Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Одна на подиуме?


Рекомендуемые сообщения

Света, прекрасно! Все - и Вы, и деть)).
Что там ситцевый халатик, я свой юбилей встречала на пляже в купальнике)), эх сейчас бы солнышка.
Кстати, огромное спасибо за наводку на обувь Ллойд, уже не первую пару покупаю.

 

И да, все мы разные; и одеваемся по-разному в зависимости от обстоятельств момента. Я вот жалею, что мне не идут рюшечки - всю жизнь их подсознательно люблю. И бусы тоже нравятся...

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Coffe67, Светлана, умеете вы найти ситцевый халатик!!!! :) Выглядит как дизайнерский шик

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки , как считаете , красиво из молодежного ?
Свой юбилей я встретила в ситцевом халате .)

 

post-40442-1496305308_thumb.jpg


Критерий "молодежный" здесь не при чем, потому что такое красивое сочетание к возрасту не имеет отношения. Главное, что Вам персонально к лицу.
Ваше день рождение прошло среди близких... очень мило было нарядиться с ребенком в одинаковые платья.

 

Для меня ситец, вообще, любимейший материал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подруга возмутилась такой дерзостью и отказалась идти смотреть печатную машинку. А молодой человек, возмутившись в свою очередь... Сказал, что, раз ей неинтересно, то он пойдет домой, развернулся и пошел в противопложную сторону. И ушел.

ПФффф... Я так со своим третьим мужем познакомилась. Когда не захотела идти "смотреть гравюры" со своим новоиспеченным знакомым, то пришлось пешочком возвращаться домой по темным дворам. В белом коротком полушубке. Деклассированный элемент (хорошо одетый, кстати) вылез из подворотни и предложил провести. Ну и провел. Познакомились. Поженились. Ребенка родили... Но это совсем другая история.))

Судьба - это результат принятых накануне решений.

Мой Инстаграм

Мой facebook

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки , как считаете , красиво из молодежного ?
Свой юбилей я встретила в ситцевом халате .)
Вопрос "красивости, уместности и проявленного такта и вкуса" --- складывается из вас, наряда, ситуации и места.
= Именно в комплексе =

 

Вы.
Ситцевый халат.
Ваш Юбилей.
- Место?

 

Если это вы (не лично) на юбилее в ситцевом халате в кругу семьи, то такт, и вкус, и уместность и проч. = ОК (если у вас и в вашей семье "так принято").
...А если это вы в ситцевом халате --- юбилеете в Георгиевском зале Большого Кремлёвского дворца --- то насчёт вас и халата всё по-прежнему ОК, а насчёт вкуса, такта и уместности уже под большим вопросом.

 

1.jpg

 


- То есть не только от вас и халата (бус, белых платьев, купальников...) всё зависит.
И даже не в первую очередь - от вас:).

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, ну не так всё прямо сурово...
Видимо, в современном мире большинство "моих" вопросов складывается всё же из условной "меня" и "моего" отношения к реальности...

 

Поскольку нынче для многих людей есть нормальная возможность спокойно находится на своём текущем месте... а тогда вопросы "моей" уместности, "моего" вкуса и "моего" такта - это тоже всё про ту же условную "меня" именно в моей не условной жизни...

 

Моя знакомая молодая и очень красивая дама - сама спокойно разделила свой юбилей на несколько частей, поскольку круги общения у неё очень разные, но одинаково важные для неё... юбилей растянулся на некоторое время, но сама дама везде была одинаково счастлива... и все интересующиеся ею люди - тоже...

 

Умение быть разной в разных обстоятельствах (парадоксальным образом всегда оставаясь собой) - ещё один талант, который я бы хотела себе... icon9.gif

Будь собой, остальные роли заняты... (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как-то странно. А если я, (условно) не стремлюсь в высшее общество. И одеваюсь без претезии на что-то. Но вот люблю платья, а не джинсы. И, не понимаю, почему я не могу украшать себя бусами, например, я же их покупала, чтоб носить, а не держать в шкатулке. Понятно, пироги не пеку в вечернем платье. Но почему на работу одеться красиво--дурной тон. Или в театр. Прямо сразу--деревенщина.
Меня, например, больше удивляют зрелые женщины, одевающиеся в магазинах для подростков, или вроде того. Мне пришлось в мои 40 одеваться в GAP, да на распродажах. Вот где был ужас, до сих пор туда не захожу.

