Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Сезоновская завалиночка (продолжение)


Рекомендуемые сообщения

 

Лаки, всё-таки трудно представить что у вас там осень когда у нас почки на деревьях и кустах уже готовы распускаться : ) Сейчас в лесу уже безопасно в смысле земноводных ? Если будут фото природы, покажите пожалуйста : )

 

 

Утро, ну что за трудности такие, почему трудно-то? Да все очень похоже на привычную вам осень, просто вспомните, как она выглядит...
Пара фоток вот , разве не похоже аж до одинаковости?

 

Последние фруктики поспели, увесистые такие, а деревце молодое, тонюсенькие веточки, уже желтое:

 

А мандарины у нас поздние, сентябрьские, только начинают гореть желтым сквозь листья.Зимой( июнь-август) висят на дереве, в любые морозы( бывают до минус 20).
И - ничего им не делается. И дереву - тоже, никакого листопада, никогда.

 

А в точности такое багряное дерево, как у нас в сквере, я видела с верхней палубы "Феликса Дзержинского", в сентябре 2017, где-то между Ярославлем и Мышкиным:
post-6076-1524791350_thumb.jpg

 

И ,точно также, знАковые осенние цветы - георгины, люблю их, сажаю много. Большая коллекция мини-растений+ собачий хвостик:
post-6076-1524791814_thumb.jpg

 

Осень-лучшее время года, чтобы побывать в этой стране.
А вот осенний рассвет, буквально вчера, около семи утра.
Прямо с крыльца фотка. Такой рассвет, картинка, может использоваться как знак"Ветер!". Такой рассвет наверняка предваряет очень ветреный и сухой день. Пожароопасный. Вчера и пожар был, хайвей перекрывали вчера.

 

post-6076-1524797643_thumb.jpg

 

В лесу грибов мало, сушь. Поэтому они повылезали там, где вода,где я поливаю, прямо в саду, вокруг не слишком старого пня. Впервые за все время в этой стране. Я давно хотела грибов поразвести,но не получалось. Вот, сами пришли.
post-6076-1524798018_thumb.jpg

 

Эффективный Тайм-менеджмент и последующее делегирование полномочий, которых давно хотели получить, дали чудесные результаты.
Освободилось аж до 3-х часов плодотворного времени ежедневно,это поразительно.
Конечно, все эти три часа я уже не менее эффективно пристроила к тем делам, которые не приседания -ногоподнимания -рукоразведения, и они уже напрочь заняты. Но заняты они тем, что Я ХОЧУ ДЕЛАТЬ, и больше не делают из меня загнанную, но упертую, лошадь, бегущую по кругу. Это просто окрыляет, влет доделываются давние работы, начинаются новые, отлично пишется , рисуется и красится, переводится туда и сюда. и даже поётся.

 

Давненько уже я сильно загипнотизировалась идеей Иры-KUNDZE, которую она показывала где-то в темах goeland, кажется, про Уютный дом.
Ира сделала покрывало, использовав большие остатки синтетического кружева, простые ткани и комбинированные приемы пэчворка и ститчинга. Вышла восхитительная вещь, кажется, она называла его Морским, или Средиземноморским.
Я тогда разгребала всякие остатки самовязанных кружев и тесемок и пристраивала( мысленно) рулон , злостного качества и купленного по дешевке, шелка Paj, который никуда в дело не шел, кроме как на простейшее крашение,такой был строптивый и неприятный.
И захотелось покрывало, такое коттеджное, простое с виду, а на деле - мало не покажется. Кажется, года с два уже прошло, а я все собирала детали этой постройки века! Здоровенная коробка . И дособрала.

