Перейти к публикации

Удобно, тепло и красиво

Рекомендованные сообщения

П.с. Личный таракан , но теплые колготки под джинсы - ужасужас , если они не трубы , конечно .

Так их не видно и не колется, какая разница в фасоне джинсов?
_ Sine ira et studia _

Я с физиологической стороны .
Они априори малоэластичны , даже с лайкрой , и ткань не рыхлая по свойствам .
Если они вдобавок были куплены для носки на голое тело , то большая свобода облегания там вряд ли будет ( я смотрю на девушек в городе ) .
Для сохранения температуры тела на холоде лучше не надевать стесняющую одежду .
Немного теплее вельветки , но всё равно относительный выход .

Я ничтоже сумняшеся ношу в морозы синтепоновые штаны поверх обычных, потом снимаю на работе, прикрываясь дверкой шкафа )) Задумывалась о стеганой длинной юбке на запахе, две кнопки и ее можно будет снимать прямо у рабочего стола.
С нашей зимой без теплых колгот с начесом под брюками не обойтись ) А юбки вообще только для теплых дней. Кстати, очень тепло носить длинную юбку с подъюбником с оборками! Не очень рабоче-офисно, но тепло )

...И начинания, вознесшиеся мощно, сворачивая в сторону свой ход, теряют имя действия...

Не ноу-хау, а скорее "метод": верхняя вещь должна быть тёплой и красивой, пригодной для использования с юбками и брюками - остальное сложится само-собой

Натали, здесь всё зависит от того, в каком климате живём. У нас ничего само собой не сложится, однозначно. В Питере да, может быть...в условиях, где зимы лютые выход один: утеплять методом капусты слабые места. В сапог - шерстяной (пуховый) носок, но сапоги в морозы все меняют сразу на валенки+носок. Под юбку однозначно тёплые и длинные ...не знаю, как их называют, в общем штаны. Иначе может сильно не сложиться:-) До обморожения.
Но до -20 женщины выдерживают "как есть". Они привычные, если родились и выросли в этих условиях.
Для меня морозы за - 27 самое страшное наказание. Предпочитаю вообще не передвигаться... потому что ноги, руки и лицо сразу отказываются принимать эти условия. А если уж пришлось - тогда в ход идёт теплая одежда под и совершенно перестаёт волновать как выгляжу - выжить бы.
Когда термометр приближается к отметке - 20, мне даже дышать на улице становится тяжело. Начинаю кашлять.

Ну а в - 10, 15 как все надеваю тёплые штаны ( рейтузы они что-ли зовутся), ну такие как колготки, только шерстяные и без следка под юбку или джинсы. Ну и свитер или жилет+тонкий свитер под верхнюю одежду. В сапог - носок. Если надо переодеться в тёплом помещении, снимаю лишнее в том месте, где все.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Я достаточно долго проживала на абсолютно крайнем севере:), до сих пор слово "зима" ассоциируется с реально пережитыми морозами минус 56 (неделями)- сплошной туман с нулевой видимостью на расстоянии 2 метров или минус 45 (месяцами), с "легким" ветерком 20 м/с, когда каждые 2 м/с ветра дают минус один градус "ощущаемой" температуры...В первый год надевала всё подряд - двое штанов, теплые колготки, носки, ... через пять-семь лет количество "капустных слоёв" сократилось до одного:) при условии длинной шубы, высоких сапог и коротких перебежек "от ... до":) Сейчас ценю такие колготки как, например, vogue micro cotton 150 - внутренняя поверхность из хлопка, наружняя - из микрополиамида или ARDI Hiver - из двухслойной микрофибры. Рейтузы не ношу:) - у меня к ним идиосинкразия. Если нужно хорошо выглядеть, при этом нет возможность переодеться/привести себя в нужный вид - лучшей зимней одеждой становится автомобиль:)

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Я тоже задумывалась насчёт стёганой съёмной юбки. Даже ткань купила. Но как представила её на себе 152-110-110 (рост-ОГ-ОБ), немного приостановилась. Худею. Хотя, если рассмотреть юбку-буль на молнии, то может и неплохо будет. Или длинный сарафан на молнии. Боже, идеи так и зароились...

Можно уточнить? "Тёплые штаники"это дополнительные тёплые панталоны поверх колготок под юбкой?...

С просторов интернета )
post-42491-1451292681_thumb.jpgpost-42491-1451292720_thumb.jpg

У нас они назывались "штанцы". Изготавливались из теплых колготок, у которых выносилась ступня. Покороче только обрезались, чтобы из под юбки не торчали.
Классная вещь. Идешь такая, коленками в тонких колготках из под распахнутой шубы сверкаешь. А попе ТЕПЛО.
Коленки у меня были тренированные - до - 20 при наличии шанцов вполне.
Теперь, правда, молодежь не носит такое.

Ханума

Под юбку однозначно тёплые и длинные ...не знаю, как их называют, в общем штаны.

Предлагаю старомодный термин, очень милый - "невыразимые"...

НЕВЫРАЗИМЫЕ — НЕВЫРАЗИМЫЕ. Эвфемистическое обозначение панталон, кальсон «невыразимые», появившееся в русском литературном языке второй четверти XIX в., соответствует английскому inexpressibles, (ср. также калькированные снимки в франц. inexpressibles, немецк … История слов
невыразимые — (иноск. шуточ.) нижнее платье, брюки Ср. Его бухарский халат разъехался спереди, и обнаружились... нижние невыразимые из замшевой кожи.... Тургенев. Несчастная. 4

Маня, я в ауте... Думала много лет, что после названий оттенков "секрет дофина" и "цвет бедра испуганной нимфы" ( в простонародье "цвет ляжки испуганной Машки") меня ничего не сразит. Ан-нет!!! Не-вы-ра-из-мы-е!!! Я в восторге!

