Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Дорогу осилит идущий...


Рекомендуемые сообщения

Я пояс всегда формую утюгом (даже если он не широкий), делаю как могу дугу: в месте притачивания к полотнищу юбки вытягиваю, а верх сутюживаю, и на клеевой делаю частые разрезики, чтобы уложить ее тоже дугой внутри пояса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BriNa-Наташа, пояс выкроен по долевой, форма прямоугольник... состоит из двух частей, есть шов по верхнему срезу... утюжился с оттяжкой,чтобы придать ему дугообразную форму... вот насчет косых стежков я не знала, спасибо)) и посмотрю еще в магазине шагающую лапку) молния вшита в левый боковой шов... а что не так?
Малюша, VeraPravda спасибо)))

Изменено пользователем varfalameev73
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыла написать самое главное-юбочка очень даже хорошенькая, ладненькая такая, и отделка льняным кружевом по верху смягчает клетчатую геометрию. интересно увидеть в комплекте с верхом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Забыла написать самое главное-юбочка очень даже хорошенькая, ладненькая такая, и отделка льняным кружевом по верху смягчает клетчатую геометрию. интересно увидеть в комплекте с верхом.

 

ой, ну тут жеж как в анекдоте "дорогой, купила себе новые клипсы, а под них нет ни платья, ни сумочки, ни туфель..." я уже провела смотр пряжи и выбрала три цвета, которые хорошо сочетаются с юбкой: лаванда, жемчужный серый и молочный... так что кофточки к юбке буду вязать)) как только будет готово, уже покажу полный комплект...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юбочка славная получилась. А кружево, проложенное вдоль пояса ее только украшает.

 

я не знаю как сделать, так чтобы попасть тютелька в тютельку... порола раз 5 этот несчастный пояс

Вот этот способ совмещения клетки от Zvezdopad думаю и для пояса сгодится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой, ну тут жеж как в анекдоте "дорогой, купила себе новые клипсы, а под них нет ни платья, ни сумочки, ни туфель..." я уже провела смотр пряжи и выбрала три цвета, которые хорошо сочетаются с юбкой: лаванда, жемчужный серый и молочный... так что кофточки к юбке буду вязать)) как только будет готово, уже покажу полный комплект...

 


Угу, вот так всегда с нами))) Ваш пример нужно в антикризисный гардероб-как не надо делать, но делаем))) до боли знакомо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но!!! когда вшивала пояс все равно вертикали смещались, на 1-2-3 мм, но смещались!!! я не знаю как сделать, так чтобы попасть тютелька в тютельку... порола раз 5 этот несчастный пояс... вметывала его насмерть и фиксировала по этим вертикалям... все равно шло на пару мм смещение...

1. прикладываете пояс внутренней его частью лицом пояса к изнанке верха юбки
2. пристрачиваете пояс, не обращая внимания на мини-смещения. Строчите по поясу
3. замётываете подгибку 5-7 мм на свободном крае пояса
3. отгибаете верхний пояс на лицо. Сгибаете его
4. промётываете сгиб. Метаете по лицу, отступив от сгиба на 7-10 мм
5. примётываете подогнутый край пояса к верху юбки по лицу. Перекрываете чуток шов притачивания и совмещаете, по возможности, клетки. Метать можно вперёд иголку, можно косыми (не обязательно)
6. пришиваете по лицу подгибку верхнего пояса вручную потайными стежками. По ходу пришивания всё совмещается целиком и полностью, тк. всё у вас на виду.

 

Я пропустила ещё подрезки припусков ступенькой, желательно, ножницами зигзаг; вырезку утолщений из швов, входящих в пояс, и надсекание припусков. Но это стандартные процедуры.
- Успеха!:)

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя, здрасьте!!!
Прочла Ваш триллер...опять прочла...вернулась и снова прочла.
Ничего не поняла. Не нашла криминала и ужаса и причин для паники.
Чувствую, что Вы "наш Человек", да и вообще, вежливая, приятная какая...
Молча пройти мимо не хочу...хочу сказать...и Вам лично, и по клеткам.

 

Вам:
Не переживайте и не волнуйтесь! юбку Вы сшили, носите и радуйтесь
Красавица, ручки золотые, вон как вяжете, мне бы так уметь, тем более, на машине.
И шить так же научитесь. Опыт...сами знаете...только личный швейный опыт.
Ну и мы тут, если что, на подхвате, не стесняйтесь, обращайтесь.

