Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Сезоновская завалиночка (продолжение)


Рекомендуемые сообщения

Сегодня ночером закончила сарафан, типа косоклинный. Хотя, не типа. а косоклинный, просто, хотела пошире, но получилось только 2 подклинка, поскольку ткани было куплено только 2 метра- разовое мероприятие, денег жалко. И ткань, в общем, не совсем того качества, которое требовалось, но 500 рублей за метр мне жалко. Нужно было изобразить классический "синяк", а габардин и прочая дешёвая ткань как на грех- вся не того цвета была! Пришлось шить ... из спецовочной! Немного колом, но реконсов не будет, тапками некому кидать в меня.
Дочка сейчас в нём доклад читает. Так что фотки потом сделаю.
И вот с этим одним я провозилась 2 ночера. Правда, без упёртости. Сидела за шитьём и думала: как я несколько лет назад 12 таких отшила? И всё к сроку успела, и не особо-то и ночами.
А сейчас вроде и навыков больше, а как-то медленнее всё шьётся? Тяжелее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, буду ждать дочки в сарафане : ) ! А я на скорость "забила", мне сейчас главное сшить то что мне можно носить потом, у меня какой-то затык с этим. Сначала сшила себе платье, которое мне сильно велико, сегодня отдала маме, ей очень хорошо. С джинсами воюю, ночь из-за них не спала. Забрала побольше сзади в среднем шве, пояс нормально стал, но мне кажется что этот шов сзади снизу врезается , успокаивает то что надеюсь что штаны вытянутся в ширину и всё немного опустится. И самое главное карманы - ужасно, во-первых они очень низко под самым моим плоскопопием, а потом я умудрилась их как-то неровно относительно друг друга пришить, как так получилось - ума не приложу, такое прямо в первый раз. Главное они отстрочены двойной строчкой ниткой в цвет ткани. Со стороны незаметно, но я-то про это знаю. Боюсь что если их отпорю, то будет заметно на ткани бывшие швы от них. И третье - на мне они шире чем на картинке в бурде, там прямо всё в обтяг. Обычно на свою фигуру беру размер брюк на один номер меньше, теперь надо попробовать брать на два размера меньше, прибавив немного в талии. Вчера достала летние ткани - ничто не с чем не сочетается, крутила - вертела, ничего на ум не шло. Может всё так ужасно кажется потому что я шью поздно вечером : )?

Изменено пользователем Утро
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Может всё так ужасно кажется потому что я шью поздно вечером : )?

Мне утром вообще не шьётся, например. Это уж когда массовку гоню и очень срочно- тогда разве что. А вот ночью, когда ничто не отвлекает- самое оно.
С брюками на себя вообще не очень дружу. Джинсы лет несколько назад купила себе в бон при, с нормальной высотой талии, ушила в среднем шве, сзади и ширину штанин снизу. Получилось очень удачно. Сношу эти- наверное сделаю ещё раз также, чтоб не мучиться с шитьём на себя.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-6710-1527022294_thumb.jpg
Всем привет от Славика!
Это он на даче от жары спасался. +30 нам удалось переспать (с 12:30 до 16), получилась сиеста.
Ничего не шью. Была занята другими делами. Но назревает ситуация, когда надо шить и срочно. И Славке, и себе.
А еще в проекте носки-валенки для мелкого.
У него уже прорезывается характер и вкус и цветосочетание.
Тут ни в какую не хотел одевать куртку, она по цвету не подходила.
Одеваться нравится, а т.к. зеркало большое, то ещё и в зеркало смотрит на себя.
Бывает до истерики "не буду эти штаны одевать (футболку, носки)!"

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это палантин? Цвет просто замечательный!

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оторвалась сегодня в тканевом! Хомяк доволен- жаба стонет! Торопилась успеть по скидке цапнуть- только на этой неделе. Ну и то, что уже давно приглядела, да всё не доехать было. И ещё ребёнке на летние обновки. Но хотелось купить ещё больше. Теперь надо сшить побыстрее, пока не перегорела!

Изменено пользователем Hellina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За свою недолгую практику заметила,что клиенты-мужчины меньше "мозг выносят",если выбрали модель,то менять по несколько раз не будут)

Тimе is money

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Оторвалась сегодня в тканевом! Хомяк доволен- жаба стонет! Торопилась успеть по скидке цапнуть- только на этой неделе. Ну и то, что уже давно приглядела, да всё не доехать было. И ещё ребёнке на летние обновки. Но хотелось купить ещё больше. Теперь надо сшить побыстрее, пока не перегорела!

Оля, создавай свою тему в Творениях форумчан : ) ! Она будет живой и интересной потому что много красоты шьётся тобой ! Какие ткани были приобретены ?

 

Тоже сильно охота закупиться новенькими тканями, но много надо перешить из того что есть, держусь пока. Главное, у меня ничего ни к чему не подходит из тканей. Поэтому всё-таки придётся покупать ткани - дополнения.
Смотрю в последнее время бурду и ничего не вижу для себя. Открываю книги по конструированию и моделированию - всё нравится и хочется. Шью сейчас юбку-четырёхклинку, выкройку клина построила сама, расклешила к низу, вроде неплохо смотрится. Что-то меня на юбки потянуло в последнее время - наверно из-за их простоты в шитье. А верхи к ним сейчас не хочется шить. Ну хоть что-то хочется и то хорошо : )
Джинсы-то я дошила ( есть в альбоме ), карманы сзади аккуратно отпорола, следов от их пришивания не видно.
Ездили вчера в ОБИ за удобрениями в мегамолл. Там ещё куча одёжных магазинов, посмотрела через витрины пока шли что там висит - всё довольно простое по крою, однотонное и светлое. Заходит и мерить бесполезно - моего размера там нет. Женщины и девушки все практически в джинсах - очень скучно. Современно , но скучно.

