Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Сезоновская завалиночка (продолжение)


Рекомендуемые сообщения

А у нас в квартире газ! А у вас? (с)
Знаете, когда Вселенная решила показать кто в доме хозяин... то все происходит одновременно...
К слову о ремонте.
В субботу укладываю Славку на дневной сон. Поел нормально, сонный, полчаса уже и книжки почитали, все процедуры соблюли. Ну и те, у кого есть дети знают этот момент вот сейчас повернется и задышит и можно на 2-3 часа ребенка оставить и заниматься делами. И именно в этот момент ЗВОНОК В ДВЕРЬ. И не один раз! Прибежал председатель ТСЖ, якобы мы заливаем... Сфотографировал, что у нас чисто, ушел. Пока с ним возились - у ребенка ни в одном глазу... "По результатам исследований" - соседу неправильно поменяли трубы (фановая /сливная на кухне) из-за чего льет из перекрытия. С субботы нет воды (никакой) на кухне (чтобы ему в квартиру не сливалось, хотя опыт показывает, что люди не понимают и используют слив), завтра бесплатно меняют трубы у нас и +/-1этаж...
Ну и в это же время у нас запись к ЛОРу со Славкой...
Все прелести жизни.
ПС: у бабушки низкий МНО (сегодня уже 1.7) и она все еще в больнице, тяготится пребыванием там, но врач попалась нормальная, не выписывает. Выписать должны были неделю назад.

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в Донецке был свой мастер. Просто волшебный, умел любые ремонтные работы. Здесь, в Одессе, таким ещё не обзавелась. Зато нашла (правда, с третьего раза) чудесного мастера по обслуживанию моего швейного автопарка )).

Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый хороший мастер это МУЖ! У меня на все руки мастер начиная с электрики и все сможет сделать, сантехнику, воду, плитку, штукатурку, короче ремонт все сами...
С машинками...., хорошо перед самой сделала профилактику, пока тьху-тьху работают. Наладить то и сами сможем, а вот если запчасти, то это наверно будет космос....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, мужа у меня нет от слова совсем. Простенькую косметику умею делать сама (потолок, стены выровнять, покрасить, поклеить обои). А вот ванну самой поменять - это слабО. Так что приходится наймом специалистов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vasilissa с Осинки, вот обожаю Вас и Ваши посты!
Как бы Вам тяжело не приходилось, какая бы ситуация с тем или иным градусом сложности/гадости не происходила, Вам как-то так тонко, спокойно, без надрыва и истерики удаётся её подать из своего приватного пространства во всеобщую читальню, что не возникает ощущения сливной ямы или подушки для сброса негатива, а хочется действительно Вам сопереживать, переживать, проживать , помогать.
Вы -нереальная!...
Спасибо, учусь у Вас.

Изменено пользователем Jullisa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jullisa, ну Вы меня прямо засмущали...
post-13308-1571737195_thumb.jpg

 

Пока у меня, т-т-т, вполне позитив. Ремонт наконец пошел, через какое-то время получу красивую чистенькую ванную и слегка подмазанную кухню. Поскольку ванная с кухней имеют общую хлипенькую переборку, которая активно разрушается при работах, то придется потом и с другой стороны наводить порядок. Но не красить же одну стену!
К такому развитию событий я была морально готова и небольшой запас денег был предусмотрен. Главное - вовремя остановиться и не поддаваться на провокации "ну тогда уж и это надо сделать, и это...". Понятно, что мастер добра желает, но бюджет ограничен.

 

По квартире продвигаемся где ползком, где в полете - вынесенные холодильник, ванна, стиралка, раковины, газовая плита, кухонная мебель и ее содержимое, загромоздили все. Днем нормально, а вот ночью уже в туалет на автопилоте не попадешь :)
Да, вчера мне был просто бальзам на душу! После окончания работы мастер не просто собрал крупные куски в мешки. И даже не просто подмахнул веничком. Он ПОМЫЛ пол! Начисто! Тряпкой из тазика, руками в положении на карачках! Первый случай в моей практике.