 

Общий вид -такой:
post-6076-1524792934_thumb.jpg
Вид в зеркале, в спальне нет разгОна для снимков из-за большого окна,все засвечивается.
Менее общий вид:post-6076-1524793098_thumb.jpg

 

Как обычно - комбинированные техники. Украсы связаны крючком, нитки исключительно хлопок. Декор собирался вручную, естественно.
Круглые салфетки двух видов, одинакового размера. Пришиты руками.
Ткани резались мало, квадраты( их иллюзия) создаются нашитым кружевом. Кружево тоже вязаное крючком, куски набирались не один год. Где не хватало уже готового куска - довязывала нужную длинну.
Ткани верх- хлопок, для наперников, пакистанский, очень качественный. Подклад - Paj.
Обе ткани дважды декатировались, во избежание.
Но не избежалось, и не зря я этому шелку не доверяла: стирка готового покрывала снова его усадила,хотя и не драматично. Оглядев после финальной стирки поле боя с Pajем - я обрадовалась.Потому что слабая усадка нижнего слоя добавила фактурности, тонкой складчатости. Сделать которую специально было бы невероятно сложно. Правда , гладить эту постройку - дело для титанов. Вот они и погладили, парогенератором.
На боковые нижние панели нашит шнур, односторонний, с красивым рубчиком гофрированным. Оба мои ПФАФФА этот шнур соглашались пришивать,только растоптав этот рубчик в пыль своими стальными лапками. Поэтому я шнур пришила вручную, мягкими руками, да еще и отстегала по контуру , оставив по 1 см с каждой стороны шнура.

 

post-6076-1524795674_thumb.jpg

 

Наволочки без застежек, обычными карманами с одной узкой стороны. Чтобы можно было перевернуть и спать спокойно на гладкой стороне без декора.

 

Утеплитель тонкий, 3 мм, но теплый, был предназначен для утепленной спортивной одежды.В итоге -легкая и теплая вещь.

 

То есть, в целом работа почти ручная, штучная и приятная.

 

Сначала , на эмоциях, был объявлен полный бан мохнатому народу на валяцца на кровати.
Но я бан отменила, у нас жЫвотных в доме нет, вся эта публика - результат моей неустанной работы, и любви. Я ж не отменила уход за афганкой( полный рабочий день в неделю, на минуточку), и не делегировала.
Поэтому фоты показываю здесь, например, этот наглый котЭ на кровати, и то , что я добыла из запертой"добрым человеком" на две недели машины, год назад - это две совершенно разные ипостаси. Мы живем на равных, и все они мне нужны ничуть не меньше, чем я - им.
Со мной согласились, давали советы, вместе с маленькой собачкой.
Оттого, наверно, все и вышло хорошо.

 

post-6076-1524794267_thumb.jpg

 

post-6076-1524795220_thumb.jpg

 


Всем - хороших, ТЕПЛЫХ выходных!
Привет от нашего колхоза всехним дачам.

 

П.С.Чёт фрукты ( фото) не прицепились, наверно , я слишком долго с этим постом возилась.
Значит, не надо их, в другой раз, устала я уже эти фрукты искать,сорри.

Все реки текут в море, но море не переполняется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лаки, Вам книги писать нужно. Всегда жду Ваших сообщений. Интересно и заряжает позитивом.
Покрывало - супер! Пока читала, в голове крутился вопрос про "а как же полежать?" Но Вы сами ответили и показали. Здорово! Я тоже давно хочу покрывало. Вы меня еще больше замотивировали.
Пишите почаще! Жду с нетерпением!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, покрывало титаническое! Столько труда! Но и красота в результате необыкновенная! :)

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...И захотелось покрывало...
Господи, какой мир на душе от этой вещи!.. Какая-то живая летопись жизни на языке шёлка и кружев!
Мир этому дому...

 

...Шекснинска стерлядь золотая,
Каймак и борщ уже стоят;
В крафинах вина, пунш, блистая
То льдом, то искрами, манят;
С курильниц благовоньи льются,
Плоды среди корзин смеются,
Всё так и манит отдохнуть;
Тебя стола вкруг ожидая,
Хозяйка статная, младая
Готова руку протянуть.

 

...Так пусть же никогда ненастье
Не помрачает красных дней,
Пусть приголубливает счастье
И гладит нас рукой своей;
Доколе не пришли морозы,
В саду благоухают розы,
Мы поспешим их обонять.
Так! будем жизнью наслаждаться
Красою светлой утешаться,
И горя никогда не знать...

