Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Болталка около моды, цвета и личного образа


Рекомендуемые сообщения

Я подцепляю общую идею, направление, а дальше перекладываю на "родную почву"- на себя, любимую, которую я знаю лучше всех остальных.)
Позволю себе процитировать один момент из любимой "Варшавской мелодии" Леонида Зорина. Он, как мне кажется, суть есть ответа.
"ГЕЛЯ. Пан не хочет, чтоб я была, как все. Это мило. И натурально. Мы ценим правила, а любим исключения. Очень жаль, я ужасная обезьянка. Я смотрю вокруг и все примериваю на себя. Это мне не годится, а это мне подойдет! Красивая прическа — немножко задор, немножко поэзия, немножко вызов — беру себе! Или вижу — красивая походка. И грациозно и очень стремительно — почти полет. Это совсем смертельная рана — такая походка, и не моя! Она будет моя! Я ее беру. Потом я встречаю девушку — у нее задумавшийся взгляд, он показывает на глубокую душу — очень хорошо, я беру этот взгляд.

 

ВИКТОР. Задумчивый взгляд.

 

ГЕЛЯ. Ну, все равно, вы меня поняли. В общем, я — Жан Батист Мольер. Он говорил: «Je prend mon bien ou je le trouve».

 

ВИКТОР. Хотя в переводе и потеряет — переведите.

 

ГЕЛЯ. Я вас немножко давлю своим французским? Так? Это значит: я беру свое добро там, где его нахожу. Ходят слухи, Мольер взял себе две сцены у Сирано де Бержерака. Он был гений — ему все было можно.

 

ВИКТОР. А вам?

 

ГЕЛЯ. Мне тоже — я женщина. " (с)
если нарушаю запрет на цитирование, то просьба как-то завуалировать

Изменено пользователем Jullisa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, всё прекрасно, ты ничего не нарушаешь...у нас оверквотинг не приветствуется ( полное цитирование собеседника), ты же цитируешь классику.
В ней так много ответов, как правило, на все наши вопросы...
Спасибо, ты очень хорошие мысли нам здесь показала:-)
Прекрасно, что ты присоединилась своим видением, с каждым новым собеседником мир становится объёмнее, ответов на вопросы становится больше.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вот мне почему-то подумалось, что, как бы мы не экспериментировали, зачастую отправной точкой служит именно классика...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем, всем, добрый вечер!

Кто хочет поиграть в эту игру, давайте так:
найдите персонажа фильма, чей стиль вам близок, картинку , ту, на которую хотите быть похожи. И словами разбор: почему, что конкретно привлекает, какие цветовые сочетания, деление цветом, как вы это видите на себе.

Я тоже хочу поиграть! Но моя беда в том, ч то я НЕ вижу персонажа, на которого хочу быть похожей. Вернее не так. У одного персонажа( героини) мне нравится одно, у другого- другое. У одного персонажа очень нравится и стиль и образ, но он совершенно не подходит к моему жизненному ритму. Или наоборот- жизнь героя очень похожа на мою, но совершенно не нравится как он ( она) выглядит. Или мы опять не туда? не в цвет, а в стиль? Может быть как раз, в процессе игры уложатся все "крестики" и "нолики" в голове и получится цельный образ.Немного уточню. У меня с рабочим гардеробом ( осенне-зимние-весенним) нет проблем. Хотя может быть я немного ошибаюсь. А вот с летним- много вопросов. Постараюсь подготовить фото-сет в эти выходные.
Вот у Юли прочла , как мне кажется, близкие для меня слова:
я беру свое добро там, где его нахожу.

Может быть это-тоже про меня? Если подскажете- в каком направлении продвинуться? Буду признательна.

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jullisa, у вас еще с Кэрри общего то, что вы живете в столице моды. То есть у вас всегда в распоряжении "подиум", всегда есть куда выгулять вещь :-) И как минимум половина экспериментов с гардеробом встретят понимающий взгляд или восхищение.

