Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Удобно, тепло и красиво


Рекомендуемые сообщения


Да, в такую погоду, как у нас сейчас, мне уже вообще пофиг, как я выгляжу, если приходится выходить из дому. Мечтаю о скафандре в такие моменты. Потому что лицо никакими рейтузами не закрыть.

 

Оля, я раньше в Военторге отцу покупала такие штуки, вроде бы подшлемник называлось. В реале - труба спецвязки с прорезью для глаз. Там шерсть интересная была, с подпушком, из такой свитера делали для летчиков и подводников. Батюшка у меня лыжник был завзятый, но при морозе с ветерком лицо замерзало. Ежели еще прибавит градусов, то уже не до красоты будет.

 

Кстати, а Военторг где-нибудь сохранился? У меня зреет проект, для которого надо 1,5м сукна, такого, как на матросские брюки шло. На Невском вроде магазин давно исчез, но м.б. в районах сохранились.

 

А еще у меня сердце болит за сад. Морозом врезало по голой земле. Виноград перед верандой ничем не укрытый остался, обычно его снегом с крыши хорошо засыпало, а сейчас, боюсь, вымерзнет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо 1,5м сукна, такого, как на матросские брюки шло.

Такого сукна больше нет. Уже давно. Даже в какой-то передаче, лет 8 назад начальник питерского военно-морского училища сравнивал "то сукно", и то, которое используют сейчас и резюмировал, что это "далеко не то", что надо: тонкое, продувается и вообще...
Может быть, если повезет, то сможете у кого-нибудь купить, у кого в закромах осталось с тех времен.

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас совершала подвиг (по моим личным понятиям подвигов)- в магазин сходила. Вовремя вспомнила о меховых варежках. Когда-то мильён лет назад их моим родителям подарил папин брат, бывший полярник. Видимо, из старых запасов. Кочевали эти варежки всё с места на место: и выкинуть жалко, и использовать некуда. И вот, дождались они своего звёздного часа!!! Хорошо-то как. А то когда авоську тащишь в руке, одетой в перчатку- холодно. А тут- в самый раз. Только сумочку на морозе не откроешь, если что.

Ребёнка одела длинную юбку прямо поверх колготок с брюками- осталась довольна результатом.

 

Кстати о юбках и почему они ползут: не знаю, имеет ли это значение, но я эти длинные юбки крою по косой. Во-первых, они отлично садятся в этом случае, и может именно поэтому они у меня никуда не уползают. Расход ткани, конечно, большой, но результат того стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня у нас минус 20, почти без ветра, небо в легкой морозной дымке и солнце. В результате видела зимнюю радугу.
Протестировала идею с шелковым платком. Пошла на улицу в дубленке по колено, под ней тонкий джемпер (на который она и рассчитана по посадке) + пуховый жилет. Толстый шарф, чтобы закрыть приличный вырез, ниже застежки уже уже не влезал, а заматывать вокруг горла не могу физически. Решила накинуть на шею крепдешиновый платок.
Когда стоишь смирно и ветер не дует, то вполне спасает. Когда хотя бы идешь быстрым шагом, то явно мало. При малейшем дуновении ветра превращается вовсе в ничто. В результате шла, придерживая свободной рукой запахнутым отворот воротника. Т.е. получилось на груди мехом внутрь, но негерметично. Так было тепло.
Внизу были широкие брюки из смесовки, под ними колготки 100 ден велюр, х/б носки и зимние ботинки на толстой подошве. Немного было некомфортно только коленям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то мы отклонились от "удобно, тепло, красиво" ( перенесу позже в подходящее место ), попробуем вернуться? Пердеставим что речь идёт о не экстремальных температурах, а более-менее удобоваримых.
В соседней теме я показала вот такие варианты, пример, остальное по ссылке:
modnye_puhoviki_zima_2015_7.jpg
Ещё дополню здесь:
4d0f660d0e1ce3c259ef8fe26f35934f0dd049d9_1000.jpg1388654275_912057084.jpg1378203769_womens_fashion_jackets_2014_19.jpg
ombradifoglia_fall_2015_lookbook_9_600x914.jpgpreen_hannilore_shearling_patchwork_coat_product_0_449223118_normal.jpeg
Очень симпатичны идеи комбинирования из разных материалов, стёжка не только по болонье, но и по другим материалам. Нравится, что в конечном итоге стиль может быть любой, зависит только от фантазии.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас завтра потепление! До -16))) Если приходится идти пешком, без машины, и есть ветер, то шарф наматываю огромный или что-то с капюшоном пушистым и там прячусь. Для меня такая погода вообще противопоказана. и обязательно крем для холодной погоды.

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос об утеплении шубки с коротким рукавом. Имеется у меня такая в гардеробе, но не скажу, что активно носится. Рассчитана она на еврозиму с температурой около 0*С. Если чуть теплее, то в ней жарко, а если прохладнее, то мерзну, длинные перчатки не помогают)))
Возникла идея у меня, может быть и бредовая, сшить под нее специальную курточку из стеганной ткани. Шуба из чернобурки.
Приму советы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может идея и бредовая, но я уже попробовала ))) и у моей знакомой работает.К сожалению, фото не могу показать( Чуть выше локтя к подкладке рукава шубки с короткими раструбами пришила толстенные рукава от теплого свитера.

Татьяна, если вам удобно,то на "ты"

https://www.instagram.com/kosulyat/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень нравится. Но где найти ту границу, которая определит- где колхоз, а где нет? И ка с этим ватничком не свалиться в сарай. Ведь здесь продумано абсолютно всЁ! Начиная от носков ботинок, заканчивая прической. И если уж про холода- то в средней полосе России нужен головной убор, который ддолжен сочетнуться кроме всего прочего и с фесом)). Тема очень интересная. С удовольствием буду следить за дискуссией.

