Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Так чувствую свою Россию. Работы в народном стиле.


Рекомендуемые сообщения

Не серчайте!)))

И в мыслях не было. Ваша тема- Ваши правила. Всё, о чем Вы пишите актуально в том случае, если это хобби, если же пошив одежды- это профессия, то часто бывает, что ночью дошил, утром отдал. И тогда выбор только между тем снять работу быстро или не снять вовсе. Но, всё это не суть важно, чтобы засорять таким разговором тему.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И в мыслях не было. Ваша тема- Ваши правила. Всё, о чем Вы пишите актуально в том случае, если это хобби, если же пошив одежды- это профессия, то часто бывает, что ночью дошил, утром отдал. И тогда выбор только между тем снять работу быстро или не снять вовсе. Но, всё это не суть важно, чтобы засорять таким разговором тему.

 

И то верно!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шедевра, поздравляю с открытием домика Вас.
Очень понравилась Ваша подача образов. Тоже вот люблю все собрать до абсолюта, и чтобы одежда и в глазах отражалась. Эта игра такая увлекательная)))
С удовольствием подписалась на ваши обновления, буду приходить за хорошим настроением.
Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Тут Русский дух,тут Русью пахнет..."
Замечательные стилизованные в народном славянском стиле изделия Вы создаете,Шедевра!Сколько любви,теплоты и вдохновения вложено в каждую вещь!
Вы умничка! столько фантазии, смеси современной одежды с народным творчеством, материалом!
Вас Господь в макушку поцеловал! такое нельзя скрывать.это все нужно и дОжно показывать.
Умение сочетать все, и вложить широту души русского люда стОит многого!
Открывайте свой сайт, делитесь этим! и низкий Вам поклон за то,что создаете и делаете!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Иногда какой-то наряд долго ждёт своего "выгуливания", потому что может не хватать (в моём вИдении) всего какого-то одного аксессуара, "точки". Но этому меня никто не учил, как-то само пришло такое понимание - как нужно подать наряд.

А Вас и учить не нужно...
Вы ВСПОМИНАЕТЕ...*...хитренько улыбаюсь...*

Если честно, то мне очень не хватает единомышленниц.

Смиритесь и привыкайте к этому. Это НОРМАЛЬНО.
Вы такая одна. И идти по жизни придется самостоятельно.Придет момент и поймете,что созерцатели и ахи-вздохи - это и есть тот "пинок",который будет с раннего утра поднимать Вас и заставлять творить до позднего вечера.
Откуда знаю?......*...молча улыбаюсь...*

 

Насчет умения себя продвигать...Прочитайте хотя бы одну книжку по маркетингу.Многое для себя поймете и научитесь. Но помните: главное захотеть отдать то,что накопилось в душе и отдавать это постоянно.

 

Буду заглядывать и греться душой у Вас...
Удачи Вам,вдохневения и творения!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Шедевра, поздравляю с открытием домика Вас.
Очень понравилась Ваша подача образов. Тоже вот люблю все собрать до абсолюта, и чтобы одежда и в глазах отражалась. Эта игра такая увлекательная)))
С удовольствием подписалась на ваши обновления, буду приходить за хорошим настроением.
Спасибо.

 

lily-56, и вам большое спасибо! Точно сказали - игра своего рода))) Я - артистка, по первому диплому - хореограф. Сцена с раннего детства была моим всё!))) Видимо, не наигралась ещё, так и хочется разные образы к себе примерить). Забегайте ко мне в избушку (домик), чайку с брусничкой, тимьяном и мятой из самовара пошвыркаем, баранок с маком пожуём...)))

post-42103-1478782812_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СветЛана, добрый день! Какие тёплые слова Вы мне написали, спасибо большое!)

 

Про единомышленниц я немного не это имела ввиду... Мне хочется творить С КЕМ-ТО, не одной. Сидеть, например, напевая какую-нибудь протяжную русскую песню, с подругами и расшивать наряды, плести кружева... Рядом со мной, порой, моя подруга, мы так с ней и делаем: включаем старинные русские песни и творим что-то. Но это не так часто, как хотелось бы... Вот о чём я писала. Вчера она приезжала ко мне, нам захотелось плести герданы (гайтаны) из бисера. Захотели - сделаем! Заказали себе станки, как получим - начнём.