Тут два момента: мы обсуждаем выход не на работу или в театр, где какой-никакой дресс-код существует, а "свободный выход" в будни, который был изначально поименован "за хлебушком". Второй момент касается локализации, своеобразная культура выглядеть и одеваться в моем городе. Носят и платья, и бусы ( реже, конечно), и вид предпочитают собранный и лаконичный. Но вот слишком броско, слишком элегантно , слишком безупречно не захотят.

 

Поняла что меня в манекеной даме напрягало: не было лёгкости, она тащила за собой прицеп усилий по созданию этого великолепия. И образ весь "гладкий как яйцо", где заполнены все щербинки, без фрагментов гибких решений, которые создают впечатление некоторой незаконченности и возможности меняться-развиваться, ощущение жизни.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Господа! Не ходите в Zara,Mango,H&M.Там на нас ничего не шьют. Ходите в Gerry Weber, Taifun( GerryWeber ) Bonita, Betty Barсlay- немцы, Massimo Dutti-испанцы, Tatuum, Pretty one- поляки. Olsen- не знаю чей. Но у него много одежды, прямо, для наших блондинок и не контрастных дам.
Ценовая категория другая, но и вещи хорошо сшиты, цветовые сочетания продуманы.Годятся на несколько сезонов.Все продумано.

простите, в нашем болоте мы об этих местах только по интернету слышали)))
а Зара с Манго у нас есть, но я туда не хожу, мне своего хватает
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Брина,
На мой взгляд, именно обобщение не дает результата. Т.к. то, что красит одного , превращает в клоуна другого.
Мы все разные, психологические и фигурные типажи тоже не совпадают. И как всех причесать под одну гребенку?
Если что, то готова предоставить свою персону для закидывания тапками, т.к. судя, по данной теме - я непроходящая деревня: хожу в белом, в платьях и бусах ))

У одежды есть своего рода "эмоциональная составляющая", которая играет не последнюю роль в восприятии. Вспомните мужскую одежду, на ней это ярче проявляется, в женской всё аналогично, просто оттенков больше.

 

В чем персона идёт за хлебом? :) Буквально, из дома до ближайшей булочной и обратно. Макияж, укладка?

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ответная реакция. Всякая-разная, в плюс, минус и нейтраль, но скорее всего элементы повышенного внимания будут. А дальше все зависит только от того, комфортно Вам принимать на себя это всякое-разное внимание или нет.
ИМХО, тем, кому комфортно, эта тема не актуальна.

Комфортно. Вполне. Всю жизнь... Но тема всё равно интересна...

 

хожу в белом, в платьях и бусах ))

Я тоже. И ещё шляпки. Впечатление, что от меня не ждут ничего другого. Получаю время от времени комплименты. Как-то (на субботник) надела брюки и ветровку...юная сотрудница меня не сразу узнала :-)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Критерий "молодежный" здесь не при чем, потому что такое красивое сочетание к возрасту не имеет отношения.

 

Для меня ситец, вообще, любимейший материал.


Ялоо, это просто была картинка к сообщению о покупках зрелых женщин в подростковых магазинах . Слово " молодёжный "- туда .
И , как вы правильно заметили , сочетание факторов не имеет отношения к условному разряду .
Про ситец - поддерживаю , там как раз выработка сатина .
Хотелось бы где-то поговорить про хлопки подробнее .
У меня вообще благоговение перед этим материалом , мне кажется что одним им можно исполнить все .
В нем какая-то тайна .)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, у Вас не ситец, а сатин. Ситец другой совсем... я тоже любитель хлопков)). Сейчас крою хлопок от батистов до костюмного сатина. Очень понравился мерсеризированный хлопок, тоненький и немнущийся. Но!, он у меня фиолетовый шанжан.....

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я вот жалею, что мне не идут рюшечки - всю жизнь их подсознательно люблю. И бусы тоже нравятся...

Светлана , спасибо .)
А как же сотуары ?!) А жабо ?!!
Я себе собрала один из антикварного бисера .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чем персона идёт за хлебом? :) Буквально, из дома до ближайшей булочной и обратно. Макияж, укладка?