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лаки, большое спасибо за это прекрасное сообщение ! Не могу понять как, но всё отзывается в душе и согревает её. Любимые георгины с их запахом, домашний уют, созданный своими руками, пришитые ручные салфетки, кружева и цветы, красивые тканые коврики на полу - всё вместе напоминает мне что-то счастливое в прошлом. Если бы не вы, я бы думала что всего этого уже нет, это ощущение трудно описать словами. Наверно, мне нужно чтобы где-то рядом был человек, который видит мир так, как видела его моя тётя, о которой я писала. Её теперь нет, и их загородный дом в деревне и сад теперь утратил для меня очарование и стал обычным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lucky Dog, моё покрывало смущенно краснеет в сторонке.
Даже в самом фантастическом сне ему не могло присниться, на какую красоту оно Вас вдохновило.
Потрясающая работа! Чистейший образец шебби стиля.
Справедливости ради отмечу, что у меня использованы хлопковые кружева, но заводского изготовления.
Спасибо Вам за интереснейшие рассказы о жизни на далеком кусочке земли.

 

от модератора:
Чудесное покрывало от Ирины можно посмотреть в Конкурсе "Уютный дом".

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покрывало достойно музея, а собака-покрывала.

 

Lucky Dog, предполагаю, что у Вас много еще таких шедевров, которые изредка показываете то тут, то там. А как бы хотелось заглянуть в альбом и увидеть всё сразу...(мечтательно)

Меня можно на ты, если вам это комфортно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, дорогие люди, как это, не побоюсь высокого слова - ВОЗВЫШЕННО: похожие чувства, ощущения , аж до запахов,красивого и некрасивого, которое красиво по-своему, тепло и дружественность. Без кавычек, хоть и известная цитата- Высокие, высокие отношения! По крайней мере, я ощущаю такое общение именно как отношения, дружественные, мотивирующие, поднимающие или уровень,или поднимающие , если устала, упала, большенимагу.Спасибище, именно за это.

 

Ира-Kundze, позор на мою седую голову за" синтетические кружева". Чего это меня завихрило - непонятно, я ж помню, что мы с вами ваш проект обсуждали немного. Начиная с общности размеров Кинг кроватки. Я была от него в полном шоке и апофигее, от изыска, простоты и дИвности результата. До чесотки настоящего восторга. Спасибо вам, за точное попадание, прямо в точку восхищения.Без Средиземноморского и Коттеджа бы не было, это факт.

 

Лила, ваш отзыв - почти как медаль, вы такая сдержанная, тонкая, так редко и дипломатично высказываетесь. Как говорится,дорогого стОит.
Скажу только, что эту работу титанической я не ощущаю. Да, большая она, деталей и деталек -уйма, я всякие листики для декора раз пять довязывала: навяжу где-то, почти на бегу, и потеряю.
Не ищу, маленький пакетик в моих раскладах найти можно только случайно. А случая ждать не хочется, вяжу снова. и т.д. Но ничего не обременяло и не раздражало, я не спешила, делала для себя( это редко), и процесс нисколько не казался надоедливым или излишним.А листики когда-нибудь найдутся и прорастут чем-то новым, но родственным уже сделанному. Так рождаются маленькие личные вселенные.
В общем, сделалось легко, как игрушка или игра.Мне кажется, это видно, на результате.Надеюсь, что видно.Спасибо вам большое, что написали.

 

Утро, спасибо. За вашу тетю. И за её мир. И мне не странно, что мой мир так сильно похож на её мир. Так НАДО. Чтоб кто-то за кем-то шел. Ну и за вопрос спасибо,которой поднял эту волну снова,важно, чтоб она поднималась, тогда она живёт.

 

Бурлакова Фрося снова просто невозможно-чудесатая, изумительно опять читает несказанное и не написанное, причем читает - ну как своё, в точности, до знаков препинания. Это невозможно, но это так.
Допишу немного( доскажу), почти одним предложением: ВВ, породистый англичанец, не фанат бритья, теперь дополнительно бреется на ночь, если покрывальце застелено. Пошутила, спросив, ответ был - эти твои русские штучки действуют как неписанные ЗАКОНЫ, неотменимо контролируемые сверху. Хочется подстраховаться.

