Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Дорогу осилит идущий...


Рекомендуемые сообщения


как правило на таких фигурах талия впереди линии бедра))).

 

ооо, точно!!! еще как впереди)))

 

Наташа, это я на холодильнике приспособилась)) выкройки строю потому что у меня нет журналов,чтобы снять... и ребенок у меня не стандартный... в журналах все больше худеньких мальчиков показывают... а мы маем вес и в теле таком крупном,что мне проще построить... ну и заодно понять что откуда, куда и зачем...

Изменено пользователем varfalameev73
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из опыта построения брюк на нестандартную фигуру своего Ивана могу сказать, что у мальчиков с небольшим животиком линия талии на передней половинке брюк идёт со снижением относительно условной линии талии где-то на 3-4 см ( в возрасте 10 лет). Снижение начинается от линии стрелки ( середины передней половинки брюк). То, что нам, мамам, кажется, что ребёнку будет удобно, на самом деле не всегда бывает им удобно. Во всяком случае, у меня брюки стали получаться очень хорошо только после того, как я стала это учитывать. Попробуйте, в районе гульфика не будет мешковатости и ненужных складок-заломов. Предлагаю не отрезать, а просто пробно пришить -приметать пояс по предложенной мной линии. Вам это не навредит, зато сразу окончательно примете решение, подходит Вам или нет. Карману это не помешает, так как его данное снижение не коснётся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...мне проще построить... ну и заодно понять что откуда, куда и зачем...

Наш человек )) Правильно, из журнала всегда снять успеется. Еще бы снял и скроил без проблем по ней. Повезло тому, у кого фигура стандартная, а то приходится корректировать.... и в итоге всегда русская рулетка загадка, что получится на выходе...
А тут понять, как оно устроено, что с чем связано/на чем завязано и как взаимодействует. Потом построение уже не кажется таким нудным, 10 минут и готово ) Главное, мерки снять правильно. Все ошибки от неверно снятых мерок. Неверно снял, всё, ни одна система кроя не спасет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


у мальчиков с небольшим животиком линия талии на передней половинке брюк идёт со снижением относительно условной линии талии где-то на 3-4 см ( в возрасте 10 лет). Снижение начинается от линии стрелки ( середины передней половинки брюк).

вот таким образом?
post-47795-1457094258_thumb.jpg

 

Белошвейк@ спасибо)) именно такую цель и преследую- понимать!!! тогда ведь можно и готовые корректировать, если знать что и где... но у меня это идет с вязания, я всегда на всех строю выкройку по его меркам...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, так. И ещё, это же мальчик, можно на 1 см (от середины заднего клина) углубить седло относительно имеющейся линии, тогда в промежность врезаться не будет.

Изменено пользователем Михаллна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да, так.

 

спасибо)) распорола я сейчас ребенкины брюки уже ненужные... они ему по размеру и сидят оч. хорошо на нем, но там натур. вельвет и он весь безобразно вытерся... отутюжила детали и приложила к своей выкройке... есть отличия...

 

кстати прогибчик, о котором вы сказали присутствует... посмотрите, пжлста)) я отметила зеленым цветом контур брюк и видите какое несовпадение с выкройкой... что лучше тогда? отшить пробник по этой выкройке или снять выкройку с брюк?
post-47795-1457095868_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что лучше тогда? отшить пробник по этой выкройке или снять выкройку с брюк?

По этой снять можно, но есть НО, ткань где-то вытянулась, деформировалась в процессе шитья и носки, я бы шила по построенным с учетом распоротых, например прибавку на шаг сделала бы больше (это продолжить среднюю линию задней половинки выше см на 2-3 и вывести плавной линией боковому шву).

 

И ребенок растет, я сыночке шила рабочие штаны на ОБ 92, он из носил до состояния впритык, и они на него налезали до ОБ 96, как? не знаю)))

 

Еще одно, в распоротых штанах боковой шов и перед ниже чем в построенных, я бы сделала как по построению, отрезать всегда легче чем приставить)

Изменено пользователем МамаТаня
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катаржина, отличия конечно же существенные. Решать Вам. Если надо срочно - лучше не мудрить и отшить по старым брючкам. Их можно оставить как основу, в дальнейшем только раздвигая выкройку на нужные см. Если хотите научиться кроить и нет возможности освоить методику Злачевской, то можно пробовать методом " постой, любименький, полчаса ровненько, а я прямо на тебе сделаю выкройку". Тоже вариант для нестандартной фигуры. Это как бы наколка, моделирование по пробной ткани или плёнке. Главное - заставить постоять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что лучше тогда? отшить пробник по этой выкройке или снять выкройку с брюк?

