Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Сезоновская завалиночка (продолжение)


Рекомендуемые сообщения


Блин! Где такие сослуживцы, которые приносят халявную домашнюю выпечку для раздачи? Я туда хочу- возьмите меня! Могу не работать-только трескать пироги!

 

Я такая была ))) Меня лет несколько назад увлекло декорирование тортов (обтяжка из мастики, цветы и прочее), а так как украшать болванки или покупные бисквиты мне претило, я их и пекла сама каждые выходные. Уже не знала кому их подарить.
После того как сделала 2 самых интересных, идеально обтянутых, которые на тортоукрашательском форуме никого не оставили равнодушным - как отрезало, не хочу больше этим заниматься )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...
После того как сделала 2 самых интересных, идеально обтянутых, которые на тортоукрашательском форуме никого не оставили равнодушным - как отрезало, не хочу больше этим заниматься )))

Ну вот! Я опоздала! (шутка)

 

У меня тоже есть тетрадка с рецептами. Причём в советские времена записывала туда то, что показалось интересным (интернета ведь не было), но не всё опробовала. Так и хранятся многие непроверенные рецепты. Раньше не все продукты можно было достать одновременно, или жалко было дефицитный ингредиент потратить. А сейчас уже лень, ибо некоторые довольно хлопотные. Зато последние годы записываю только то, что опробовала, иногда с комментариями: понравилось или не понравилось. А ещё много листочков- переписывать иногда неохота- распечатать быстрее. Опять же- корректировки тоже делаю, отмечаю в записи.
Хороший рецепт- редкая удача найти. Чтоб и вкусно, и не слишком хлопотно, и не начётисто, и доступно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня смотрела маленькие точные электронные весы в ближайшем хозяйственном магазине, было несколько разных. Одни просто совсем плоские, другие не совсем плоские, и с чашечкой. Просто посмотрела, не купила. Зато купила на кухню радиоприёмник чтобы было веселее готовить.

 

Белошвейка, а у вас какие весы ? Интересно ещё какие рецепты по вашему мнению более чувствительны к точности взвешивания ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весы выбрать просто: они должны иметь функцию «тара» - обнуление веса емкости для взвешивания, они должны быть удобного размера, т.е. поставленная тарелка не должна перекрывать показания, этим как раз грешат маленькие, симпатичные по дизайну «досочки». Обычно максимум взвешивания до 5 кг, если не планируете взвешивать арбузы, то первых двух условий достаточно. Точность у всех 1 грамм.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В электронных весах точность до 2 кг - 1-2гр, 2-5 кг - 5 Гр. Это было написано в инструкции. Мои весы отслужили 15 лет и умерли. Ищу новые.

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Белошвейка, а у вас какие весы ? Интересно ещё какие рецепты по вашему мнению более чувствительны к точности взвешивания ?

У меня такие , и рисунок такой же ).
Пользуюсь ими, чтобы отмерять ингредиенты для выпечки, там же обычно граммаж точный. Тут незаменимы.
А когда купила их, для интереса взвешивала другие продукты, овощи, фрукты, то, что можно съесть за один прием пищи. Например, вес яблока, которое съем ). Т.о. можно подсчитывать калории, если известен вес продукта. Но этим надо сильно заморочиться, чтобы считать на постоянной основе, а так, примерно, уже знаешь в среднем сколько это калорий в данном продукте конкретного веса.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...я ещё пряжу на них взвешиваю и уже связанные вещи тоже )).

Вот да, забыла, было дело тоже взвешивала пряжу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня этот девайс весы с алиэкспресс за сущие копейки, служат третий год, тара есть, вид как небольшая разделочная доска. пользуюсь ими по мере надобности.

Изменено пользователем VeraPravda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои типа этих:
0F3DE364_2DA6_4556_9E2D_300A772CF2A6.jpeg
Они калории считают, всякие гликемические индексы, но это изврат, пользовалась поначалу для развлечения, специально эти опции не покупала, а ориентировалась на формфактор. Дело в том, что когда большую тарелку ставишь на весы, как раз чтобы ужин взвешивать), то край её плоские досочки перекрывает и не видно цифры. Площадка даёт возможность видеть цифры.
Тут ещё лучше решено, экран под наклоном:
B241331E_E0C6_4D03_82D9_941B63BD647A.jpeg
А шаг взвешивания заявлен производителем, вот, например, отличные весы для тех кому надо взвешивать от 1 г до 15 кг, думаю над этими. В обзорах часто пишут, что китайские весы врут, выбирать советуют монетой, взвешивать несколько раз подряд с небольшими перерывами.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как это сказывается на батарейках, от которых работают весы??"

