Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Ни дня без строчки


Рекомендуемые сообщения

девы, я сейчас взорвусь на тысячу мелких Инн))). это платье меня добьет. Я бы его уже бросила, запихнула бы в самый дальний уголок коробки, но тема сдерживает...
собственно оно готово, в том смысле, что намеченый план выполнен, но оно не готово, потому как что-то не то, чего-то не хватает...поэтому я сижу и взрываюсь

 


ой, все, пожаловалась, соберусь сейчас в кучку и пойду творить дальше

 

**************
надеюсь у вас дела обстоят лучше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девы, я сейчас взорвусь на тысячу мелких Инн))).
Инна, ты с этим, пожалуйста, аккуратнее! Прикинь, чтО тебя ожидает в случае взрыва - сейчас ты на себя одну любимую\большую шьёшь, а в случае чего надо будет целую тысячу малявок одевать :-))))

 

У меня сегодня пока не шьётся. Я в процессе отмывания парогенератора от накипи. Улучшение есть - когда он отказался работать, то после включения просто выдавал весь пар, который у него есть, и насос, закачивающий воду в бойлер, больше не включал. Сейчас, прежде, чем отказаться качать, насос включается 4-5-6 раз. Прогресс есть.
В парогенератор залила кислую воду (с лимонной кислотой), включаю прибор, даю нагреться и стравливаю пар через подошву (считая количество включений насоса), когда отказывается, выключаю\даю остыть и дальше все по новой. Процесс увлекательный :-)) Особенно, если посмотреть, ЧЕМ он пузырится из дырочек на подошве...
Пока "переработала" две половинные заливки резервуара. Думаю, надо продолжать. После кислоты планирую промыть просто обычной водой.
Отметила, что пар из отверстий на подошве стал поступать гораздо активнее.
Пока не залила бачок кислотой, отверстия в подошве были практически чистые, может, совсем чуть-чуть белёсый налет вокруг\внутри каждого отверстия.
Зато сейчас все отверстия грязнущие, все в накипи...Закончу внутреннюю очистку, подошву подержу в кислой водичке - дырочки от накипи отмыть, так просто они не оттираются.
Уффф!

 

Что характерно, перед тем, как приступить к кислой чистке, ещё раз внимательно перечитала инструкцию - нет там ничего подобного. Просто рекомендуется иногда промывать бойлер, просто водой из-под крана, в холодном состоянии.

 

А ещё я успела добежать до магазина и купить новый утюг - сгоревший реанимации не подлежал. Мне великодушный дЕть денежку из копилки выдал, так приятно:-))
В магазине склоняли к покупке Филлипса. Долго думала, не поддалась :-))
20030460b.jpg 20030460b22.jpg 20030460b21.jpg
Долго раздумывала - выбирала между розовым с бабочками и сиреневым - остановилась всё-таки на сиреневом - у него ещё есть насадка для деликатных тканей. А на розовом бабочки мелкие :-)))
Хотя, если серьёзно, мозг трём консультантам вытоптала качественно
Пока не включала, вечерком опробую :-))

 

Продолжение эпопеи по чистке утюга читайте в теме Проблемы с утюгами, парогенераторми

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я собрала подклад и верх... Но заканчивать буду завтра, все никак не могу определиться с длиной пальто))) Завтра на работе посмотрю в большое зеркало и тогда уж определюсь.
У нас как-то тепло нагрянуло без предупреждения и я поняла, что мои планы и планы погоды как-то совсем не совпадают... Теперь срочно пересматриваю все планы на пошив, теплые куртки переносятся на осень, сошью еще светлую парку (она универсальна на все лето). Достану на неделе летние вещи и тогда уже соображу что еще по быстрому сшить. Брюки точно надо))) Летнее пальто надо... Ну и там по погоде еще определюсь чего еще добавить, пока еще нам прогнозов не дают. Как то обмолвились, что будет теплее нормы, но потом замолчали. Если жара, то сарафанов надо. Ну еще "мешочков" нашью - самый любимый фасончик)))

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня выходные простой.Зато купила вчера несколько отрезов,дочке и себе .
Неопрен на весенне-летнее пальто,цветной габардин на юбку и себе кусочек красного неопрена на безрукавку(это я так думала...)
Честно говоря,еще не знаю,как буду укрощать этого зверя.

 

на юбку миди

 

себе

post-24204-1460919346_thumb.jpg

post-24204-1460919380_thumb.jpg

post-24204-1460919402_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зоя, неопрен шьется не так уж и тяжело, нужно приноровиться только. Иголка стрейч или суперстрейч уже значительно облегчает дело, если есть верхний транспортер, то вообще милое дело.

 

У меня была проблема вот с этой юбкой
post-10314-1460961523_thumb.jpg

 

шила на шметцовский стрейчевых, пропускала машинка стежки. Потом стала под строчку подкладывать отрывной флизелин и дело пошло. Уже после пошива докупила себе органовские иглы суперстрейч, попробовала строчки на остатках - все отлично. А во всем остальном: клеевая паутинка (чтобы срезы "укладывать" и кособейка, чтобы внутренности облагораживать - нам в помощь) У меня лежит два метра толстого неопрена, на пальто.... все никак не решусь, не определюсь. Думаю о чем-нибудь легком, переходно-летнем. Метаюсь между обработкой кожзамовой кособейкой и обычной... с отстрочкой ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря,еще не знаю,как буду укрощать этого зверя.

Если что, у нас есть тема Технология шитья одежды из неопрена и скубы, стирка, уход :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

остановилась всё-таки на сиреневом - у него ещё есть насадка для деликатных тканей.

 

У меня такой уже два года трудится. Очень нравится, что когда его забываешь выключить, он через какое-то время сам отключается.

