Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Так чувствую свою Россию. Работы в народном стиле.


Рекомендуемые сообщения

К частому вопросу об обуви. Приобрела вот такие недорогие замшевые полусапожки (искала специально красные, под наряды). Пришила к ним мононитью красивую тесьму - новая тема! Даже пальчики не исколола, пришивалась очень легко. Не бойтесь экспериментировать!)

post-42103-1478638969_thumb.jpg

post-42103-1478638999_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда мы всей дружной компанией друзей собрались в Великий Устюг на Новый год, зная, что там будет очень холодно, решила купить себе валеночки. Но просто валеночки меня бы не устроили, и я решила их украсить. Вышивка-аппликация на машине, кусочки кружева, бусинки - и всех делов на полдня)

post-42103-1478639528_thumb.jpg

post-42103-1478639544_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отдали мне старую, бесформенную, типа плюшевой, шубейку. Так сказать, на выброс. До кучи... Отрезала, перекроила (сделала с кокеткой), вышила цветы на машинке, пришила тесьму с помпончиками, шапочка из низа получилась удачно - можно покрасоваться)))

post-42103-1478641821_thumb.jpg

Изменено пользователем Шедевра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это, так сказать, межсезонье... Сижу, затаив дыхание, жду критики...

Какая критика? Аплодисменты и браво!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долго у меня ждало своего часа вот такое летнее пальтишко. Настал и его черёд на переделку-доделку. К нему сшила ещё головной убор - "сороку")

post-42103-1478643117_thumb.jpg

post-42103-1478643133_thumb.jpg

post-42103-1478643150_thumb.jpg

Изменено пользователем Шедевра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Какая критика? Аплодисменты и браво!

 

Ну а как же, silvaveresky! Я рада, что Вам понравилось, но должны же быть какие-то "но"....) И, кстати, доброй ночи Вам!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередной комплект из надоевшей юбки и старой вязаной кофточки. Здесь просто юбку украсила кружевом. Ношу теперь с удовольствием)

post-42103-1478646071_thumb.jpg

Изменено пользователем Шедевра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивые скатерти пошли в ход) Это - круглые вязаные скатерти. Не кидайтесь в меня тапками, у меня два круглых стола и маленький столик уже обеспечены сменными комплектами. Просто так в сундуке хранить?... Рука поднялась вырезать в них в центре круг и надвязать грудку и лямки. Ой, чувствую, полетит в меня сейчас чья-то обувь!....)post-42103-1478647768_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это уже бывшая прямоугольная льняная скатерть. Здесь всё просто: сложила пополам - в центре оказалось кружево в виде передничка. Так и решила оставить. Убрала с боков ширину, из которой потом смоделировала-собрала верх.

 

Юбку посадила на подклад, чтобы не просвечивало кружево.

 

Кружево очень уж красивое, льняное!)

post-42103-1478648766_thumb.jpg

post-42103-1478648813_thumb.jpg

post-42103-1478648937_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шедевра, с открытием домика Вас)
Великолепные работы! Да, это не народный костюм, особенно с точки зрения реконструкции. НО! Это очень интересное, уверенное, красивое Русское Бохо. Это Ваш взгляд на развитие народной одежды-смелый, увлекающий, развивающийся. Полный респект!

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая у вас Россия получается. Многонациональная и самое главное - современная.
Увидела мотивы в том числе и татарские и казацкие и кавказские (ирландские - само собой)).
Вполне себе носибельные вещи для привлечения восхищенных взглядов)))
Хоть клюквой назови, хоть рябиной, все-равно красиво!

 

Ой, чувствую, полетит в меня сейчас чья-то обувь!....)

