Перейти к публикации

Удобно, тепло и красиво

Рекомендованные сообщения

Полезла посмотреть какую фирму ношу... оказалось, что у меня все распакованы, сложены в мешочки. Покупала оптом, вроде Vogue финские брала, они мне нравятся.

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Vogue я вчера и купила, по 40% шерсти и хлопка, 16 полиамид и 4% лайкра. Посмотрим как себя будут вести. И у меня есть их снятая с производства модель из мериноса и кашемира 11% + 2% эластана, это на самые морозы с нашей влажностью, когда -15 ощущается как -30.
Ещё сейчас поиском нашла итальянские OROBLU Состав: 75% шерсть, 23% хлопок, 2% эластан, пишут что они плотные. А "пропавшие" мои это Blueforet и их же совершенно чудесные с шёлком. И узнала, что есть двухслойные модели в которых внутренний слой вяжется из хлопка, а внешний из шерсти, думаю это подходящий вариант.

_ Sine ira et studia _

.
Мои ноу-хау в стиле Арлетт).
(Хочу заметить в скобках, что я вообще не мёрзну и запросто гуляю с собакой при -20 --- в шубе с голыми ногами и сапоги на босу ногу. Лень одеваться:)).

1. Очень удобна тёплая (напр., из пальтовой ткани) юбка-портфель.
- То есть юбка со сквозной застёжкой спереди.
В помещении такая юбка расстёгивается, вешается (сдаётся) в гардероб - и вуаля, оставайтесь под юбкой хоть в летнем платье, хоть в тонкой юбке-блузке. Не надо никакого тубзика, тк. я такую юбку позиционирую как верхнюю одежду, наряду с шубой, курткой, пальто, которая снимается-одевается прилюдно.

2. Замечательно работает юбка+нижняя юбка, особенно попышнее.
Даже если обе юбки тонкие, то нижняя юбка, заполняя пространство между верхней юбкой и ногами, запрещает циркуляцию воздуха. Там получается всегда температура вашего тела (как под ватным узбекским халатом), поэтому и на холоде, и в тепле комфортно.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

BriNa, не бойтесь полиамида, за счет него колготки более износостойкие. Если синтетику не добавлять, очень быстро пяточки протрутся))) В ваши -25 я уже попадала, после чего слегла с пневмонией... После этого к утеплению отношусь серьезно - здоровье дороже, чем неудобства переодевания.

Давным давно, когда моя бабушка мне носочки вязала, она капроновые колготки распускала и добавляла при вязании пятки и мыска, тогда они носились дольше.

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Хорошая тема! У нас неделю назад было +8 и хлестал дождь, а тут получите к НГ подарок - за городом минус 27, и обещают дней на десять.
Для меня самая большая проблема утеплений - хоть как-то вписаться в размер верхней одежды. Ибо ни желания, ни финансов, ни комнаты-гардеробной для содержания десятка "верхов" нет. Есть легкий синтепоновый пуховик на +5-15. И есть более теплая и парадная дубленка ниже -10. То и другое чуть выше колена - длиннее мне носить некомфортно, короче - холодно.
Если у пуховика огрехи посадки (то пробалтывается, то внатяг) еще допустимы, то дубленка должна сидеть хорошо. Покупалась она на тонкий джемпер. С добавлением слоев пуговицы застегиваются все туже, а руками шевелить все сложнее. При -30 я превращаюсь в негнущуюся тумбочку, очевидно выросшую из этой красоты. Поэтому перехожу на визуально-спортивные варианты на основе пуховика.

Мне казалось,что зимой при прочих равных чем плотнее сидит вещь, тем она теплее. Поэтому хорошо, что в мороз на слои пальтецо садится узко. Под оверсайзом бушует метель.

А вот ужасно интересная идея:

Там вся задача разбить турбуленцию холодного воздуха снизу , т.е то , что делает в таких случаях мех наизнанку .
Это достигается дополнительным мохнатым слоем .
Или шить флисовую подстежку , или длинную флисовую же жилетку почти до низа пальто .
Или трикотаж использовать доступный по восприятию - шерсть/кашемир , мохер/шелк .

Я и не предполагала, что с циркуляцией морозного воздуха можно бороться как-то иначе кроме как длинными узкими пальто.
хорошо, что в мороз на слои пальтецо садится узко.

Ну все-таки между "узко" и "мало" есть разница. И визуальная, и по теплоизоляции. Когда слои слишком спрессованы, то одежда становится скорее проводником холода, чем изолятором. Все в меру.
Да и при слишком плотной посадке двигаться трудно, и сосуды пережимаются - опять выходит и неудобно, и холодно.
Я и не предполагала, что с циркуляцией морозного воздуха можно бороться как-то иначе кроме как длинными узкими пальто.
Мой опыт: отлично стопит циркуляцию именно нижняя юбка+верхняя юбка, с некоторой долей пышности обе.
А пальто - с поясом. Вообще, такое пальто, которое минимально шевелится вокруг тела и не гоняет холодный воздух внутри себя.
- Это если по какой-либо причине исключаются натуральные меха.

есть в продаже Термо - леггинсы 8000 Den с меховой (бамбук) изнанкой. И такие же колготы.Кто нибудь носил такие? Удобно ли, не кажутся ноги толстыми?

