Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Ни дня без строчки


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!
post-25902-1459783498_thumb.jpg post-25902-1459783514_thumb.jpg post-25902-1459783529_thumb.jpg
а у меня сваляная по всем правилам вещь...
Муж уже гоняет в сшитых брюках... только днем надо умудрится его сфотографировать, вечером уже темно брюки черные.

Женщины ангелы, но если им подрезают крылья приходится пересаживаться на метлу.

Людмила, со мной на "ты"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивый шарфик и мужа нужно отловить...в брюках))))

 

а я тоже фотки отловила с очередных пошивальных посиделок: все те же ортопедические подушки-косточки
post-10314-1459785785_thumb.jpg

 

(я сама не шила, но организовывала, закупала материалы, помогала)

 

если кто-то захочет себе такую, выкройка есть в свободном доступе
https://www.stoffe.de/naehanleitung-leseknochen.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я перестала вообще обращать внимание на La Maison Victor.
что не выкройка- то катастрофа конструкционная.

 

любимое многими пальто уже устала коррегиривать. оно подкупает всех своим дозайном.
и какая бы фигура не была- сидит катастрофально.
у японки на 46 размер(у нее грудь 106) вытачка была не только мала, но и положение было где-то на животе, хотя рассчитанно на рост 160-165.
@Inna, вобщем будь осторожна, если будешь делатъ из дорогой ткани.

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, ткань не дорогая, джинсовая.... Я вчера наткнулась на оригинал платья
post-10314-1459786959_thumb.jpg
http://www.kaarem.com/shop/dresses
на сайте их несколько вариантов разной длины, НО практически ни в одном плечевые не сидят на месте, боковые гуляют..... и вот что я думаю:
это платье из разряда кокон-условный оверсайз, антифит или условно неверная посадка в таких вещах нередки и даже предпочтительны. Я платья на сайте пересмотрела... меня не смущает тот факт, что платье гуляет, это делает его живее. Поэтому буду смотреть на личный комфорт. В любом случае, думаю, что платью с такой конструкцией нужен противовес на полочке.... это то, о чем Наташа говорила. Поэтому буду мысль об иконостасе держать в голове...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люд, мастерство крепчает :-))
Красивая такая штучка. И, главное, мой монитор цвет даёт интересный - как у подрастающей капусты :-)))

 

Из забавного. Зашла за ветровкой в магазин, на который была последняя - кроооошечная - надежда. С ветровкой не сложилось, отсутствуют как класс. Надо всё-таки собираться и шить...
Зато в каком-то углу наткнулась на распродажу штанов типа кэжуал.
Я подобные в начале зимы покупала по 299рэ и страшно радовалась, что даром.
Сегодня они по 199рэ, практически вслед кидали... При такой цене их можно не стирать, а как одноразовые использовать :-))))
Не удержалась, цапнула 4шт - все, что подошли по размеру или с небольшим запасом. Осталось только укоротить.
И, что характерно, дЕть доволен - я штаны без примерки набирала - он к примерке относится крайне негативно :-((

 

Выкройку на ветровку присмотрела, даже несколько вариантов.
До полноценного мужского 46 размера дЕть пока не дорос. Зато есть женские, типа унисекс - там как раз 38.
Или, как вариант, есть старые Бурды за 1994г, там вещи настооооолько просторные и с такииииими припусками на свободу, что вполне достаточно взять 140\146 и добавить длины - это к вопросу о там, как подбирать размер в зависимости от года выпуска журнала :-)))
Думаю, что имеет смысл перерисовать оба варианта - женский и детский - и сравнить :-))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я сегодня не швей...Только на четыре строчки и хватило меня.ачала шить платье подруге.Занималась цветами,пересадкой и посевом семян.Завтра наверстаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зоя, зашла посмотрела на курточку.
Под впечатлением.
Очень достойно. Изнанка - песТня :-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я закончила плащик для Сони. Уже и на прогулку сходили:
post-15813-1459865133_thumb.jpg
Подробности в Детской теме.
И на конкурс мы тоже пошли.)

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lell,я делала длинный вариант,а так как бёдра у меня узкие,пришлось ушивать.Учтите,что оно внизу расклешенное-на картинке видно.Короткий вариант очень удобен для автоледи.Ещё одно замечание-ткань должна быть пластичной(драп,лоден,толстый трикотаж)

Изменено пользователем relegen
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.Ткань как раз подобрала один в один цвет и варёная шерсть.Бёдра кстати да.там сразу видно,что расклешение.А как вам капюшон,удобный???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчитываюсь,платье сшила.