Ловите хрустальную туфельку на лето и сапожки с собольей оторочкой на зиму!)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-42103-1478609785_thumb.jpgpost-42103-1478646655_thumb.jpgpost-42103-1478648429_thumb.jpgpost-42103-1478635468_thumb.jpgpost-42103-1478641821_thumb.jpg post-42103-1478648766_thumb.jpgpost-42103-1478638416_thumb.jpg

 


Спасибо большое. Вдохновляющее знакомство! Очень нравится то, как вы обращаетесь к цветовым сочетаниям, к форме. Да, это не реконструкция. А все же сразу, с первого мгновенья, узнается Россия.
Фантазийное использование кружевного вязания в качестве фартуков и сарафанов - глаз не отвести.
Как в Берендеево царство попала.

Изменено пользователем Stillwoman
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна с девочками - и Берендеево царство, и Врубель... Но для меня Ваши работы - это больше Константин Васильев. Сразу подписалась на Вашу тему, чувствую, что мы по духу очень близки. В Вашей Избушке приятно находиться, Ваши образы очень гармоничны. Василисса с Осинки написала горькую правду про реальность, но нам-то хочется СКАЗКИ, а Ваши работы - это прекрасные сказочные наряды. Я вот тоже хотела бы сшить косоклинный сарафан (зимний) с полушубком, но жаль по нашим реагентам носить. Благодарю за то, что Вы демонстрируете нам другую реальность. Удачи и вдохновения!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работы у Вас очень интересные,и безусловно,неординарные. Цветовые сочетания,пропорции-всё очень приятно глазу. Думаю многим будет интересна Ваша тема. Не скрою,неприятно зацепило глаз вот это высказывание -"прекрасно и чисто сделана вещь, но сфотографирована на фоне разбросанных вещей, в носках вместо соответствующей обуви... Я стараюсь продумать всё: фон, свет, каждый элемент бижутерии..." Кто-то приходит в темы увидеть красивую картинку на фоне берёзок,для кого то важнее рассмотреть тонкости и детали пошива у профессионалов,пусть даже на этом фото не выставлен свет и нет подходящего задника. Обычно такие профессионалы люди очень занятые,и многие им бесконечно благодарны за любые фотографии и возможность познакомиться с их работами ,и я в их числе.

Изменено пользователем Рогачёва Ольга
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Шедевра, с открытием домика Вас)
Великолепные работы! Да, это не народный костюм, особенно с точки зрения реконструкции. НО! Это очень интересное, уверенное, красивое Русское Бохо. Это Ваш взгляд на развитие народной одежды-смелый, увлекающий, развивающийся. Полный респект!

 

Русса, добрый день! Спасибо большое! Я обожаю бохо, чувствую в нём себя очень комфортно. Но здесь, мне кажется, до русского бохо я не тяну... Бохо предполагает ассиметрию, многослойность (ну, это ещё как-то притянуть можно), нарочитую небрежность, натуральные ткани (присутствует) и - свободу!) Я всё-таки попробую сотворить что-то именно в русском бохо, тем более, что эту идею я вынашиваю давно, пазлы в голове складываются) Давайте, будем считать, что это пока полу-бохо))) Даже, четверть бохо. Но я буду стремиться, мне этого очень хочется)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stillwoman, добрый день, приятно познакомиться, приятно прочитать Ваш комментарий. А ведь правда, нам всем всё-равно хочется попасть в сказку. Пусть ненадолго, на чуть-чуть - но хочется! Почувствовать себя в нежных, сказочных образах... В детстве немножко побыть. Когда ко мне приезжают подруги на дачу, они сразу просят устроить фотосессию в нарядах. Мы наряжаемся - и начинается волшебство! Девочки, которые никогда ТАК не фотографировались, сразу начинают входить в образ, у них появляется осанка, стать, поворот головы, улыбка... Как им это нравится! А мне как нравится за ними наблюдать! Они счастливы, как дети) Ко мне приезжали 3 подруги недавно, и мы с мужем повезли их по Золотому кольцу. Они сразу попросили взять наряды. И я собрала 3 комплекта каждой. В каждом городе мы толпой появлялись в нарядах. Я не думаю - я уверена, что после этой поездки у каждой из них появилась самооценка и переоценка ценностей. Муж со стороны наблюдал и потом рассказывал, как они "несли" себя: степенно, с достоинством) Это ведь тоже - сказка, правда?)))

