Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Сезоновская завалиночка (продолжение)


Рекомендуемые сообщения

О, боже! Хоть касательно пионерии это как-то не очень подходит. Но другого на ум не приходит
КОШМАР
И это реклама настырно суётся в и-нете!
Пионерский галстук может быть красным и больше никаким! Ни детским, ни взрослым, и уж тем более не голубым, и не оранжевым!
И всё нормально- никто не пишет гневных писем, типа оскорбление чувств, истории и прочего.
Продают вот "взрослые пионерские галстуки голубого цвета". Дайте мне это развидеть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пионерский галстук может быть красным и больше никаким!
:) А с другой стороны - у нас в детском лагере сейчас у каждого отряда галстуки своего цвета. И как их правильно назвать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Формально это - скаутский галстук.
Пионерский галстук - только красный. Скаутский - разных цветов.

Изменено пользователем Умберто
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле классная штука. В крупном лагере позволяет легко переметить детей по отрядам, в отличие от браслетов видно издалека. И дети обычно не противятся носить, они же пионерией не измучены. (сама как вспомню "дневник самосовершенствования пионера" из 12 пунктов - б-р-р-р)
Почти повсеместная традиция: по окончании смены писать друг другу пожелания на галстуках. Так сейчас хоть это поощряется и никто не вопит об оскорблении знамени.

Изменено пользователем Vasilissa с Осинки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, крупная фаза ремонта у меня если не закончена, то прекращена.
Вообще процесс наводил на мысли о такой картинке
post-13308-1572067415_thumb.jpg
Первые два дня мастер работал спокойно и основательно, потом два дня метался между двумя объектами, а вчера в режиме электровеника переделал 3/4 общего объема, тяп-ляп, лишь бы успеть. И к 9 вечера объявил свою миссию выполненной. Разумеется, на этом этапе косяков осталось немало, но уже метаться было некуда.
Сегодня спокойно приступаю к разбору грязи и доведения всего до ума. Что довести не смогу - то запишу в гарантийные претензии, буду потом пытаться его вновь к себе залучить. Хотя надежды на это мало.

 

Предварительный результат такой. Ванная более-менее неплохо. Цвет кафеля на фото поймать не удается. Удачной мыслью было сделать контрастные темные швы, это придало японский оттенок. В аксессуарах постараюсь эту японскую идею развить.
Поскольку помещение мизерное, то пришлось понавесить всяких полочек на стены. Да еще два поручня. В результате из-за обилия металла все стало напоминать не место релакса, а то ли тренажерный зал, то ли камеру пыток. Может быть появление шторки это сгладит.
На кухне делали только минимальную косметику, кафель той же серии, тут цвета получше переданы. Еще ничего не отмыто и по местам не расставлено.
post-13308-1572067943_thumb.jpgpost-13308-1572067960_thumb.jpgpost-13308-1572067971_thumb.jpg

Изменено пользователем Vasilissa с Осинки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, работал один 5 дней. Первые два дня с 9 до 14, потом два дня прибегал-убегал (я так поняла, у него еще с бригадой где-то большой заказ), пару часов в сумме, последний день с утра до вечера без перерывов вообще. 60% работы сделано в последний день.
Ванны по 100 кг (старую и новую) таскал в одиночку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В результате из-за обилия металла все стало напоминать не место релакса, а то ли тренажерный зал, то ли камеру пыток. Может быть появление шторки это сгладит.
_____1.jpg_____2.jpg_____1.jpg

Таня, у меня похожая история = много хрома на малой площади... я сделала шторку тканевую (с пропиткой, разумеется) и подразмытым пейзажным принтом = уюта заметно добавилось... пластиковые шторки так не работают и там, где принт графичный, либо ритмичный, либо мелковатый слишком на большом светлом поле...
В твоем случае могут быть тростниковые мотивы+ текстиль в виде полотенец, корзину для белья плетеную...короче, "дары природы"
одно время я даже мечтала буржуинские цветы в горшках в ванной завести:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


корзину для белья плетеную...