 

Rain, Галя, вы же знаете, я вас просто люблю, много лет, за родственность душ. Любые два слова - как Книга, и всегда праздник.
Про чеснок пост видела, узнала , как брата Колю- он самый.Слоновий, или Рокамболь. Я свой недавно разобрала на дольки, оставила на посадку и на еду, остальное поставила на карамелицию, до черного. Экспериментально, дольки-то здоровенные, все сроки и качество придется определять методом тыка.Но - интересно! Новый этап длительного опыта. Кстати, у нас этот чесночок , меленький черненький, появился в аптеках. Официально. Под названием состаренный чеснок(aged garlic). На баночках натуральная Аллилуйя! целебным свойствам, цена глубоко недемократичная. Хочу купить попробовать, но жаба пока что не разрешает.

 

Lilika, у вас получится уникальное покрывало: плоды, которые зреют долго, всегда отчаянно вкусные. В этом есть опасность - плод съеден(сделан), а хочется еще и еще. Пусть у вас так будет, пусть ваше будущее покрывало украсит и поменяет к самому хорошему вашу жизнь. Это реально случается.
А писать - напишем, жизнь полна красок и движения. Спасибо вам большое за искренность.

 

Всем - хороших последних выходных апреля, тепла, солнца и весны.

Все реки текут в море, но море не переполняется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здрасьте! Я вернулась из трудового подвига. Забегала глянуть, что тут происходит, но писать что-либо не было никакой возможности.
Присоединяюсь ко всем восторгам и соЧувствам к высказываниям по адресу Лаки! Как всегда, всё шедеврально, необыкновенно и не может не трогать до глубин, даже не знаю чего. Тут не только душа, но и иные какие-то ипостаси, названия которым не знаю, но чувствую, что они есть, и они создают ощущения восторга, восхищения и обожания!

 

А я тут строчила без передыха костюмы к отчётнику. Затянула с пошивом для хора, ну и как всегда получился подвиг. Ну почему я не могу по человечески! Ведь всё знала, и сроки и количество. Нет! Пинать меня некому вовремя. А я птица гордая: не пнут- не полечу! Как результат: немного не хватает отделочки, деталек. Сапоги не успела сшить для тувинского танца. Экспериментальная модель вышла таки неудачной, а времени на доводку уже не было. Но зато танец вышел изумительный. Нас даже приняли вчера за тувинцев- мы выступали вчера на фестивале в рамках какого-то конгресса, где народ был из разных стран в т.ч. Индия, Армения, Хорватия и что-то даже из Южной Америки. Какой-то серьёзный дядя, который изучает наши северные и не очень народы, спросил сперва, как правильно: Тыва или Тува. И только разговорившись узнал, что мы местные. Чертовски приятно.
Собственно, вот изображение. Всего их 9.
post-24754-1524912369_thumb.jpg post-24754-1524912397_thumb.jpg
И второй комплект а-ля Индия. Очень по мотивам. Скорее где-то ближе к "Баядерке".
Тут вообще сплошной экстрим был. Я думала, что поставить не успевают, ну и особо не брала в голову, а за неделю родители очень попросили, ну и пришлось бегом, с их активной помощью, форсировать костюмы. Спасибо одна бабушка покроила все боди (8 штук), примерила на своей внучке, прислала мне фото- я сказала, какие изменения сделать в выкройке. Она мне всё порезала и сметала для примерки. А ещё одна мама нарезала гипюр для отделки. Ну. и ещё там приключений хватило. Даже сфотографировать не успела- из сети выловила. Вот.
post-24754-1524912909_thumb.jpg post-24754-1524912941_thumb.jpg
Накануне отчётника у меня взяты были билеты в Михайловский. Я ж такое не пропущу. Правда со всеми этими проблемами пришлось выходить из зала, решать их. проблемы, по телефону, ибо в сумеречном сознании всё собрала для раздачи родителям по пакетам, а один пакет, с тем что надо пришить вручную, забыла. Хорошо сын был дома- нашёл и принёс молнией.
А на следующий день, сразу после отчётного концерта, неожиданно нас позвали в тот же вечер на премьеру оперетты "Чин чи ла". Ну, кто же откажется?! Кинули бегом костюмы- и мухой в театр Музыкальной комедии! Вот где буйство красок!
Вчера вот отвыступали, ещё раз. А сегодня ещё предлагали в Эрмитажный театр сходить на дневной спектакль- но душа уже не вынесла. Тем более, что мы его уже видели. Хочется предаться безделью. Вчера как упала в 9 вечера. так сегодня в 9 утра проснулась. Так бы и ещё поспала, но спина не вынесла. Вот такая выдалась насыщенная жизнь у меня.