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про китайские с Али читала отзывы, что они часто врут... одно и то же могут взвешивать каждый раз с разными показателями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз уж самое существенное в этих весах - взвешивание инградиентов для выпечки ( Белошвейка, спасибо большое за это мнение ), то у меня есть мерный стакан с делениями для муки, песка, воды, и т.д. 200 граммов ровно в пачке масла. Сметана продается в пластмассовых баночках, вес там написан. Кефир тоже в бутылках известно сколько в граммах. Все просто сообразить.

 

А так у меня есть обычные кухонные весы, например для засолки капусты, варки варенья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А как это сказывается на батарейках, от которых работают весы??"

Что именно? В моих весах 4 батарейки ААА, хватает их на 2~2.5 года, весами я пользуюсь в день 8-10 раз в среднем и больше, если кулинарные подвиги.

 

Утро, весы для выпечки работают точнее, чем объёмы, потому что влажность. Опять же там всякая экзотика типа 7 г того, 115 г этого. Если в обычном блюде колебания развесовок приводят максимум к «не тому вкусу», то в выпечке и тем более кондитерке может «не взойти, растечься, не застыть». Я весы завела когда хлеб начала печь, иначе это перевод продуктов выходил.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BriNa, насчёт влажности не особо поняла - откуда она ?
Конечно, весы такие ( только со стабильно точными показаниями ) нужны для всяких интересных рецептов, приводила уже пример из бурды. Особенно когда готовишь немного по количеству в "лабораторных" целях попробовать вкус, ведь он может и не понравится ( или ничего интересного не представлять ). Когда дойду до какого-то такого рецепта возможно куплю их. Пока немного не до них и не до творческой кулинарии в целом, только интересуюсь теоретически. Буду иметь в виду что жидкокристаллический индикатор на весах должно быть хорошо видно при работе, спасибо что обратили на это внимание.

 

Прочитала в сети пока несколько первых страниц книги Молоховец "Подарок молодым хозяйкам" ( про варку говяжьего бульона ). Если есть время, почитайте - подробно, полезно и интересно. Интересные тонкости там есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мука гигроскопичная, а у нас влажность высокая бывает, вплоть до сырости. Но это, конечно, только в выпечке важно. Мне весы важны в котской кулинарии, каждый раз отварное мясо весит по-разному, а дальше мне надо пересчитать проценты от веса и добавить другие ингредиенты в своих процентах. Ну и порция у него колеблющаяся.
Его я тоже взвешивала пока весы и тара позволяли ), а сейчас он вырос из всего этого ))
9F269124_1CDB_4F69_9E01_7AF37999F97E.jpeg

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про бульон. У нас "в моде" среди коллег отварить кусок говядины (курицы, свинины) почти до готовности, вынуть мясо, порезать на порционные кусочки и варить первое блюдо как обычно, но поменяв бульон на свежую воду. Бульон дальше не исползуется. Какие мнения об этом, уважаемые форумчанки? за и против?

Изменено пользователем VeraPravda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я супы на бульоне не варю, но когда отвариваю мясо, первую закипевшую воду сливаю минут через 5, промываю мясо от остатков накипи, и заменяю воду на чистую. Бульон иногда пробую потом, или использую частично - нормально, вкус есть, не водичка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один из способов снизить калорийность, полезно в наш гиподинамически век. Засада в том, что вместе с жирами и ценный белок из бульона сливается.
У меня получается, что всё зависит от блюда, иногда нужен именно бульон, тогда может дойти до всех этих историй с сухой обжаркой кореньев и косточек). Чаще не особо нужен и мясо не жирное, тогда я варю разварным способом ( мясо в кипяток ). Иногда азиатским, это когда в практически готовый суп бросают очень тонко нарезанные пластинки мяса, получается суп на овощном бульоне, но с мясом. Это почти то же самое как сварить и слить, только минус время на варку мяса.

 

Девушки, а у вас часто суп в домашнем меню?

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...