Марина, корзины для белья не будет никакой - ее ставить некуда. Грязное белье летит или в машину, или в угол под ванну.
Пластикового ограждения не будет по той же причине - съест еще 2-3 см.
А вот цветок будет. Точнее, ветка. Искусственная, заткнутая сверху за зеркало. Так в старом варианте было, нам нравилось, как свет немного рассеивает. А то утром от зеркала шарахаешься.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василисса, может поможет, экран под ванну можно установить под углом, «как бы повторяя естественный сгон». Экран это рама на развинчивающихся упорах, верх под ободок, наклонить и вывинтить пока не зафиксируется. Отлично стоит и место не крадёт, плюс за шторками можно хранить бытовую химию, там остаётся место под самой ванной и с каждой стороны.
Речь про такой:
F65AF372_1E65_4E36_A0BD_E1E5F1800673.jpeg
А ставить его под углом, как посередине плиточного экрана:
F7A52099_6AAF_4143_ADDD_FAEC7C96C2E6.jpeg
Там важно только размер подходящий найти, но они есть всякие и можно немного подпиливать ножки.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так поняла, что выше гюго вела речь шла об экране-шторке, который сверху ванну отгораживает. Его не планируется, просто шторка на штанге (пока висит старая, потом подберу нужный цвет).
Экран под ванну даже не планируется, там каждый см пола и объема используется: контейнер с бытовой химией, весы, задвинутый под изголовье тазик с грязным бельем. Очень в тему, что новая ванна на 4 см мельче старой, а борт нужно было впихнуть в старое углубление в стене. Поэтому подняли ножки и внизу стало чуть побольше места. Если ставить экран, тем более углом, порежет площадь пола. Эстетически его отсутствие меня не напрягает.

 

Вчера уже очень осторожненько, чтобы не попадать водой на стены, опробовали ванну. О, какое блаженство отмыть со спины недельную цементную пыль!
Смешная побочка замены ванны: старая была шершавая, не скользила даже с мыльной водой. А новая совсем гладенькая пока. Даже просто стоять в ней на коленях невозможно, а уж подняться, даже держась за поручень - тот еще квест :) Сегодня куплю коврик на дно.

Изменено пользователем Vasilissa с Осинки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы тут воскресенье и понедельник диван ремонтировали. Думали одним днём управиться, но нет. Один день всё разбирали, а я шила новую обивку. А во второй уже собирали. Вот! Радая! Только плечо болит и палец травмировала слегка молотком, после чего у меня его решительно отобрали и больше не дали.
post-24754-1572365566_thumb.jpg
Этому дивану 44 года и это его третья реинкарнация:)
А ещё у нас зима- снег выпал, и даже не растаял на газонах и деревьях. Хнык! Утепляться надо. И дома бодряще, ибо коммунальщикам погода не указ, у них свои представления- батареи чуть тёплые, как-будто за окном всё ещё +9.

Изменено пользователем Hellina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этому дивану 44 года и это его третья реинкарнация:)

Hellina, замечательная работа. И реставрируйте его и дальше, когда придет очередной срок. Вот нынешние диваны - это слезы.
Пару лет назад у нас сломался холодильник. Вызванный мастер, узнав год и страну-производитель, сразу сказал, что нужно за этот холодильник побороться, потому что в нем еще качество, в нынешних - лотерея. Может повезет, а может и нет.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я за ремонт диванов и старые холодильники. У мамы старенький Донбасс ( местный производитель) уже больше 40 лет и работает, а наш новый Норд (тот же завод, но уже частнокапиталистический) на ладан дышит и ремонтируется без конца. Сейчас новую технику страшно покупать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И я за ремонт диванов и старые холодильники.

 

Да, старые вещи делались качественно. Я прикинула, что у меня дивану и шкафу 51 год, кресло отец привез где-то в 1952г (67 лет), а вот отреставрировали его плохо - когда садишься - его перекашивает, явно пружины не трогали. Списала на дачу, все-таки память о детстве, а холодильник отцовский отдала знакомым на дачу в 2010г , поцарапанный, но в рабочем состоянии, Зил-Москва 1958г выпуска.

 

Оля, а для обновления дивана очень удобно иметь мебельный степлер, вещь замечательная, и обивку можно быстро закрепить, и сейчас на теплице, парнике покрытие в одиночку запросто меняю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Оля, а для обновления дивана очень удобно иметь мебельный степлер, вещь замечательная, и обивку можно быстро закрепить, и сейчас на теплице, парнике покрытие в одиночку запросто меняю.


