Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Удобно, тепло и красиво


Рекомендуемые сообщения

В принципе и -15 является индульгенцией на неправильные решения; когда самые основательные выходят в лыжных комбинезонах, нравы смягчаются, планка строгого стиля падает,легкомысленным гражданам можно похулиганить. Помпоны, олени, волосатые кофты.Другое дело, что неизбежные пухлость и бесформенность уродуют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В смысле, насколько далеко можно выйти из традиционной "ванильной" эстетики, надев пятнистое размывшее фигуру толстящее пальто, но при этом не утратив внешней привлекательности?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... по принципу бушлата.
Башлыка? Изменено пользователем Татьяна Стец
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот хотела показать снова одну свою длинную юбку, которая не задирается, замечательно держит тепло и выдерживает любые поддевки.
post-40442-1451923642_thumb.jpg

с подачи Наташи Лаурель к "пенсии" (раньше считала, что они мне не идут)купила все же себе вязаную шапочку, дождалась пока шапка от Евгении Ким перестанет стоить как крыло боинга...довольна до соплей!
Но....! Ношу только также как Вы...все локоны наружу! иначе получается невзрачная тетенька, имхо (когда выбирала шапочку на шопбоп заметила, что абсолютно у всех девушек-моделей, демонстрирующих вязаные шапочки, волосы не убраны под головные уборы...ну и мейк обязателен, хотя в моем случае очень умеренный (яркий боевой раскрас меня старит конкретно) Изменено пользователем Logopedina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Парки уже который год, что-то Калифорния тормозит :))

 

Там ключевое слово не "парка", а "нараспашку". Об этом и цитату вставила. Специально проверила - на 90% подуимных и журнальных фото верхняя одежда именно нараспашку. Кроме создания единого ансамбля с остальной одеждой такой способ ношения дает динамику. Полочки колышутся, все струится - красота. А застегнешь - стоит себе или столб, или колонна, или домик (в зависимости от размера).
Все весело, но у нас сейчас минус 24, а на улицу надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По радио обрадовали, что в Питере -17С, захожу на фореку (что-то не поверилось в -17) и точно! - минус 24С ( Ощущается как: -35°, Барометр: 761 мм рт.ст.)... Супер-погода для сидения дома: солнечно, холодно...

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я все статьи прочла, их там две :-)

 

Ядвига, да. Лаурель как раз про то, как остаться "в рамках", а мне кажется что это здесь самый безопасный, но скучный путь.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодняшнее утепление по принципу "лишь бы выжить" дало неожиданно приятный результат. На себе фото не сделать, так что показываю просто вещи рядом.
Верх - дубленка с лазерной обработкой поверхности (в реале блестит меньше, чем под вспышкой) и тиснением под крупного крокодила. Брюки - плотные, даже жесткие, светло-серые в клеточку (черный+красный). Почти не ношу, т.к. очень эта клетка капризна в комбинировании. С офисными вещами не дружат, на вольный выпас слишком визуально жесткие, с твердой стрелкой. Сегодня надела ради их свободы и нецепляемости, вниз легко поддеваются толстые колготки. На шею толстый шарф не влезает, а шелк вчера меня не убедил. Надела ПП палантин (в реале красный более глубокий и темный, без рыжины. Типа марсалы). Он шерстяной, но тонюсенький. Но очень длинный, свисает до колен.
В общем, в торговом центре я расстегнулась, сняла шапку и неожиданно очень понравилась себе в зеркале. Клетка брюк оказалась примерно одного размера с "крокодилом", а фактуры подблескивающей замши (блестит, но очевидно рыхлая) и матовой, но "твердой" ткани очень хорошо сочетаются. Взяла на заметку поискать жакет подобной фактуры. Но еще более неожиданно с этой клеткой подружились пейсли на палантине. Вот уж не ожидала, хотя цвета совпадают.
Так что весной-летом возможна комбинация клетчатые брюки+восточный палантин при нейтральном однотонном джемпере.
http://f6.s.qip.ru/~GAPIlYep.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В очередной раз убедилась, что лучшая одежда для морозов - машина. Если она едет, конечно. А она категорически отказывалась: в нашей подпетербургской деревне были все минус 25 и аккумулятор этого не вынес. В общем час скакания вокруг и около, с зарядным устройством и обзвоном советников ссмогла пережить благодаря стародавнему тулупу и скажем так, шароварам из полартека. Красота, сами понимаете. Но в город отправилась "при параде" : сверху дубленка чуть выше колена, вниз плотные лосины и термобрючки от Uniqlo, они внутри на флисе, на голову берет и капюшон. Такой полуспортивный вариант - для мелких перебежек вполне.

