Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Сезоновская завалиночка (продолжение)


Рекомендуемые сообщения

В такие моменты жалею, что не воспитана в Вере. Разумом такое осознавать и принимать очень тяжело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где Анжелина Джоли? С февраля не заходила.
Есть связь?
Болела последнее время.

Изменено пользователем Kundze

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джоля появляется в фб. Показывает свои обновки. Но писала, что больше в инсте.

 

Хорошо, если детей не оставят...

 

Я иногда размечтаюсь о втором малыше, но разум останавливает: Муж много старше, и если что, то мне одной будет не справиться, а здоровье у меня слабое... И помочь некому. А я не девочка...

Изменено пользователем Sv1

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А целиком платье можно? Очень хочется взглянуть, хотя бы на вешалке!

 

Оля, я не забыла. Пока на вешалке, может быть, потом получится и на мне)
post-11364-1526292903_thumb.jpg post-11364-1526292939_thumb.jpgpost-11364-1526292982_thumb.jpgpost-11364-1526293018_thumb.jpg

 

Всё очень просто. Вытачки по груди перевела в пройму, по талии совсем их нет. Спинка без среднего шва.

Таня, и на ТЫ, пожалуйста.

Если ты читаешь ЭТО, знай: у тебя началась Светлая Полоса Жизни. Можешь не благодарить:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О! Как всё "вкусно"! Эх! Хочу такое- у нас сейчас самая погода для такого- жара!

 

Уже второй день днём +27!!!! И прогноз особого похолодания не обещает в обозримом будущем! К выходным только дожди обещают. При нашем влажном климате +20 с дождём- это тоже не здорово. Всё резко зацвело, прямо молниеносно. Бедные школьники! Как учиться? А уж тому, кто экзамены сдаёт- вообще кошмарики.
Хорошо ещё ночью всё же наступает прохлада... пока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Hellina' date='May 14 2018, 17:44' post='1185762'
При нашем влажном климате +20 с дождём- это тоже не здорово.

 

девочки, извините, пожалуйста, что встреваю, но вопрос насущный...в середине июня едем в Ваш город, и до сих пор не определилась с гардеробом...по местным меркам это какая погода +20 с дождем? холодно? ветровка обычная тонкая подойдет или все таки посерьезнее нужна одежда? не хочется лишний багаж тащить и мерзнуть тоже не хочется

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришла радостью поделиться, а тут вот..

 

Светлая память,
как внезапно,
она такая хорошая была..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ludmilk@, +20 с дождём- это жарко по нашим понятиям. А вообще- наша погода непредсказуемая, и надо брать всё на всякий случай. Сейчас у нас нетипично жарко, но такое тоже случалось. Прошлое лето было аномально холодным, весь июнь были дожди и холодно.
Как в этом году будет- кто знает? Но определённо, +20 при влажности- это весьма тепло, если нет ветра. Если с ветром- то нормально.
Опять же, бывает, что за день погода несколько раз меняется, поэтому в одежде нужно иметь манёвр: футболочку+курточку и палантин в сумке, на всякий случай. Это без шуток.
А пока у нас жарко, очень жарко. Ночью ещё наступает прохлада, но это пока ещё только середина мая. Если характер погоды сохраняется, то в городе жарко и ночью

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ludmilk@, проще посмотреть прогноз непосредственно перед поездкой, на три дня будет практически точно, а дальше никто не знает. Влажность вносит коррективы в теплоощущение, если больше +22-24 и влажность около 95%, то это как в более сухом климате на +28-30, разве что ветер немного помогает. А если меньше +16 и с ветром, то ощущения на +12-10, тут под ветровку хочется надеть тонкий шерстяной свитер или свитшот, иногда с капюшоном. Народ может быть и в кожаных куртках, и в летних пальто в такую погоду.

 

Сейчас очень тепло, на солнце жарко, в тени ветерок прохладный, вечером вчера около 21 я надела свитер поверх футболки, а днём в метро у мужа ветровку брала, потому что некомфортно, кондеи дуют.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня, красивое платье !

 

У нас тоже жарко. Джинсы осталось подшить, сделать петлю и пуговицу, но страшно неохота. Раскроила свободное платье из вискозного штапеля, выкройка уже была для него, время на это не потратилось. Я выкройки из кальки стала хранить в толстой папке, в которую вшиты файлы.