Изменено пользователем Hellina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, с окончанием швейного подвига !! Хорошо что вовремя появились помощники в крое и смётывании. Из километров ткани создалась необыкновенная красивая одновременно и сказка и реальность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос к Линде-Алене. Подскажите, чем нужно подкармливать дроздов? Наша стая вернулась, а на улице - ни листочка, ни червячка, ни мухи. Что нужно им класть в кормушки?

Изменено пользователем Умберто
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня вопрос к Линде-Алене. Подскажите, чем нужно подкармливать дроздов? Наша стая вернулась, а на улице - ни листочка, ни червячка, ни мухи. Что нужно им класть в кормушки?

сухофрукты, собачекошачий корм подробленный, крупы отваренные, яйцо крошеное,
можно тут поверхно так глянуть не углублясь
http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?id=2564&p=1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас очередное буйство мягкого средиземноморского климата,
https://www.facebook.com/IsabelitaMedvedeva...886996644816376

 

и всё как обычно - вдруг из ниоткуда, я всё думала чего это у меня птицы с утра психованные, куда-то надо им..
черешни жалко, только порадовалась, что много будет..
Устаешь ужасно от этого безобразия, сейчас тихо, сижу замороженная.

 

post-47182-1525031265_thumb.jpg post-47182-1525031380_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У нас очередное буйство мягкого средиземноморского климата,
..
и всё как обычно - вдруг из ниоткуда, я всё думала чего это у меня птицы с утра психованные, куда-то надо им..
черешни жалко, только порадовалась, что много будет..
Устаешь ужасно от этого безобразия, сейчас тихо, сижу замороженная.

 

Линда,не расстраивайся сильно за черешню,она ж, наверно,еще на стадии зелененькой, как зеленый горошек ,была? Такую мелочь некрупный град полностью выбить не может. А вот листьям всегда достается, у черешни прекрасные, большие листья. Потеря некоторого количества листьев и мелочи- завязи на урожае не очень заметна. Я это много раз так же, как ты, проходила, на собственном саде. Так что еще покушаете своей, на здоровье.

 

А скажи-ка, дорогой знаток и специалист, КАК и ЧЕМ птицы ПРЕДУПРЕЖДАЮТ о катаклизмах?
О разной погодной холере предупреждают по-разному? Или просто беспокоятся?
Иногда очень важно знать хоть немного заранее, чем по голове скоро жахнет. Прогноз- прогнозом,только где тот прогноз сидит, а прикормленые и свои птицы всегда рядом и , выходит, знают ситуацию лучше прогноза.
Шутка насчет " мягкого средиземноморского" - понравилась, у меня тогда " нежный австралийский", только успевай отбиваться от медвежьих нежностей...

 

Как твои дела с укрощением железного коня? Поддается дрессировке? Держи его в строгости!

 

П.С. Про корм для голодающих дроздов. Я своего подобранца и своих дроздявых подкармливала строго по твоим советам,( Спасибо!) и там был еще не кислый творог. Вот он-то и пользовался наибольшим успехом, выедался из любой смеси - первым.
П.С.1. Творог был домашним,молоко+лимон. Хорошо отцеженный, не мокрый. Свежий. Все как ты велела.

Изменено пользователем Lucky Dog

Все реки текут в море, но море не переполняется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лаки, я боюсь показаться назойливой с расспросами, расскажите, пожалуйста, об вашем эффективном тайм-менеджменте и планировании, о котором вы упоминали. У меня с ним не складывается, а Очень надо. Кого спросить об этом как не вас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что еще покушаете своей, на здоровье.

