Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Сезоновская завалиночка (продолжение)


Рекомендуемые сообщения

Иногда слыша в живую и видя силуэт не понять, а тут ..))
И я не по голосам - это отдельная история), я хорошо знаю только те, с которыми пришлось пожить вместе, ну и очень распостранненые.
Я больше по их кормлению, вес определить на дистанции, возраст, примерный вид птенца по фото, хотя бы к какой группе отнести и чем кормить, переносимость фармаков, ну в таком стиле)

 

Любимая песня: у черного дрозда на рассвете, или вообще ночью.

 

Птиц в мире ну очень много разных, хоть и похожи они, я постоянно о новых узнаю. Ночью альбатросов определяли)

я видео в ночи со зуком включила, у меня попугаи с присад попадали)
Определялки есть в интернете, чтобы научиться, и для начинающих вроде этих https://meduza.io/quiz/poganka-ili-solovey?..._campaign=share
я, например, в каких нибудь журавлях могу запросто запутаться)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот из прохлады и сразу прыг в лето... Морально не готова для летней одежды. Всегда смущает это межсезонье, переход из одного температурного режима в другой, а когда кардинально погода меняется, то вообще. Один в плаще идет, другой в майке )
У нас дома уже отключили отопление, у родителей (другой город) батареи жарят так, как будто на улице -20... Идиотизм коммунальных служб.
Привела свои комнатные цветы в порядок, что-то рассадила, что-то пересадила, посадила цветы на лоджии. Прошлой осенью, как отцвели, собрала семена ). Так что, как говорится, "свой урожай", всё "...для дома... для семьи..." (с) )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Москвичи, имейте совесть! Не дразнитесь летом!))))
У нас и ветер холодный сегодня, еще и дождик противный был. Хожу в стеганой курточке и шерстяных брючках. И мне не жарко!

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, можно я похвастаюсь, а то прям распирает))))))
Моя взрослая ученица сдала две недели назад IELTS ( экзамен для иммиграции) с улучшением результатов. Ответы вчера в вайбере с ней вместе караулили - их выкладывают в полность с 13-го на 14 -й день. До полпервого радовались)))) Я очень ею горжусь, она трудяжка. В прошлый экзамен не хватило полбалла по чтению, в этот раз всё окейно. Я очень рада - увидела результат своего труда в цифрах)

 

В перерывах между работой шью-вяжу потихоньку. Скорей бы каникулы- времени на всё это будет больше.

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже потихоньку шью наконец-то. Развернула стол с машинками перпендикулярно окну, свет из него теперь падает слева и не светит в лицо. Стала писать в школьном дневнике-ежедневнике задания по хозяйству на день, мне это помогает. Очень хочется накупить новых тканей, но надо перешивать накупленные сначала ( Марина Иллинтер была на том складе, кое-что купила там ). Хочется купить новую сумку, обувку и несколько ремешков. Настроение весеннее и солнечное.
post-7235-1525440805_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня сегодня опять случился подвиг- платье младшей дочке за ночь пошила, а то ребёнку не в чем сегодня в театр было идти.
У нас уже несколько лет город устраивает для десятиклассников визит в Мариинский театр на халяву, так сказать облагораживают подростков. Сначала проводят экскурсию по всему театру: и новую сцену показывают, и закулисье. А вечером спектакль смотрят. Старшая в своё время тоже попала, как раз первый год, как ввели эту замечательную традицию. Но они ходили в обычной школьной форме. И поскольку ничего не говорили про другую одежду, то срочно сшила за выходные новую юбочку младшей.
А вчера она приходит, и докладывает, что огласили дресс-код, что надо одеться покрасивше, в платье или юбку. Они с подружкой обсудили между собой этот вопрос и пришли к совершенно логичному выводу: нечего надеть!
Ну, в некоторой степени так и есть. Дочка выросла из старых нарядов, а те, что в пору- уже не очень нарядные. Это же вызов! Мама шьёт- а надеть нечего? Ну и на подрыве срочно сбацала платье. Благо, что оно всё равно стояло в планах, ткань была куплена ещё на весенних каникулах, и фасон почти утверждён. Какая-то бессоная ночь- и ребёнок в новом платье. Как раз, когда она встала- я отправилась спать. Поэтому фотографии пока нет, но будет. Сделаю и покажу. Самой интересно, как выглядит при параде. А то мерила всё в разобранном состоянии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз, когда она встала- я отправилась спать.

 

Да,помню это ощущение. Идёшь спать совершенно выжатая,как лимон,но с чувством полного счастья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рецепт этого апельсинового печенья выкрладывала Брина. Девочки, кто пёк его, или сама Брина : в рецепте не пропущена сода? Хочу сейчас срочно печь -нашла рецепт и возник такой вопрос. 1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде не пропущена, песочное тесто в основе. Оля-Хеллина пекла.

 

Я бы соли полщепотки добавила, грецкие горчат слегка.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я делала строго по рецепту- без соды. Оно итак получилось довольно рассыпчатым и нежным. А первый раз я делала с миндалём. Тоже очень вкусно.

 

А вот результат моего ночного пошива. Ребёнка осталась довольна... платьем. Со спектаклем не очень повезло- оперу слушали. Хнык! Балет не дали. Мы оперу не очень, тем более такую сурьёзную, как "Травиата", мы балет любим.
post-24754-1525465223_thumb.jpg

Изменено пользователем Hellina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивое платье, цвет чудесный! Травиата это здорово, такая прекрасная музыка!