Где я проживаю персоны могут в пижаме и мохнатых тапочках из серии Дисней, хотя лет так 25-20 это было очень распростанено, последние лет 15 уже значительно реже, посещать ближайшую к дому пекарню или продуктовый магазин по-утру собирая детей и мужа в школу, так и деток провожали к автобусу. Может и сейчас в часов 6-7 утра можно таких увидеть, но я уже не в теме , хотя когда подвозят на машине к школе и дет сад то в авто сидят в пижаме. И еще большинство не имеют понятия прийдя домой переодеться в домашнюю одежду обувь. , но на чистоту в доме это не влияет.Днем и вечером в магазинах и супере люди нормально одеты, кто с работы, кто откуда возвращается. Украшения у восточных дам золотые браслеты повседневное дело, серьги , цепи , кольцами. У европейских обычно серебро не крупное, но тоже имеется как бы между прочим. Макияж кто как привык, кто совсем без, кто с легким.
Лично я хоть губы, но накрашу, а мейк ап тоже стараюсь сделать из-за солнца. И еще не люблю давать повод доброжелателям спросить: "У тебя все хорошо? Что-то ты бледненькая."Хотя эти доброжелатели, выходцы из бывшего СССР.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вопрос "красивости, уместности и проявленного такта и вкуса" --- складывается из вас, наряда, ситуации и места.
= Именно в комплексе =

Бурлакова Фрося , как вы догадались ?)

 

"..Поняла что меня в манекеной даме напрягало: не было лёгкости, она тащила за собой прицеп усилий по созданию этого великолепия. И образ весь "гладкий как яйцо", где заполнены все щербинки, без фрагментов гибких решений, которые создают впечатление некоторой незаконченности и возможности меняться-развиваться .."

 

Тоесть уже и не прилечь ?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было дело, мы на работе тоже не сразу узнали сотрудницу, когда она пришла в закрытой одежде. Обычно у нее даже зимой на улице было декольте. Выяснилось, что все помнили не ее лицо, а другую часть тела...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


"..Поняла что меня в манекеной даме напрягало: не было лёгкости, она тащила за собой прицеп усилий по созданию этого великолепия. И образ весь "гладкий как яйцо", где заполнены все щербинки, без фрагментов гибких решений, которые создают впечатление некоторой незаконченности и возможности меняться-развиваться .."
Типа, вас уличные дамы напрягают ихней "невозможностью меняться-развиваться"?:) Это вам так нужно в прохожих дамах, "фрагменты гибких решений", без этого никак?:) Она как-то, в вашем воображении, критично не соответствовала уличной обстановке, своей яйцовой гладкостью?:) Или не вторила вашим эстетически-философским критериям одежды? - Так вроде, не обязана...:) (шопотом: а вы её критериям соответствовали?)

 

Вернёмся a nos moutons.
- Та Бринина светофорница...
Чем она Брину так напрягла?

 

- Не отвечает личным Брининым критериям? Ну и что?
- Неприлично одета для городской улицы? Вряд ли.
- Не соответствует тому, что Брина считает "общими современными тенденциями?" - Ну так это сплошной субъективизм, кто и чего считает. Да и зачем им "соответствовать", да ещё посторонним дамам?

 

Так что пока непонятно... Разговор крутится вокруг личных мнений о частном и об общем.
+ А давайте конкретный вопрос:).

 

- Вы лично когда-нибудь серьёзно пострадали "за одежду"?
...То есть приходило ли когда-либо ваше реализованное желание "быть на подиуме" в значимый по последствиям конфликт с окружающими? И чем дело кончилось?
- Кто смелый?:)

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


)) А если я( условно) не стремлюсь в зрелые женщины ?)
Когда-то , 20 лет назад , могла купить себе в Тайфуне , сейчас не интересно .

 

Девочки , как считаете , красиво из молодежного ?
Свой юбилей я встретила в ситцевом халате .)

 

IMG_8473.JPG


:) Подружки!

 

Вышеперечисленные Зара, Манго и H&M позиционируют часть своих коллекций как "одежду для любого возраста", естественно это относится ко всем странам, где марки представлены.
В заровских легких куртках-пуховичках я вижу много женщин от 20 до 70. H&M продают базовый трикотаж из хлопка пима по вменяемым ценам. В Манго можно поживиться модной позицией на сезон, оживить-осовременить свой набор из хорошо сшитых-сидящих, но более классических вещей. В Манго:
IMG_1885.JPG
Дутти это топы, блузки, рубашки, зимний трикотаж из натуральных волокн.
А вот перечисленные выше "получше" марки мне не нравятся, есть что-то эйджистское в их дизайнах. Именно что слово "зрелость" всплывает, а хочется про что-нибудь другое.
IMG_1887.JPGIMG_1886.JPG