Дык, куда ж без степлера! Конечно с ним. Тока, древесина- то качественная, так что скобы приходилось молотком добивать, чтоб до конца зашли. В нашем семейном подряде я натягивала ткань, младшая степлером стреляла, а старшая на добивании стояла. Она у меня после первой молоток и отобрала.
Главное, из металлофурнитуры в этом диване только 2 петли для откидывания. Всё остальное- дерево.
А вот новые диваны ещё и за счёт фурнитуры одноразовые, не говоря про ДСП. Лет 10-12 назад я покупала пружинный диван-книжку. Но там уже идиотские современные подъемные механизмы- задолбалась ремонтировать. Плюнула, выкинула совсем. Купила раздвижную тахту, простой конструкции. Там только колёсики периодически разваливаются, но их заменить не проблема, продаются.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, очень хороший выбор ткани. Ты его так осовременила, практически новый диван типа шведского минимализма, дух икеи с ноткой зелёных. Здорово. Чья идея такой обивки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вера, спасибо! Дочка младшая выбирала- это её диван. Долго ходили смотрели всякие обивки, в конце концов она всё стала выбирать что-то нейтральное. Тогда я сказала, что уж лучше тогда пойти в Ленок и там взять натюрель. Ну, вот в Ленке и купили. Ей ещё полоска понравилась, так что скомбинировали. И получился таки да, почти скандинавский стиль, кабы не борта. Главное, дочке нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А вот новые диваны ещё и за счёт фурнитуры одноразовые, не говоря про ДСП.

15 лет назад купили диван, состоит из 3 частей: ящик и 2 тахты на пружинных блоках - одна из них на петлях. Если ребенок не допрыгает, чтобы пружины выскакивали - почти вечная конструкция.

 

По поводу диванов у меня возник вопрос: а как часто вы моете диван? Не пылесосите, а именно моете мокрой щеткой (ну или моющим пылесосом).

 

Я наконец-то раскроила комбез! Ура!!!

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


По поводу диванов у меня возник вопрос: а как часто вы моете диван? Не пылесосите, а именно моете мокрой щеткой (ну или моющим пылесосом).

Да, в общем, никогда. Но у меня диваны покрывалами застелены, их периодически стираю. Ну и если на обитый тканью подлокотник кофе пролью или еще чем ляпну, то сразу протираю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот кожаный диван протираю тряпочкой раз в 2 недели обязательно (кожа, пыль и пр.)... Тканевый - реже мою, но пылесосить приходится раз в месяц... и это несмотря на покрывала...

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не мою, а сначала пылесосом, а потом парогенератором. Примерно раз в полгода.
Диван этот тоже реставрировали. Заменили матрасы, внутри они изнашиваются, потому что пружины постоянно трут поролон или другой «смягчитель», который сверху, там такая «труха» при вскрытии ( Обивку я заменила на хлопковый бархат, мне повезло найти ~500р за метр, а это не сильно дороже мебельной ткани. Местами там второй тканью лён, для лучшей функциональности. Степлер, да, надо только брать мощный, иначе он не пробивает как следует, приходится молотком, а в толстых местах гвоздики. После того как мы это сделали сказали друг-другу - «больше никогда!»)) Максимум найти фирмочку «перетяжка на дому», знакомая так сделала и очень довольна, ей там ещё несколько пружин заменили, ямы исчезли.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня из раритетов табуретка , моя ровесница (пол века)) . И ценность в ней только в этом. Она из моего детства и все переезды со мной провела.
И как не удивительно , но с активной периодичностью востребована. Я её немного подновила в нужных мне цветах . Кажется в новом одеянии ей комфортнее.
post-14904-1572511443_thumb.jpg

 

А вот раритетное (единственное в квартире ) окно пришлось заменить. Поскольку восстановление было бы в разы дороже.
Наблюдаю за Сарой. Она уже не сидит сиротинкой , а вальяжно созерцает мир. Каземир рядом как паж при королеве ))
Нам много не надо - достаточно самого лучшего )))

 

post-14904-1572511669_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня парогенератора нет. Я мою щеткой (набираю воду в ведро и смываю пыль). У меня флок на обивке. Моется хорошо. И сохнет быстро.

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...