Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Эффективный бюджетный гардероб


Рекомендуемые сообщения

совсем не обязательно иметь фин. проблемы, чтобы стремиться к эффективному (я читаю это как комфортно -функциональному) бюджетному гардеробу.
такой подход кажется настолько логичным, что другого, по-моему мнению, просто не должно быть.
я часто использую прием "от обратного", если хочу понять вешают мне лапшу на уши ...сознательно или нет, не имеет значения... (применяю к политикам часто и редко к коллегам):

 

Не- функциональный не -бюджетный гардероб...?????
Представили :)
вот от всего этого, что подходит под описание и надо отказываться.
При этом добавляя соотношение затраты - результат. Т.е. отвечая попутно на вопрос имеют ли смысл дополнительные затраты на хранение / приобретение / изготовление вещи с прогнозируемой степенью её реальной эксплуатации

 

Не работает вещь в гардеробе? - досвидание
Работает при подходящей стоимости? - добро пожаловать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У-у-у, BriNa, какой объемный аспект! Ну ладно, попробую ответить за себя: замечу ли я усилия по сокрытию финансовых изменений и нужны ли они?

 

Сразу выделю три категории: совсем незнакомые, едва знакомые, близко знакомые.
1. Совсем незнакомые. Не замечу, т.к. не знаю, с чем сравнивать. Бросятся в глаза только совсем вопиющие моменты, откровенный выход вещей из строя, следы грубого неумелого ремонта. И то в зависимости от места встречи. В пригородной электричке, например, можно и в рванье ехать. Человек ехал с дачи в город, потом пересел с электрички в метро - он уже выделяется своим зашитым рюкзаком и старыми ботинками. Ну и что? А вот если он в таком виде пришел "в присутствие", и ботинки вычищены, но давно на помойку просятся - тут могу что-то о нем подумать.
Сама перед этой категорией что-то буду "изображать" только в том случае, если предстоит какая-то важная коммуникация. Но это значит, что человек перестанет быть "совсем незнакомым", а хоть ненадолго станет партнером по общению, т.е. "слегка знакомым".

 

2. Едва знакомые. Тут все зависит от категории коммуникации, от контекста взаимоотношений. В большинстве случаев их изменения если и замечу, то скорее буду трактовать как смену настроения, другой этап в жизни. Ну носила 10 лет платья, а теперь перешла на джинсы, или наоборот. Но вопиющие случаи бросятся в глаза однозначно и внутренний вопрос вызовут. Поэтому и сама постараюсь некоторые вещи оправдать, замаскировать стилистически. Например, к сильно потертой кожаной куртке надену более грубоватую обувь, твидовые (а не тонкой гладкой шерсти) брюки и т.п. Чтобы выглядело, что я перешла на загородный стиль, а не просто дотаскиваю старую куртку за неимением новой.
3. Хорошо знакомые. Тут коммуникация выходит на первый план. Они обо мне многое знают, я о них. Изменения считываются, никуда не денешься. И я их вижу, и на мне видят. При этом "хорошо" знакомые не всегда значит "хорошие". От недоброжелательных взглядов и ядовитых оценок хочется оградиться. Родных от некоторой информации следует поберечь :) Поэтому тут иногда маскируюсь тщательнее, чем в предыдущем случае.

 

Отличный способ маскировки - естественность, безмятежность, отсутствие суеты. В том числе стилистической. Выше я для примера с джинсами не зря выбрала эту девушку ( с телефоном) из множества вот таких. Если я и заподозрю проблемы в жизни, то у второй.
post-13308-1455346024_thumb.jpg post-13308-1455346044_thumb.jpg

Изменено пользователем Vasilissa с Осинки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я могу судить по коллегам-изменения скорее от общего настроения, я бы назвала это всеобщим наступлением равнодушия к тому во что одет, депрессия на фоне кризиса. Приоритетом становятся насущные вопросы, поддержка жизнедеятельности, образование детей и тд.

Изменено пользователем VeraPravda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


О том, что кто-то ( посторонний? ) заметит "усложнившееся финансовое положение".

