Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Дорогу осилит идущий...


Рекомендуемые сообщения

Катя, вот, собственно, в этом и можно обозначить весь смысл индивидуального шитья.
Все сделано именно для Тебя. Как надо Тебе. Чтоб было удобно и красиво для Тебя.
Я молчу уже за все индивидуальные особенности, которые никакой массовый пошив не в силах учесть.
А подкладки? Вот надела Ты правильную юбочку и не поняла сразу, отчего так хорошо???
Умница!!! шей дальше, не спеши, не волнуйся, не стесняйся спрашивать самые наивные вопросы...

 

0000.jpg

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катаржина, ПОЗДРАВЛЯЮ! Юбочка получилась Самое То, что надо! Нет ничего лучше того,
что сделано с любовью и собственными руками. И ощущения совсем другие - не гордость,
а Самоуважение, восторг от Преодоления трудностей. Удачи и вдохновения!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень важно, когда вещь ни сама по себе, а вписывается в образ, время и украшает. У вас получилось!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а именно в нОске было что-то такое,что отличало мою юбку от покупных... потом догадалась

Да, это в индпошиве мне нравиться больше всего - ты делаешь подъюбник нужной длины, желаемой ширины, ткань берешь того качества как нужно тебе, шьешь и носишь с удовольствием, его не надо постоянно одергивать, он подходит именно к этой юбке, а юбка вообще заглядение)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оч круто! Отдельная находка - закрытая тесьмой белая полосочка по линии талии:) Такой ритм классный получился без нее, и талия акцентирована ненавязчиво;)

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки всех приветствую)))) спасибо за отзывы юбке, мне очень приятно)) юбку ношу и балдею))

 

я только закончила с основной работой и бегом к машине... дошила ребенкины шорты летние... ткань 100% турецкий коттон... приятный на ощупь и в пошиве, но мнется))) так что как ни старалась расправить-разгладить для фото, все равно есть помятости)
post-47795-1458898467_thumb.jpg post-47795-1458898477_thumb.jpg post-47795-1458898491_thumb.jpg post-47795-1458898504_thumb.jpg post-47795-1458898517_thumb.jpg post-47795-1458898533_thumb.jpg post-47795-1458898546_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рубашка к этим шортам планировалась из отделочной ткани: белой с якорями... но коттон при стирке дал приличную усадку и по длине рубашка уже не проходит(( я метнулась в магазин, а такой ткани уже нет!! и как герой Ю.Никулина Семенсеменыч сказала "будем искать"))) нашла, но вот такую
post-47795-1458898744_thumb.jpg

 

купила уже с запасом на усадку... ткань практически такая же по рисунку,только штурвалы красные и есть лодочки.... состав тот же турецкий 100% коттон.... а вот пару дней назад увидела,что привезли ту первую ткань! вот что за невезуха? но уже не буду ее покупать, рубашка будет с красными штурвалами... не совсем то,что планировалось, но думаю что это не критично... а вы как думаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я, если честно не сразу поняла, что это разные ткани. В голове вопрос возник, как это вы так штурвалы обошли, при отделке шорт.
Шорты зачетные, сразу на море захотелось...post-21069-1458901035_thumb.gif
И ткань на рубашку очень подходит. Я бы тоже с удовольствием блузку из такой носила :).

Изменено пользователем Molniy

Самый лучший учитель ОПЫТ- берет дорого,

но объясняет доходчиво!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классные шорты.
Планируете ФОТО на сыне?

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Планируете ФОТО на сыне?

 

ребенка сейчас в школе... да, на нем сделаю фото обязательно... эти шорты делала по старой выкройке-основе брюк, по которой шила утепленные джинсы и она мне не нравится... построила БК брюк по Алдричу, вот хочу ее опробовать...

 

девочки, купила у нас в стоковом магазине джинсу лоскут... 150х150см... очень и очень дешево... я же стажер)) постирала, проутюжила... сейчас пытаюсь его выровнять по долевой... я правильно делаю: пытаюсь совместить кромки и потом все что по краям лишнее вылезет надо угольником выровнять и обрезать?

 

дописано: все выровняла и обрезала)) по одной стороне на 1-1,5 см шла косина, а по второй стороне на 4 см набежало...

Изменено пользователем varfalameev73
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, Катя...как классно же получились шортики!!!
Ничего себе, первые шаги в шитье...круто шагаете!!!
Хорошо как обраюотано внутри..."бант" (место застежки) как правильно сшит.