post-42103-1478684600_thumb.jpg

post-42103-1478684626_thumb.jpg

post-42103-1478684656_thumb.jpg

post-42103-1478684677_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фартук с ирландским кружевом оказался вообще универсальным: на любую фигуру и фактуру))) Всем хочется сфотографироваться именно в нём)

post-42103-1478687683_thumb.jpg

post-42103-1478687704_thumb.jpg

post-42103-1478687725_thumb.jpg

post-42103-1478687740_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Работы у Вас очень интересные,и безусловно,неординарные. Цветовые сочетания,пропорции-всё очень приятно глазу. Думаю многим будет интересна Ваша тема. Не скрою,неприятно зацепило глаз вот это высказывание -"прекрасно и чисто сделана вещь, но сфотографирована на фоне разбросанных вещей, в носках вместо соответствующей обуви... Я стараюсь продумать всё: фон, свет, каждый элемент бижутерии..." Кто-то приходит в темы увидеть красивую картинку на фоне берёзок,для кого то важнее рассмотреть тонкости и детали пошива у профессионалов,пусть даже на этом фото не выставлен свет и нет подходящего задника. Обычно такие профессионалы люди очень занятые,и многие им бесконечно благодарны за любые фотографии и возможность познакомиться с их работами ,и я в их числе.

 

Оля, спасибо за сообщение, за оценку). Честное слово, не хочу никого обидеть, но, с недавних пор, я действительно стала обращать на это внимание. Сама ещё недавно фотографировала свои работы как попало и выставляла на всеобщее обозрение. Но потом я познакомилась в инете с изумительной, утончённой дамой, увидела её работы и как она их преподносит - и потеряла покой! Это так вкусно, так тонко, так изысканно! Причём, многие её фотографии сделаны на мобильник. Потом она приехала ко мне. Мы решили сфотографироваться - она тут же из моих подручных аксессуаров соорудила соответствующий антураж (поставила вазочку, положила какие-то предметы) - и это уже совсем другая тема! Я, после её отъезда, полезла в инет, стала искать, читать, как правильно позиционировать свои работы, как "ловить" свет - информации предостаточно! И я стала сама учиться, пробовать, экспериментировать... В моей группе в ОК я часто провожу конкурсы среди рукодельниц и сразу вижу, насколько качественна подача изделия, вижу все огрехи и плюсы. Моя дочь, проф. фотограф, например как-то сказала мне: "Мама, перестань "закатывать" фотографии в рамочки - это фу!.." И я перестала. А раньше - хлебом не корми, дай соорудить её на каждом фото) Фотография, искусство подачи - это тоже культура! И я стала учиться подавать материал... Теперь я, например, даже если не терпится показать что-то своим подругам, всё-равно жду дневного света, стараюсь не использовать вспышку. Никогда не фотографируюсь в плохом настроении. Постоянно рыскаю глазами и ищу интересные фоны...) Мне так далеко до профессиональной съёмки, но я стараюсь, я учусь. Оля, пожалуйста, не надо так болезненно воспринимать мои слова - это только моё мнение. А ведь, по большому счёту, когда мы выходим в люди и одеваемся, то продумываем свой наряд, обувь, головной убор, аксессуары... Т.е., приводим себя в порядок. Выставляя фото своего изделия, мы тоже выводим его "в люди", выставляем на всеобщее обозрения тысячам посетителей соцсетей! Разве оно не достойно быть "во всей красе"? Ведь вы столько труда в него вложили! У меня сейчас ждут своего выгула несколько нарядов, но я не могу их показать, потому что не готова. Нет ещё того пушистого снега, который жду (не в грязном же снегу фотографироваться?), не достаёт ещё каких-то мелких элементов... Вот об этой моей "продуманности" я и писала. И очень надеюсь, что кто-то так же, как и я когда-то, пересмотрит своё отношение к культуре съёмки своих шедевров - они достойны того! Не серчайте!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...