Изменено пользователем Утро
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Оля, создавай свою тему в Творениях форумчан : ) ! Она будет живой и интересной потому что много красоты шьётся тобой ! Какие ткани были приобретены ?

 


Спасибо на добром слове! Своя тема- это всё же какая-то ответственность, за её поддержание. Для меня, во всяком случае. А я свободный художник. Если у меня есть чего сказать- показать- то показываю, а нет- молчу себе спокойно.
А вот тряпочками похвастаюсь.
Вот, собственно, почти весь улов, ещё кособеечки.
post-24754-1527445170_thumb.jpg
Горошек и полосочка- бязь, хорошая такая.
Мелкая полоска- вот с вышивкой по одной стороне
post-24754-1527445234_thumb.jpg
На платье дочке.
Зелёненький- штапель на летние штанишки-брючки ей же.
А это post-24754-1527445303_thumb.jpg - мне
Вискозный трикотаж и к нему мерное эластичное кружево. Ещё не точно придумала, но какой-то джемперок, кофточку себе любимой сваяю.
А полоска и горошек- пока без мыслей, по скидке были. Взяла, чтоб было. Лучше жалеть о купленном, чем о не купленном.
Но пока это ещё лежит. Я уже поползла в направлении платья в горошек, которое в рамках флешмоба шить собралась. Уже журнальчик разложила, надеюсь хотя бы выкройку сегодня сниму. Только сначала с парикмахерскими делами надо разобраться: подстричь концы дочкам, а младшую ещё и покрасить.
Ага! А сама тоже всё никак до парикмахерской не дойду, хотя уже тоже обросла.
Вон, вся лохматая, как дикий человек.
post-24754-1527445824_thumb.jpg
Это я выбралась в ЦПКиО, на тюльпаны полюбоваться ещё на прошлой неделе, несмотря ни на что, отодвинула все дела и сходила. Изменено пользователем Hellina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я выбралась в ЦПКиО, на тюльпаны полюбоваться ещё на прошлой неделе, несмотря ни на что, отодвинула все дела и сходила.

 

Везет же людям! И черемуха цветет, и листья на деревьях такие роскошные! У кого-то, я читала, уже тополиный пух полетел! У нас все уныло, листочки мизерные, чахлые. Вчера нужно было прокатиться за город, там совсем печаль: березы голые, зелень создает трава и кедры. На даче поставили новые парники, может в них что-то вырастет...

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчонки, ну не нойте, у вас в прошлом году все было зашибись, а у нас в конце июня только сирень зацвела....у природы нет плохой погоды))))

Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчонки, ну не нойте, у вас в прошлом году все было зашибись, а у нас в конце июня только сирень зацвела....у природы нет плохой погоды))))

 

У нас все года, сколько себя помню, было зашибись))) А сейчас +6, ну это ни в какие ворота. Это действительно аномальная погода. Читала, что хотят даже ЧП для сельского хозяйства ввести.
И зачем я всю теплую одежду убрала?

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит теперь будете наслаждаться теплым летом, а не воспринимать его как должное...)))) Но, конечно, хочется тепла....

Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас на черёмухе какие-то коконы, а в них червяки какие-то. При чём поражена только черемуха. Рядом стоят клены - листья чистые. И вишню тля ест... Это в городе.

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И липа отцвела, и пух тополиный практически облетел. Клубника да, 25-30 гривен за кг, черешня чуть дороже, но тоже уже есть.

Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...Клубника и черешни по 60 рублей за 1 кг.Приезжайте в гости))

Это, простите, каких рублей?... ) Собираю уже чемодан и бегу покупать билет... )
У нас черешня - клубника в супермаркете от 380р., на рынке не знаю, не была эти дни, но думаю, что дороже. И не факт, что не импортное. Пластмассовые фрукты нынче круглый год, иногда в сезон их пытаются выдать за отечественное свежего урожая. Иногда такие цены (на что угодно и когда угодно), ну вот просто "от фонаря".

 

Дописано. Зато круглый год дешевые бананы и кокосовые орехи ) "...Жуй кокосы, ешь бананы... чунга - чанга..."

Изменено пользователем Белошвейк@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас черешня уже давно пошла. Близость Средней Азии сказывается. Сейчас можно купить от 180 до 350 руб/кг. Клубнику брала в эти выходные по 170 руб/кг., вкусная.

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черешня от 200 до 350, первая сербская не очень, а другая азербайджанская, вкусная. Есть темная, а есть малиново-розового цвета, не видела этот сорт раньше. Клубника ~170, пишут краснодарская, тоже так себе.
В этом году у нас хорошая погода, не жарко и не холодно, дождей нет недели две уже и вроде даже не обещают. Белые ночи начались.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Белошвейка,по курсу примерно(30 гривен),но у нас рядом Молдова,буквально мост через Днестр перешла и уже в другой стране))

Тimе is money

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У нас на черёмухе какие-то коконы, а в них червяки какие-то. При чём поражена только черемуха. Рядом стоят клены - листья чистые. И вишню тля ест... Это в городе.

Это черемуховая моль.
От того что погода теплая. она все листья на черемухе съест и пропадет. Черемуха потом снова обрастет. В прошлый и позапрошлый год у нас такое было.

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...