобы потом можно было спороть. Например, траурное платье, музей похоронной культуры г.Новосибирска:

 

8201782.jpg

 

Пусть это сегодня активно в обиходе не используется, но в подсознании всё-таки сидит.
Поэтому я бы тоже посоветовала без кружев --- если хозяюшке угодно:).
А сама вышивка, юбка и идея - просто замечательно! Вот именно, что чертополохи-одуванчики, а не розочки:). И швом без названия.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юбка прелесть, кружево тоже режет глаз.
Может ну его?

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Панические настроения в России вообще не понимаю!
На почти 147 млн. жителей 367 случаев заражения - это же капля в океане.
Другими болезнями гораздо больше заражаются и умирает от них большее количество людей, только статистику мы не читаем каждый день (туберкулез, например, да и тот же грипп)

 

Думаю, что вся соль в распространении и лекарства (вакцины) по сути нет. НО это моё личное.
Все штурмуют теперь аптеки, похолодало, берут в основном противовирусное и жаропонижающие. Масок и перчаток стерильных понятное дело нет, взяла перчатки обычные, шить в них неудобно на мои руки они большие. Подойдут для уборки.
Про маски девочка фармацевт сказала, что обычную маску (моё мнение лучше х/б марля или ситец) стирать и утюжить вот и стерильность. Блин, телефоны-айфоны, инет......а стерильность как при совдепе))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А я наблюдаю в Инсте масочные тренды, как развиваются и т.д.

Бинго! Мечты сбываются- как раз думала про маску в деловом стиле и клетку Burberry для мужа
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОК, про белое кружево уговорили. Хотя на прототипе оно важно, но моя уже далеко от этой яблоньки укатилась. Да и я от модели. Тем более японской :)
Синее по низу оставлю, оно нужно функционально, легче контакт подола с землей.

 

Сегодня на работе вахтеры измеряли входящим температуру. А лоб то холодный с улицы, приборчик показывает ошибку. Я с дяденькой слегка пококетничала, позволила снять замер с шеи под воротом. Поднимаюсь на полэтажа, слышу внизу шу-шу-шу и тяжкое мужское ржание. Видимо, мужики развили тему углубленного медосмотра.

Изменено пользователем Vasilissa с Осинки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Бинго! Мечты сбываются- как раз думала про маску в деловом стиле и клетку Burberry для мужа

На Ютубе вообще шквал, у роликов по изготовлению под миллион просмотров. Мы входим в новую реальность.

 

Президент Словацкой Республики Зузана Чапутова на принятии присяги:
77A9D660_09AC_4A3E_AB5D_486DB4847774.jpeg70E9E94D_8EB8_4301_AF4D_412F6E56A3F6.jpeg

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vasilissa с Осинки, более реальным и правильным считается делать замер температуры подмышкой (просто поднять руку, не снимая верхнюю одежду), температура будет реальнее.
Наши медики делают 2 замера - в лоб и подмышкой, ещё и сразу считывают разницу, по ней тоже определяют наличие жара.
Юбка интересная получилась, и вышивка классная!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В смысле, подмышкой прямо поверх уличной одежды? И там теплее, чем на живом лбе? Надо же, не думала! Мне казалось, одежда призвана наружу тепло почем зря не выпускать.

 

А еще министерство уже успело всех заколебать запросами, как и насколько хорошо мы осуществляем дистанционное обучение. Формы отчетов дичайшие, все воют.

Изменено пользователем Vasilissa с Осинки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Про маски девочка фармацевт сказала, что обычную маску (моё мнение лучше х/б марля или ситец) стирать и утюжить вот и стерильность. Блин, телефоны-айфоны, инет......а стерильность как при совдепе))

На самом деле она права: стирать хозяйственным мылом (щелочь, 82,5%), потом сушить и утюжить на тройке без пара. Но это только для х/б.
Больше всего инфекции на телефонах, клавиатурах и мышках...
Ну и сенсорные панели для выжидания очереди.

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это многие знают и понимают. Тут и маску должен одевать больной чтобы не заразить окружающих. А заразится и в маске можно. Медики в спецодежде не в счет. Кстати они первыми и попадают под "раздачу" вируса. А тут уже возвели маску в аксессуар.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не возвели, с одной стороны корона, а с другой Азия, где маска это вариант повседневной нормы, до нас просто приход тренда обстоятельства ускоренно допинали. Азиатские тренды в моде к нам обычно доходят года за четыре, некоторые видоизменяются почти до неузнаваемости, а некоторые в чистом виде цветут.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы сегодня пиццу заказывали. Была опция " бесконтактная доставка'', т.е. позвонили в дверь и убежали. Смех!
Подумали, не прожарить ли продукт в горячей духовке 5 мин, а коробки выбросить сразу, и руки помыть тут же.
Забили, съели без дезобработки. Легкомысленные мы.

Меня можно на ты, если вам это комфортно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юбчик славный получился
А вот с кружевом, на мой взгляд, вот почему кажется, что оно там лишнее: вышивка контурная, а кружево (по фото, по крайней мере) - плотненькое и смотрится как белая полоска. Вот если бы оно было более ажурным, выглядело тоже "контурным", то выглядело бы более родным

 

***

 

А посмотрите, Эльвира наша Сахипзадовна, Председатель Центрального банка Российской Федерации, в отечественном хенд мейде на важнейшей пресс-конференции в разгар финансово-пандемического кризиса
Может, подарили ей брошку эту, конечно...
Но, хоть в некоторых местах это и назвали "г***брошкой", мне нравится (не сама брошь, по мне - так она не особо красивая, но уж никак не на букву "г"), но то, что такие вещи, наконец-то, находят свое место на телах тех, кого меньше, чем в Chopard раньше и не видели
Люблю такое

post-21616-1585004507_thumb.jpg

post-21616-1585004522_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От скуки стала интересоваться разными посторонними вещами. Например историей Буркина-Фасо.
Давно так не веселились! Только надо вслух читать. Звучит как песня. Например "В начале XI века на территорию страны пришли племена моси с северо-востока нынешней Ганы. Моси подчинили себе местные племена ньеньесе, груси и буса."
Ну это же заслушаешься!
Или вот "Коренное население Буркина-Фасо принадлежит к двум основным этническим группам: гур, которая включает крупнейший народ страны моси (48,6 % всего населения), а также сисала, мбуин, га, бобо (6,8 %), лоби (4,3 %), груси (6 %), гурма (7 %), сенуфо (2,2 %); и манде, к которой относятся буса (биса), само (сану) 6,5 %, хауса, сонинке, дьюла, фульбе; на севере живут сонгай и туареги."

Изменено пользователем Hellina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я сижу читаю стихи Гумилева и параллельно фантастику, в которой поэт главный герой.
И приготовлена «стопочка» архивов журнала Диалог искусства, брать тут.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брина,
люблю стихи Анатолия Жигулина и Давида Самойлова, Вам тоже понравится)

Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...