Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Ни дня без строчки


Рекомендуемые сообщения

Ну и чтоб два раза не вставать. Юбку-колокол в волчий клык себе сшила к концу зимы, но сфотографироваться не было возможности. А тут вчера похолодало до нуля с сильным ветром, пришлось зимние одежки доставать.

post-1988-1459960780_thumb.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Перебрала ткани и теперь встала новая задача. Свой вопрос отнесла в соответствующую тему.Зайдите пожалуйста,нужен коллективный разум

 

https://club.season.ru/index.php?s=&sho...t&p=1023516

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да Наташ, накладные - это хорошо, будет и вес и заодно движения добавит, а то ткань скучновата- А юбка просто колокол, такое ощущение, что годэ
Классно выглядишь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сегодня шила. Куртку. Осталось поставить закрепки в нужных местах и дошить капюшон. Куртку шила себе. Ребенку дошью немного попозже. Фотки будут когда все доделаю.

Нужно на ты. Я - Галина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Inn@w, спасибо за комплимент! Юбка-колокол по косой, поэтому фалдит и облегает. Я ее кроила по Бурде 5-1995, там приятное платье в клеточку с квадратным вырезом и юбкой по косой, вот я эту юбку и выбрала. Мне хотелось, чтобы "собачки" волчьего клыка шли вертикально, и страшно повезло, что ткань двусторонняя, иначе не уложилась бы в отрез (раскладывала валетиком в прямоугольнике, верха в разные стороны смотрели).

 

Что интересно, юбка у меня вот так поотвешивалась, а низ ровнять оказалось не нужно. Низ у Бурды уже был правильный по длине для переда, боков и спинки.

post-1988-1459974276_thumb.jpeg

Изменено пользователем Александринка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александринка - очень хорошая юбочка, такой женственный образ.

 

Дошила Алисе сумочку. Впечатление, что отмучала. После сшивания боков, увидела, что пропорции плохие и настроение испортилось. Если бы шила не в рамках проекта - бросила бы наверное.
post-15813-1459982219_thumb.jpg
Все подробности с кучей фото в теме проекта.

 

Завтра шить не буду - Благовещенье. Буду подбирать модели и переснимать выкройки.

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

helenzap,сумочка красивая получилась!У меня ассоциируется с рыжей кошкой.
Наверно,глаза надо было на 3мм повыше,повертикальнее и ближе к центру-тогда совушка. Но и кошечкой выглядит неплохо!Эх,была бы у меня девчушка...Как я Вам, по-доброму, завидую!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:(
я опять сорвалась. Три дня в комнату не заходила. А там у меня между еще работа лежит, кроме моего пальто.
И ведь хочется пальто же! И не особо вопросов по нему. Сиди собирай его потихонечку, и ведь еще планов после него кучка ( с Эверест примерно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александринка! У меня в юности была похожая юбка,только в крупную клетку,носила с водолазкой.Помню себя счастливой!
Рыжие волосы,черный свитерок и юбка в рыже-коричневую клетку. Прямо ностальгия.Это мне 19 лет

 

Сегодня дошила свое НЛО и сделала примерку толстовки,что-то она меня не впечатляет.Буду завтра добивать,чтоб не стала новым НЛО

 

Фото ближе

post-24204-1460055204_thumb.jpg

post-24204-1460055315_thumb.jpg

post-24204-1460055342_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я сорвалась((( Четыре месяца не покупала тканюх. После того, как пересчитала стоимость всех уже лежащих запасов. Но вот, не удержалась от коллективного призыва, опять заказала. Наркоманка прямо. Будем шить:-)

Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я сорвалась((( Четыре месяца не покупала тканюх.

пару недель назад наткнулась на ебее на распродажу (приватную) тканей, которая проходила под лозунгом "отхожу от хобби". Ткани распродавались килограммами. Я зашла в профиль и из любопытства подсчитала (там было несколько аукционов) - на тот момент общее количество составляла около 180кг

 

я опять немножко исчезну,появлюсь в воскресенье с малым отчетом ;-). Без меня чур не баловаться, шить, фотографировать и хвастаться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я работу работала, не до пошивушек было. Осталось совсем не много! Завтра день выпадает - уеду в другой город. В воскресенье подклад соберу, а там уж в течение недели должна все же все собрать))) Хотя следующая неделя будет дурная - отшиваем очередной вариант (надеюсь его утвердят) костюма. И надо быстро в Питер отправить. Очень плохо, когда заказчики в шитье понимают так же, как я в пилотировании самолета...