Вот, честное слово, всё, что касается моих телодвижений в области продвижения - не моё это, жалко времени. Я лучше что-нибудь пошью-повяжу-поплету-повышиваю... Ну и пусть, что это массово не востребовано - но за то я свободна, занимаюсь только тем, что доставляет мне удовольствие и живу в полной гармонии с самой собой. Буду радовать подружек и вас)))

 

Забегайте ко мне в гости, советы давайте, критикуйте, если я где-то переборщила - я рада любой реакции: значит, всё это не зря!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура! У меня получилось на телефоне зайти на сайт. Я сегодня уезжаю на дачу, но, наверное, смогу заходить сюда) Так что, не теряюсь надолго)

 

Девочки, пожалуйста, если вам не трудно, обращайтесь ко мне по имени. У меня красивое русское имя - Ольга, я его очень люблю!)))

 

Ну и ещё, для полноты знакомства, напишу моё любимое стихотворение, которое я знаю ещё с детства. Так оно и идёт лейтмотивом всю мою жизнь:

 

Русские мы! И не даром
Славятся на весь мир
Русская удаль, русский простор,
Русское чудо, русский узор,
Русская стройка, русская сталь,
Русская тройка, русская даль,
Русская снежность, русский полёт,
Русская верность и РУССКИЙ НАРОД!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга, приятно познакомиться! Я - тёзка. Хорошего отдыха и вдохновения!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дивные у Вас работы и очень колоритные! Вы человек с большой душей и это видно в работах. Буду заходить к Вам в гости.

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ольга, приятно познакомиться! Я - тёзка. Хорошего отдыха и вдохновения!

 

И мне очень приятно, тёзка!))) И всем нам творческих выходных!)))

 


Дивные у Вас работы и очень колоритные! Вы человек с большой душей и это видно в работах. Буду заходить к Вам в гости.

 

Спасибо большое, helenzap! Заходите, заходите! Посиделки в светёлке устроим)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Шедевра! Ваш ник отражает то, что здесь представлено! Насладилась сегодня вашими "вкусными" вещами! Что-то даже захотелось применить к своей жизни, спасибо! И Вы, Оля, так гармонично смотритесь во всех нарядах! И стол с угощениями, скатертью (и наряд -тоже) - хорош! И коса Ваша впечатлила - Русская красавица!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, тёзка! Обычно я не захожу в личные альбомы, потому что начинаю чувствовать свою криворукость и прочие неприятные свойства. Но тут заглянула на название- и завязла! Я теперь тоже буду вашим гостем, принимаете? Вот эти чувства, которые сразу донесли до зрителя- так редко встречаются.
Когда я первый раз побывала в Новгородском кремле, прям так захотелось стоя среди вековых стен чего-то такого, русского, красивого, как у Вас. Но как-то это потом рассеялось, не реализовалось. А Вы такая умничка! Просто слов нет, вернее их слишком много. Всё такое разное: и яркое, и приглушённое, но всё очень душевное!
За красоту подачи- отдельная благодарность. Сама очень люблю, чтобы "всё было прекрасно", чтоб и модель и антураж - всё создавало ОБРАЗ.
Если можно, хотелось бы к Вам в друзья VK напроситься, чтобы и там любоваться и вдохновляться. Я в личку напишу.