Изменено пользователем Утро
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одежду компоновать послойно, чтобы можно было снять/надеть прямо в течение дня. Лучше три вещи (с коротким рукавом, тонкая с длинным, плотная с длинным), чем один свитер.
И обувь, обязательно удобная и легко просушиваемая обувь! Город большой, расстояния в прогулочной туристической зоне тоже большие. За день намотать пешком 10-12 км придется. Так что берите самую-самую удобную обувь, вне зависимости от ее вида. В любой момент может внезапно пойти дождь. Качество асфальта и мощения оставляет желать лучшего (хотя центр к ЧМ и подчистили), всегда есть риск наступить в глубокую лужу и промочить ноги капитально. Если мокрые ноги провоцируют у вас простуду, то имейте с собой обувь на смену (хоть шлепки) и сухие носки.
Дресс-код везде вольный, можно в любые театры и музеи-дворцы в постой одежке пойти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они там наверху издеваются! В Питере, 15 мая, +30 в тени! Еще 29 апреля обрывался снег и было около нуля. У меня еще пуховик с вешалки не убран, надо до химчистки донести - я сейчас не могу заставить себя взять его в руки! В прихожей сапоги лежат вперемешку с босоножками! Сверкаю бело-голубыми ногами, но в колготках меня сразу отвезут в морг (о, там прохладно, наверное....). И еще мне срочно нужен спрей для освежения жабер, а то дышать нечем!
И ведь наверняка через неделю опять будет около нуля и померзнет рассада :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На завтра 22 и днём гроза, а дальше вроде от 19 до 23. Тоже опасаюсь июньских холодов и хлябей, хотя пекло ещё хуже, сейчас хоть ночью +12.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В выходные в Питере пригрозили резким похолоданием, +14, но верить или не верить, погодные обещания синоптиков разные

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В выходные в Питере пригрозили резким похолоданием, +14, но верить или не верить, погодные обещания синоптиков разные

Я "псисемист", я в такое счастье не верю. Но очень хочу!
Тем более у нас опять конкурс танцевальный, в наших-то костюмах при сегодняшней температуре- это тепловой удар. Так что +14 было бы кстати, весьма.
А пока тоже постоянно жабры сохнут, и ничего делать не способная.

 

Но я успела! Наконец, спустя 2 года сшила к началу сезона штанцы летние для старшей. Как раз пришлись в тему- на учёбу ходит. Они из тонкой джинсы с чем-то эластичным. Кусочек оставался коротковатый, сначала думала сделать укороченные брючки, но подумав, решила скомбинировать с однотонной: сделала кокетку и отделку низа из синей. А сверху ещё пояс полосами поперёк. Но в такую жару заправлять невозможно. только навыпуск, чтоб всё продувалось.
post-24754-1526421291_thumb.jpg
Блузочку в якорях сшила ещё тогда, когда купила ткань, вместе с полосатой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо же, у кого-то +30! У нас выше +16 еще ни разу не было, а 3 дня назад вообще снег выпал. Побит рекорд по продолжительности отопительного сезона.
Лето будет в этом году?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо же, у кого-то +30! У нас выше +16 еще ни разу не было, а 3 дня назад вообще снег выпал

+6 не хотите? Вчера смотрела сводку по температуре по регионам, у нас холоднее, чем в Омске, Красноярске и Томске! Мерзкая погодка. Я вчера простыла, сегодня сижу лечусь и утепилась. И как-то ничего позитивного пока не обещают. Нарисованы несколько дней, буквально по пальцам одной руки пересчитать. когда будет относительно тепло. Но до середины июня (!!!) никаких намеков на сарафаны и близко нет.
Мне уже девочки на работе сказали. что это из-за того, что я более менее активно шить начала)))) Куртку и брюки надо выгуливать))) Но у меня уже и летнее пальто готово, брюки раскроены 2 шт, батисты достала на платья-рубашки и т.д. И что теперь, опять шерсть доставать???

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


+6 не хотите? Вчера смотрела сводку по температуре по регионам, у нас холоднее, чем в Омске, Красноярске и Томске! Мерзкая погодка.

Не хочу, у нас сегодня +8. Ей богу, в ноябре лучше погода была, выходишь из дому, апрелем пахнет, а сейчас всю дорогу небо серое.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"...А мне всегда чего-то не хватает, зимою лета, осенью весны..." (с) помню песню из детства, Лещенко что ли пел...
Девушки, не пугайте лето ) Так долго ждали... В прошлом году помню очень теплую, по-летнему, весну (конец апреля - май), и холодный дождливый июнь, бесконечные зонты и куртки. Похоже, по тому же сценарию погода...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...