Имею в запасниках много подобных колготок и леггинсов, почти всех цветов радуги. По настоящему оценила только леггинсы, с носочками удобнее, чем в виде колготок. В колготках, как правило, шов на мыске толстоват.
Я конечно, не могу оставить полноценного отзыва, так как зимы в Европах пропали совсем и белый снег вижу только по телевизору.
Но хочу поддержать позитивные отзывы о длинных юбках с подьюбниками. Когда-то я жила в Питере, и меня такие юбки очень спасали.
Один раз сшила юбку на кокетке с пуговицами сверху-донизу. Использовала ее примерно так, как в фросином описании, как юбку-накидку.

.
Ну а если совсем честно (см. название темки), то... немного белого и рыжего - и будет и тепло, и удобно, и красиво:). Хоть в Питере, хоть в Якутске.

1.jpg
4.jpg3.jpg

(это шуточка).

Эх, я только овец могу, а пушистиков - нет (личный таракан). А овчина весит прилично,и в -15 лишний килограмм на плечах таки чувствуется лишним.

"Модные" шубы "холодные", имхо, а тёплые - стрёмные :), в гугле всякие ужасы показывают :))

Видела несколько дней назад пуховик в пол, сегодня в мороз подумала что зря не померила.

_ Sine ira et studia _

О-па! У нас в Питере резко повысилась актуальность темы, завернули морозы, и обещают добавить. А у меня билеты, как всегда. Завтра в театр идти. Шубу доставать - понятное дело, она длинная, под неё длинную юбку и плотные колготки. Низа, надеюсь, хватит (и в юбку надеюсь влезу, после новогоднего обжорства). А вот верх пока не придумался, чтоб и тепло, и нарядно. Упущение, однако. Вспомнились джемперочки перестроечных времён из ангоры с кружевными отделками. Но у меня таких не было, у меня просто ангора была, без всяких украс.
А ещё был совершенно замечательный комплект на холод, вот вспомнила: платье + жилетик-болерушка, вязаный трикотаж. Тоже с добавлением ангоры, светло-серый. Удивительно практичная, и в то же время нарядная, вещь. Фото, к сожалению, не осталось. Я его потом племяхе отдала, потому как поправилась, и на мне уже нехорошо смотрелось. Платье было достаточно длинным, значительно ниже колена. И воротник был очень удобный: высокий, вроде бадлонного, но с разрезом спереди. Надо- поднял, надо- опустил. Украшение добавила- и в пир, и в мир.

"Модные" шубы "холодные", имхо, а тёплые - стрёмные :), в гугле всякие ужасы показывают :))

Видела несколько дней назад пуховик в пол, сегодня в мороз подумала что зря не померила.

много лет ношу искусственные шубы в любую погоду- легкие и теплые. Самая теплая у меня старая дубленка из искуственного китайского меха - шила лет 15 назад - в ней и в -35 не мерзну совсем.

Мой опыт: отлично стопит циркуляцию именно нижняя юбка+верхняя юбка, с некоторой долей пышности обе.

с нижней юбкой еще не пробовала, ввиду пока отсутствия оной, а вот, что в длинной юбке теплее, проверила на собственном опыте...в наличии три новых юбки, два полусолнца длиной до середины икры из стежки и одна четверть-солнца в пол(в розах, в теме про ЛП выложила фото, ткань плотная, но не шерсть)...при прочих равных: плотные колготки и сапоги замшевые высокие, шубейка коротенькая, до косточек бедренных,в длинной юбке в разы теплее...скоро появится в хозяйстве нижняя юбка(идет в комплекте к нарядному платью, длина до середины икры), попробую ее скомпоновать с юбками из стежки.
леггинсы 8000 Den с меховой (бамбук) изнанкой

Если хорошего качества, фирме доверяете- смело используйте! Я из сибири рекомендую. Прошлой зимой, будучи в положении, брала на пробу две пары, разного вида, дешёвые! С принтом и под джинсы" - исключительно удобная, тёплая и практичная вещь! Теперь думаю заказать на али что-то светлое, под белые зимние сапоги! А то у нас в продаже только всё чёрное....
По моему мнению, ноги не полнит, не более, чем любые колготы. Конечно, леггинсы удобнее, но это дело вкуса)))

Я - Женя)

Всех с Новым Годом !!!

А вот , девушки , может вы поделитесь опытом или соображениями , что такое тепло и красиво на голове , если на тебе длинная юбка ?
Кто носит зимой длинные, теплые юбки , то весь комплект как-то увязывается ? Или на морозе победителя не судят ?
Почему-то у меня именно этот тандем вызывает загвоздку , хотелось бы решить .
То же самое с шубами .
Я не вижу с ними головных уборов , кроме шляп и платков .
Шляпы не всегда тепло , а платки не всегда на себе нравятся.

про нижние юбки - лучше их шить изо льна.
остальное - на моем опыте - при наличии теплых, а не капроновых колгот - норовит сбиться вверх большим комом, что крайне неудобно.

Ой, про головные уборы))) Не могу смолчать))))
Шляпка-клош из велюрового фетра с подкладкой очень хороша до -15. Дальше , конечно, мех -мне нравятся мягкие большие береты в стиле 20-х из каракуля. Благо, его сейчас разных цветов найти можно... типа таких, но из меха.
post-58-1452036609_thumb.jpg

Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Coffe67
я себе на просторах инстаграма вот такие штучки нашла, теперь бы еще сшить)))
post-58-1452036677_thumb.jpgpost-58-1452036685_thumb.jpg

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...