 

А рубашка с красными якорями будет еще круче, чем без красных!
Даже не сомневайся!!! Шикарный получится комплект!!! Обзавидуются все!

 

iSV7OM210.jpg

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


рубашка к этим шортам планировалась из отделочной ткани: белой с якорями... но коттон при стирке дал приличную усадку и по длине рубашка уже не проходит(( я метнулась в магазин, а такой ткани уже нет!! и как герой Ю.Никулина Семенсеменыч сказала "будем искать"))) нашла, но вот такую
post-47795-1458898744_thumb.jpg

 

купила уже с запасом на усадку... ткань практически такая же по рисунку,только штурвалы красные и есть лодочки.... состав тот же турецкий 100% коттон.... а вот пару дней назад увидела,что привезли ту первую ткань! вот что за невезуха? но уже не буду ее покупать, рубашка будет с красными штурвалами... не совсем то,что планировалось, но думаю что это не критично... а вы как думаете?


Рассматривался вариант комбинирования первой ткани с синим( кокетка, воротник, и т д)? Или из той же ткани(первой) кокетка, но побольше. Могут быть синие рукава и белые отвороты, как на шортах, и карман нагрудный как на шортах.

 

По тематике рубашка из второй ткани подойдет, а на комплект , думаю, не будет похоже.

Тысячи людей живут и не смотрят на Большую Медведицу!.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катаржина, замечательные шортики у Вас получились! Хлопок есть хлопок, разгладить до ровного можно, если тонкий. Очень аккуратная обработка, я представляю, как Вы волновались, когда беечку ровненько пришивали. А насчёт складочек под гульфиком - ничего страшного. Если сильно оттянуть ткань, то получатся "мешочки". Не лучше, чем складочки. На тельце растянутся, будет хорошо. Удачи и жду фото на сынишке!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя, спасибо))) я шагаю очень медленно и стараюсь все делать правильно)))

 

knопка, планировала из якорей делать спинку и полочки, а кокетку, рукава, планку, воротник из синей ткани... но в длину часть спинки и полочек не проходит... кокетку синюю придется прилично так увеличивать... не знаю насколько гармонично будет... есть достаточно синего хлопка, можно сделать синюю рубашку с отделкой якорями... но темновато будет в целом комплект... так что с красными штурвалами)) вот если ну совсем они не будут смотреться, то тогда сделаю синюю рубашку...

 

Михаллна, спасибо)) хлопок этот отлично утюжится... но у меня доска старая, нет даже рукавной приспособы... на ней смогла бы штанины по кругу разгладить... вот хожу, присматриваю новую доску и огорчаюсь ценами((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

осподи...рубашка на пацана...на лето...на одно лето...потом пацан вымахает...зачем такие нервы???
Я не сильно поняла, чего куда там не хватает...в любом случае-ткани гармоничные, тема и расцветки гармоничные. Пусть полежат рядышком...пусть подружатся...а ты издалека посмотри и...просто возьми и сшей...
В любом случае, получится красиво и "ни у кого нет"! остальное спишем на креатив!!!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя, вот=вот))) слишком много думаю о пробной рубашке и шортах на один сезон)))

 

вот мой упитанный юнга в новых шортах... отказался снимать)) так что возможно до лета понадобятся новые шорты...

 

post-47795-1458912491_thumb.jpg post-47795-1458912504_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой хааарошенький Мальчишка!!! ой...прям солнечный!!!
И все! дааавольный какой и при бескозырке...здоровско!!!
7 футов под килем, Юнга!!! слушайся Маму и...занимайся спортом!!!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катаржина, шортики ЧТО НАДО! Фото чудесные. Семь футов под килем! Мамочкины ручки - самые умелые, детка всегда в приличной одежде будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, а если пояс притачной по низу?
Собственно, в любом варианте рубашка будет отпадная, при таком супермодельном парне)
У нас такие хлопки тоже есть в продаже, теперь своему хочу такие шорты и рубашечку. Заразили)

Изменено пользователем knопка

Тысячи людей живут и не смотрят на Большую Медведицу!.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя, здравствуйте! Очень нравится ваш шитейный настрой, с таким мощным желанием и попытками докопаться до сути обязательно всё получится!
Юбочка хорошенькая получилась, сидит отлично

юбку ношу и балдею))

а вот это - самое главное!
Шорты классные, сынок доволен и гордится своей мамой!

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, а если пояс притачной по низу?

Катя, посмотри, какой красивый вариант у Molniy удлинения чего-нить.

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...