Мне кажется, что всем откровенно "по фиг" на чужие проблемы, все заняты решением своих. Толерантность рулит. Замечаю ли я изменения у других, связанные с текущим финансовым положением? Со здоровьем - замечу - уныние, седина в волосах и морщины под глазами - в глаза бросятся. А вот в одежде - навряд ли, все вокруг в нормкоре, джемпер сытых лет от джемпера голодных особо не отличается. Я вообще не знаю людей, что могли бы меня поразить одеждой - не ходят такие на моей улице в то время, когда я там хожу - все достаточно ровненько, без видимого расслоения. Наверное в кризисе надо прожить десяток лет, а не год, чтобы это стало заметно. Изменено пользователем BetaBeta
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Про бюджетностт ещё - а вы меняетесь одеждой?

Ну конечно! Всегда это делали и будем делать))) поводы разные бывают - разонравилась, уже не подходит, тебе будет лучше! Нам это нравится. Мы вместе работаем, и всегда говорим, что это нам отдал тот-то.
А вот когда училась в институте, у нас была преподавательница, очень хорошо одевалась, и дорого. И часто меняла туалеты, а мы были бедны все, у меня, помню, в последних классах была два туалета, красный трикотажный костюм брючный (все время предлагали нести меня на демонстрации на руках вместо транспоранта), и зеленая юбка с ткаными горчичными узорами, которые вытерлись потом по подолу и два зеленых свитера. В институте прибавились черные брюки, черный свитер и белая блузка под низ. Так вот эта преподавательница просто сверкала - она со своими подругами, которые работали в других местах, регулярно менялась одеждой. И у них у всех был богатый большой гардероб! Но, такая уж женственная была - давно уже померла, а многие ее шпильки остались в памяти, любимая - "носи, не расстраивайся"...

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки, обычно участники темы делятся как минимум на 2 большие группы.
Те, которых тема как бы немного волнует и они готовы слегка поразмышлять в заявленном направлении
и те, которых тема волнует настолько, что они готовы действовать.
Так вот для последних.. предлагаю алгоритм действий исходя из своего понимания вопроса под девизом " Как мало надо человеку для счастья" :) :

 

1. Как только я замечаю, что у меня в голове зарождаются подобные этому сомнения - тут же загорается красная лампочка: Пора перебирать гардероб. Прям с утречка, в ближайший выходной.
т.е.
п.1 Перебираем гардероб, любым подходящим для вас методом, но мне самой больше подходит "комбинированная метода" :).
Т.е. сначала всё рассортировать по методу КонМари (кто не в курсе -спаршиваем гугл, он поможет -коротко: вся одежда в кучу и ромашка: любит-не любит) а потом Анализ и Планирование

 

Предполагается, что человек уже как-бы знает свой стиль, особенности и предпочетения :)

 

п.2.
НЕ МЕРЯЕМ, работаем эффективно и быстро
а. Любит - откладываем ( хотя и тут надо провести фейсконтроль на предмет функциональности: носится - не носится и почему?) Например у меня есть шубка - я её люблю, но одеваю 1-2 раза в год. Решила, что "такая любовь нам не надо - слишком редкие встречи" - этой весной сказала шубке до свидания) НЕ МЕРЯЕМ, работаем эффективно и быстро
б. Не любит - прежде чем удаляем, анализируем почему эти вещи у нас есть. Скажем так : Этот свитерок работает вот в этом конкретном комплекте, но износился и цвет не совсем удачный, В этом случае, внимание: делаем заметку (как хотите, можно на бумаге, а можно реально физически - т.е. собирая эти вещи в корзинку/ коробку - потом нам пригодится
с. тот анализ с третьей группой - в процессе определяешься окончательно с "любишь - не любишь"

 

п.3
Всё что "Любит" - идет в шкаф (хранение по КонМари опять же). Всё что однозначно " не-любит"- с глаз долой ( раздали, реализовали, пожертвовали ис ходя из ситуации)

 

п.4
"Заметки" - основа творческого процесса и планирование новых пошивок. Достаем ткани из закромов, журналы, блокнот, подключаем интернет - для вдохновения и составляем пилотный план новых пошивок. План этот - не догма, а вектор движения. "Заметки" можно МЕРИТЬ, чтоб определиться с моделью, цветом. После выполенния функции по планированию обновок "заметки" преходят в разряд "не любит", см. п.3

 

