Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Сезоновская завалиночка (продолжение)


Рекомендуемые сообщения

У меня был период желания все перекрасить в белый.
Перекрасила ширму , табуретку. Хотела плетеные кресла и комод.
Сын воспротивился)) Пока у меня задачи другие , но возможно я продолжу в том же духе.
Со светлой мебелью такой простор и свет. Дышать легче!)

 

post-14904-1572622519_thumb.jpg

 

Мне кажется разница очевидна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая ширма шикарная! Мечтаю! Правда, некуда, нет практической надобности- только эстетическая. Но мечтать-то не запрещено. Так что буду продолжать.
А вот окна жалко- не люблю пластиковые. Хотя на кухне тоже пришлось заменить, тоже было уже в невменяемом состоянии. А в комнатах сохраняю дерево. В позапрошлом году содрали совместными усилиями всю краску до основания, потому как вся уже растрескалась, и местами отвалилась. Особенно та, что на улице. И покрасили хорошей красочкой. Надеюсь надолго хватит. Теперь в другой комнате надо такую же работу провернуть, если силы воли хватит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля , у меня возникла аналогия в голове : деревянные\пластиковые рамы и бумажная\электронная книга .))
Я очень люблю дерево. И почти всегда решаю в пользу его. Но если подумать про плюсы и минусы старого окна с деревянной рамой и нового пластикового, то тут сомневаться не пришлось. Хотя тянула до последнего. Но все шпаклевки , покраски и реставрации до первых холодов. Устала от этих мучений. Теперь наслаждаюсь чистотой и панорамным окном.
С электронной книгой также вышло. Поскольку не читать для меня невозможно , и площади квартиры не безграничны , и стоимость книг растет безостановочно, выбор пал на электронку. Уже лет 15 пользуюсь и ни разу не пожалела. Мне нет разницы каким образом перелистывать страницы.
Хорошо помню как собирались летом семьей на озера , я попросила подругу (у неё была возможность брать книги по закупочной цене) купить мне стопку книг. Тогда это стоило половину стоимости электронки. Прочитала все за 1,5 месяца. Когда в очередной раз отправила ей список книг , она меня убедила в рациональности покупки эл.книги. Был канун моего др. Подружка обзвонила наших друзей и они скинулись и купили мне . Тогда они только у нас появились. И это было такое счастье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

С электронной книгой также вышло. Поскольку не читать для меня невозможно , и площади квартиры не безграничны , и стоимость книг растет безостановочно, выбор пал на электронку. Уже лет 15 пользуюсь и ни разу не пожалела. Мне нет разницы каким образом перелистывать страницы.

 

Dakota, я с Вами!
Тоже давно завела себе э/книгу. Особенно нравится, что можно подобрать шрифт по своим глазам, его размер и междустрочное расстояние. Жаль только, что они ломаются и ремонт дорогой, но все равно не откажусь. (Мой любимый Onyx с почти 10 дюйм. экраном опять забарахлил, периодически пропадает текст, полежит денек, снова появляется, понять не могу в чем причина).
Привезла с дачи вторую, 6" и правила переносов не соблюдает, раздражат, но все равно читаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Электронная книга, конечно, удобно, но бумажной шуршать приятнее, лично мне. Конечно, читаю и в электронном виде, но не люблю. Книг дома много, и в старой книге покупаю, когда попадаю туда. Это вполне выгодно.
Сам процесс выбора в магазине старой книги приятнее: бродишь вдоль полок, перебираешь тома, перелистываешь заинтересовавшие книги- и находишь что-то по душе.
А когда в электронном виде- надо мучительно соображать, что искать. Мне лень. Только Вильмонт читаю сразу, когда появляется новинка. Ну люблю я эти незатейливые истории!

 

А что касается окон- мне в пластике дышать плохо. Кухня- помещение не слишком большое, и готовишь постоянно- так что проветривание спасает. А вот в комнатах. Сейчас вот батареи еле греют, так утром температура везде одинаковая, когда ещё плиту не включали. Конечно, на зиму заклеиваю, но осенью деревянные окна- спасение, когда открывать форточки вроде прохладно, а подышать хочется. Деревянные рамы, в отличие от пластиковых, дают необходимую вентиляцию. А когда отремонтировано по уму, с использованием современных хороших материалов,- никаких проблем потом нет. С покрытием всё в порядке. При желании можно подогнать зазоры сверху и снизу идеально, но это не для меня. Я лучше заклею, когда холода. А боковые щели после очистки и покраски исчезли. Это, конечно, мои личные тараканы.
Только работа по обдиранию каторжная, несмотря на все современные возможности. Особенно учитывая, что окна большие. Сталинка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня пластиковые окна стоят больше 15-ти лет. Это просто счастье, после того как всю жизнь, чтобы вымыть, откручивал отверткой шурупы в советских окнах )). И у нас сторона солнечная, - к тому моменту, когда я решила окна поставить, на солнце деревянные рамы убились в дым.

Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря как и из чего были сделаны деревянные окна. Если из несушеной рыхлой сосны в позднесоветские времена погони за планом - то увы. Мои за 40 лет рассыпались буквально в целлюлозную пыль. На современные стеклопакеты в дереве (размер 120 *280, дом-"корабль") денег пока нет. Так что пластик - единственный реальный выход.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разумеется, бывают случаи, что другого выхода просто нет. Я на кухне пластик тоже не от хорошей жизни поставила. А стеклопакеты в дереве... это только жители особняков себе могут позволить.
Гуляли тут в начале осени, когда была чудная погода, по Каменному острову. Собственно, пошли посмотреть отремонтированную дачу Гаусвальд, звезду советского кинематографа. Но там много всяких красивых зданий, так что бродили и рассматривали. Много было новых стеклопакетов в дереве, что порадовало внутреннего эстета. Вот только пластиковые заборы при этом....

Изменено пользователем Hellina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А когда в электронном виде- надо мучительно соображать, что искать. Мне лень.

 

Вот этого точно нет. У меня всегда такой большой список того , что я хочу прочитать. И он всё пополняется и пополняется. Есть конечно любимые авторы , за которыми я слежу и никогда не пропущу новинки. Но появляются всё новые.

 

Такая радость открывать новых. Плед, книжка , горячий чай (или шоколад) .... Самые любимые минуты.

 

Про новые стеклопакеты в дереве: мои соседи через стенку поставили себе лет 10 назад. Окна набухали в зимний период , и очень быстро стали иметь такой жалкий вид. Лет 5 , не больше простояли. Поменяли на пластик. И у нас тоже сталинка .

Изменено пользователем Dakota
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про новые стеклопакеты в дереве: мои соседи через стенку поставили себе лет 10 назад. Окна набухали в зимний период , и очень быстро стали иметь такой жалкий вид. Лет 5 , не больше простояли.

Значит,технология была нарушена,в нашей хрущевке 9 лет стоят,и хоть бы хны.
В церквях в Верхотурье 20 лет назад наш дальний родственник устанавливал,тоже никаких нареканий.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Электронная книга, конечно, удобно, но бумажной шуршать приятнее, лично мне.

Вот такого же мнения. Этим летом изменила невольно своей привычке, так как нужные мне книги в печатном виде было не найти. Это тетралогия Юрия Слепухина. Первая книга "Перекресток" была куплена, а оставшиеся три только в электронном виде. И пока читала, не покидало ощущение, что где-то что-то обрезано, что книги в усеченном виде.

 

Деревянные рамы, в отличие от пластиковых, дают необходимую вентиляцию.

у меня муж долго сопротивлялся замене окон. Но окна не мылись несколько лет, потому что нужно вылезать полностью на улицу, стоять на подоконнике, держаться одной рукой за гнилую фромугу, а другой быстро-быстро мыть. А зимой окна полностью замерзали и ощущение, что в ледяной пещере. С новыми окнами стало намного светлее, с мытьем немного попроще, хотя вылезать все равно приходится. Осталось одно деревянное окно из-за кошки. Там стоит конструкция для лазания. Но менять его тоже надо. Поэтому потихоньку обдумываем, как не ущемить кошку.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

у меня муж долго сопротивлялся замене окон. Но окна не мылись несколько лет, потому что нужно вылезать полностью на улицу, стоять на подоконнике, держаться одной рукой за гнилую фромугу, а другой быстро-быстро мыть. А зимой окна полностью замерзали и ощущение, что в ледяной пещере. С новыми окнами стало намного светлее, с мытьем немного попроще, хотя вылезать все равно приходится. Осталось одно деревянное окно из-за кошки. Там стоит конструкция для лазания. Но менять его тоже надо. Поэтому потихоньку обдумываем, как не ущемить кошку.

 

Дык, если дерево сгнило- тут уж вариантов нет, понятное дело, что менять надо. А что касается мытья окон, то я уже давно перешла на "современные" технологии: я сначала окно пылесосом очищаю, и рамы, и стёкла. У меня окна на улицу с движением, так что слой песка за сезон накапливается. А уж после пылесоса протираю раму и прыскалкой для мытья окон стёкла чищу. Дольше убирать то, что намусорила при помывке, чем мыть.
Чтоб окна замерзали- такого дома и не припомню уже. Конечно, окно- не батарея, любое. И пластиковое холодное, и деревянное. За окном же мороз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я уже давно перешла на "современные" технологии:

теперь мытьем окон занимается сын. И он действует по такому же принципу.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

откручивал отверткой шурупы в советских окнах ))
Это как? Какие-такие шурупы?! Открыл две створки и - мой-замойся. Никаких шурупов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про окна.
Я за последние 2 года молюсь на наши деревянные - чтобы дольше простояли. Ребенок лазает по окнам и спокойно открывает нижнюю ручку. А вот до верхней ему не дотянуться. А в пластиковых ручка одна... Сколько раз ребенок был бы ангелом - даже считать страшно. Поэтому - если встанет вопрос замены - только на дерево. А вообще, у нас от окон не дует. Раньше дуло от щелей в стыках бетонных плит. Я на герметизацию потратила 3 100-литровых макрофлекса. Стало много теплее.
А в старых домах с газовыми плитами пластик опасен... Т.к. естественная вентиляция заложена в проект...