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна со Светланой .
Вообще , стеганые вещи головокружительно удобнейшая и ценная вещь .
( Их уже немножко обсуждали при разборке построения пальто-кокона . )
Но там все очень завязано на рост , вес , массу волос , вещи-компаньоны и т.п.
Чем шире планы и чем усредненней данные , тем тоньше , мне кажется , должна быть " толщина бутерброда" .
Но и правильно найденная ткань и фасон дают исключительные результаты по удобству , и незаменимости .
Как-то , несколько лет назад , в HM продавали пуховики - белые стеганые скульптуры Maison Margiela - прекрасно смелые одеяла для итальянских звезд и зим , как мне показалось .
В наших краях представлялось как перформанс .
Очень понравились 4 и 5 варианты . Если бы имела схожую фактуру , то не вылезала бы .
Сразу вспомнились эти фото .

 

post-40442-1452022513_thumb.jpg post-40442-1452022547_thumb.jpg post-40442-1452023255_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ведь здесь продумано абсолютно всЁ! Начиная от носков ботинок, заканчивая прической. И если уж про холода- то в средней полосе России нужен головной убор

Такие верхние вещи можно отнести к statement coat, т.е. "главным, мощно солирующим" в комплекте. Поэтому на подпевки лучше всего брать что-то очень скромное, нейтральное: гладкую обувь ( лучше замшевую, но это зависит от выбранных фактур ). Гловные уборы тоже зависят от итогового стиля, где-то и мех не нарушит впечатления, а в других случаях простая вязаная шапочка будет оптимальным вариантом.
Самое трудное тут сумка, имхо :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное - температура воздуха.
Если вспомним предков, то они носили платок (в разную температуру - разный), а на него шли и шляпки, и шапки, и другие головные уборы.

Изменено пользователем Sv1

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мерзнет иногда, зараза. Начинаешь расстегивать и обдираешь голые пальцы о задубевшие углы и молнию.
Кстати, не мы одни этой проблемой озабочены. У ненаглядной Н.-свет-Лаурель статейка на эту тему забавная.

...хлынул поток всех остальных, предлагая бесконечные варианты, но все с расстегнутыми парками. Даже финские блогеры стойко улыбаются в объектив, позируя в распахнутых зимних куртках армейской расцветки на фоне полярных пейзажей. Как будто бы у всех замки сломались или с мелкой моторикой беда. Но нет, это не моторика. В распахнутой – оно зрелищней. Только в расстегнутом формате утилитарная зимняя куртка играет роль бального платья Золушки. Как только вы ее застегиваете, конструкция превращается в тыкву. В расстегнутом виде куртка служила рамой, внутри которой разворачивался сюжет: свою стильную симфонию исполнял оркестр из кашемировых свитеров, небрежно наброшенных шарфов, беззаботных джинсов, искусно повязанных галстуков, отложных воротничков на стойке или платьев-ночнушек. Своей грубостью парка подчеркивала изысканные сарториальные решения, соседствующие с ней. Как только парку застегнули и на ноги надели зимнюю обувь, оказалось, что сюжета никакого нет. Занавес упал и театр опустел.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что с сумкой? Сумка не мерзнет. Беспроблемная.

Проблемы с её "нейтральностью". И ещё на большие объёмы - хитрую отделку не слишком удобно ручки навешивать, значит лучше "ручной" вариант, а это сразу "головная боль".
Вот если брать первое пальто из 107 поста, белое с серым, то тёплые чёрные колготки его не сильно смутят, вязаная шапка, возьмём из меланжевой шерсти крупной вязки - запросто.
Eugenia_Kim_Hats_And_Other_Accessories_39_600x882.jpgEugenia_Kim_Hats_And_Other_Accessories_40_600x882.jpg
А сумку какую?

 

Парки уже который год, что-то Калифорния тормозит :))

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маленький рюкзачок за спиной все-равно какого цвета. Ещё не будет видно спереди. По-моему почти на все эти statement coat нормально навешиваются рюкзаки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это если на плечах нет никаких меховых или других трепетных деталей, иначе лямки сделают там неустранимые "борозды".

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая длина рукава , как в белом пальто в 107 п. вообще не подразумевает сумок , получится тщедушный вид.
Или ( с огромной натяжкой ) мягкую замшевую на одной не очень длинной ручке , в стиле 70-х.
Укорочение рукава сразу дает варианты .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда очень холодно и с ветром, можно полонтин поплотнее на голову на шляпку или берет накинуть по принципу бушлата. Несколько лет назад надо было за город ехать при -37 очень выручил такой подход. Выглядит элегантно если подобрать к шубе, а в метро можно просто снять и в сумку. Если ветер совсем лицо в льдышку превращает, тогда можно спрятаться, оставив только глаза.
Гулять очень комфортно в муфте, на порядок теплее чем в меховых варежках. В правильной муфте еще и кармашек для самого необходимого предусмотрен. В идеале конечно муфту из меха шубы, но это сложно реализовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже были меховые варежки (мехом внутрь), но отжили свое... Так вот, самое слабое место этих варежек были короткие манжеты (точнее, их совсем не было...).

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы забыли про митенки не декоративные.Толстые шерстяные с пальчиком,длинными манжетами - надеваете поверх удобных перчаток .Ключи доставать удобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ж RTW, японское, но готовое, значит не будет покупателям создаваться такого неудобства как невозможность использовать аксессуары.
Подумала что такая штука как это пальто может быть разрешением на любые "неправильные" решения :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...