Изменено пользователем Vasilissa с Осинки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на время ремонта свалю вон из квартиры. На этот случай два варианта: или уеду в санаторий или в иное жилье. Главное тщательно произвести подготовительные работы, а именно: запасти все расходные материалы и упаковать в пленку то, что может запачкаться или испортиться нерадивыми мастерами. Мебель ставлю в центр комнат, что бы по периметру стремянка проходила и хорошо упаковываю, туда же и швейное оборудование. Полы менять не планирую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я только отделочные материалы и всякие вещи заранее закупила: кафель, ванну, полочки-зеркала и т.п. Остальное мастера в процессе закупают сами, исходя из реалий. Например, не было ясно состояние стен под кафелем - какая понадобится протравка, выравнивающая смесь, укрепляющие элементы и т.п. Это они смотрят и сами покупают по факту и в нужном объеме, сами привозят. Равно как и сантехнические прибамбасики. Фиг его знает, какие сифоны и обвязки удобнее и компактнее окажется подводить к каждому устройству. Места считай и нет, экономия на каждом миллиметре.
Разумеется, я во все вредненько вникаю, иногда бодаюсь за более простой и дешевый, или просто милый моему сердцу вариант, только потом выдаю деньги под согласованное.

Изменено пользователем Vasilissa с Осинки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, у меня ремонт лайт, только косметика на выровненные стены и потолок. У меня все стены покрыты бумагой под покраску, от обоев давно отказалась, раз в пять лет освежаю краской, предпочитаю цвет и тон не менять, так экономичнее, а вот плинтуса, уголки дверей хочу обновить попрезентабельней, например широкие плинтуса и красивые рамки дверей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Самый хороший мастер это МУЖ!

у мена папа был мастер на все руки.
Хороших честных мастеров сейчас найти очень трудно.

 


Ну, мужа у меня нет от слова совсем. Простенькую косметику умею делать сама (потолок, стены выровнять, покрасить, поклеить обои). А вот ванну самой поменять - это слабО. Так что приходится наймом специалистов.

На заре нашей совместной жизни муж яростно бил себя в грудь и говорил, что он один в моей квартире преспокойно поменяет обои. Мои увещевания не слышал ( мы-то с папой их вдвоем всегда наклеивали). Когда начал, понял, что одному действительно очень трудно. Потолки за три метра и очень кривые стены.
Летом делали косметический ремонт в комнате сына. Вдвоем быстро управились

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня , как я Вас понимаю. У меня роман с ванной был прошлой осенью. В такую копеечку влетел. Посмотрела на фото и вспомнила своё. У меня сталинка , с дранкой и такими кривыми стенами. Снимали по максимуму. И слой за слоем создавали . От ванны я отказалась. Мы ей уже давно не пользуемся. Душевую готовую я покупать не захотела. Вобщем , все мои фантазии осуществил мой строитель)) Света наша , Coffee , тоже отчасти руку приложила )) Я ее немного доставала . Но теперь так тепло там.
Это вот только после ремонта.
post-14904-1571759902_thumb.jpg

 

А это сегодня. На днях мама закончила очередную свою картину , и она по цвету мне вписалась хорошо в ванну.

 

post-14904-1571759975_thumb.jpg

 

У меня теперь кухня на очереди. Сделала маленький рывок : купила стол со стульями, новый холодильник , поменяла окно и заказала шторы роллы. И даже это уже радует !) Начало положено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dakota, очень красиво, и цвета такие приятные! У меня тоже будет зеленый присутствовать, но как акцент.
По сравнению с этим у меня классический проект-"бабушатник". Места мало, 130*147, душевые кабины не люблю. Да еще иногда пользуюсь ванной как корытом для стирки крупных вещей (шторы, покрывала). Хотя это самый решаемый вопрос, можно в химчистку носить.
Но в результате по компоновке будет просто, как и было: ванна, стиралка под раковиной, зеркало, мелкие металлические полочки по углам. Трубы и кабели оставлю поверх кафеля, для максимальной ремонтопригодности и экономии места. Просто капитально освежу все, ибо к моменту начала работ вид уже был вот такой. Чернота на швах кафеля - это невыводимый грибок. Пятна в ванне - сколы эмали. Реставрировать ее бессмысленно, купила новую.
post-13308-1571764902_thumb.jpg