Изменено пользователем Hellina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ira S, доброго вам вечера! Спасибо большое, очень приятно читать такое доброе послание. Хи, да я этот ник не сама себе повесила) Когда-то, давным-давно, когда ещё и слова-то такого "ник" не было, а были только прозвища или клички, я пришла в хореографический коллектив. Поговорив со мной, просмотрев меня в нескольких "па", которые я должна была повторить, балетмейстер с интересом взглянул на меня и проговорил: "И откуда ты пришла, такая чуда?.. Ну, шедевра!.." Всё, прилепилось на всю жизнь!))) Весь старый состав артистического "бомонда" нашего города, в котором я тогда жила, до сих пор так и помнят меня не как Олю, а как Шедевру. Поэтому, мне даже придумывать ник себе не пришлось))) Хотя я так этого не люблю, всё это не моё... Ну, раз надо - придётся...
Пирожками угощайтесь, супчиком из лисичек - вы же в гости пришли!)))
А коса моя... Ну ладно уж
, это для завершения образа)) Пусть уж покрасуется на мне!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, тёзка, добрый вечер!))) Да конечно, давайте дружить! И ко мне можно на "ты", и всем, кто пишет - так проще. Про криворукость даже слышать не хочу - мы все умнички, рукодельницы! А "пряморукость" только опытом и старанием приобретается. Ну, или уж, по наследству предками передалось) Сразу вспомнилось, что в старину о рукодельнице говорили: "Она такая срушная!" (т.е., с руками)))
Как вы чётко Кремль Новгородский по фотографии определили! Незабываемое место, величественное!)))
Сейчас попробую с телефона в ЛС зайти, ответить на приглашение в друзья - я просто в машине, связь плавает.
А, коль желание есть что-то подобное воплотить - значит, воплотим! Ведь всё в наших "срушных" руках!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Ольга! Я тоже тёзка Вам. Давно ломаю голову как бы русский костюм применить к повседневной одежде. А Ваши работы - это и чудо-вдохновение!, и пинок хороший - пора тоже делом заняться. Спасибо огромное! Буду часто к Вам заходить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шедевра, спасибо вам за тему-домик на Сезоне. Не могу уйти от вас (сто раз уже пересмотрела), так тут все нравится, так много "моего". На вот этой фотографии вообще зависла.
post-41406-1478842992_thumb.jpg
Мой фасон, и цвета любимые (именно те оттенки), и немножко меха, и чтоб вместе. Я тоже так чувствую)))

 

Много ассоциаций привели, и у меня есть. Вот так с детства замирала перед подшивкой "Крестьянки". Народные мотивы в одежде там показывали так же красиво, как в вашей теме. Как-то в меня вложилось, что это и есть красота, и красивая женщина - она такая.
post-41406-1478843119_thumb.png

Изменено пользователем volha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня, наверное, есть "родственник" вашего фартука))))))
post-41406-1478844508_thumb.jpg
У этого кружева есть история? Как оно у вас появилось, сколько ему лет?

 

Свою салфетку-дорожку я нашла в винтажной лавке в прошлом году (или она меня нашла). Я ничего не знаю о ней. Ведь похожи, или мне кажется?
post-41406-1478844595_thumb.png

 

P.S. И я ваша тезка... Что ж это за слёт тут такой получился)))))