есть в продаже Термо - леггинсы 8000 Den с меховой (бамбук) изнанкой. И такие же колготы. Кто нибудь носил такие? Удобно ли, не кажутся ноги толстыми?
post-25220-1451298542_thumb.jpg

У нас эта зима, как и в Красноярске, на морозы не богата))) Сегодня -3, а на прошлой неделе было +2... Нам актуальнее думать в чем эти лужи переплыть, а потом на чем проскользить, чтобы не упасть...
В те времена, когда у нас были морозы))), капустой не выглядела. Обязательно высокие сапоги, лучше даже ботфорты, т.к. у меня коленки мерзлявые, на полном меху. Валенки еще не вынуждала погода одевать))) Колготок для зимы у меня много всяких разных: от толстенных теплых шерсть с хлопком (одевала только в одну зиму при -40 -45), до изящных кашемир/шерсть/хлопок. На руки перчатки на натуральном меху (варежки меня не спасают, если только несколько штук одеть), термобелье не ношу, мне достаточно просто маечку. Для утепления одеваю кардиган/пуловер/свитер (ну это по выбору) из мохера. Верх по разному: пуховики или шубы. В последнее время гоняю в пуховиках - они легче. Зимние брюки все на подкладе, поэтому ничего не колется, если их одевать, да и ткань выбираю подходящего состава. Шарфик намотать и в принципе утеплилась.
В Москве влажности больше, чем у нас. Поэтому наши -25 или -30 гораздо легче переносятся, нет такого пробирающего холода.

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Yadviga , а какой длины у вас верхняя одежда на холод ?
И что это по сути - пуховик , шерстяное пальто , дубленка или еще что-то ?

Пальто у меня достаточно правильное, сшитое на заказ, с пушистым тинсулейтом Z150 внутри, длинное, с капюшоном, застежками и завязками. По сути наверно пуховик, но для города гораздо лучше.

Шерстяные высокие чулки ( если попа закрыта колготками , пусть даже х/б , теплой юбкой , достаточной длиной верхней одежды ) надеваются как гольфы поверх колгот , закрывают коленки верхнюю треть бедра . Их гораздо легче снять/надеть даже на людях .

О, это да! Я заводила на пробу много подобных, хорошо подошли только немецкие Falke с очень продуманной широкой мягкой малозаметной резинкой на колене. Вот эти:
post-873-1451299057_thumb.jpg
Японцы или итальянцы всякие попроще - просто делали плотную резинку наверху, которая таки пережимала крообращение.
У меня было именно такое хорошее решение для города с бамбуковыми или модаловыми колготками, ботфортами Falke, узкой юбкой из джерси и длинным тинсулейтовым пальто. А теперь мне надо изобрести решение с брюками.

A warmerы - гетры всякие - кто-нибудь носит?

Белошвейка, эти термо-леггинсы скорее всего сшиты из такого футера, из которого я сшила себе "невыразимые"(см второй пост в теме).Если Вы носите 42 размер одежды, то объема особо не прибавят, а если 52-54, самооценка может снизиться. Зависит от характера.

Термо-леггинсы с начёсом носила зимой в Москве. Под юбки, конечно. Под брюки толстовато будет. Понравилось. Тростинкой естессно себя не ощущала. Не кусаются как шерстяные и тепло.
ПС. Пользую ретузы от термобелья из австралийского мериноса. Из всех вариантов кусается и чешется меньше всего(если не считать бамбука): я под микрофиброй тоже чешусь, увы. Плюс они тонкие, плотно сидят по ноге. Вместо колготок зимой под миди юбки и под штаны.

Девушки, а я вот ношу колготы с кашемиром из кальцедонии. Тепло и не чесучие совсем. Я шерсть не могу носить, микрофибру тоже. Хлопок сразу теряет вид - а эти кашемировые хорошо носятся и выглядят пристойно, разных цветов. На распродажах у них еще и чудесная цена.

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

На самом деле оказалось что хорошие зимние колготки просто пропали, кажется их перестали делать. Несколько лет я покупала суперудачный вариант из 65% мериноса, остальное хлопок и 2% эластана. Они были тонкие, мягкие, не закатывались, имели усиленные пятку и мысок. Всё, что сейчас продаётся хуже, везде добавка синтетики, минимум 18%.

_ Sine ira et studia _

Хорошие колготки в Фаберлике,второй год ношу.В прошлом году покупала 120 Дэн не за катались,не растянулись ,не цеплючие.Так как на работе передеваюсь перепробовав многие ткани для меня самые тёплые брюки из хб бархата.Был у нас бархат американский у него набивка плотная я на остановках стаю бархатные брюки оказались самые тёплые.А в этом году купила 200дэн колготки и сверху леггинсы под высокие сапоги.На работе леггинсы снимаю .

Белошвейка, эти термо-леггинсы...

Извиняюсь... Чтобы не было путаницы, в т.ч. смысловой, хочу обратить Ваше внимание, что belohveyika и Белошвейк@ - два разных человека. Спросила про термо-легинсы одна, а ответили другой ))

Yadviga , если брюки обязательное условие , то , всё равно , я бы лучше наслаивала сверху .
Там вся задача разбить турбуленцию холодного воздуха снизу , т.е то , что делает в таких случаях мех наизнанку .
Это достигается дополнительным мохнатым слоем .
Или шить флисовую подстежку , или длинную флисовую же жилетку почти до низа пальто .
Или трикотаж использовать доступный по восприятию - шерсть/кашемир , мохер/шелк .
Такую длинную жилетку можно использовать и дальше гардероба .
Единственный противный момент - такой бутерброд может электризоваться , но , наверное , при морозах это неизбежное .

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...