Очень коротко, потомучто про планирование - отдельная тема ( по предметным группам ( чего не хватает, сезону и пр.), Эту тему не трогаем тут.
--------------------------------------------------------------------------------
При таком подходе (всё в кучу и за один раз) намного осторожней и рациональней подходишь к новым приобретениям (хоть покупкам, хоть пошивкам)
Частично потому, что после такого погружения понимаешь действительное соотношение между Наличием Имеющегося и Реально Работающего, а частично, уже потому, что совсем четко начинаешь понимать Что конкретно Надо и ошибки становятся практически невозможны, уже не так просто пойти на поводу красивой картинки из модного журнала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, наверное, наносилась отданных родственниками вещей в детстве, поэтому лет с 16 никогда не ношу чье-то или из секонда. Здесь нет снобизма или даже физической брезгливости - я спокойно сплю на невесть чьем белье в гостинице или больнице. Но вещь должна быть моей, с внутренней моей историей. Кстати, кто-то уже писал, что не может домашние вещи носить на улице или офисные на свободном выгуле. Я такая же. Опять все завязано на внутреннюю историю вещи.

 

К вопросу экономии. В последние пару недель, под влиянием темы, пересмотрела запасы. Вытащила хлопковый сатин, приготовленный на летний комплект и поняла, что не хочу. Будет мяться, да и восточных рисунков у меня уже достаточно. Перегнала его на наволочки (есть у нас диван, где все лежа смотрят ТВ . Светлые бельевые там быстро теряют свежесть).
Из отреза получилось 4 штуки, это я еще очень старалась с подгоном рисунка, кое-где сшивала из кусков. По цене я могла бы купить аналогичного качества еще и пододеяльник впридачу. Не в новой коллекции, а на распродаже, конечно. Так что шить постельное белье из купленных в розницу тканей точно невыгодно сейчас.

Изменено пользователем Vasilissa с Осинки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я 40 лет жизни прожила в режиме эффективного гардероба. Сейчас я тоже руководствуюсь этими же правилами, но менее жестко.

 

В магазин иду за чем-то конкретным. Например, нужна юбка. Приблизительно такого стиля, такого цвета- работа с гардеробом уже проведена дома. Может в магазине попадется и что-то неожиданное и не вписывающееся в мою домашнюю работу. Тогда вступает в действие правило №1-
Если вещь можно надеть с пятью имеющимися в моем гардеробе-беру обязательно.
Правило №2-
Если вещь можно надеть с 3 вещами-брать!
Правило №3-
Если для вещи есть 2 компаньена- нужно очень сильно подумать, и не покупать сразу, а отложить покупку на несколько дней.
Правило №4-
Если вещь понравилась, до умопомрачения, если глаза уже больше ничего не хотят видеть, но она может носится только с одной вещью в гардеробе или , хуже того, она потребует еще чего-то, не покупать никогда.
С выбором новых фасонов для шить подход тот же.
Фасон такой то, цвет такой-то, отделка такая-то- сможет носится с (3) вещами, с (1) вещью, к нему надо еще юбку, сарафан, боюки.

 

Может мой подход кому то покажется скучным. Но он хорошо работал. Сейчас руководствуюсь этими же правилами, но не всегда. Жизнь изменилась, стала немного более свободной и рамки не такие тесные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы заметить падение уровня жизни у соседа чисто по одежде может понадобиться не один год)). А вот настроение и выражение лица скажут гораздо больше. Поэтому улыбаемся:)) - всегда. Это проверено на личном опыте, кстати.
Одежду и обувь сама раздаю, но сама никогда не ношу чужое, даже в худшие годы. Последний опыт был в пионерском лагере)). Просто не могу и не хочу, логического объяснения нет.
Меня вообще мало волнует гардероб, если уж кризис - скорее пугает стоимость медицины и нормальной еды, невозможность поехать к морю (для меня именно это беда). Ну и неуверенность в завтрашнем дне в собственной квартире при нехилых коммунальных платежах)).

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

assama, не будем о грустном, а то у меня эта неделя полна инфы не самой оптимистичной. Одно могу посоветовать на самое ближайшее время: есть возможность - делайте долгоиграющие запасы!

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


... и хорошие зимние колготки (открытие для меня) .