 

Сегодня мастер все подровнял, оставил сохнуть. Завтра начнет кафель класть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


у мена папа был мастер на все руки.
Хороших честных мастеров сейчас найти очень трудно.
На заре нашей совместной жизни муж яростно бил себя в грудь и говорил, что он один в моей квартире преспокойно поменяет обои. Мои увещевания не слышал ( мы-то с папой их вдвоем всегда наклеивали). Когда начал, понял, что одному действительно очень трудно. Потолки за три метра и очень кривые стены.
Летом делали косметический ремонт в комнате сына. Вдвоем быстро управились

У меня дочь выросла и не понимает, как мужчина не может отремонтировать розетку или кран. Техника вся работала, а если ломалась, то ремонтировалась мужем.

 

Наши хорошие и не очень мастера все в Москве на заработках. Дома остались кого жены не пустили :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сегодня молодец, - сшила деточке худи и заменила клиенту подкладку в куртке.

 

Худи светло-голубой, с карманом и капюшоном, Катя в нём уже ускакала; а на куртке вместо чёрной разлезшейся подкладки поставила цветную, повеселее, как и просили.

 

Завтра еду за тканями для следующего заказа ).

Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня сегодня в 6 утра осенила запоздалая дизайнерская идея. Озвучила мастеру, когда пришел, чем сломала ему весь план на день. Вслух он сказал нечто любезное, но протелепатировал мысли, более адекватные ситуации ;) Но если все получится как я внезапно увидела, то будет классно.
Это вообще моя беда - я плохо представляю при проектировании на бумаге, но хорошо подмечаю на натуре. Что интерьеры, что одежду. Однако не всегда можно внести изменения в уже сделанное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, нам поменяли стояк сливной трубы, а вчера еще заменили кусок стояка холодной воды. И все бесплатно!

 

Бабушку выписали. Но от этого только больше проблем. (Она считает, что врачи дураки и она будет пить те таблетки, которые хочет, а не которые назначены. Ну и раз ее выписали, значит уже здорова!)

 

На работе регулярный аврал...

 

Комбееееез! Я хочу тебя пошить!!!!

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я научилась плыть по течению. Конечно я строю планы (все Девы большие педанты))) , но перестала стучать рожками в закрытые ворота.
И это во всём. В том же шитье: изначально выстраиваешь алгоритм , но иногда по каким-то причинам приходится менять последовательность.
Идешь покупать определенную вещь , в итоге берешь что-то иное. Раньше для меня это было невозможно. Упрямство с рождения зашкаливало. Но жизнь научила не всегда противится обстоятельствам.
Например ванну я хотела в монохроме , но в разных фактурах: мозаика , два вида кафеля (пол и душевая), евровагонка и гладкие стены. Фактур было много, я хотела объединить всё одним из любимых интерьерных цветов - светло-бежевый с розоватым подтоном. Пошла покупать затирку для кафеля , но все оттенки были чужеродные . Беж с голубым , с зеленым. Вообще не подходило. Мой перфекционизм мне подсказывал что если не в цвет , тогда уже совсем другой оттенок. Были два варианта : нежно-голубой или мятный. Выбрала последний. Потом и стены притянулись)) Теперь думаю что это и хорошо. Этот мятный (оттенок лучше передан на фото с кошкой) дал свежесть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако не всегда можно внести изменения в уже сделанное.