 

А я принесла рецепт ещё одного печенья,

, очень простое на вид. Такое тесто мне пока не попадалось.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, ты подвигиня!!! Дочка в платье красавица!!! Я бы такое за ночь ни за что не сшила бы, разве только трикотажное на оверлоке по проверенной выкройке. Какая ты молодец мамочка!!!

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Респект не только маме, но и дочке! Мою в платье можно нарядить только под наркозом. Впрочем, как и отправить в оперу. Пока шастает на всякие шоу типа "Импровизация" и "Студия Союз". Говорит, что как вожатая много там примечает профессионально полезных моментов.

Изменено пользователем Vasilissa с Осинки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-7235-1525522073_thumb.jpg

 

А я сегодня купила себе ремешок молочного цвета из лакированного "крокодила". Положила его на две цветные ткани - очень хорошо смотрится с ними. Потом дошло до меня, о великий шах что мне ремешки лучше покупать в цвет ткани или темнее.

Изменено пользователем Утро
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мерси за комплеманы! После моих костюмных подвигов, этот пошив был довольно спокойным, даже спина не успела заболеть. Главное было- успеть примерки сделать, чтоб посадить всё по фигуре.
Зато сегодня ночером на меня напало безумие- я шила кукле. Давно уже хотела приодеть старушку. Эта кукла- моя ровесница, мне её подарила родная сестра моей бабушки, когда я родилась.
Где-то даже есть фотография меня с ней.
Позавчера делали разборку дочкиного шкафа- много всякого на выброс отобрали, в т.ч. колготки-лосины.
Посмотрела я на одни и подумала: а что если попробовать из них сделать колготки на мою Катюшу? Сказано- сделано. Такие шикарные колготки получились.
post-24754-1525531321_thumb.jpg
Потом посмотрела на другие колготки, и подумала, что получится милая кофточка.
А к кофточке нужна юбочка. Вот я вчера и оторвалась на юбочке. Теперь к такой юбочке нужна подходящая кофточка. Короче- "пошлый воротник". Но дивана от меня кукла точно не дождётся, разве что коробочку.... А то сейчас просто в шкафу хранится, в тряпках.
post-24754-1525531356_thumb.jpg
И это вместо того, чтоб сшить что-нибудь полезное, что давно надо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и вот как не шить?
Дочке в школу опять не хватает белых блузочек-кофточек. А мне их шить неинтересно. Решили съездить в Апрашку, типа купить дешевле и быстрее. Ну, одну условно купили за 500 рублей. Условно- потому что воротник на стойке- просто жуть как торчит. Я его тупо выпорю, оставлю стойку. А дальше... либо размер не тот, либо цена для меня неприемлема, в том смысле, что за такую цену я лучше сама сошью, по крайней мере сидеть будет нормально- это уж точно.
В итоге- пошли в тканевый, купили хлопок двух типов- придётся шить! Ну, разумеется, несмотря на мучительную борьбу с собой, одной блузочной тканью дело не обошлось- ещё трикотажик в ёжики на блузончик. Эх!
post-24754-1525634861_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цена на готовую небрендовую одежду на женщину примерно в два раза выше чем стоимость ткани. Это соотношение я наблюдаю с 90-х годов.

 

Вообще заметила на этом и других швейных форумах, что мотивация заниматься шитьём у всех разная, это можно охарактеризовать как разные стили шитья. Не в смысле стиль одежды, а стиль подхода и отношения к этому делу. И почему себе не шьют - тоже у всех по-разному.

 

Была выкроена мешковина карманов для джинсов из чёрной саржи, что-то она не нравилась из-за мрачности. Вспомнила как вчера видела видео одного мужского портного, он показывал сшитые в его ателье джинсы, где мешковина кармана была из светлой ткани с рисунком. Нашла кусок синеватого ситца с геометрическим рисунком и выкроила из него эти мешковины. Очень понравилось такое сочетание в пришитом виде, маленькое швейное счастье : )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Цена на готовую небрендовую одежду на женщину примерно в два раза выше чем стоимость ткани. Это соотношение я наблюдаю с 90-х годов.

 


В том-то и дело, что частенько удаётся выловить что-нибудь по приятной цене, не дороже, чем обошлась бы ткань с прикладом. Особенно это касается трикотажа. Да и цветные блузочки были. А вот с белыми не повезло! Ну и опять же, когда покупаешь готовую трикотажную вещь- она садится по фигуре, поскольку тянется по всякому. А вещи из неэластичного материала, если они сшиты с намёком на форму, уже сразу показывают своё азиатское происхождение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Умберто , Vasilissa , Linda Alena , спасибо вам за консультации по птичьим
трелям !
Это оказался таки соловей !)
Пел те дни в джазовой обработке , я его не признала .
Потом пришла соседка и сказала , что это их постоянный соловей оглашает .
Сейчас их поёт уже целый ансамбль .
Как выводят шельмы !
Стало быть, Белые ночи уже начались.)

Изменено пользователем Coffe67
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трикотаж, особенно в небольших размерах - однозначно готовое дешевле, чем ткань в розницу. Другое дело, что ассортимент не совпадает с хотелками. А на больших размерах еще есть великая пакость: при увеличении размера добавляют только к основным деталям, а отделочные (воротники, манжеты, клапаны и т.п.) остаются как для XS. В результате у большой блузки малипусенький воротник и другие детали, все пропорции исходной модели теряются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...