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера изучала журналы и подбирала модельки. Перебирала лоскутки и достала все, из чего можно шить трусики (для проекта в детском.) За одно нашла трикотажное кружево и попробовала сшить трусики для себя. Получилось и понравилось. Завтра еще одни попробую, тогда и фото сделаю.
Еще сделала пробник джинсов для мужа. У него фигура не стандартная. Все мужские модели из Бурды на него оч. большие, а детские - маленькие. Брала выкройку джинсов детскую на рост 158 и сразу увеличила на 1 размер. Получилось не плохо. Завтра внесу изменения и посмотрю, что получится.

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая темка мотивирующая. А то у меня почти месяц была сессия в Универе, так я сейчас к машинке не знаю как подступиться. И самое неприятное, что и заказ лежит чужой нетронутый. И свои (!) недоделки. Резко потеплело, детям выйти не в чем на улицу. Младшему в садик вельветовые штаники еще зимой сшила, только низ не подрубила - запас оставила, чтобы весной уже длину точно отмерить. И они лежат и едят меня глазами... Так что я с вами, девушки! :)

Судьба - это результат принятых накануне решений.

Мой Инстаграм

Мой facebook

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мое НЛО, публикую для включения мотивации. Это типа куртки-бомбер. Не могу подобрать подходящего цвета подвяз, какое-то все утлое в магазинах. Ткань тоненькое итальянское сукно, а подвязы такие грубые, толстые. Сюда бы тонкий эластичный синтетический, а не шерстяной, как предлагают в магазах.
post-7633-1460190783_thumb.jpg

Изменено пользователем VeraPravda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вера! У Беллы на Петроградке можно посмотреть.Там бывают трикотажи хорошего качества(синтетические) Или можно джерси попробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вера, а подвяз для спортивных костюмов не пробовали поискать ? Он потоньше, и как раз синтетический.
Девы, я крою. Маечки на малявку. И на себя, типа ночнушка будет. Строчки сегодня будут только наметосные:-)

Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вера, а может ну его этот подвяз, и сделать пояс из той же ткани?
http://img31.olx.ua/images_slandocomua/160014545_2_644x461_stilnyy-dzhinsovyy-bomber-fotografii.jpg
Трусики сшила, двое.
post-15813-1460220069_thumb.jpg
Подробности унесла в свою тему.
Вечером помучаюсь еще с пробником брюк для мужа, может завтра раскрою на ткань.

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я сегодня после поездки все же собрала подклад! Пальто из журнала 99 года, на картинке одна длина, в реальности на 10-15см длиннее! И вот теперь дилемма: и длинное нравится, но чуть ли не в пол, до косточки точно. А с другой стороны - пальто светлое, будет весь низ черный... Сама выкройка понравилась, такой халатик получился))) Чуть про карманы не забыла! Завтра буду делать.

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня уже год пальто из шерстяного букле цвета розовый кварц - не успеваю стирать : нижний край быстро " сереет " - и это у нас в чистой горной ,дождями часто полоскаемой местности .Взяла себе на заметку - светлое пальто все таки лучше не единственным на сезон иметь .

Стиль подобен хрусталю : чем больше за ним ухаживаешь , тем ярче и выразительней его блеск . В. Гюго

Т(ы)атьяна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот мое НЛО, публикую для включения мотивации. Это типа куртки-бомбер. Не могу подобрать подходящего цвета подвяз, какое-то все утлое в магазинах. Ткань тоненькое итальянское сукно, а подвязы такие грубые, толстые. Сюда бы тонкий эластичный синтетический, а не шерстяной, как предлагают в магазах.
post-7633-1460190783_thumb.jpg

А поищите трикотажное ателье. У нас в городе есть одно - мы там подвязы заказываем, цвета есть разные, состав тоже, можно даже с полосочками. По стоимости - очень гуманно.
А надомницы с машинками могут и из ниток заказчика связать. Изменено пользователем Ханума

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...