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для ограничения открывания пластиковых окон есть большое количество разных хороших устройств. У нас такое.
fotografia_2.jpg
Цена 300рублей в ОБИ. Окно открывается менее чем на 10 см, руку всю не просунуть

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это как? Какие-такие шурупы?! Открыл две створки и - мой-замойся. Никаких шурупов.

 

Рамы были двойные. И скреплялись большими шурупами, которые нужно было открутить большой отверткой, вымыть с обеих сторон каждую раму, а потом снова закрутить. Обычное окно, левая сторона окна цельная, правая - окно и форточка. Стандартная советская девятиэтажка, построена в 1978 году )).

Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В пластиковых окнах есть вариант с микровентиляцией, четыре положения ручки. И есть клапаны отдельно устанавливаемые. Это всё отлично работает в домах с приточно-вытяжной вентиляцией.
Я понимаю когда дом старинный и рамы исторические, но в остальных местах пластик логичнее, тепло- и звукоизоляция, легкий уход.

 

goeland, для кошек на пластиковые окна заказывают «кошачьи балкончики», загуглите, они бывают всех немыслимых видов, делаются под потребности.
69AD3A77_B1EF_42B8_96F5_68A400FC1478.jpeg1A703B87_581A_4ED6_9200_6F13D021FD68.jpeg

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в старых домах с газовыми плитами пластик опасен... Т.к. естественная вентиляция заложена в проект...

когда старые рамы превращаются в труху, а даже пластиковые окна не совсем по гуманным ценам ( нестандартные большие окна), то выбираются пластиковые. И начинаешь чувствовать себя человеком: окна не замерзают зимой, не в склепе, в любое время года можно посмотреть на улицу, не дует. В нашей комнате из двух батарей одна отключена полностью. У сына в комнате "умная" батарея - поддерживает всегда заданную температуру.
для кошек на пластиковые окна заказывают «кошачьи балкончики

Теххи гуляет на открытом балконе. На подоконнике установлена лазалка для нее. И как крепить эту приспособу при пластиковом окне муж пока не придумал.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня и деревянные не замерзают...
И рамы тоже двойные. Ничем не скрепляются...
А вот пена имеет свойство ссыхаться и оседать, а пластик с резиной тоже стареют, и через некоторое время как бы не пришлось снова устанавливать.

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня и деревянные не замерзают...

во всем доме замерзали окна только у меня. Но ведь мне надо и в этом быть не как все.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В пластиковых окнах есть вариант с микровентиляцией, четыре положения ручки. И есть клапаны отдельно устанавливаемые. Это всё отлично работает в домах с приточно-вытяжной вентиляцией.

Наташа, это как раз для домов с естественной вентиляцией необходимо. При наличии системы приточно-вытяжной Вы вообще можете окна не открывать.

 

При промерзании окон проблема, скорее всего, в неправильной установке. Есть такая вещь как точка росы, вот здесь она имеет принципиальное значение. Тогда и окна не промерзают, и пена не просаживается - у меня окна стоят уже 12 лет. Причем неважно дерево это или пластик.
В деревянных окнах, которые сейчас все практически клееные, имеет значение материал. Сосна и дуб или лиственница разные как по цене так и по долговечности.

Изменено пользователем assama

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про пену, я замечаю, что полетела пыль из щелей, а щели я заделывала пеной. В тот год у меня в комнате (сентябрь месяц) занавески отклонялись на 30 градусов из-за ветра в комнате. И температура была идентичная с температурой за окном. Мне тогда знакомая собачница рассказала как надо восстанавливать окна. Но это было долго, а времени не было, я была одна, а в квартире ветер. Даже при закрытых окнах.

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Существуют ручки на пластиковые окна с замком -на ключик закрыли и ключик спрятали и ребёнок не сможет открыть окошко

 

.
В пластиковых окнах тоже можно делать форточку. В "глухих"рамах ,которые не открываются,точно делают,сама такие заказывала.
Если бы не первый этаж ,то сделала бы их или в середине окна или с низу. Были сделаны стандартно-в верху , с моим ростом 160см .пришлось завести" скамеечки "высотой см 20.
Единственное немного теряется свет из-за уширения рам.
Если делать внизу ,то можно и без прозрачного стекла ,надо поговорить со специалистами- какой минимальной ширины ,т.е .Высоты , можно сделать форточку....
Если будут говорить ,что нельзя,это значит фирма использует готовые рамы-окна,т.к.если фирма завязана с заводом на прямую -то там возможно почти всё....за ваши денежки....

 


Ещё знаю ,что пена разлагается от ультрафиолета и её красят спец. краской, а амортизатор (специальный ,не поролон) ,который вставляется между стеной и рамой нельзя заделывать....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...