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инна, прости, маленько задержала.

 

____.jpg

 

куртке сто лет. Драниной она была ещё при приобретении. Фирма NEХТ.
Но у неё проносился низ рукавов.
Сымитировала ту же строчку, что в оригинале ( зиг заг+прямая) и продолжаю дранину носить.

 

В твоём платье, как мне видится, надо просто усиливать эффект, если он нужен. Деликатные бахромушечки, если сделать, будут просто бахромой на платье...а рванина, да ещё разочек простиранная в стиралке даст эффект именно рванины. И делать его нужно в нескольких местах. На куртке: молния, карманы, рукава - места, проданные ещё в новой куртке.
Правда, не знаю, нужен тебе этот эффект или нет.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, спасибо. У меня просто бахромушка, я ее закрепила похожим образом - зигзагом в тон, чтобы отстрочки видно не было. Не знаю, доживет ли платье до выхода хоть какого-то в свет или умрет недоделаным... подостыну немного, покажу потом хоть частями

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Inn@w, я сейчас безотносительно твоего платья скажу просто про джинсу, как мы ее привыкли видеть в изделиях.

 

1. Джинса должна быть с отстрочками, кокетками, кармашками, шлевками, закрепками; в общем, видя джинсу - представляешь собой много линейных разбиений плоскости на детали. Джинсовое полотно большое и ничем не разбитое, смотрится странно, поэтому даже если конструкция того не требует, джинсовые юбки или джинсовые чехлы на диваны специально бьют на детали поменьше и делают фирменную джинсовую отстрочку. Даже на не порезанных леггинсах из трикотажки, внешне имитирующей джинсу, делают фальш-карманы, фальш-кокетки, отстрочки, имитирующие гульфик и т.п.

 

2. Джинса предполагает потертость или смену цвета при лоскутном шитье. Все эти отстроченные швы при стирке подсобираются и потираются, особо шикарным считается укорачивание джинс с сохранением потертого края; после пошива джинсы стирают с пемзой или трут щеткой по швам для создания состаренности; на некоторых джинсах, которые такой стирки не вынесут, искусственно напыляют-рисуют потертости по ноге и поперечные морщины у передних карманов. "Чистая" однотонная джинса в модели кажется незавершенной, недоделанной.

 

3. Махры выглядят правильными махрами, когда они сочетаются с пунктами 1 и 2, т.е. правильные махры хороши на правильной джинсе, а одинокие махры у большого полотна без потертостей и без отстрочек смотрятся неправильно.

 

Так что тебе надо платье отложить на "подумать" и потом вернуться и свежим взглядом найти, чего ему не хватает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маленький отчет. Сшила бабушкиной сестре ночные занавески на окна.
Сейчас шью срочно заказ от садика для выступления, штанишки и юбки из атласа. Атлас хорошего качества, проблем с шитьем нет. Сегодня ходила на примерку, буду докраивать и дальше шить.
Купила себе ткань на жакет и ребенку на осеннюю куртку. Пофоткаю и выложу позже. А работу поменяла опять, там полное разочарование.

Нужно на ты. Я - Галина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я вышиваю и шью платье,которое уже не хочу.Но и НЛО тоже не хочется.
Не терпится другие ткани порезать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что тебе надо платье отложить на "подумать" и потом вернуться и свежим взглядом найти, чего ему не хватает.

у меня ситуация классическая революционная))), когда низы не могут, а верхи не хотят. Мою ткань назвать классической джинсевой сложно, это джинс, но из трех нитей (белой, черной, серой), она неровная, льняной оптики
разбить кармаными у меня не получилось - мешают они мне,оптически мешают. Главная проблема, как я ее вижу: мне некрасиво в безрукавном варианте, но это я поняла практически только сейчас, а красиво вставить рукав не получается хоть убей

 

**********
сейчас фотку сделаю полуфабрикатную

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

итак..... мое платье "скво"

 

post-10314-1460996085_thumb.jpgpost-10314-1460996097_thumb.jpgpost-10314-1460996111_thumb.jpg post-10314-1460996125_thumb.jpgpost-10314-1460996191_thumb.jpg

 

готово-неготовое, если присобачу рукава, то будет готово, все бахромушки уже отстрочены

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересно и необычно смотрится . Мне нравится с рукавом.

Заходите в гости О жизни в Нидерландах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спинка очень нравится, а бахромушки хочется темные. ВОт как-то так.

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инна! Можно ведь короткий совсем рукав сделать.Типа крылышка с бахромой? Чтоб смотрелось,как спущенное плечо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Инна! Можно ведь короткий совсем рукав сделать.Типа крылышка с бахромой? Чтоб смотрелось,как спущенное плечо

Я тоже подумала про полурукавчик--плечико прикрыто, рука свободно поднимается и белья не видно, пройма-то от "без рукава".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разбить кармаными у меня не получилось - мешают они мне,оптически мешают.

А если попробовать сделать карманы как в платье для Любови в теме Анжелины Джоли?

 

а махрушки могут быть черные с другой стороны ткани, только надо рукав поперек поставить, это если хочеться черные)))

Изменено пользователем МамаТаня
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

черные они не могут быть, ткань сплетена из трех нитей, и там где черное бохромится, выглядит это ужасно, втом числе и из-за того, что черная нить поставлена редко и она толстая и неравномерно скрученая. В любом случае "тело" платья готово, бахрома, такая как она есть, останется

 

Карманы мне мешают вообще в принципе, я пробовала всякие, мне кажется, чо на фоне булавочной вышивки и бахромы они сильное мельтешение создают

 

Наташ, рукав брала со своей основы, по которой полочка построена и спинка подогнана, но что-то я не то сделала или может рукавперепутала, вроде из правильной папки вытащила... а может устала просто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...