Катя, сейчас буду учить Вас плохому.
Как бы сделала Я, и как делаю...осподи, пусть простят меня конструкторы.
Есть Мальчишка, которому нужны штанцы-брюки разные, много и еще вчера.
Есть хорошо сидящие, уже распоротые, брюки. Ну, чем не вариант. Очень вариант.
Отпаривайте хорошо. Выкраивайте по ним, сделайте припуски чуть больше.
Сметайте на машинке, складывая изнанкой к изнанке, чтобы примерку провести на лицо.
Надевайте на Мальчишку. И смотрите. Руками трогайте. Мальчишку спрашивайте.
Возьмите какой-то хлопок, вроде как пробник, но чтоб уж и пробник носил, дома, например.
Нет ничего лучше результата, радующего глаз. Это прекрасный стимул.
А параллельно читайте умные книги, методики, стройте выкройки, добивайтесь идеальности.
А Мальчишка пусть уже бегает в удобных, именно для него сшитых, штанишках. Сейчас.

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если надо срочно ... можно пробовать методом " постой, любименький, полчаса ровненько, а я прямо на тебе сделаю выкройку". Тоже вариант для нестандартной фигуры. Это как бы наколка, моделирование по пробной ткани или плёнке. Главное - заставить постоять.

 

срочно не надо)) надо найти наилучший вариант... второй метод не сработает(( не может стоять... так стонет когда сантиметром обмеряю, и рычу на него чтобы постоял спокойно... тут точно не вытерпит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите у Алдрича (стр.156) моделирование базовых брюк из основы, оттуда будет понятен и вертикальный срез середины передней половинки, и наклон талии на ней к этому срезу. Вы повторили измерение ДС? а на готовых брюках? Для контроля - промеряйте курвиметром по распоротым брюкам, это обеспечит необходимую точность.

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Посмотрите у Алдрича (стр.156) моделирование базовых брюк из основы, оттуда будет понятен и вертикальный срез середины передней половинки, и наклон талии на ней к этому срезу. Вы повторили измерение ДС? а на готовых брюках? Для контроля - промеряйте курвиметром по распоротым брюкам, это обеспечит необходимую точность.

 

Женя, сейчас посмотрю... кстати на странице 152 пропущен этап построения точек 9-23, собсно слонка задней половинки... я посмотрела формулы расчета из БК малообъемных джинсов стр.46... длина сидения 24 см, так и было... а вот по ДН вы были правы, она не 62, а 65...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, по 46 стр. - это оч правильно Вы сделали:) А пробник по Алlричу не делали?

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да, по 46 стр. - это оч правильно Вы сделали:) А пробник по Алlричу не делали?

 

еще нет, только собираюсь... а как лучше сделать: брюки или шорты? потому как есть отрез недорогого хлопка, но там только шорты выйдут... или уже сделать полный вариант ,т.е брюки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но там только шорты выйдут... или уже сделать полный вариант ,т.е брюки?

На шортах не будут видны все недочеты брюк, можно сделать выкройку шорт и использовать ее для шорт, а лекала брюк могут немного отличаться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Может, бермуды?

 

ну я это... по наивности ткани впритык купила-то... а она после стирки дала усадку на 10%... поэтому из нее уже только шорты...

 

девочки, а если перекрой? у меня есть х/б брюки трубы... они облегают по попе и штанины широкие... я их не ношу,т.к "мадам сижу" не проходит уже... если их распороть и из них сделать? или нужна новая ткань все же?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

платье "Ундина"... связано на заказ для оч. красивой хрупкой женщины (манекену мало)... платье А-образного силуэта... пряжа Alize Lanagold Fine, 380м-100гр...

 

post-47795-1457178177_thumb.jpg post-47795-1457178185_thumb.jpg post-47795-1457178194_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот собсно юбка на мнУ)) попросила мужа на выходе из магазина сфотать, иначе никаких фот не дождусь))

 

post-47795-1457876077_thumb.jpg post-47795-1457876091_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изумительная юбочка получилась!!!
Складочки как удачно сложились...очень красиво!!!
Катюша, молодец, можешь себя очень похвалить!!!
Ишь, как выбражают ножки...прям Кокетка...

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя, спасибо))))))))))) я сегодня выгуливала ее и получила много приятственных ощущений... сначала не могла понять, чем они вызваны... не то, что это ЯСАМА сшила... а именно в нОске было что-то такое,что отличало мою юбку от покупных... потом догадалась, а дома моя догадка подтвердилась... на покупных юбках (у меня их аж 2) подкладка куцая, чуть прикрывает филейную часть и прямая... а на моей юбке подкладка на длину юбки практически и тоже пышная со складками... она поддерживает форму юбки и создает как раз те приятственные ощущения)))

 

Валентина, спасибо))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...