Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Как я худела


Jullisa

Рекомендуемые сообщения

Похудеть на 7 кг - это, несомненно, результат:) однако, цифра совершенно неинформативная - сколько было? сколько стало? а что с объемами? а какие нежелательные сопутствующие эффекты? "Как я худела" - тут инноваций-то немного - ешь поменьше/двигайся побольше, а вот "что я получила в результате и стОит ли оно того"... сама толстеть не хочу, но и худеть не буду - заметила жестОкую зависимость признаков возраста (особенно на лице) от сброшенных килограммов - тут только если задумываться о полном перекрое. Как разгонять метаболизм - вот интересный вопрос;) желудок тоже ведь какая-никакая мышца, нужно ж его тренировать...

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много пишут о пользе оливкового масла. Покупаю разное, т.е. отдельно для салатов и для приготовления (термическая обработка), чтобы бЫло ), для разнообразия. Хороших производителей, экстра виржин, обязательно в стекле. Его вкус в салате мне не очень нравится. Конечно же, я такой салат съем, но заправить предпочту чаще подсолнечным рафинированным маслом. Причем, иногда и нерафинированным (качественное, привозим с юга) в салат с грунтовыми овощами особенно, или, например, добавить в квашеную капусту. А вот жарить/тушить на оливковом (желтом) нормально, отторжения нет.
Для салатов еще покупаю кунжутное и льняное. Их вкус воспринимаю нормально. А вот оливковое для салатов.... Оливки/маслины при этом АбАжАю.
Недавно слышала интервью известного доктора. Оливковое масло полезное, но подсолнечное по многим параметром впереди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оливковое масло взбиваю с лимоном или с соком красной смородины и каплей мёда до белого цвета - просто вилочкой в пиале. И этим заправляю салат. Вкус оливкового масла слегка "тушится".

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, лимонный сок перебивает горчинку, вызывающих першение в моем горле, в оливковом и льняном маслах.

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похудеть на 7 кг - это, несомненно, результат:) однако, цифра совершенно неинформативная - сколько было? сколько стало? а что с объемами? а какие нежелательные сопутствующие эффекты? "Как я худела" - тут инноваций-то немного - ешь поменьше/двигайся побольше, а вот "что я получила в результате и стОит ли оно того".

 

Было много))) И это не на 10 кг больше от нормы (но и не сумасшедшие превышения, колобком не была), есть еще что активно скидывать. Пока не готова давать эту информацию, т.к. еще в процессе. Как дойду до желаемого результата, тогда будет чем хвастать.
Вес не нажратый. Были проблемы с гормонами, их привели в норму. Но вес не уходил (диеты, спорт - моему организму было все равно, не сдавался, а только усердно копил). В прошлом году попала к хорошему доктору, тот выявил повышенный инсулин. Пропила курс таблеток, после них оставили только пиколинат хрома. Инсулин вернули в границы нормы.
У меня побочных эффектов нет. Ничего через "не хочу" не ем. Воду литрами не пью, тем более как-то нет у врачей единого мнения по этому поводу. Сколько получится - столько и выпью. В основном пью чаи, какао (его, кстати, можно), изредка молоко (2.5%). Продукты с заниженным содержанием жира не покупаю. Беру средний вариант: молоко 2,5%, сметана 15%, творог 5%.
Возраст... в этом году мне будет 47. Пока грех жаловаться на возрастные изменения (если бы не вес, так и вообще отличненько). Худеть до веса в 28 лет (60кг) цели не стоит. Хожу на йогу и пилатес. Не регулярно, сейчас вот пропустила 1.5 недели, некогда было. В салоны красоты - только стрижка. Уход - это все дома, косметика по уходу+ средства из Японии (подружка присылает)+"домашние средства", пока достаточно. Похудение идет не стремительно, поэтому кожа успевает подтягиваться. Может быть "проблемный участок" - живот, но тут пилатес с йогой помогают в борьбе. Лицо - у меня всегда были щечки, не думаю, что прям какая-то катастрофа получится при скидывании веса. Ну будут щечки поменьше)))
Я не даю установок, что именно мое питание - это панацея. К нему я пришла после кучи анализов и работы с доктором. Поэтому из всех таблеток написала только пиколинат хрома (и это добавка, не лекарство). Остальные препараты - это четко подобранные к моему тогдашнему состоянию. После нескольких лет самостоятельной борьбы с весом могу сказать, что самый верный путь - это изучить свой организм с доктором, найти причину, тогда становится понятно в каком направлении двигаться.

