Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Ни дня без строчки


Рекомендуемые сообщения

по технологии пошива - очень интересно. Я отказалась (пока) от рекомендованой в журнале, потому как спинка из-за имеющейся там драпировки прилично тяжелее, перед нужно "утяжелять" по моему мнению, потому как платье норовит переползать на спинку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вчера внезапно сшила ночнушку... Залезла в свои запасы за клеевой и под руку попал шелк, который как раз оставляла для ночнушки))) ну и сшила по быстрому, пока загорелась. Завтра попробую выкроить время и собрать пальто уже, надо еще с длиной определиться.

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mariella-Ella ночнушку в студию)
Инна, чем больше я смотрю на твое платье, тем больше понимаю, что оно мне надо. Только с V-образной горловиной и под пояс. Надо подумать про ткань.
Зоя - толстовочка прехорошенькая. На вид очень уютная.
Долго не могла взяться за шкатулку - не видела в голове законченный результат.
Увидела фото из коллекции Little Black Dress Haute Couture весна-лето 2016
post-15813-1460474559_thumb.jpg
и все сложилось. Юбочку уже подготовила и сбегала за цветочками. Это конечно сложно, найти такие крошечные цветочки. Вот, пробовала приколоть и посмотреть, что получается:
post-15813-1460474636_thumb.jpg
Вывод: мне нравится, но цветочков мало, нужно докупить - не хватает.
По мимо этого занимаюсь детскими трусиками. Но об этом в теме Давайте шить вместе!
За брюки для мужа никак не возьмусь. Пора уже брать себя в руки и вперед.

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только с V-образной

ну вот как раз на мое помотришь и сошьешь)))) оно уже не с круглой горловиной ;-) - мне круглая не идет

 

на счет горловины...я влюбилась в платье "Датьяна" от Эскада
http://de.escada.com/neue-kollektion/luxus...na/5019733.A446
post-10314-1460475184_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

helenzap
да эта простая моделька, там все дело в тактильном ощущении (шелк потрясающий)и в цвете - он алый! Никаких кружавчикоффф (муж их не любит))) ему нравится на мне исключительно шелка). Вот после пальто еще одну буду шить в комплекте с халатиком, ту покажу, модель поинтереснее.
Какое платье на кукле будет фееричное! Я куклам шила только в детстве, но зато полноценный гардероб, даже шуба и кожаное пальто были))) Может будет у меня когда-нибудь внучка, вот тогда побалуюсь.

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не кукла. Это шкатулка. Для кукол времени как-то не находится.

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и под пояс

Лен, я попробывала... под пояс оно некрасивое, на спинке вообще не тогось.Я для тебя потом отфотаю, но не сегодня
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пошла еще раз посмотрела на фото, мне кажется, что свободный вариант, как на белом, может смотреться с поясом.

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня как раз свободный вариант, я вот думаю, что оно под пояс бы смотрелось, если бы пояс шел не по спинке, а под спинкой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет. маленький отчет... шью медленно. Сегодня отоверложила внутри все, горловина сделана вчера. сегодня думу думаю на счет карманов и украшательств, и крючков
post-10314-1460574321_thumb.jpgpost-10314-1460574340_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Я все мучаю свое трикотажное платье.Долго думала о вышивке,пока отложила этот вопрос и шью юбку и подклад лифа.
На юбке пытаюсь обтачать швы косой бейкой.Все медленно выходитю
Инна! Платье прикольное выходит.С мохнатым карманом интересно смотрится

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я сегодня ткань мохнатила)))). хочу низ платья оставить мохнатым, поэтому мохнатила на пробу кособейки, но не красиво,кармашки мохнатики мне отчасти тоже нравятся, но я карманы как таковые не очень люблю.... короче я в поиске

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зоя, посмотрела твой альбом, а ты вышивала уже что-то? я этот момент пропустила. У тебя давно вышивалка? Помню только футболку как-то для жениха девочки вышивать собиралась

 

***************
вот девушки, у меня вопрос.Может мне оставить на платье ободраный низ и рукава? низ у меня разноуровневый, спинка примерно сантиметров на 15 длиньше
post-10314-1460578407_thumb.jpgpost-10314-1460578425_thumb.jpgpost-10314-1460578446_thumb.jpg
мне нравится этот эффект в новом дениме(картинки из темы новый деним), единственно, я не совсем удерена стоит ли отстрачивать и укреплять как-то срезы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инна! Я наверно не понимаю такую моду.Для меня это смотрится,как оборванки.Так и хочется немного аккуратней подровнять мохнатость.
Вышивальщица я еще та....никакая.Одним словом двоешница,до сих пор не освоила машинку.
Делала аппликацию на зимнем костюме и несколько футболок украсила.
Похоже пришла пора наверстывать упущенное.Машинку купила в 2013 году,когда была в Киеве.Оля Буланова помогала найти.
Захожу в ютуб смотрю ее видео,она там навышивала всего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все, я ночь переспала, будет оборватыши, но не такие экстремальные конечно))). Будет средний вариант: оборванность, но подровненная.

