Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Одна на подиуме?


Рекомендуемые сообщения

Я предполагала платьице спортивного духа с карманами, пуговицами, юбкой A-формы. Это же просто геометрия, не D&G. А теперь думаю даже такое - перебор.

 

Первый вариант у меня есть в шерсти, остаток лежит на юбку+отделка красной бархатной тесьмой. А из вашего я бы себе брючки сшила, с отделкой репсовой тесьмой.

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовала брюки замотать - не гармонично, и очарование ткани теряется. Это надо иметь совсем потустороннюю физию, чтоб вытянуть подобные брюки, типа как у Вертинских, моя-то попроще. У лица оно как-то тривиальнее выглядит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элька, красивый у вас принт.
Ядвига,вот про такие расцветки,как у юноши, я и говорила.Хотела написать- не съест ли вас этот принт, не упростит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вот вроде нет, он наоборот как-то хорошо ложится, и цвет спокойный, не яркий. У меня лицо будто сделано в тех же линиях, что этот принт: острые скулы, длинные глаза, впалые щеки. Может это иллюзия, но вроде моя физия дружит с маккуиновскими принтами. Потому я и купила этот поплин: редкий случай, когда рисунок не так уж мне плох. Монохромную одежду летом носить очень трудно: ежедневная стирка в стиралке, гладить не хочется потому что от утюга жарко, натуральные ткани мнутся от сидения, стояния и дуновения ветра, поэтому принты.
А вот D&G стирают мне физию в порошок, какими бы они ни были. Да и Этро тоже, и Кавалли не светит. Да почти все :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почти что офф, но вспомнилась реальная история, оворящая об эффекте и уместности-неуместности и привлекательности белого платья. Было это давно, во времена моей молодости. Моя подруга, эффектная высокая брюнетка была приглашена на прием на одну из дач-особняков на Крестовском острове (это довольно далеко). Она была великолепна в легком длинном белом платье в незаметный крайне редкий горошек. Все веселились, резвились, напились, любовались видами, светильниками в саду, целовались на балконе и кокетничали... Вечеринка закончилась и подруга в прелестном белом платье, которое очень оттеняло ее смуглость и изящество и как можно более выигрышно светилось в призрачных сумерках белых ночей шла с вечеринки с кавалером с балкона. Молодой человек произнес великолепную фразу, которую мы вспоминаем уже не одно десятилетие: "Ксения, у меня дома есть печатная машинка с латинским шрифтом! Вам как филологу было бы интересно на нее посмотреть!"... Подруга возмутилась такой дерзостью и отказалась идти смотреть печатную машинку. А молодой человек, возмутившись в свою очередь... Сказал, что, раз ей неинтересно, то он пойдет домой, развернулся и пошел в противопложную сторону. И ушел. А подруга осталась одна в прекрасном белом ярком видимым издалека привлекательном платье подчеркивающим ее красоту и хрупкость и уязвимость и и и прочее платье в зыбких полусумерках белых ночей.. И тут же повылазил деклассированнный элеменют... В общем, более она не носила на вечеринки поздние белых платьев на случай, вдруг опять кинут.
Скажите, ведь правда машинка куда круче повод пригласить домой, чем гравюры из анекдота?
Ой, добавлю еще пояснений, что б не возникало вопросов, в чем же была проблема, взял и уехал - денег на такси у нас не было, метро в эту пору было уже закрыто, а идти пешком можно было, конечно, но мосты уже разводились. А до того, как построили об'ездной мост всего лишь несколько лет назад при навигации и поднятых мостах ты никак не мог попасть на нужную тебе сторону и приходилось в таких ситуациях пару часов болтаться в ночи без выхода)) и очень популярна была фраза по телефону:" мама, я тут останусь ночевать - мосты уже развели!"))) и ничего не попишешь)))

Изменено пользователем маня

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маня, анекдот про гравюры тоже нежно люблю, он вне конкуренции во все времена, но как филолог печатной машинкой с латинским шрифтом я сражена наповал!:)))))

 

Записываем эту историю туда же, в заветный цитатник Мао Дзедуна :)).

Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да,этот летний сезон был слишком тропически контрастным.Смотрю по девочкам-моделям,которых подобрали к рекламе платьев с моим принтом.

Конкретно этот принт в виде топа я выдержу без проблем, у меня есть подобный. На мне он будет не яркими тропиками, а банальным камуфляжем (если мой монитор не шибко врет и оттенок теплый). С хаки и темно-теплой зеленью и полуразмытостью я дружу. Брюки были бы серо-бежевые, цвета пыли. Вот Кавалли и жесткую графику не потяну ни в каком приложении.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Ксения, у меня дома есть печатная машинка с латинским шрифтом! Вам как филологу было бы интересно на нее посмотреть!"...