Petitchou , поделитесь колготками пожалуйста . Что за звери ?
Это и мое . Два года назад я проходила всю зиму в твидовой юбке и шерстяных колготках , так это оказалось удобно . Конечно и правильная обувь играет роль .
Твидовая юбка нужного покроя тоже оказалась открытием , и они соединились в тот год . Оказалось , что у меня нет такого верха , который бы не подошел к этой юбке , за исключением твидового пиджака .
И шерстяные тонкие цветные колготки получились не просто поддевкой , а аксессуаром , котрые подыгрывают всему одетому .
Первично увидела я это у Кучинелли ( возможно , что там леггинсы были тонкого кашемира , но с сапогами-ботинками это не важно , не меняет вид наряда ) .

 

P.s. Если для вас актуально , то мне встретился еще один приличный вариант с коричневыми колготками , могу в ту тему поместить фото .

Изменено пользователем Coffe67
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


assama, не будем о грустном, а то у меня эта неделя полна инфы не самой оптимистичной. Одно могу посоветовать на самое ближайшее время: есть возможность - делайте долгоиграющие запасы!

Да я не о грустом)). Я о том, что улыбаемся все равно. И ищем выход, ибо отступать некуда.

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот поддержу Свету, не надо унывать! Выход у нас один - позитивно относиться ко всему что тебя окружает (по возможности). Улыбаться, да почаще. И запасы делать по возможности! Кризис нам не отменить, а жизнь продолжается.

Изменено пользователем renaissance
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оказалось , что у меня нет такого верха , который бы не подошел к этой юбке , за исключением твидового пиджака .

 

К твидовому "низу" отлично подходят трикотажные "верха"! Можно из твидовой пряжи связать кардиган, а внизу блузку. Так же трикотажные двойки носятся на ура.

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


К твидовому "низу" отлично подходят трикотажные "верха"! Можно из твидовой пряжи связать кардиган, а внизу блузку. Так же трикотажные двойки носятся на ура.

Спасибо , Mariella-Ella !)
Я про это и пишу , нет того , что не подходит .
Просто у моего твидового жакета другой близкий оттенок и это не смотрится .
А все остальное - подошло как родное .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

P.s. Если для вас актуально , то мне встретился еще один приличный вариант с коричневыми колготками , могу в ту тему поместить фото .


Да-да, пожалуйста!

 

А про колготки, я конечно Америку не открыла. Во-первых, вечное спасибо Брине за наводку на Bleuforet. Тонкие полупрозрачные шерстяные серые колготки связали воедино кучу комплектов. То, что они чуть светятся добавляет всему легкости, то, что шерстяно-негладкие добавляют нужную долю кэжуальности. Отлично сочетаются и с твидом, и с гладкими юбками. Во-вторых волфордовский cotton velvet, примерно те же плюсы, что у шерстяных колгот из 'голубого леса', но для других цветовых комбинаций. Ну и двое попсовых колготочек CK, без всякой натуры в составе, но одни с реьефным свитерным рисунком, вторые в нерельефную скромную елочку. Я всегда каких-то выкрутасов на колготках боялась, как огня, по причине ног-не-фонтан, но оказалось наоборот, если выкрутасы умеренные, то напротив скрадывается что нужно.
Конечно, эти колготы не бюджетные, но вот они в сумме равны по стоимости одним средней руки брюкам и вывели меня на совсем другой уровень, нежели смогли бы средние брюки... И да, жутко ноские, за пару лет ни затяжки, ни дырочки, как новые.

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, дополню про Вleuforet, счастлива что встретила их несколько лет назад, у них еще есть плотные шелковые, для московских зим вполне подходят, в них тепло, и находка для тех, кому от шерсти всё чешется, выглядят очень хорошо до самого конца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...
Зато почувствовала себя очень легко-))
Как раз про Кибби .................Что-то постепенно стало вырисовываться.
Не скажу,что я прямо ас даже в рамках своего типажа,но теперь я ношу всё что у меня есть в арсенале.
Спокойно прохожу мимо .................Я далека от совершенства,но у меня есть цель.И это приятно.-))

под всем этим подпишусь, -от прям ну та же история,
Как определилась с типажем и именно по Киббе - у меня гамин, софт..
так 80-90% вопросов снялось автоматически.. насколько проще стало!
..даже когда тянет на что-то... "не гаминовское" то ен больше, чем на пару минут - уже знаю, что в итоге это будет как......"Ой, где был я вчера - не найду, хоть убей! Только помню, что стены - с обоями... "
ПС: ну я так понимаю тема уже перегорела - поздноватенько я подключилась: кто не успел - тот опоздал :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не работает вещь в гардеробе? - досвидание
Работает при подходящей стоимости? - добро пожаловать

Это, как правило, теория :), на практике всё выходит чуточку иначе.
Как только я замечаю, что у меня в голове зарождаются подобные этому сомнения - тут же загорается красная лампочка: Пора перебирать гардероб. Прям с утречка, в ближайший выходной.

