Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Сезоновская завалиночка (продолжение)


Рекомендуемые сообщения

Девочки, сегодня первый раз пекла пирог из теста с кефиром. Оно должно должно до конца пропекаться как из обычного теста или чуть-чуть всё равно оно остаётся влажным внутри ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пеку кекс на кефире, получается воздушный и высокий, пористый.
Ранее были неудачи при выпечке на кефире, казалось, что тесто не пропеченное..., пока не услышала в каком-то видео по кулинарии, что нельзя долго вымешивать или взбивать миксером жидкую основу с мукой, тесто "затягивается" (любое), получается клёклое... Теперь даже если все ингредиенты взбиваю миксером, то просеянную муку в конце аккуратно вмешиваю круговыми движениями лопаточкой, пока все соединится, но не долго. Мне помогло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Задом" парковаться значительно проще, чем передом ), маневренность больше, меньше места для маневра парковки. А уж выезжать потом - тем более. "Передом" паркуюсь, когда без вариантов, в остальных случаях только "задом".

это да, и мне нравится, но тут такие ньюансы: у нас же в обучении нет такого понятия, как площадка,
нас сразу "по взрослому"), парковка входит в программу, но чисто как зкзаменационный вариант, то есть мы пару раз паркнулись, представление получили, и дальше,
второй ньюансик - машина: между с ручной коробкой маленького хендая и семейного автомата опеля, разница есть), знаю кучу людей, которым такие резкие смены обходились непросто, я тоже нет-нет и пытаюсь левую ногу задействовать),
мой, когда опель ток взяли, тоже чуть не убил его сходу,
привычка сильная штука)

 

Первая неделя, но уже сильно понятно, как Эль-ка на придурков действует, что они творят) Есть два вида их: деды, считающие, что новичок та ещё, извините, баба, надо лезть вперед отпихивая всеми способами, и второй вид молодые придурки, эти поопасней, скоростью (как пример, едем с моим, 100 разрешенных км/ч, у меня где-то 110, придурок сзади замечает эль-ку и обгоняет по правой подрезая),
но это так будет весь год, думаю, так что запасемся духом и на провоцирования не реагируем))
Попросила своего наклейку какую найти под эль-ку наклеить, думаю что лучше, чтоб придуркам видно было, что луш не нада меня бесить))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перед экзаменом, наш хендайчик старенький (его уже почти не используют),
женщина марроканка, что передо мной сдавала, ну и я на каблуках под 15 см))
против солнца стоим, инструктор наш ещё тот фотограф, но как память, отъехали запечатлить
post-47182-1526723802_thumb.jpeg

 

а никто не обратил внимния на предыдущей фотографии, кто у меня в корзинке на диванчике?)

Изменено пользователем Linda Alena
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я пеку кекс на кефире, получается воздушный и высокий, пористый.
Ранее были неудачи при выпечке на кефире, казалось, что тесто не пропеченное..., пока не услышала в каком-то видео по кулинарии, что нельзя долго вымешивать или взбивать миксером жидкую основу с мукой, тесто "затягивается" (любое), получается клёклое... Теперь даже если все ингредиенты взбиваю миксером, то просеянную муку в конце аккуратно вмешиваю круговыми движениями лопаточкой, пока все соединится, но не долго. Мне помогло.

Спасибо за полезный совет : ) ! Попробую так как вы написали. Я как раз тщательно миксером всё смешивала с мукой. А можно вас попросить написать рецепт кекса ?

 

Дошиваю потихоньку платье, скорее всего придётся отдать его маман - мне великовато. Пересмотрела ткани что есть - всё нравится, надо только сшить : )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый всем!
Я, наверное, к Rain, как опытной дачнице, к тому же в наших широтах.
На даче вянут молодые побеги малины - не сталкивались, что с ними? И что делать?
Конечно, если еще кто-то знает - буду благодарна за советы

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


День добрый всем!
Я, наверное, к Rain, как опытной дачнице, к тому же в наших широтах.
На даче вянут молодые побеги малины - не сталкивались, что с ними? И что делать?
Конечно, если еще кто-то знает - буду благодарна за советы

Скорее всего, малиновая муха.

 

malinnaya_muha.jpg

 

Способы - агротехника, опрыскивание, подробнее в интернете.
Успеха!

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фрося меня опередила. Осмотрите внимательно стебли, Нет ли дырочек на них, по почкам сад не опрыскивали? У нас на рынке продавец дает сразу 2 ампулы - от болезней и вредителей, я старый Вихрь приспособила, есть насадка для побелки, самый мелкий и сильный распыл. Все опрыскала. Увядшие стебли надо вырезать до самого корня, их не вылечить, а вредителя можно упустить.

 

Фрося, я как раз вчера увидела результат работы Улицида - целый лист волнистого шифера, усыпанный замершими улитками. Для приманки я ведро выполотых одуванчиков на него высыпала, а вокруг Улицидом посыпала, хорошо они попировали. В теплице ставила бумажные тарелочки без зелени, там улиток немного, но все - таки есть. Так что работает, спасибо за совет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...А можно вас попросить написать рецепт кекса ?...