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороших производителей, экстра виржин, обязательно в стекле. Его вкус в салате мне не очень нравится. Конечно же, я такой салат съем, но заправить предпочту чаще подсолнечным рафинированным маслом.

 

Добавляю бальзамический уксус. Иногда лимончиком брызну, особенно, если салат с рыбкой.

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сок лимона часто использую в салатах, независимо от масла. У меня лимоны хорошо идут, причем, не столько даже в чай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я открыла для себя рыжиковое масло. Богато витаминами и микроэлементами, содержит омегу 6 и 9 в хорошей пропорции. Меня особенно привлекает то, что в нем много витамина Е и есть магний. Аптечный витамин Е (периодически прописывают) я не могу принимать, так что нашла для себя хороший натуральный источник. Вкус у него специфический, по отзывам многим не нравится, но мне - нормально, никакого отторжения не вызывает, даже нравится. Хотя не со всеми продуктами сочетается, с тушеной капустой - хорошо, наверное, потому что рыжик тоже из семейства крестоцветных. Иногда добавляю в блюда, иногда просто ложку съедаю в качестве витаминки. Точно вкуснее льняного масла, рыбьего жира и горьких сортов оливкового.
В интернете пишут, что в начале века было очень распространенным, а потом вытеснилось подсолнечным маслом. Прям жалко - оно богаче по составу всяких полезностей. Но сейчас совсем не дефицит, много где есть, правда, в стекле все-таки не везде.

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аптечный витамин Е (периодически прописывают) я не могу принимать

Почему? Для приема внутрь беру в капсулах, жидкий использую в масках по уходу.

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, я одна не использую заправку в салатах. Но я и салаты как таковые практически не делаю. Так, построгала овощи в тарелку, в дополнение к картошке и ем. На тазик винегрета столовую ложку масла. Оливье-подобные не в ходу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сок лимона часто использую в салатах, независимо от масла

Белошвейк@, попробуйте сделать именно заправку -масло +лимон +...., а затем добавляйте в салат. А добавление по-отдельности обоих ингредиентов, к сожалению, не поможет. Изменено пользователем Ri2m2a

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Почему? Для приема внутрь беру в капсулах, жидкий использую в масках по уходу.

Из-за заболевания, которое исключает глютен (белок злаковых), в аптечных мне всегда надо знать из чего сделано, а это не всегда абсолютно достоверно понятно. Так надежней. Да и при возможности выбора я всегда предпочту натуральный продукт синтетическому

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оливковое масло взбиваю с лимоном или с соком красной смородины и каплей мёда до белого цвета - просто вилочкой в пиале.
прекрасный рецепт домашнего майонеза:) Всегда удивляет, когда говорят - я майонез не ем, но почему-то такую смесь майонезом не считают:) Я люблю салатные заправки - разные, и на основе воды, и на основе масла, и на йогурте, но для меня это скорее творчество, чем соблюдение рецепта.

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, я одна не использую заправку в салатах.

Не одна. Я тоже предпочитаю просто порезать помидоры-огурцы и посолить слегка. Если все же делаю салат, то ложка масла + лимончиком сбрызнуть. Но могу и йогуртом заправить. Сметаны в нормальном понимании - тут нет. Есть какие-то суррогаты. Очень жирные и безвкусные. Точно химия. Не беру.
К оливковому маслу привыкала долго. Все равно предпочитаю подсолнечное, но опять же - нерафинированного с запахом тут не купить. Поэтому привыкла к оливковому.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в аптечных мне всегда надо знать из чего сделано, а это не всегда абсолютно достоверно понятно.
я покупаю витамины на айхербе, там всегда указан состав и есть возможность выбрать натуральные витамины:) пример - описание внизу ссылочной страницы

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в майонезе присутствует яичный желток
или должен:-)
по крайней мере его туда кладут ( а кто и полностью всё яйцо - с белком)
знаю разные рецепты

 

чем он якобы вреден - смешиваются растительные жиры (масло) и животные (желток), что плохо отражается на чём-то там уже не помню...и мы от этого (?) толстеем и что-то с сосудами там делается:-))

 

могу всё это научными словами, но ...и так вроде понятно:-) что смесь животного и растительного жиров плохо расщепляется организмом.
И реально замечала, что когда начинаю есть майонез увеличиваюсь в талии... вот потому его не ем:-)))

 

а вот майонез, который делают греки как раз без яйца и эта паста получается божественной - они взбивают масло+лимон+мёд до состояния пудинга, я даже с бисквитом (сладким) это ела и вообще всё абсолютно поедала с этой пастой:-) Вкуснотища!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

знаю:-) но в классическом варианте его туда зачем-то кладут...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...а вот майонез, который делают греки как раз без яйца и эта паста получается божественной - они взбивают масло+лимон+мёд до состояния пудинга, я даже с бисквитом (сладким) это ела и вообще всё абсолютно поедала с этой пастой:-) Вкуснотища!