Не думаю, что это может подойти любому гардеробу и его владелице.
Во-первых, женщины существа гормонозависымые :) настроения, сегодя так себя "ощущает", а через пару недель "зачем я подстриглась?!"

 

Во-вторых, такие "чистки" показаны непомерно раздутым гардеробам, таким, у которых есть ( финансовая или другая ) возможность пополниться недостающими позициями без изнурителных поисков и непременных подгонок найденного. Т.е. для относительно молодых женщин с хорошей, близкой к стандартной, фигурой.

 

В-третьих, гардероб это не только одежда, но ещё и обувь-аксессуары, а это, как правило, существенно влияющие и самые дорогие позиции. От "прореживания" вешалок здесь кардинально ничего не поменяется, увы.

 

В-четвёртых, размер гардероба - индивидуальный, кому-то "достаточно" 25-ти комбинирующихся между собой вещей, для кого-то такой вариант будет гнетуще однообразным. Ничего зазорного, просто особенность психики.

 

Я бы предложила смешанный подход, используя частично метод, который предлагала Александринка, частично наработки Coffe67, Маша-Марина, Kundze и многих участников темы ( пыталась перечислить всех - не осилила, простите :))

 

Если вы понимаете ( или сами того хотите ), что гардероб ваш станет бюджетным, то начинать надо с обуви. Добыть свои пары на ближайший сезон и осознать будут пополнения-замены или нет. Дальше нужно смотреть с чем конкретно из имеющегося можно выйти в этой обуви, приложить сумки-шарфы-перчатки-бижутерию. Примерить ( считаю этот пункт обязательным ). Тут может настать момент фотографирования "утверждённых" комплектов, анализа использования ( в скольких ).

 

Перебраться к недокомплектам. Здесь осознать, что несколько недокомплектов можно перевести в активные и любимые, заполучив ( сшив из тканевых запасов за один день) абсолютно простую вещь. Чтобы найти "недостачу" попробуйте посоветоваться здесь на форуме, поискать в интернете что носят с "такой юбкой и такими ботинками". Вспомнить о слоях: иногда в один слой не работает, а в два изумительно. По другой методике мы бы просто выкинули несколько годных предметов.

 

Из того, что совсем не сочетается с сезонной обувью, нужно выбрать то, что хорошо сидит, идёт, нравится, в принципе отличная вещь - это аккуратно сложить, потому что выкинуть всегда успеется, а вот остальное уже либо в переплавку, либо за дверь.

 

Эффективно это не "выкинуть лишнее", это "найти решение по применению без дополнительных вложений", кмк.

 

"Метод обувного фильтра" (с) Клуб Сезон :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отдельно хочу поблагодарить тех, кто ответил и ещё ответит на мои вопросы из 413 поста - спасибо!

 

А что касается обмена одеждой - менялась бы, но как-то не сложилось с размерами. Мои вещи периодически уходят к невестке - у нас верх более-менее совпадает - и летом мне отдали джинсовую макси-юбку, которую не смогли "приручить". Вообщем, насчёт "вторых рук" у меня никаких фанаберий, а вот уличное дома ( и домашнее на улицу ) не люблю исключительно из гигиенических соображений.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Еще раз, сила проявляется в том, что
1. Человек проявляет себя, что-то активно меняет в своей внешности - и это не одно разовое изменение, типа постригли не так, а ряд перемен, которые повлияли на внешность, сделали "нового человека".
2. В поведении человек активен, принимает решения, берет на себя выбор, сам рулит, а не плывет по течению.
3. Человек говорит о том, что ему нравится/не нравится, выражает свою позицию словами через рот, а не "милый мой, хороший, догадайся сам".
Ну вот откуда вылезла "женская одежда" и "брюки бойфренд"? Как эти "бойфренды"-"кринолины" вообще попали в картинку от нейтрального текста? Или такое поведение ассоциируется только с джинсами и бойфрендами, а женское поведение всегда должно быть пассивным?