Рецепт с просторов интернета. Опробован раз...10 точно, больше. Можно печь и в мультиварке и в духовке, пекла оба варианта.
1. Режим "выпечка" 60 мин., потом не открывая крышку (!) на "подогреве" 60 мин., потом выключить, но не открывать (!) еще 30 мин., потом вынуть. У меня Панасоник 10 (для ориентира).
2. Или же стандартно в духовке... 180° примерно 50-60 мин., взависимости от размера формы. У меня разъемная диаметр 26 - 28 см)

 

Кефир 2,5 % - 1 стакан (200 мл.)
Масло растительное 100 гр.
Яйцо 3 шт.
Разрыхлитель 2 (я не ошиблась) ч.ложки ( без горки)
Соль
Сахар 360 гр (по рецепту, но для меня это много, брала ~ 4/6 стакана + пакетик ванильного)
Мука 260 гр

 

У меня есть кухонные электронные весы, поэтому я все взвешиваю по рецептуре, и все получается хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Линда, не обратила внимание на авоськи- засмотрелась на блеск загорелой лысины. Чья там голова торчит?

 

Не успела я отшить сапоги (сегодня в них успешно оттанцевали), как ещё вчера стало известно, что мне надо опять срочно шить косоклинный сарафан! А платье в горошек когда шить, спрашивается? Время уже поджимает. А спешить не хочется, хочется с чувством, с толком! Вообще, уже подутомилась от срочности, в том смысле, что к определённому срок всё шить надо. Хочется не торопясь. Эх! Будет ли такое когда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hellina, мне кажется с необходимостью шить на танцевальный коллектив - не будет точно :)

 

Я шью на семью и иногда заказы и то мне не одеть всех вовремя :) Сезоны меняются быстро, не успел сшить одно, оказывается уже надо совсем другое :)
Не торопясь - это если одеваться в магазине или на заказ, а самой шить не торопясь :))

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Linda Alena , какой шарман !)
Это был залог удачи ! Примите поздравления !
Вы ей , наверное, быстренько памперс скроили !?

 

Вспомнила , как за первый год вождения изъездила целый один ( 60 л.) бензобак .
А руки так тряслись , что , подъезжая к дому , не могла нажать на пульт .
Вы там 110 аккуратнее , может они просто хотели вас рассмотреть получше , красота на разных людей по-разному действует !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Линда, не обратила внимание на авоськи- засмотрелась на блеск загорелой лысины. Чья там голова торчит?

Linda Alena , какой шарман !)
Это был залог удачи ! Примите поздравления !
Вы ей , наверное, быстренько памперс скроили !?

это он, селезень, Миксимилиан Какашкин наш, лет шесть уже,
много где со мной ходит, у него и поводок есть типа кошачьего, но чаще в корзинке;
на экзамен его ес-на не брала)), меня бы с ним выгнали,
но как я просила всех птичьих богов, чтоб никой раненной птицы, выпавшего птенца (весна ж) на экзамене не встретить.. иначе хана, экстренная остановка и извините иначе не могу.. нафик права ненавидить буду, если не остановлюсь, меня услышали и всё прошло без проишествий)
post-47182-1526751657_thumb.jpeg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу показать вам только что дошитое платье из приятнейшего наощупь виского штапеля. Цвета на ткани в реальности белый, серый, розовый и синий, телефон их не захотел снимать : ) Ремешок новый белый из лакированого "крокодила", о котором я писала недавно. Эта бурдовская модель свободная, да ещё и Ог у меня со 116 см уменьшилось до 110 см, а выкройка на 116 см ( думала пусть посвободнее будет ). Но сам верх смотрится велик, как-то не очень хорошо. Отдам маме, ей будет как раз. А мне опять нечего надеть будет в сильную жару: (
tn_gallery_7235_3908_12302.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LindaAlena, поздравляю с успешным экзаменом и с правами!

 

В сумке только очертания головы уточки разобрала, но подумала: "не может быть! Наверно платок так торчит.." А действительно!
Он так любит с Вами "путешествовать"? (Простите, если вы ранее на эту тему писали, я не успеваю за форумом)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Линда, поздравляю! Я увидела, но почему-то восприняла как должное ))

BriNa, вот да), теперь поняла чего это много кто так- сдала и сдала, ваще как будто не событие, но всё равно ж приятно оправдать доверие)

 

Kiso, спасибо,
так получилось, что ещё маленького пришлось за собой туда-сюда, как-то так и вырос при мне, по улице за мной следом идет, в машине норм чувствует,
он немножко собачка у меня - всё равно куда, главное чтоб с собой взяли, где он только не бывал)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Линда Алёна - поздравляю с успешной сдачей экзаменов!
Прям вот искренне и от всего сердца.
У меня с вождением не сложилось - испытываю жуткий страх на дороге - так от души радуюсь за тех, кто научился водить. Для меня это люди с другой планеты)

 

PS Утёнок ваш молодец, куда хозяева -туда и он, первый раз тако вижу.
PPS Вы с мужем - очень красивая пара!

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

impel, спасибо,
страх он нормально, но и смотря какой: если парализующий, то плохо, если активирующий, то лучше) Я на практиках-занятиях свою реакция проверила, тоже ж не знала как оно у меня, было пару преаварийных ситуаций (не наша вина)), таких где думать некогда, успевала среагировать, раз даже быстрей инструктора. Думаю, если б парализующий у меня был, пришлось бы занятий 120 (а можи больше..) отъезживать, что реакцию наработать, очень плохо без машин в маленьких селах, общест. транспорта почти нет, та и не навозишься мешков им, 100 кг корма за раз напрм как понесешь..

 

PPS Вы с мужем - очень красивая пара!

спасибо, но если Вы про последние фото - то это инструктор).
Инструктор всё "без" , муж всё с "с" - с бородой, с волосами, с пузякой, с очками)) всего и побольше)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миксику, посмотрела, пять лет уже,
таким был когда ко мне попал,
по дороге из яйца вылез
post-47182-1526895678_thumb.jpg

 

вот так он у меня ездит), неправильно, конечно, но та лан - мой давно привык, что птицы часть меня и они со мной везде и всюду)
post-47182-1526895934_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...