 

По клеткам, которые не совмещаются:
Клетки, которые на поясе вообще никому ничего не должны.
Пояс, если он красиво и правильно сделан, он вообще не прямой.
Поэтому, именно на линии пояса и верха юбки не совмещения -это норма.
Я, как вечно шьющая и любящая юбки и клетки, неожиданно для себя нашла решение этой проблемы.
Уже в двух юбках пояс сделала контрастный. Красота, надо сказать и никаких нервов.

 

В общем, не вижу причины для волнения. Жду трикотажи к юбочке! Удачи и радости!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Угу, вот так всегда с нами))) Ваш пример нужно в антикризисный гардероб-как не надо делать, но делаем))) до боли знакомо.

 

нет, не согласная я))) пряжа куплена давно, еще до скачка цен на все... так что кофтейки мне по сути ничего стоить не будут, расходов дополнительных не предвидится)))

 

Бурлакова Фрося спасибо большое)))))))) мне вот даже в голову не пришло вручную по лицу пришить пояс... срабатывает стереотип,что ВСЕ должно быть на машине сделано))

 

Строчка-Женя спасибо)) вы вселили в меня толику уверенности))

 

Уже в двух юбках пояс сделала контрастный. Красота, надо сказать и никаких нервов.

 

а вы пояс из чего делаете? ткань? или может репсовая лента?

 

прошлым летом ребенку подарили кепку-фуражку в морском стиле... он с ней не расставался) и попросил для завершения образа к ней все остальное... читаем выше: "... купила себе новые клипсы, а под них нет ни платья, ни сумочки, ни туфель..." обежав магазины, я с огорчением увидела что у нас практически нет тканек на морскую тематику((( даже простой полоски на тельняшки и той нет... а вчера зашла и увидела!!! привезли))) вот купила на шорты и рубашку...
post-47795-1456299887_thumb.jpg

 

это турецкий 100% коттон... сейчас усиленно изучаю информацию о карманах-портфелях и пошиву рубашки)))

Изменено пользователем varfalameev73
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя...какие красивые ткани...спасибо, что показали.
Обожаю смотреть сначала ткани-пуговки, потом результат.
Да...точно, рубашка будет клаssная!!! и карманы-портфели штука удобная и вместительная!

 

а вы пояс из чего делаете?
у меня в обоих случаях ткань, можно кожу натуральную или очень качественную искусственную...
пояс хорошо дублирую и формую, то есть оттягиваю и придаю ему форму дуги (коромысла).

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Катя шьет, вот так сюрприз! :)) Привет, очень рада тебя видеть!

 

Наташа, приивееет))))) тоже оч. рада тебе))) я только начинаю... тяжело идет, но нравится)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катюш, привет! Все мы рано или поздно начинаем шить... Захватывающее это дело, прям триллер. ) И ты права- наступает момент, когда в вязании почти не остаётся тайн, становится скучно, а душа ищет приключений и познаний. Я уже несколько лет пытаюсь шить ( на Сезоне не показываю- боязно! Самой не нравится, хотя стараюсь сильно, но все равно знаю, что может быть лучше). Ты молодец, что открыла тему- буду учиться вместе с тобой. Вообще шитье- такая огромная неизведанная земля!!!
Юбка у тебя классная вышла, и вещи для малька, который уже совсем не малёк)) Короче - рада тебя видеть!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира, привет))) я тоже очень рада тебе))) давно мы с тобой не пересекались))) вот ты все мои мысли озвучила... вязать стало рутинно, изобретать велосипед в вязании хлопотно и как-то не нужно... я вот изобрела как в полуавтоматическом режиме вязать теневой жаккард, а оно никому не надо...
post-47795-1457079433_thumb.jpgpost-47795-1457079445_thumb.jpg
и пыталась привлечь внимание к "джинсовой" технике... и тоже не надо... и мне как-то расхотелось))
post-47795-1457079508_thumb.jpg

 

а в шитье столько неизведанного... я как пазлы собираю карманы, гульфик... ооо это отдельная песТня))) но интересно, а когда получается - то полный восторг))

Изменено пользователем varfalameev73
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот хочу показать немного процесса)) опять же всю неделю шью шорты ребенку... в час по чайной ложке... и домашние дела не дают полностью погрузиться в шитье, и незнание процесса отнимает много времени на ликбез... но вот что получается пока...
post-47795-1457079784_thumb.jpg post-47795-1457079798_thumb.jpg post-47795-1457079865_thumb.jpg

 

шорты кроила по основе брюк по Корфиати... и что-то не то с той основной, вот не нравится мне на все 100%... подгонять приходится и по ширине и особенно по высоте сидения... или я где-то налажала при построении, или там такое построение... сделала другую основу по Алдричу, буду сравнивать... но даже визуально по Алдричу красивее картинка получилась)) а вчера ребенок добил вельветовые брюки, которые на нем отлично сидят... вот буду их распарывать и сравнивать со своими основами...