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фрося, не напрягла, а дала пищу для размышлений :) и пример для обсуждения здесь, так бы я забыла минут через 5. У меня там ещё одна ходит, я когда первый раз её увидела издалека подумала "неужели Фрося!", очень похожа :), рост, фигура, талия, осанка, волосы ( оказались длинные, она их подбирает иногда ). Но она одевается очень разнообразно, смело и модно. Такую одежду носят обычно девушки лет на 30 моложе, однако на её внешности выглядит очень круто и часть волшебства именно в том, что это бюджетные марки.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В Манго:
post-58-1496337873_thumb.jpg
Дутти это топы, блузки, рубашки, зимний трикотаж из натуральных волокн.
А вот перечисленные выше "получше" марки мне не нравятся, есть что-то эйджистское в их дизайнах. Именно что слово "зрелость" всплывает, а хочется про что-нибудь другое.
post-58-1496337964_thumb.jpgpost-58-1496337984_thumb.jpg

 

Согласна! Марки "получше" переводят в зрелость. Но и в качественную одежду, продуманный и удобный дизайн. Видела этуже одежду и на молодых. Хорошо выглядит.
Я не за что не агитирую!У каждого свой выбор! Своя жизнь! Свои критерии выбора. Из этого сообщения мне первая картинка в белом плаще нравится, а вот две нижние нет. Там старая бабушка оделась не по возрасту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт "не по возрасту" - не кажется ли вам, что это вопрос привычки глаза? В частности её длинное чёрное тяжёлое миди, бордовая кофта с глухим воротом, массивные серьги,- что тут не по возрасту, это же сама квинтэссенция возрастного костюма. А поди ж ты, глаз уже отвык. Если седая и с фигурой - должна быть в брюках.

Изменено пользователем Yadviga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На пожилой модели светлый плащ не по возрасту. Не сам плащ, а образ в этом плаще. С плащом возрастная дама не выберет такие босоножки. В этом возрасте и ногам обычно холодно, и варикоз заметен даже на тонких дамах, и вообще...
А нижние образы не то чтобы не по возрасту... Темный цвет у лица в таком возрасте не очень показан.

Изменено пользователем Галина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Согласна! Марки "получше" переводят в зрелость. Но и в качественную одежду, продуманный и удобный дизайн. Видела этуже одежду и на молодых. Хорошо выглядит.

По части дизайна как раз все мои претензии. Он всегда "с опозданием" года на три, что и подразумевает ригидность целевой аудитории в отношении тенденций. При это качественных базовых вещей там не бывает.

 

У меня есть две трикотажные вещи из перечисленного ряда марок ( купленные явно в помутнении рассудка года три назад ), льняной свитер серый ( там подкачал дурацкий дизайн- типа бохо ), не выбрасываю, потому что всё надеюсь поправить ), а второй кардиганчик лён с шёлком, цвета мятного мороженого - раз надела, всё в нем хорошо кроме того что это колхоз :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Галина, я бы поправила "с плащом среднестатистическая местная дама не выберет такие босоножки". Эта дама профессор социологии Лин Слейтер. Плащ пыльник бесподкладочный, а вены теперь можно поправить.

«Где для меня граница смелых решений в одежде? Очень просто: я должна быть не похожа ни на кого, но при этом не производить неподобающего впечатления. Некоторые говорят: «Одевайся по возрасту», «Веди себя соответственно возрасту». По моему убеждению, это еще один способ, которым общество стремится контролировать женщин. Со мной этот номер не пройдет!» – заявляет Лин.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

- Вы лично когда-нибудь серьёзно пострадали "за одежду"?
...То есть приходило ли когда-либо ваше реализованное желание "быть на подиуме" в значимый по последствиям конфликт с окружающими? И чем дело кончилось?
- Кто смелый?:)

 

Несмотря на то, что мои представления о прекрасном далеки от традиционных, замечания мне не делали, один раз только задержала милиция, как подозрительную, проверила документы и отпустила. Я в свое время любила поехать куда-нибудь "в дурацком": за город в теплом сюрко, на турнир в платье какого-нибудь века, послушать бардов в Нескучный сад в косплее из "Путешествия единорога". Москва и не такое видела.

 

А вот с работой и дресс-кодом были проблемы, но не из-за нарядности, а из-за крайней затрапезности облика. Я от природы не обладаю ни даром, ни желанием быть красивой и соблюдать дресс-код. А тут в одно время и в одном месте сошлись несколько факторов: изменилась фигура, нет денег, рабочая неделя 6+ по 12 часов, в воскресенье и по ночам работа+домашние дела+семейные проблемы+ здоровье+несоотвествие характера работы и дресс-кода.
Короч, несколько лет были постоянные конфликты и компостирование мозгов.
Я уверена, что мое окружение скорее простило бы мне слишком вечернее платье и глубокий вырез, чем мои взлохмаченные волосы и свитера с джинсами.

Изменено пользователем lucrezucia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...