летом поменяли батарею в комнате у сына. И лишь через некоторое время меня осенило, что надо было батарею сдвинуть, тогда мои рабочие стол встали бы совсем по-другому. Придется ждать, когда будем менять батареи в своей комнате и просить, чтобы сдвинули и эту.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А меня сегодня в 6 утра осенила запоздалая дизайнерская идея. Озвучила мастеру, когда пришел, чем сломала ему весь план на день. Вслух он сказал нечто любезное, но протелепатировал мысли, более адекватные ситуации ;) Но если все получится как я внезапно увидела, то будет классно.
Это вообще моя беда - я плохо представляю при проектировании на бумаге, но хорошо подмечаю на натуре. Что интерьеры, что одежду. Однако не всегда можно внести изменения в уже сделанное.

О, я думала я одна такая "неправильная".
У меня то же так. Что в одежде, что в интерьере.
Приходит заказчик с одной выбранной моделью, а уходит бывает совсем с другим изделием. Сразу отговорить как правило бессмысленно, а по ходу примерок и я вижу что не так и он уже становится сговорчивей и соглашается на мой вариант. Один минус больше примерок и времени на пошив, но результатом все довольны.
С ремонтом таже песня, сначало одно придумала, а потом бац! и по другому лучше. Хорошо, что муж на него хоть поорать можно, что не правильно сделал, а мастеру вежливо нужно объяснить, что передумала:))

 

У меня с мамой то же так:
"Она считает, что врачи дураки и она будет пить те таблетки, которые хочет, а не которые назначены. Ну и раз ее выписали, значит уже здорова!)"
Правда, всего этого хватает до следующего раза, как прикрутит так и врача давай и таблетки, что назначит и уколы.....
Может мы в свои 70-80 лет то же такими будем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня с мамой то же так:
"Она считает, что врачи дураки и она будет пить те таблетки, которые хочет, а не которые назначены. Ну и раз ее выписали, значит уже здорова!)"
Правда, всего этого хватает до следующего раза, как прикрутит так и врача давай и таблетки, что назначит и уколы.....
Может мы в свои 70-80 лет то же такими будем?

Я не доживу (сарказм).

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я не доживу (сарказм).

Не надо так говорить.
Моей свекрови 82 года. Очень активная. Театры, концерты, книги.
"Мне с подружками не о чем разговаривать. Они книг не читают."
Я ее завалила книгами. Огромная стопка, которую нужно прочитать.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лариса,
моей маме 80; она не преподает только последние года три. Её старшей сестре 87, и никакого маразма, слава Богу. Когда свекрови моей подруги было 85, мы все вместе были в боулинге )).

Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня вечером выползла по делам, возвращаюсь обратно, иду в метро "площадь Ленина". Вокруг витает густой аппетитный аромат картошки фри. Ну, думаю, от какой-нибудь ближней сетевой едальни тянет.
Потом захожу внутрь- прохожу верхний вестибюль- запах не ослабевает! Эскалатор тоже весь благоухает, и нижний вестибюль- тут уже у меня всякие мысли поползли. Зашла уже в поезд- и там слюновыделительный аромат. Пока до следующей станции не доехали- так и лезла в нос картошка. Вот подумалось, что это сговор и диверсия. Сговор с работниками метро и диверсия против пассажиров, чтоб срочно заходили в фастфуд и покупали картошку, а к ней и всё остальное. Ну не может же так быть, чтоб какое-то одно жалкое заведение пропитало запахом метрополитен в таком объёме?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здоровье у всех разное. Изначальные условия. Поэтому прогноз реальный.

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сегодня вечером выползла по делам, возвращаюсь обратно, иду в метро "площадь Ленина". Вокруг витает густой аппетитный аромат картошки фри. Ну, думаю, от какой-нибудь ближней сетевой едальни тянет.
[...] Ну не может же так быть, чтоб какое-то одно жалкое заведение пропитало запахом метрополитен в таком объёме?

У вентиляционной шахты стоит "производитель картошки фри". вот и все. Будет стоять другой ларек - будет пахнуть другим.

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...