Бойфренды харизме не мешают и не добавляют.
также харизма существует не зависимо от того, вызываетсдя ли внимание действием и чувствами.
вот один из примеров, что женщина говорит о себе, ничего не говоря и не делая.
моя одна из любимых моделей, экс-муза Лагерфелда- Инес де ла Фрессанж.
она всегда прекрасна, сильна, не завизимо ,что на ней надето, даже если до безибразия неряшлива- чувствуется ее сила и она впечатляет.
post-18414-1455408658_thumb.jpg post-18414-1455408681_thumb.jpg post-18414-1455408698_thumb.jpg post-18414-1455408719_thumb.jpg post-18414-1455408737_thumb.jpg post-18414-1455408761_thumb.jpg post-18414-1455408781_thumb.jpg post-18414-1455408806_thumb.jpg post-18414-1455408854_thumb.jpg post-18414-1455408873_thumb.jpg

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Инес де ла Фрессанж.
она всегда прекрасна, сильна, не завизимо ,что на ней надето, даже если до безибразия неряшлива- чувствуется ее сила и она впечатляет.

Вот даже интересно, через что люди с разным типом восприятия эту силу улавливают?
Лично я - по той смелости, даже агрессивности, с которой эта женщина заполняет собой пространство. Конечно, снимал хороший фотограф, а она сама - профессиональная модель, т.е. грациозна как лань и хороша как кошка, с любого ракурса. Но нет ни одной статичной, выверенной позы с прижатыми ручками-ножками. Везде она захватывает намного больше места, чем требуется ее туловищу - все эти жесты, размашистость и при этом ускользающая легкость. В случае боя она не будет стоять скалой и держать удар - в нее просто невозможно будет попасть.

 

Кстати, аналогичный эффект лет уже ... жуть как много как я наглядно увидела на себе. При просмотре видео своей свадьбы. Выходим мы в зал, на центр, под взгляды - я стараюсь держать осанку, не наступить на подол и вообще чувствую себя не в своей тарелке. На картинке - откровенная дурнушка, лицо придурковатое, съемка идет с неудачного для меня ракурса.
Садимся за стол для подписания документов. Я цепляюсь фатой за угол стола, жених не сразу догадывается пододвинуть мне стул, а у меня букет в руках.. В общем, я потеряла контроль за ситуацией и своей "красотой в торжественный момент" и стала действовать на автопилоте. Букет шмякнула на стол, фату отбросила, стул переставила, резко села, размашистым "чиновничьим" жестом подмахнула документы. И как же я неожиданно прекрасна была на видео в этот момент! С тех пор я перестала стесняться "некрасивых" жестов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задумалась крепко над сокрытием факта уменьшения финансов - я слепая видимо совсем, не могу вспомнить, чтобы заметила на ком-то, хоть сильно знакомых, хоть нет. Возможно, ещё потому, что все достаточно стабильно - у кого-то стабильно мало , у кого стабильно много, у кого стабильно средне. А нет!!! Замечаю одно, когда на гардероб тратится больше, чем в принципе позволяет бюджет, это скользкая тема вообще, но видно. Это правда не от того, что вдруг бюджет упал, а в принципе человек пытается прыгнуть выше головы. И результат получает обратный.
Нужно ли что-то скрывать - да нет, конечно, во всяком случае мне по хорошему все равно и мнение окружающих о моем бюджетно-гардеробном положении и таковое положение окружающих.

Изменено пользователем Petitchou

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Василиса ! Отсутствие жеманства действительно мощнейший фактор харизмы ( я про Фрессанж, конечно, у вас на свадьбе на жеманство, а другое)

Изменено пользователем Petitchou

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, не всегда дело в жеманстве. Знакомо чувство, когда первой приходишь на банкет в ресторан или на торжественное мероприятие и оказываешься одна в пустом сверкающем зале? Или заходишь в большой дорогой магазин, где нет покупателей и скучает десяток продавцов и охрана. И ходишь под их взглядами, как муха под микроскопом? Очень трудно сохранять непринужденность поведения (или это я такая закомплексованная?)
Еще часто стараются визуально стать поменьше очень крупные люди, особенно с неидеальным телосложением. Они очень скупы на жесты, чувствуют себя слоном в посудной лавке, сутулятся.

Изменено пользователем Vasilissa с Осинки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...