 

https://club.season.ru/index.php?s=&sho...t&p=1023250

 

Потом долго маялась решая,что и как кроить.У меня с этим странные сложности.Если исходить от логики,понятно все.Но настроение диктует свои планы.Вот и мучаюсь,другим все проще,договорилась с человеком и вперед.
Хочу старые запасы максимально уменьшить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девчата, помните мой вопрос по юбке с интересной вставкой недоволаном? В майском книпе будет платье с вариацией на эту тему
post-10314-1459893861_thumb.jpgpost-10314-1459893876_thumb.jpg
https://www.knipmode.nl/nieuws/2016/04/04/s...knipmode-mei-3/
того и гляди, что у меня еще одно летнее платье появится))))) - неужели я опять в девчачий гардероб перейду?

 

-------------------
Лена, твоя Соня прям цветочная матрешка.Чудо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VeraPravda, Инна - спасибо! Матрешка замучила маму и наконец-то уснула ( у нас полвторого ночи). А я замучаная плохо шью, поэтому занималась шкатулкой. Основа уже готова, надо теперь соединить, сделать нижние юбки из кружева и сшить платье. Ах, да, еще прическу продумать.
post-15813-1459895657_thumb.jpgpost-15813-1459895665_thumb.jpgpost-15813-1459895672_thumb.jpg
Завтра буду заканчивать сумочку.

 

Зоя, ходила на платье посмотреть раза 3. Лаконичное, хорошее, но ... Мне или кружево по центру мешает, или между ним чего-то не хватает, может черной сетки. Очень ИМХО.

 

Инна, вот в платьях мне эта штука больше нравится. Хорошо смотрится и в цветном варианте и в однотонном.

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зоя, ходила на платье посмотреть раза 3. Лаконичное, хорошее, но ... Мне или кружево по центру мешает, или между ним чего-то не хватает, может черной сетки. Очень ИМХО.

По мне та вообще нужно было шить простое платье.Ей хотелось черное кружево..У подруги большие объемы и эта вставка посередине,хоть немного визуально,делает уже.Для меня важнее всего свобода...у нее же все подобные платья в обтяжку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет. Делаю маленький отчет по платью с интересной спинкой...пока без фото

 

Платье сметала, пока без обтачки, спинка действительно перетягивает, не кардинально, но есть такое дело. В отличие от конструкции в журнале,хочу попробывать сделать это плате с рукавами. Но думаю, что нужно еще что-то для стабилизации конструкции... карманы? Сам джинс по себе выглядит скучновато, может вот как раз бахромушку попробую

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не скажу, что сдвинулась с мёртвой точки, но хотя бы лежу в нужном направлении.
Порылась в журналах, отобрала номера с подходящим моделями - перспективными в плане воспитания до состояния ветровки :-))
Теперь в процессе съёма выкроек. Снимаю на полу, сейчас сделала перерыв, все коленки оттоптала :-))
Сообщаю об этом не хвастовства ради, а чтобы отступить от процесса не было возможности - раз озвучила, надо добивать :-))
Честно говоря, мне бы ветровочка тоже не помешала. Прошлогодняя (она же и позапрошлогодняя) сИИИльно надоела... Как-то раньше таких проблем с началом шитья не испытывала...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня, как правило, тормозит проблема выбора. Когда "надо" не слишком сформировано и четк не сфрмулировано. Вот на лето надо бы или ветровку, или бомбер какой, или жакет, или пальто (впрочем одно у меня есть, но оно не очень вписывается в гардероб). Вот это что-то хочу взять с собой в отпуск, чтобы не тащить с собой пол чемодана и как-то я до сих пор толком не определилась что же мне конкретно нужно в смысле модели, соответственно нет и ясности в смысле ткани.... когда шью просто так, потому как хочу и интересно, то взначительно легче

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сегодня ни строчки.Решила пересмотреть свои наряды...потом полезла ткани разбирать.
В итоге,поняла,что у меня полный хаос.В основном нехватка легкого верха к юбкам и брюкам.Нужны блузки,типа топов.И платьев нехватка.Кто бы мне накроил,я бы быстро сшила.Ах!
Еще не все пересмотрела,мужа покормила ужином,пошла дальше перебирать.

 

РС. У нас сегодня чудная погода,надо торопиться с летним...легкие пальто и курточки самое время шить

Изменено пользователем Зоряночка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо. я думала об этой методе. Мешочки с грузилом подшивают на качельках, драпировка скрывает предмет, а у меня гладкая полочка. Цепочку или грузики шторные часто вшивают в полы пальто, но на платье это будет заметно, да и утяжелять полы в платье мне бы не хотелось. Ну разве что утяжелить таким образом карманы...если это подойдет внешне

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Inn@w, а я бы сделала накладные джинсовые карманы с отстрочкой. Сейчас очень много моделей с крупными карманами ниже линии талии, иногда и с отстроченным клапаном.

 

Можно делать не накладные карманы, а пристроченные с изнанки мешковины со входом в карман в боковом шве, по лицу с красивой отстрочкой.

post-1988-1459959704_thumb.jpg

post-1988-1459959713_thumb.jpg

post-1988-1459959728_thumb.jpg

post-1988-1459959736_thumb.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...