Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Дорогу осилит идущий...


Рекомендуемые сообщения

 

но по той же выкройке сшила платье... горловина уже без выпендрежа, просто круглая... и все сидит хорошо... платье с одним швом сзади и плечевые швы... трикотаж не сыпется, поэтому края не обработаны... так как ткань мягкая, то трикотажная строчка все время ее зажевывала и поэтому я вообще отказалась от обработки... по рукавам и горловине подогнуто на 0,7 см и прошито трикотажным зигзагом... по подолу подгиб на 3,5 см и так же прошит трикотажным зигзагом... платье стало любимкой,т.к не мнется, сохнет мгновенно и в сложенном виде помещается в сумочке... ткань купонный трикотаж - холодок... осталась целая полоса купона... надо придумать и из нее что-то))

 

post-47795-1466165449_thumb.jpg


А сзади "выпендреж" остался? Платье очень нравится, Дочке хочу сшить заочно, и без "выпендрежа":)) И журнал есть...

Сапожник без сапог - это Я !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А сзади "выпендреж" остался? Платье очень нравится, Дочке хочу сшить заочно, и без "выпендрежа":)) И журнал есть...

 

так там именно сзади и идет выпендреж по горловине))) я не стала делать V-образный вырез с перемычкой... на топе у меня эта перемычка тянет назад горловину и пришлось вышить горловину полочки камешками декоративными, чтобы сбалансировать... кстати на сайте БМ многие отшили эту модель, и никто не писал что тянет спинка... я думаю,что у меня перемычка ниже, чем надо... поэтому и уехало вниз... то есть ее надо выше, ближе к шее располагать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


так там именно сзади и идет выпендреж по горловине)))
... то есть ее надо выше, ближе к шее располагать...

Про "выпендреж" я поняла, спасибо...
Голубое платье тоже взяла на заметку, в журнале совсем не обратила внимания- пестрое. Спасибо, может и попробую. Времени маловато...:((

Сапожник без сапог - это Я !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки, теперь по порядку))) собираюсь шить вот это платье...
post-47795-1468934281_thumb.jpg post-47795-1468934291_thumb.jpg

 

ткань вот такая, лен с добавками... легкая и маломнущаяся...в нерегулярный горох))) на втором фото подсунула руку,чтобы видно было насколько она светится...
post-47795-1468934338_thumb.jpg post-47795-1468934374_thumb.jpg

 

на подкладку вот такой блузочный батист... но его стало жалко ставить на подкладку в итоге)))) и по цвету он условно подходит... он какого-то кремово-сероватого цвета... фото сделано со вспышкой, в реале такого активного блеска нет... блеск легкий и ненавязчивый...
post-47795-1468934450_thumb.jpg

 

*************************************************
От El@ana: обсуждение способа присоединения подкладки к платью перенесено в Обсудим проблемы с подкладом... как сделать,когда необходим

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще вот такое платье в планах...
post-47795-1468934566_thumb.jpg post-47795-1468934577_thumb.jpg

 

на него взяла вот такой лен... как холстина... и колется немного... вот под него нижнее платье будет в самый раз)) а то исчешусь ведь...
post-47795-1468934641_thumb.jpg

 

и шепотом))) и вот такое платье в планах... особенно после платья Ирины-kundze поняла,что оно мне наДА!!!

 

post-47795-1468934760_thumb.jpg post-47795-1468934771_thumb.jpg

 

и ткань у меня есть практически один в один по структуре, только цвет светлый ментол... вот теперь только время и терпение и усердие)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя...бери ткань основы...ткань подкладки...и...
взвешивай...по тяжести...мяхххкости...как они между собой...по скользячести...
Понимаешь...Ты уже умница...и уже сможешь определить, нужна подкладка на лен...и какая???
Конечно, хочется сохранить все прелести льна, но и личный комфорт по лишней прозрачности нужно учесть.

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, хочется сохранить все прелести льна, но и личный комфорт по лишней прозрачности нужно учесть.

Да, Женечка, хочется, но мне лен тоже светится, я вообще думала что я одна такая))), меня не понимают, ну типа он же не прозрачный, а я не люблю когда контуры тела видны на просвет, вот и поставила в своей ярусной юбке подклад из трикотажа масло холодная вискоза, продуваться меньше стало, но холодит, и прям ничего)
Кать, у тебя столько платьев в задумках, завидую))) Изменено пользователем МамаТаня
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем трям))) у нас похолодало с +36 до +23... можно жить)))) поэтому получилось одеть брюки под которые шилась ранее показанная блуза... вот как оно смотрится вместе)))

 

post-47795-1469052081_thumb.jpg post-47795-1469052091_thumb.jpg post-47795-1469052148_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем трям))) топ почти мечта... почему почти? увидела подобную модель на ФФ, датированную 2013 годом... очень мне понравилась идея с перекрученными бретелями... но журнала нет и взять негде... в анонсе этого номера увидела подобный топ и платье и поняла - надо брать и шить!!! и я его сшила настолько быстро, что мечта толком не успела окрепнуть в этом статусе, как реализовалась и "мечтой быть перестала" (с)... теперь о пошиве)) кроила 44 размер без припусков... в выкройке смутили проймы, казались огромными... подняла проймы на 1,5 см и так и оставила... вырез горловины так же подняла на 1,5 см, иначе "вам по пояс будет"... он и так получился на грани приличия... но лекало хорошее и вырез не ерзает, плечи сидят четко на месте, при нагибании тоже ничего лишнего не видно... сегодня выгуляла и осталась довольна)) топ однослойный, уложилась в отрез 0,8х1,5 тютель в тютель))