Изменено пользователем Lena Di

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Оля, я раньше в Военторге отцу покупала такие штуки, вроде бы подшлемник называлось. В реале - труба спецвязки с прорезью для глаз. Там шерсть интересная была, с подпушком, из такой свитера делали для летчиков и подводников. Батюшка у меня лыжник был завзятый, но при морозе с ветерком лицо замерзало. Ежели еще прибавит градусов, то уже не до красоты будет.

 

Кстати, а Военторг где-нибудь сохранился? У меня зреет проект, для которого надо 1,5м сукна, такого, как на матросские брюки шло. На Невском вроде магазин давно исчез, но м.б. в районах сохранились.

 

А еще у меня сердце болит за сад. Морозом врезало по голой земле. Виноград перед верандой ничем не укрытый остался, обычно его снегом с крыши хорошо засыпало, а сейчас, боюсь, вымерзнет.

 

Попробуйте на Авито поискать военное сукно ,наберите : отрезы ткани.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера в Мск был студеный ветерок и на открытых площадях ( типа Поклонной горы) стыло лицо. Надетые на тушку шелк. комбинация, платье из тонкого лодена( чуть за коленку) , бобровая шубка -кокон, шерстяные колготки+хб подследники, сапоги - все это хорошо согревало и не создавало вес на плечах. На голове был большой берет шитый из шерстяной ткани и на подкладе. Я себе нравилась))))
1419434904 берет и мех были другие

Изменено пользователем тусси

Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, когда ледяной ветерок и надо спасать лицо, то большой пушистый воротник из отделки превращается в очень функциональную деталь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тусси , как мне нравятся такие истории !) Прекрасное видение .)
Смотрела бы и смотрела .

 

Папа служил на Урале в начале 70-х , так мама рассказывала про жизнь там зимой .
Что мол как - 40 , так все женщины одинаковые - теплые платки , валенки , а как потеплеет до -25 , начинается оживление , все раздеваются , появляются шапочки , сапоги - все разные становятся .
Мне это напоминало рождение бабочек из коконов . )

 

Подумалось еще раз , что всё же лучше всего визуально к морозу подходят мягкие , шероховатые фактуры , не смотря ни на что - красивые цветовые сочетания , как у Тусси или комплект Василиссы ( светлые монохромы или же яркие вкрапления , но вписанные в цветовой сюжет ), и всё же женственные силуэты , которые не портит застёгнутость - " платье " оно везде платье .

Изменено пользователем Coffe67
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё! На красоту забили! Только тепло и удобно. Вчера в театре народ в верхней одежде сидел в зале. Правда таких было не очень много, зато все остальные в двух свитерах и тёплых штанах.
Пока одну остановку от театра до автобуса добежали- нос чуть не отвалился. Вспомнила, как в детстве шарфик вокруг поднятого воротника шубки завязывали- пожалуй стоит завязать себе. И пофиг, как это выглядит!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

От модератора: текст Офф оставлен до прихода Rain, позже будет удалён. Продолжать обсуждение можно в Посиделках.
Rain , не надо никуда ничего писать,

 

Спасибо, этот телефон знаем, но соблюли принцип обращения сначала в свою контору, если бы не пришел мастер, тогда звонок дальше. Обидно, что морозило нас именно в праздничные дни, а с понедельника немного потеплеет и РЭУ будет с полным правом отмахиваться, что если 18*С есть - норма, чего Вам еще нада.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И без шубы можно быть одетой тепло, удобно и симпатично:
post-22333-1452515772_thumb.jpg
Всё в комплекте, кроме обуви и меховой сумки, имеет флисовую подкладку, включая кепку и перчатки :)
post-22333-1452515809_thumb.jpg post-22333-1452515867_thumb.jpg
post-22333-1452515885_thumb.jpg
А можно заменить кепку на меховую шапку и шарфик сверху повязать:
post-22333-1452515782_thumb.jpg
И совсем не холодно, если намазать щёки бальзамом для губ :).

