Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Дорогу осилит идущий...


Рекомендуемые сообщения

Нюансов много, это точно ;-) Вот там МэриПоппинс отметила современность более крупных складок, я плюсуюсь. Мелкие из середины 80-х. И, возможно, есть смысл попробовать крупные и неглубокие олновременно. Звучит мутно, понимаю, но попробовать есть смысл - ничего не теряете.
И да, вы не переживайте, что юбка так неспешно рождается, фактически вы примерили уже несколько разных и больше знаете про то, что вам подойдет.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крупные асимметричные складки хороши уже тем, что мешают юбке уйти в нафталин:) В Бурде есть, например, такие варианты: юбка со встречной складкой и ещё одна
и - да, конусная складка даёт динамику:)

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

очень симпатичная вот эта... но там предлагают шить ее из ткани матлассе, а она плотная достаточно... у меня шерсть тонкая и даже полупрозрачная... не думаю,что на ней получится такой эффект складок...

 

BriNa надо попробовать)

 

VeraPravda там просто тонким резиновым пояском подвязано, чтобы не падало... а вы имеете в виду репсовую ленту тоже белого цвета?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но там предлагают шить ее из ткани матлассе, а она плотная достаточно... у меня шерсть тонкая и даже полупрозрачная... не думаю,что на ней получится такой эффект складок...

Там по ниже есть фото отшитых юбок по этой выкройке, из чего только не шили))), если модель вам нравиться, то подкладка скроет полупрозрачность вашей ткани, и можно прочитать как кто изменял под себя модель - кликаете на картинку, читаете описание))).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да вот тоже уже голову сломала, какого цвета репсовая лента подойдет. ничего на ум не приходит, может девушки подскажут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот тоже уже голову сломала, какого цвета репсовая лента подойдет. ничего на ум не приходит, может девушки подскажут

 


Я бы в магазине на готовую юбку поприкладывала, что подойдет - может голубой, может светло-серый, может темно-серый, все зависит от эффекта который хотите достичь: подчеркнуть талию - цвет ярче, спрятать - темнее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эээ, девочки я более консервативна... может все же пояс, а отыграться можно ремешками... вот ремешки я оч. уважаю... сейчас будут фотки новых складок...
сразу скажу всем большое спасибо за наводки и советы, новые складки мне понравились гораздо больше предыдущих... я как обезьяна с гранатой мечусь))))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот смотрите... первый вариант две встречные складки друг на друга... пояс специально приподняла,чтобы было видно,что там в центре получится рядом 4 квадратика белых...
post-47795-1455302937_thumb.jpg

 

вот два варианта складок юбки из Burda, в первом варианте средняя глубина, а во втором большая глубина... второй вариант мне нравится больше))
post-47795-1455303015_thumb.jpg post-47795-1455303032_thumb.jpg

 

ну и для чистоты эксперимента тот вариант на котором я днем остановилась... теперь вообще не нравится...
post-47795-1455303075_thumb.jpg

 

что особо понравилось, что во всех трех верхних вариантах не надо застрачивать складки до бедер,т.к юбка на животе и так плоско лежит и не топорщится... в последнем варианте складки бы до бедра застрачивала... да, там на ткани лишние белые полоски... так это мыло от разметки... не обращайте на это внимание...

Изменено пользователем varfalameev73
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можете в третьем фото раздвинуть складки ближе к бокам? сантиметра на 3-4-5 в каждую сторону, чтобы белые полоски не сходились? интересно посмотреть как будет выглядеть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А можете в третьем фото раздвинуть складки ближе к бокам? сантиметра на 3-4-5 в каждую сторону, чтобы белые полоски не сходились? интересно посмотреть как будет выглядеть...

 

Таня, завтра сделаю...

 

VeraPravda спасибо, мне тоже)

Изменено пользователем varfalameev73
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный третий вариант, юбка стала современная, взрослая и выразительная! Зря вы боитесь репсовой ленты, с ней получится по-хорошему "проще" и элегантнее, юбка сама по себе яркая, как и модно сейчас ( нейтральный верх, заметный низ ). И не надо клеточки "подкручивать", вытянете-оформуете ленту дугой и она красиво тоненько ляжет, останется только настрочить.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Отличный третий вариант, юбка стала современная, взрослая и выразительная! Зря вы боитесь репсовой ленты, с ней получится по-хорошему "проще" и элегантнее, юбка сама по себе яркая, как и модно сейчас ( нейтральный верх, заметный низ ). И не надо клеточки "подкручивать", вытянете-оформуете ленту дугой и она красиво тоненько ляжет, останется только настрочить.

 

спасибо))) пошла искать про репсовую ленту и ее использование))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

форумчане всех приветствую))) показываю свою юбку и рассказываю...