 

post-47795-1469472927_thumb.jpg post-47795-1469472939_thumb.jpg post-47795-1469472995_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катаржина, мне понравился Ваш комплект с брючками. Талант! Топик очень нежный получился, невинно-беззащитный образ. Очень рада за Вас. Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя, какая ты умничка!!!! Такие вещи, просто восторг!!!!
Том этот, последний твой - моя мечта!!! Даже журнал перед глазами лежит!
Расскажи, вытачки делала? А шов на спинке???
Какие у тебя параметры и какой размер брала по журналу???
Я тебя уже везде отслеживаю!))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оксана, спасибо))) мне этот топ тоже понравился) вытачки сначала сделала, потом распорола... те вытачки,что шли по выкройке не ложились на мне там, где надо... я несколько раз их заметывала и все не попадала никак((( решила без них сделать, пока ткань не замучила окончательно... тем более у меня не настолько выдающаяся грудь, чтобы это было критично... спинка и полочка цельнокроенные... только обтачка горловины полочки со швом по центру,т.к ткани на целую обтачку не хватило... у меня параметры точно по 44 размеру в таблице БМ... тут брала 44 размер, но кроила без припусков, только проймы и вырез горловины полочки подняла на 1,5 см...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя, Вы большая умница!
И все при Вас! И такие удачные цветовые решения, и не менее удачный выбор моделей и продуманность подхода к исполнению, и его аккуратность!
А еще умеете очень тонко подчеркнуть свою индивидуальность!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Оксана, спасибо))) мне этот топ тоже понравился) вытачки сначала сделала, потом распорола... те вытачки,что шли по выкройке не ложились на мне там, где надо... я несколько раз их заметывала и все не попадала никак((( решила без них сделать, пока ткань не замучила окончательно... тем более у меня не настолько выдающаяся грудь, чтобы это было критично... спинка и полочка цельнокроенные... только обтачка горловины полочки со швом по центру,т.к ткани на целую обтачку не хватило... у меня параметры точно по 44 размеру в таблице БМ... тут брала 44 размер, но кроила без припусков, только проймы и вырез горловины полочки подняла на 1,5 см...

Спасибо, Катюша!!! У меня, к сожалению, выдающаяся грудь, вот и думаю, как быть!!!! Надеюсь у меня получится!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, всем трям))) подскажите, пжлста, вот что... я хочу взять юбку от этого платья... не нашла отдельно юбки-годе... там есть метки в районе талии, но они почему-то на разных уровнях справа и слева... поэтому предполагаю,что это метки не талии, а совмещения центральных и боковых деталей... вопрос: как мне определить и правильно отсечь от выкройки юбку?
post-47795-1469724352_thumb.jpg post-47795-1469724365_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье из Бурды? На выкройке должна быть отмечена талия. Не только черточкой, но и словами. Ищите эту метку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Платье из Бурды? На выкройке должна быть отмечена талия. Не только черточкой, но и словами. Ищите эту метку.

 

Элла, да платье из Бурды... линию талии нашла только на средних деталях переда и спинки... может надо на плоскости сложить детали выкройки и эту линию перенести на все детали? сейчас еще поищу, может талия отмечена на всех деталях...

Изменено пользователем varfalameev73
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откопала у себя этот журнал. На тех.рисунке есть метки талии и метка окончания шва под молнию на спинке.
Burda_2016_04_02.jpg

 

Вот так можно.
Burda_2016_04_01.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

varfalameev73, мне очень нравятся на Вас обновки))). Замечательно выглядите!

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

значит это все же метки талии))) Элла, спасибо большое)))

 

ies спасибо))) приятно)))

 

ой, девочки у меня что-то такой шитейный зуд... времени мало, а хочется успеть так много... и лето на исходе((( вот хочу отшить свои хотелки и заняться подготовкой ребенка к школе... делала ревизию в шкафу и нашла штук 5 мужниных рубашек, которые ему малы и которые он один-два раза одел... потому как рубашки офисные, а муж такие не носит... он больше неформальные любит) вот хочу для ребенка их перекроить... думаю,что справлюсь,т.к там только корректировать на ширину и длину... а рукава сделаю короткие... самое сложное: планки и воротник трогать не буду... не знаю, получится ли что-то толковое, но все равно лежат без дела и место занимают... в школе у нас дресс-код, но разрешают зимой тонкие свитерочки... я детенышу свяжу пару-тройку свитерков с V-образным вырезом и в этот вырез вошью пластроном воротник и часть планки от его маленьких рубашек... вобщем планов громадье!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Откопала у себя этот журнал. На тех.рисунке есть метки талии и метка окончания шва под молнию на спинке.
post-33194-1469725717_thumb.jpg

 

Вот так можно.
post-33194-1469725601_thumb.jpg


Обычно в бурде эти метки на разной высоте, и это действительно не метки талии, а метки совмещения. Это и на Вашем рисунке видно.
Талия, как я понимаю, на центре переда, и, мне кажется, на центре спинки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От топа балдею, особенно в сочетании с этой юбкой...Просто прелесть, как хорошо! Очень нравится!

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде в бурде в последние лет 15 никогда не было меток совмещения. Это талия. Она на разных деталях по разному себя ведёт, в мужских рубашках она вообще посредине спины выше чем по бокам. Ну в Вашем случае это некритично, сделайте припуск к поясу побольше. Тоже хочу из этого платья взять юбку, но пока другое в работе. Буду ждать Вашу юбку, очень красивая модель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...