Каков нахал! Изобретательный, мерзавец! Но, право слово, как же горько, что впечатлительные особы ставят крест на белых изящных платьях из-за одного подлеца.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье сшито по популярной модели из Бурды. Ношу осенью, без верхней одежды, или зимою - под пальто и сапоги с высоким голенищем.
post-3350-1495652895_thumb.jpg

 


не умею компоновать вместе: напугало грозное сообщение, если буду вставлять еще одно изображение в одно и то же сообщение, то не хватит места.

Изменено пользователем Ялоо
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне показанные белые платья не понравились совсем по двум причинам:
- отчётливая медицинская ассоциация (сама хорошо помню, как в 2010 году, выгуливая белый тренч из хлопкового шитья, за один день услышала с десяток просьб рассказать, где купила такую медицинскую форму, - спрашивали врачи). Смена белого пояса на красный и разноцветные шарфики делу не помогли, так тренч и остался стильным медицинским халатом.
Кроме того, на днях обратила внимание в центре Москвы на одежду продавщиц и обслуживающего персонала в мелких кафешках - очень много кружевных элементов на белых халатиках и куртках, то есть униформа идёт в сторону повышения градуса нарядности :), вряд ли кому-то интересно выглядеть как продавщица пирожков;
- заметное для Москвы демоде. В этом стиле у нас лет 20 шьёт дизайнер Елена Макашова (кто помнит, это основательница бренда "Ширпотреб", который когда-то в Сокольниках был), с 2008 года она шьёт одежду с И.Хакамадой под брендом ХакаМа.
Сами по себе силуэты уже настолько знакомы глазам москвичек, что актуальными уже не воспринимаются.
Для пробы специально примерила белые молочные шёлковые блузки с кружевом, цвет, увы, не мой уже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас как раз поиск такого платья .
Снизить нарядность = увеличить практичность .
Для того , чтобы платье часто носилось , а не висело , мне нужно сразу несколько условий .
1. Вещь с маленькой массой. Т.е. из представленных отпадают все пышноюбочные ( 1, 3, 4, 6).
2. Чтобы можно было присесть , прилечь , встать и выйти на люди , чтобы ткань выдерживала помятость и не было ассоциаций с ночной рубахой .
3. Чтобы можно было легко надеть на него верхнюю одежду ( вскользнуть ).
4. Не стесняло движений ( 2 вычёркиваем ).
Осталось 5. , но и в нем может стать жарко , а там тесноватые рукава .
Ничего толком и не осталось .
Вот эти могут быть повседневными , а белый цвет вообще не так страшен , как принято считать ( как и замшевая обувь ).
И огромный его плюс в том , что он собирает множество других несносимых вещей , закрывает все дыры .
Маркость - миф , никто с микроскопом не стоит , а общий градус веселья все равно задается .
Вот примерные варианты для меня .
post-40442-1495659028_thumb.jpgpost-40442-1495659045_thumb.jpgpost-40442-1495659079_thumb.jpg
post-40442-1495659279_thumb.jpg

Изменено пользователем Coffe67
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Белое повседневное платье это трудная задачка. Тоже пока размышляю, потому что интересно.
Это в правильной ткани вроде ничего, но слишком правильная его сделает слишком элегантным.
IMG_1740.JPG
Рубашечные не такие универсальные и повседневные из белой ткани:
IMG_1737.JPGIMG_1738.JPG
Такое как второе я мерила в другом цвете, не сдружились мы.

 

Вот в эту сторону есть смысл думать, кмк. Какие-то японцы.
IMG_1733.JPGIMG_1734.JPG
А мне про большой волан, приделанный к майке А-образной ;) Coffe67, я померила типа того о котором мы говорили, не работает на мне, ангеличности твоей не хватает. А романтик работает :)

 

Большая белая плоскость это совсем непросто, особенно если без загара. Белый цвет может быть разным, так что тут есть лазейки. Почти занесла ножницы над очень-очень светлым стальным, но это креп и он пролегает даже с подкладкой, ну его.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мое Этро, сшитое мною.

 

post-3350-1495652386_thumb.jpg


Ялоо, Ваше платье для меня меньше Индия а больше по колористике и характеру цветка это русская историческая одежда,которая идёт корнями из Византии.Ваше чутьё и вкус привели к такому правильному результату.А черный лампас -Демна Гвасалия актуализировал это .Виртуозно.

post-2162-1495688869_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BriNa,белое платье-не простая тема.Третье платье я купила у немецкого дизайнера в цвете.Юбку сзади нужно понижать.Не на каждый рост идёт такая балерина.Немного патетично.

post-2162-1495689182_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

элька, судя по наличию за стеклом на фото кусочков тканьки этой же расцветки, показанное платье - Ваше произведение?