Изменено пользователем Бензопила
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бензопила , классно вы девочек сложили !
Такие позитивные ! С сумочками ! Я бы если вас увидела , в метро допустим , точно бы улыбалась !

 

То , что не сделал мороз , сегодня с легкостью доделал ветер .
Всю душу выдул .
В этой связи скажите , дамы , какие мнения по поводу дубленок ?
В свете актуальности . Это поддается таким меркам вообще ?
Не фасонами , а самим типом одежды.
Дело в том , что мне они ужасно нравятся .
Считала и считаю , что это по-настоящему красивая , зимняя, городская одежда .
Потому , что единственная так хорошо смотрится с вязаной шерстью , без которой зимой всё же очень трудно .
Шуба все-таки специфическая вещь , ей нужен красивый фон - либо снега и природа , либо уж огни и театры на заднем плане .
И вязаные шапочки им мало подходят и на ноги уж гармоничнее или валенки , или туфли .
А вот к дубленкам - все прекрасно , ничто их не испортит , все вынесут и еще и приукрасят , сохранят от бесформенности и красиво сочтутся со всеми зимними текстурами - гладкой кожей , любой шерстью , шелком , фетром и т.д . Они такие ... , как бы сказать , кинематографичные создания .

 

Но вот иной раз мысль закрадется , а что если это уже двно демоде ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На подиумах все дублёнки "вывернулись мехом наружу" почти полностью. Приметила два типа: похожие на парки ( или гибриды парок и пилотов ) и длинные в пол, в духе 70-х.
6181314_new_york_fashion_week_aw_2015lina_t756ae6a6.jpg20151006_JeffThibodeau_9287.jpgBurberry_Prorsum_Womenswear_Autumn_Winter_2015_2016_Pre_Collection_10.jpg
chloe_fall_2015_leather_and_shearling_maxi_coat_profile.jpgcoach_rf15_0189.jpgdublenki_700x398.jpg
Elle_Australia_November_2014_Zuzana_Gregorova_2.jpghbz_fw2015_key_pieces_shearling_02_chloe_rf15_3505.jpg
BN_JN158_0915AF_1000V_20150722180658.jpgmodnye_dublenki_osen_zima_2014_2015.jpg
Первая, наверное, самая практичная, но она почти шуба и морально устареет года через три. Последняя симпатичная, но на холода коротковата.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И совсем не холодно, если намазать щёки бальзамом для губ :).

-
В этом нет секрета -
От жары устали б мы,
Надоело б лето:).

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, не читали мнение С. Зверева о том, как в мороз выглядят Санкт-Петербужцы в его глазах? По его мнению-как бомжи. Он считает, что эти еврозимы так разбаловали нас, что мы оказались не готовы к холодам и морозам, поэтому утеплялись тем, что нашли в шкафах и соответственно вид был как у бомжей или капусты. я где-то с ним согласна, так как сама одевала толстую шерстяную кофту на пуговицах под горло под пиджак и еще подпоясывалась ремнем, а под юбку эластичные трикотажные брюки!-рейтузы, чтобы снять их на работе, но в них так было тепло и комфортно, что просто в офисе заправляла их в ботильоны)))

Изменено пользователем VeraPravda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодец , Сережка !
Правильно .
Главное - научить !) Корону вот классно утеплил .

 

post-40442-1452936076_thumb.jpg

Изменено пользователем Coffe67
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, по его меркам большинство "простолюдинов" и до бомжей его круга не дотягивают. При ежемесячной зарплате в 200-500 евро разве можно одеваться в высших брендах? И что мне теперь, пойти и утопиться в проруби? Пусть стекла в машине тонирует, чтобы глаза не оскорблять созерцанием толпы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я стала носить вот это в качестве трусов под узкие брюки из костюмки Лейтмотив, чтоб не надевать колготки под штаны. Именно sloggi, oчень тонкий хлопок и хитрая ластовица. Панталоны попроще дико неудобны. С длинной кофтой и гетрами до колен возможно добираться по городу в -10-12 комфортно не обмерзая. А на работе легко скинуть кофту и гетры.

post-873-1452938790_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...