так я ж не за себя: у меня черешни чтобы сороки и скворцы воробьиных и др мелочи, слетков не били, с этим и посажены, с тех пор как они есть, все довольны)

 

По птицам сложно понимать, я только и знаю, что что-то не так будет,
мож когда и научусь..)
Мои психовали всё утро, куда-то ускакать пытались, под мебель.
Перед самым началом я на втором этаже была, в окно увидела как толпа горлиц, воробьев, ласточек куда-то несется, успела подумать мож хищ какой погнал, пока до первого добежала, оно и начало сыпать. Куру в дом, уток под навес, чтоб градиной по башке не дало.
С навеса скидывала, чтоб под тяжестью не обвалилось.
Грохотало всё сильно. У вольерных всё в воде, основное сделала, завтра день всё выгребать, мож хоть дождя не будет опять..
Сижу тут в резиновых сапогах шас и фуфайке) луна огромная, и тишина офигительная, ток салюты позапускали мин 5 - неймётся им, то ли футбол есть, то ли ещё чего..

 

Коня укрошаю потихоньку, то ж то выходные, то праздники.. разброс часов сильный, в пятницу час был, и следующий в среду.. с такими темпами ..)) Проф говорит, когда закончу сильно хорошо это делать буду) сила ему моя хоть и прикалывает, что физическая, что духовная, но непросто ему со мной) я ж протестую.. нулан, ничо, цель вижу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представила эту стаю в небе, убегающую от града. Чёт страшно это всё,хоть я не слабонервная...
Буду тоже за птицами наблюдать, особенно при прогнозе на " артобстрел", спасибо тебе за науку, как-то раньше в голову не зашло. Да и на дворе твоем было жуДковато, когда все может рухнуть от тяжести льда, и подавить мелкий народ. Ты молодчина,быстро соображаешь,еще быстрее - делаешь,и вообще - действуешь с умом, а не растеряшкой.
А с конем я не поняла - ты между занятиями не катаешься? Нету на чем? Попробуй найти что-то, хотя бы на те дни, что остались до экзама. Этот экзам - раз в жизни, вообще-то, оно того стОит. Ты правильно чувствуешь, что надо бы - каждый день, и хорошо бы часа по два.Оставшихся дней тебе стопудово хватит, чтобы сдать легко и на отлично. А с профом, если он крутой водила, не спорь, не трать на это оплаченное время. Учись у него, слушай самые мелкие детали и запоминай , или даже записывай их после урока. Это все тебе обязательно пригодится. А ездить ты будешь отменно технично и красиво, тут я с твоим профом согласна полностью.
Потом расскажу, как выучить полицейский разворот задним ходом, коронный номер на все пИковые жизненные ситуации.

Изменено пользователем Lucky Dog

Все реки текут в море, но море не переполняется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с конем я не поняла - ты между занятиями не катаешься? Нету на чем?

есть, но - у нас уголовная ответственность если без прав поймают, 3-6 мес.. если чо - птиц с кем? да и то, что есть автоматическое, а мнеручная коробка сдавать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


есть, но - у нас уголовная ответственность если без прав поймают, 3-6 мес.. если чо - птиц с кем? да и то, что есть автоматическое, а мнеручная коробка сдавать.

 

Не знала, извини. А как же научиться-то, если не ездить?

 

У нас ,после сдачи теории, сразу выдают ученическую лицензию( карточку) и знак на машину, Ученик( знак L).
Ставишь знак,,карточка при себе- и можешь ездить, учиться , сколько сможешь или захочешь,при условии, что на пассажирском сиденьи сидит кто-то опытный.
В смысле - с полной лицензией на вождение.Я, в свое время, на этом сиденье всех незанятых соседей (с лицензиями) перекатала, пока готовилась!
И скорость для учеников ограничена, не больше 80км\час, то есть на скоростном хайвее им делать нечего, все будут на них злиться.. Знак такой действует полгода после сдачи теории ( Правил), предполагается, что за полгода человек наберется достаточно опыта, чтобы небыстро ездить самостоятельно. Сдавать вождение в этот период можно сколько угодно раз ,но между сдачами - минимально три недели..Если за полгода вождение не сдал - начинай сначала, с теории.