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть одна французская фирма,которая умеет "правильно готовить " белый цвет.Каждое лето капсула в магазине неизменно белые +черные вещи.К этому добавляется либо специфический бежевый,либо серый определённого оттенка.И между ними вещи на сочетании этих цветов.Ткань-либо качественный лён либо качественный полиестр.Рассчитано на статных дам.Мне не хватает 10-15 см роста.Это нарядный городской кэжуал,"градус нарядности " которого легко понизить,сменив обувь на то же,только чёрного цвета.

 

http://www.creaconcept.com/look-book/ss-2017.1003.aspx
надо смотреть лукбук.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обожаю белое и все светлое...))
У меня есть старенькое платье удлиненное белое трикотажное фасона маечки со спущенными лямками. На фигуре сидит просто великолепно.Подчеркивает все))
АднакА, при заказчиках мужчинах приходится надевать сверху длинную черную кружевную сетку-жилетку,чтобы не было слишком сексуально))
Что делать...издержки работы)))
В молодости(лет так в 20-22),когда талия моя была 60-ят(44-46 разм)и вес тоже))), а времена были СССР-овские, а соседка моя(жили мы тогда в хрущевке в коммуналке) работала на вышивальной фабрике(были тогда и такие фабрики),то я сшила себе комплект: блуза маечкой+удлиненная юбка а-ля 50-ые(у нас в семье это был основной фасон платьев),и жакет короткий приталенный с рельефными швами и рукавом со сборкой по окату и зауженный к низу. Все было точно по фигуре!) ...эх(((...
Так вот материал был вышитый хлопок(сейчас бы сказали шитье) из кусочков.
Соседка приносила с фабрики неликвид.Они там эксперементировали новый вид шитья постоянно,а потом резали вышитый материал на куски и в ветошь списывали.И вот эту "ветошь" и приносила мне соседка.))А я из неё шила себе всякое там. Пример вышивки можно посмотреть на моем изделии из ткани 30-летней давности тут )
А вышивка была, как вспомню,ахну...Такой сейчас и не делают...Красотища ,да и только..
так вот...
Носила этот комплект я как повседневный. Помню, войду в метро в вагон,а взгляды только на меня))))...да...были времена...))
Кто стирал этот костюм?? мама,конечно же)))Это она у нас была волшебницей по стирке и уходу за вещами. )))

 

Белый(и все с ним приближенные: молочный.светло-беж, крем и т.п.) цвет во все времена считался привелегированным. В нем позволяли ходить себе (и позволяют сейчас) люди с достатком.

 

А однажды(лет 15-ать назад) именно белые одежды помогли мне получить заветную работу...
Чтобы показать работодателю свою скромность, чистоту помыслов и аккуратность, однажды летним днем блАндинка одела именно белую блузу и юбку с небольшим черным принтом(опять -же! а-лы 50-ые) на собеседование.))

 

Так что белый цвет - это прекрасно.Но вот фасон..каждый выбирает свой...
Разные мы...и это здоровско!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще,в моде в этом сезоне творятся интересные вещи.Так как производство вещей стало упрощённым,то в дизайнеры сейчас лезет жук и жаба.Хочеться ,конечно,продаж.Значит,берём это направление и это и это.Всё,что уже было.Ничего нового.Но слишком разнообразное предложение того,что было делает усталость потребителю.Возникает вопрос : а не всё ли равно что носить?Всё отсылает в прошлое.А тем более как в этом сезоне -в мерзкие 90е.Хотя настоящий запрос на новое в людях чувствуется уже в этой теме,на него пока нет ответа.Глобальное потепление требует от нас просторной одежды из натуральных тканей.Читай по губам:слишком дорогая для масспроизводства.А малые дизайнеры уже начали что-то ковырять.Вытащили на свет божий идею со спиной-мантией.Складки в боковом и по спине.Но ещё тяжело найти такое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И для Yadviga-очень люблю израильского дизайнера за сочетание принта с однотонной тканью.Может,Вам подойдёт,как идея для вашей ткани.И строчки по поясу!Видно ,что человек думал,старался.

post-2162-1495696218_thumb.png

Изменено пользователем элька
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое Этро, сшитое мною.

И зачем на покупать готовое, когда свое великолепно!

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...