 

ткань была вот такая... на подкладку взяла подкладочную вискозу (как сказали в магазине)

 

post-47795-1455976415_thumb.jpgpost-47795-1455976705_thumb.jpg
после выбора разных вариантов складок, с вашей помощью, остановила выбор на этом варианте...
post-47795-1455976632_thumb.jpg
а сейчас расскажу для меня довольно стрессовую, а для вас, наверное, смешную историю...
ткань продекатировала, складки заложила, заколола, заметала и выкроила по выкройке-основе боковые части юбки... сметала, одела и... ужас ужасный!!! не подходит эта ткань под такие складки(( она легкая... в статике складки хорошо лежат, а в движении они распахиваются не очень красиво и я как бы "выхожу" из юбки, юбка там где-то сзади, а я впереди нее... и вообще как-то на фартук было похоже... сделала подклад, вметала и снова меряю... нет, ситуация такая же печальная((( что делать? перезакладывать складки только... а ткань я уже почикала, так это по добрых 20 см с каждой стороны срезала... я 2 дня ходила чуть ли не с бубном вокруг юбки,чтобы умудриться на том,что есть заложить складки и клетки совместить... в итоге они мне чуть ли не приснились... и я заложила их такими, как они есть))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

формат форума не позволяет ставить все картинки, поэтому частями...
лицевая сторона, изнутри и боковой шов...
post-47795-1455977169_thumb.jpg post-47795-1455977192_thumb.jpgpost-47795-1455977233_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя, добрый вечер, то есть складок получилось не 2, а 5 спереди? Так тоже хорошо, ну а совмещение полосок так вообще замечательно)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вместо пояса я хотела вшить репсовую ленту... купила ее, стачала вдвое и приметала... не понравилось... почему? она блестит... у нас нет разнообразия репсовых лент, только все одного вида с блеском и на ощупь скользкие и по цветам черный, белый, серый и какой-то невнятный коричневый... так вот с черным верхом этот пояс смотрелся вполне прилично, а с цветным (серым, светло-сиреневым) совершенно чужеродно... а поскольку я не ношу никогда черный верх, то пояс решила делать из основной ткани... а ткани осталось полоса шириной 14 см и боковые обрезки... по диагонали пояс делать не было ткани, а как из кусков (если это возможно) соображалки не хватило))) клетки пояса не совпадали с клетками юбки,т.к к талии складки углублены чуть больше... тогда я их подогнала... девочки, я не знаю правильно я сделала или нет, но мне так виделось... что так должно быть,чтобы не резало глаз несовпадение клетки... я на внешней стороне пояса сделала с изнанки микрозащипы и застрочила их... пояс посадила на флизелин... я была такая гордая собой)))))))) но!!! когда вшивала пояс все равно вертикали смещались, на 1-2-3 мм, но смещались!!! я не знаю как сделать, так чтобы попасть тютелька в тютельку... порола раз 5 этот несчастный пояс... вметывала его насмерть и фиксировала по этим вертикалям... все равно шло на пару мм смещение... короче, я сдалась... поэтому и проложила ленточку льняного кружева по месту стыка... вроде как она выравнивает визуально эти вертикали... а может мне уже хочется так думать?))))
post-47795-1455977966_thumb.jpg
а изначально лента бралась на изнаночную сторону)) я ее и туда вставила...
post-47795-1455978029_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и по подолу))) это я у вас красивостей насмотрелась... подол подшивала на машине потайной строчкой со спец. лапкой...
post-47795-1455978140_thumb.jpg

 

а это застежка... хвост наружу и назад... потому,что если его спрятать внутрь и линия молнии совпадает с линией пояса, то сбоку подтарчивает сам пояс, оттопыриывается... уже сейчас поняла,что его надо было наоборот делать... но переделывать не буду- выдохлась... учту на будущее...
post-47795-1455978275_thumb.jpg

 

вот и весь триллер... жду откликов мастеров, что не так... на что обратить внимание... от себя скажу, очень трудно без знания технологии обработки и последовательности.... очень много времени ушло именно на поиск нужной информации и просмотра МК...
всем мастерам, которые делятся своими знаниями и делают МК отдельное огромное спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Катя, добрый вечер, то есть складок получилось не 2, а 5 спереди? Так тоже хорошо, ну а совмещение полосок так вообще замечательно)))

 

Таня, да... складок 5 штук и они разные... по центру встречная складка, к ней с обеих сторон еще по 2 складки заложено... складки все разные, центральная самая глубокая, рядом с ней чуть мельче и последние еще мельче... потому что так попадало на клетки и чтобы я прошла по ширине талии и бедер... как-то так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Катя, вот это темп, какая юбочка получилась, это уже не по- ученически выглядит!!!

 

Галя, спасибо)) какой темп? неделя!!! я сравниваю с вязанием, для одной вещи
это оч. много...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

varfalameev73, версия складок неплохо выглядит! Насчёт пояса у меня вопрос - как выкроен ( форма ) и как утюжился? И молния - почему втачана именно так?

 

Клетки смещаются из-за того, что лапка машинки мещает верхний слой относительно нижнего. Проблема решается либо лапкой с транспортёром ( шагающей ), либо принудительной заблаговременной фиксацией в особо важных местах и намёткой косыми стежками. Когда мне попадаются особо злостные клеткоубегайцы, то я без терзаний сшиваю вручную значимые места так чтобы легло всё правильно, а потом уже строчу. Неспортивно, но на вид хоть в лупу смотри :), тем более что в откутюр так и делают в огромном количестве случаев. И быстрее, потому что без переделок.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от себя скажу, очень трудно без знания технологии обработки и последовательности.... очень много времени ушло именно на поиск нужной информации и просмотра МК...

Это нормально))) Я прежде чем дубленку сшить себе два года форум читала. Понятно, что не каждый день, тем не менее.)
И сейчас иногда вечером читаю, днем шью.
Дальше пойдет все быстрее и веселее. Успехов!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...