 

После того выдаётся ОГРАНИЧЕННАЯ лицензия, и обязательный знак Р,красный. Р означает как раз промежуточную( провижинал) лицензию. Можешь ездить самостоятельно,но все знают, что ты неопытный водитель, и скорость максимум 80. Это на год.
Потом экзамен, и выдается, тоже на год, ЗЕЛЕНАЯ буква Р, тоже промежуточная лицензия и тоже на год.Показывает размер опыта другим участникам движения, скорость 90.
Плюс на все эти буквы допускается только нулевой уровень алкоголя в крови.

 

И только после этого человек получит полную лицензию.При условии, что у него не было ни одного нарушения за все это время.Если были - все мочало начинают сначала. Знаю мужика, который на зеленом Р ездит уже двадцать лет.А одна прекрасная женщина, совершенно замечательный человек, уже пожилая, так и не смогла сдать на права за всю свою уже длинную жизнь.Пробовала раз ...- не знаю сколько.
Без машины тут - как без ног, расстояние , например, в сто км, считается - рядом,за углом. Из нашего угла люди ездят в город на работу, каждый день,туда и обратно, больше 200км. Грубо говоря ок. 2,5 часов в дорогев день.Самый быстрый способ. Видимо,жизнь такая стала, везде есть люди, которые так долго ездят.
Мои друзья в Москве столько же времени парятся в метро , час пятнадцать в одну сторону.Часто и школьники так далеко и долго ездят, если в хорошую школу.Что в Москве, что в Сиднее.
Здесь эти 2,5 часа считается - совершенно нормально,только очень дорогой бензин( часто - за счет фирмы-нанимателя),и все больше дорогих платных дорог.Все эти дороги скоростные и удобные, сберегают время, поэтому люди ими пользуются несмотря ни на что.

Изменено пользователем Lucky Dog

Все реки текут в море, но море не переполняется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как же научиться-то, если не ездить?

после успешной сдачи теории (два года действенно), с инструктором лицензированным на машине с продублированными педалями, по 38-39Е в час.
И если успешна сдана практика, знак L на год, ограничений по скорости нет, пробовали - ток хуже было,
я когда психану из-за чегонить, а город меня бесит ужас - надо ж ездить как на экзамене, а не как в жизни.. меня инструктор на скоростную пускает, там лимит 120, но он помалкивает если я и 130 и больше, знает, что так успокаиваюсь) главное, чтоб в мертвой зоне у фур не зависала, а так едь се, успокаивайся)
Алкоголь у нас можно, первые два года 0,3 г/л в крови, потом 0,5.
Знаю некоторых на экзамен выпивали для храбрости)
А у вас вот понавыдумляли-то)
Но хотя и у нас - у нас же балльная система, кроме штрафов ещё и пунтики вычитают, а их и так немного, но хотя можно восстановить потерянные, курсы специальные, наприм, плати, сиди слушай и получай назад.

 

Самые классные занятия были у нас по серпантину в горах, офигительно) дороги узкие, без ограждения, поворот на повороте, а он к окну отвернется, откинется, и - всё в твоих руках делай што хошь, ещё и подгонять может)

 

Я не записываю, на практику видеорегистратор свой брала раньше пока не обиделась на него, гад такой взял и не записал весь серпантин..

Изменено пользователем Linda Alena
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Линда, Лаки, спасибо за советы. С утра заправила кормушки. Понятно, что в 6 утра положила доступное: раздробленный собачий и кошачьи корма, баночку "мокрого" кошачьего корма, творог (деревенский).
"Мокрый" корм и творог стали есть практически с рук, почему-то наши дрозды не боятся. В конце прогулки посмотрела: творог и консервы съедены подчистую, сухой корм лежит, но на него из парка напротив пришла белка. В жизни не думала, что белки такое едят.
Передала ваши советы нашим дворовым "птичьим кормильцам", которыми, в отличие от убеждения, что птичек подкармливают бабушки, являются мужчины. В свою очередь, передаю вам их благодарность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...