 

а вот так я выкройки рисую))) муж посоветовал... а то я на полу пыталась, потом встать не могла... а так оч. удобно оказалось...
post-47795-1457080132_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя и Катина подружка Ира, не расстраивайтесь...
Такие вот, мини -кризисы случаются всегда и везде...особенно у творческих людей.
Это когда бац и сам себя маленько перерос...и надо шагнуть дальше...
А куда, еще нет понимания...и зачем-тоже нет. И как раз в такие моменты и открываются новые двери...
Так что, Девочки, мои Вам поздравления!!! У Вас впереди столько нового, интересного, столько открытий
и удивлений!!! Учитесь, старайтесь, не бойтесь, шейти и перешивайте...!!!
Вот Вам ключик от всех волшебных швейных ящичков...

 

000__2_.jpg

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя, за ключик отдельное мерси))) такой он чудный, что так и хочется повернуть и сунуть нос в ящичек...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кроила по основе брюк по Корфиати... и что-то не то с той основной, вот не нравится мне на все 100%..

Такое бывает, когда построение на усредненную фигуру, не расстраивайся, тут два варианта (ну как в анекдоте): или довести до ума готовую, и все остальное строить с изменениями, или освоить какую-нибудь из методик, учитывающую индивидуальные особенности фигуры и строить самой.

 

а вот так я выкройки рисую))) муж посоветовал... а то я на полу пыталась, потом встать не могла... а так оч. удобно оказалось...

 

Муж молодец, заботливый.
Обрати внимание на средний шов передней половинки, где-то читала, что он должен быть строго вертикальный, может это и не догма, но на фигуру с животиком, я бы не стала его уводить к боковому шву (этим ты как бы делаешь выточку, а на таких фигурах, она как правило не нужна, у меня у дочи такая фигура)

Изменено пользователем МамаТаня
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так средний шов вроде прямой... вытачка по боковому шву идет... или нет?

Может на фото так кажется, но от горизонтальной засечки вверх (там где закругление на клин), нарисовано наклонная линия, отклонение вправо 1-1,5 см, это не так?

 

Боковая выточка делается если нужна, у моей девочки 1см, основные выточки сзади.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ааа, поняла... да там отклонение на 1 см идет... то есть лучше не делать, если живот присутствует? спасибо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катаржина, здравствуйте! Это опять я с советом по поводу основы брюк-шорт. На снимке видно, что Вы пока не учли такую мерку, как "седло". Лучше всего попробуйте методику Злачевской, там все легко и просто. Если по какой-то причине она Вам неинтересна, то можете в любой другой системе учесть эту мерку. Это от талии сзади- между ног (не впритык) - до удобного расположения пояса спереди. Обычно многие методики предлагают вариант построения на женскую фигуру, а у мальчиков-мужчин всё по-другому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На снимке видно, что Вы пока не учли такую мерку, как "седло".

 

поясните, пжлста, почему оно не учтено? сейчас промерила сантиметром по дуге и поучилось 54 см... как раз как у него... я на нем мерила это "седло"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то есть лучше не делать, если живот присутствует? спасибо)

Да, выточки лучше делать там где они необходимы, а не там где положено))). по принципу - есть выпуклость, надо выточка, нет выпуклости- нет выточки, линия отсчета-талия, а выпуклость ищем на уровне бедра, как правило на таких фигурах талия впереди линии бедра))).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя, серьезно ты подошла, сама выкройки строишь)) А почему готовую выкройку не захотела брать, или не нашла подходящей? Мне построение брюк так и не далось, шью по Бурде - одну выкройку нашла которая наиболее подходящая мне, но продолжаю искать идеальную ))

 

Построение выкройке на штативе - классная идея! Еще бы если кроить так можно было )) я крою на обеденном столе, потом спину разогнуть не могу..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...