Изменено пользователем volha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оленушка-Ольга, добрый день! Вот уже которые сутки я нахожусь в радостном настроении от того, что у меня появляются не просто люди, одобряющие мои наряды, а и единомышленницы, которым хочется начать воплощать свои мечты! Давайте вместе, потихоньку начинать возрождать нашу культуру! Давайте советоваться, спрашивать друг у друга, подсказывать - и у нас всё получится, я в этом даже не сомневаюсь! Мы так долго забивали наши исконные ремесла китайским ширпотребом, что стало грустно от его засилия. Я долго вынашивала в себе идею всё-таки рискнуть применить хохломские, городецкие, петриковские и гжельские принты в одежде. И я созрела. Такую неподражаемую красоту просто нельзя прятать, её нужно позиционировать, культивировать! Присоединяйтесь, будем творить вместе) С радостью порогу советами и сама буду советоваться с вами) Кстати, очень много сейчас принтов на полотенчатых вафельных материалах. Но... Мы, конечно, не будем такую ткань в чистой фактуре применять в одежде. А вот если вафельную ткань обработать в технике синель - она полностью теряет свою фактуру и становится просто тканью с приглушенным, не таким ярко выраженным принтом. Я попробовала - меня впечатлило и вдохновило! Не могу с телефона показать, но покажу обязательно, что у меня получилось)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Volha, и вас радостно приветствую!))) Вот уж, поистине, слёт Олек получается!))) Оля, действительно, фартучек-близнец) Честно скажу, о технике этого кружева не знаю, но обязательно вникну, постараюсь разузнать. Спасибо за добрые слова, очень приятно!
С кружевом, салфетками, тюлью очень много есть идей их применения. А уж с мехом, который вы любите, такую красоту можно сделать! Есть замечательный МК у Татьяны Лазаревой, можно найти в ютубе, как-раз по технике совмещения меха и кружева. Он меня и вдохновил, есть идейки) Обязательно воплотЮ, тем более, попробовав поработать с мехом, я поняла, что его не нужно бояться. Давайте вместе пробовать, я ещё не начинала - другое пока в работе. А салфетки и пр. кружева я добывают везде: на блошиных рынках, по обявлениям на Авито. Многое мне отдают просто так, потому что не знают, куда их применить. Ещё, рядом с моим домом, есть замечательный сэконд-хенд. Это просто Клондайк! Многие кружева оттуда... Ну, и сама я иногда вяжу. Только не люблю вязать салфетки, обычно это какая-то надвязка, либо оборки к изделию. Приходите почаще в гости, будем вместе кумекать)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, пожалуйста, покажи поближе, как ты выполняешь украшения. Очень понравилось ожерелье! Копировать не буду, а вот для общего развития не повредит. Используешь натуральные камни или пластиковые кабошоны и вставки? Всё смотрится очень гармонично:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, как же уютно у вас в избушке! С новосельем вас и нас -с появлением чудесных нарядов.
Далеко не каждой дано одеться так, чтобы с первого взгляда чувствовалось -одета по-русски (или по-казахски, или по-ирландски), но не из бабушкиного сундука, а современно. Это дорогого стоит, так нести свои корни!
Я не знаток народного костюма. Скажу просто, мне очень нравится.

Таня, и на ТЫ, пожалуйста.

Если ты читаешь ЭТО, знай: у тебя началась Светлая Полоса Жизни. Можешь не благодарить:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Оля, пожалуйста, покажи поближе, как ты выполняешь украшения. Очень понравилось ожерелье! Копировать не буду, а вот для общего развития не повредит. Используешь натуральные камни или пластиковые кабошоны и вставки? Всё смотрится очень гармонично:)

 

Тёзка, приветствую!))) Не могу, к сожалению, пока показать - с телефона ни одна фотография не загружается, а я пока не дома. Покажу обязательно, как буду не на "кривой" связи. Использую для изготовления всё, что кажется мне подходящим. Конечно, натуральные камни - они и есть натуральные, но я запросто могу применять и искусственные кабошоны - их сейчас так ловко обрабатывают!))) Откровенные стекляшки тоже могу в дело пустить, если соответственно их обрамить, приглушить. Бисер и стеклярус часто использую. Тесьму люблю в ход пускать... Не люблю только пайетки, никогда их не использую.
А скопировать что-то у тебя всё-равно не получиться!))) Даже если ты попытаешься воспроизвести один-в-один, то, в процессе, всё-равно начнешь вносить свои изменения и поправки. И это уже будет только твоё, неповторимое) А вообще я сейчас загорелась идеей носить нагрудные украшения поверх зимней одежды, а не прятать под неё. Скоро покажу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Оля, как же уютно у вас в избушке! С новосельем вас и нас -с появлением чудесных нарядов.
Далеко не каждой дано одеться так, чтобы с первого взгляда чувствовалось -одета по-русски (или по-казахски, или по-ирландски), но не из бабушкиного сундука, а современно. Это дорогого стоит, так нести свои корни!
Я не знаток народного костюма. Скажу просто, мне очень нравится.

 

Ноябринка, спасибо большое! Мне очень приятны твои слова!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...