 

Зоя, а у меня машинка тоже давно,но вышиваю относительно мало. Мужу метки на одежду, а то из прачки их возвращают на бригаду скопом и не пойми что где и чье. Наверное много зависит от того, видишь на себе эту вышивку или нет... мне кажется, я не вижу ее на себе вообще в принципе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже особо на себе не вижу,но иногда хочется чего-то необычного...
На ком то нравятся...думала что не доросла.Но похоже не могу найти свое.Да и нужно ли все вышивать? Это просто было моей хотелкой,муж поддержал.А теперь совесть иногда мучает,что не научилась до сих пор стыковать и прочим премудростям.Вот только надписи всякие и делаю иногда.
Хотя вышивка в тон мне нравится,когда нежно,ненавязчиво.
Посмотрим,может еще пересмотрю свое отношение к вышивке и всюду наваяю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и нужно ли все вышивать?

да нет конечно. мне кажется, что с вышивкой, как с любым другим украшательством или бижутерией... кто-то может и умеет носить, а кто-то скорее минималистически настроен
я себе идеи с вышивкой в одежде на пинтересте собираю, каждый раз как царь кощей над златом: пересматриваю-/перебираю. Что бы я смогла носить. Мне нравится подход Стеллы Маккартни. У нее часто много вышивки по одной теме, но разные мотивы, вот типа этой ботанической юбки или алфавитной. Казалось бы, вещь простая в исполнении и не слишком аляповатая и идея интересная... но что-то останавливает....
post-10314-1460637896_thumb.jpgpost-10314-1460637920_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может мне оставить на платье ободраный низ и рукава?

Да-да! Здорово будет.
единственно, я не совсем удерена стоит ли отстрачивать и укреплять как-то срезы

А если их не закреплять, не будут постоянно нитки вылазить?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос конечно интересный. думаю, полочка обезопасена на данный момент, так как боковые швы держат поперечную нитку и она не выпадет. Спинка у меня длиннее, сейчас бока отоверлочены и они тоже являются сдерживающим факором, но я еще подумаю над этим. Можно конечно кособейкой - это уж стопудово будет, но тогда исчезнет легкость, может просто отступлю пол сантиметра и зигзагом пройдусь.... хочется чтобы незаметно было

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сегодня немного шила и еще порола.
Занята трикотажным платьем с БМ № 3-2016 года.мод 103.Я его мысленно обозвала "беременный пингвин" Не умеем мы выбрасывать неудавшийся фасон.Кто кого,как говорится,но надо дошить.Пока сшила юбку с с подкладкой верха.Основа лежит думает,что бы на груди вышить.Жду помощи друга,поэтому отложила.
На глаза попал кусок хлопка-луговые цветы.Я шила из него платье,которое благополучно перекочевало в гардероб дочери.Вот решила сшить из нее кофточку,а к ней юбочка требуется.И тут вспомнила,что у меня висит свадебный костюм из тонкой шерсти молочной.Померила,смотрится как на старой .....ну вы поняли (древняя профессия)
Смотрю запас приличный оставила,можно расшить.Вот сидела и порола.Будет новая (почти ) юбка.
Вообщем у меня,как в сказке " Дудочка и кувшин" Не могу на одном сосредоточиться,вот и к финишу иду медленно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Вам не кажется,что разница с передом и спинкой слишком большая? Может укоротить этот пингвиний хвост немного?

 

0_1e609e_556f9bf_S.jpg 0_1e609d_4fe90778_S.jpg 0_1e609f_4eb43ca5_S.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инна, если время терпит по "лохматому краю", завтра днём сделаю фотки, как решила это дело на рукавах куртки. И нитки не выдираются и край акуратный

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

время терпит, у меня сроков нет

 

****************
Зоя, ну а разница же и должна быть такая по модели, в этом и смысл, можно и больше даже.

 


От El@ana: вопрос Солнышка на блюдце перенесен в тему Шьем, вшиваем воротник...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...