А более точный рецепт у вас есть? Какие пропорции и что за чем добавлять? Очень заинтересовало. Изменено пользователем muschka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие сложности с майонезом! По мне, так вся его вредность - в калорийности и большом количестве. Готовые салаты из отварных овощей в супермаркетах, ресторанах и некоторых хозяек просто плавают в майонезе, его больше, чем всех прочих ингредиентов. Потому как он дешев и хорошо забивает вкус продуктов с истекающим сроком годности. Оливье некоторые пропитывают насквозь (а картошка и рубленые яйца хорошо его впитывают...). Ну и получается, что в тарелке 100 гр овощей и 200 гр майонеза. Или тоненький слой рыбы при запекании покрывают толстенной шубой из сыра и майонеза. Разумеется, потолстеешь!
А если оного продукта - 2 капли для украшения, то ужасаться факту его употребления смысла не вижу.

Изменено пользователем Vasilissa с Осинки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


я покупаю витамины на айхербе, там всегда указан состав и есть возможность выбрать натуральные витамины:) пример - описание внизу ссылочной страницы

 

Указан состав, но дьявол, как всегда в деталях. Неизвестно из чего этот вит Е экстрактирован. А мне надо знать! Часто он из злаков, я боюсь :( Да, там написано, что без глютена. Но, если источник сырья все-таки злаки, я могу отреагировать - у меня какая-то сверхчувствительность. С солгар у меня как раз был отрицательный опыт, правда, там комплекс был, но из всех компонентов мне подозрительным показался именно вит Е, так что...
Хотя другой их продукцией пользуюсь

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, в этом случае, наверное, типа такого концентрат однокомпонентного вит Е

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А более точный рецепт у вас есть? Какие пропорции и что за чем добавлять? Очень заинтересовало.

пропорций не знаю
просто в масло добавляю сок лимона (сок красной смородины), чуть соли, чуть мёда и взбиваю
если нужен густой взбивайте в комбайне сразу на высокой скорости, сперва масло примерно 5мин. потом добавляйте лимон и сахар
я делаю консистенцию просто заливки в салат

 

с точными пропорциями никогда ничего не готовлю, даже солю на глаз и не пробую в процессе приготовления
:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zvezdopad, а сок красной смородины у Вас в каком виде? С сахаром? Сырой, или прокипяченый? Законсервированный? Очень заинтересовало. Имею избыток кустов данной ягоды, делаю только сироп из неё. Но сама не употребляю, ибо сладко даже в разведенном виде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смородину красную делаю типа желе (это если на зиму)
Тоже много.
Помыла, подсушила, в комбайн ягоду, размолола, в дуршлаг с марлей, сок стёк, туда мёд и взбиваю хорошо этот сироп в комбайне. Надо смотреть, чтобы косточки не попали, а то закиснет. Ну да это вы и без меня знаете:-)
Разливаю по банкам.
Оно само становится консистенции желе, когда постоит.
Вместо мёда можно сахар.
На литр сока примерно килограмм сахара. Можно стерилизовать и закатывать или не стерилизовать, но тогда сахара надо больше.

 

Мне кажется сок красной смородины (чистый, без сахара/мёда) нереально законсервировать, стерилизовать надо очень долго, тогда смысл в соке пропадает - все витамины тю-тю.

 

Вот это желе можно и в майонез.
Но зимой чаще использую лимон (когда желе закончилось уже), красную смородину с куста использую летом. Могу и чёрную. Она дольше и даёт два урожая.

 

В общем, в масло надо добавить что-то кислое. Сок красной смородины сравни лимону (по степени кислоты).
---

 

у нас тут местные и огурцы на красной смородине маринуют вместо уксуса, но сама пока не пробовала.

 

заменяю смородиной из-за того, что за каждым лимоном мне надо ехать, это время, это бензин. В огород вышла, горстку ягод набрала или холодильник открыла-достала и всех делов.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...