 

Светлана.Саратов, у нас есть сериал, не знаю, транслируется ли он у вас, "Последний настоящий мужчина" про отца трех дочерей. Я думаю, вам должна понравиться сериальная мама Ванесса Бакстер, которую играет Нэнси Трэвис. У вас с ней, как мне кажется, один цветотип. Про гардероб сериала даже есть маленькая подборка фоток, хотя живьем эту актрису смотреть намного приятнее, она очень харизматичная. http://wornontv.net/last-man-standing/

post-1988-1444944921_thumb.jpg

Изменено пользователем Александринка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто же играть не любит в весёлые игры? Я тоже люблю, хотя тут в некоторых темах мой возраст определили, как бабусю под 60 (мне чуть меньше).
Ах, как быстро идет время, не заметите, и Вы очень быстро перешагнете эту планку...
Уже давно определилась с "бытие определяет сознание", своим типажем, подходящими цветами и силуэтами.

 

По типажу внешности, темпераменту, манере поведения и разговора, и проч-проч, я типичная Людмила Сенчина (ИМТ пониже).
Но нравится мне совсем другое! Душа млеет от "бохо", в любом виде. Нравится стиль актрисы Людмилы Артемьевой, стиль Ирины Хакамады. Пробовала примерять на себя различные варианты и виды "бохо", НО:
Во-первых, мне в многослойной одежде очень жарко, горячая я с юности, это данность и с этим ничего не поделать.
Во-вторых, в чистом бохо я становлюсь очень похожа на деревенскую доярку(ничего против доярок я не имею и очень уважаю их).
Приспособить на себя из одёжек бохо ничего никак не получается, как бы я ни старалась.

 

Получается, мне уже никогда не выйти из своего типажа Людмилы Сенчиной? СтОит снять с меня гладкий шелк (летом), дорогую шубку(зимой) и яркое красное пальто из альпаки сейчас, я сразу превращаюсь в доярку(ах, простите еще раз).
Какой-то заколдованный круг... И да, с длинными волосами я расстанусь только вместе с головой...

Изменено пользователем VVB

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки ( обращение дам за 70 друг к другу), вы не представляете, КАК вы сейчас сами отвечаете на все не озвученные вопросы!

 

И в ваших словах нахожу подтверждение своей теории ( теории, не более), которую подтверждает практика. И Бог с ним, что практика лишь с годами рождает теорию... положа руку на сердце, пусть меня определят, хоть как бабу ягу, хоть как старушку под 60...потому что...кто определяет?
Те, кто ещё не дожил...пусть доживут, потом занимаются определениями :-)))

 


Всё вспоминаю в этой связи рассказ Калиты про старичка, который нырял у каждого острова, и на увещевания своей второй половины, что мол де - передохни, нырнёшь у следующего, когда подойдёт к нему катер...старичок отвечал: до следующего надо ещё дожить!
Потрясающий взгляд на жизнь! очень верный, на мой взгляд:-)

 

Мы же не определяем молодость в группу "глупындр и незнаек"...наоборот, всегда восхищаюсь молодостью, в ней такая куча задора и такая железная уверенность "я всё знаю", что хочется аплодировать и сказать: отлично! Живите, укрепляйте свои знания, развивайтесь, потому что уверенность в себе это то, что выручит всегда на жизненном пути. Главное - не останавливайтесь в развитии, не замирайте на достигнутом.

 

ну а мы вернёмся к нашим баранам:-) к стилю и образу...потому что мы незаметно всё-таки перешли в нашей игре к нему.
Постараюсь в течение дня выложить свой взгляд на эти вещи...потому что труба зовёт, как у всех - работа.

 

Ваши мысли приветствуются в любом виде, в дружеском конструктивном русле.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И, собссно, вернёмся к "Сексу..") и его влиянию/проникновению в гардероб
Та самая шапочка, правда, без надлежащего зимнего антуража:
http://f19.ifotki.info/thumb/6bd9764ae00dad975fcfc27d642c4492bc7c22227652565.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня ориентиры совсем из детства получились.
1. Принцесса из "Бременских музыкантов" за красное платье мини, туфли без каблуков, гольфы и хвосты "Собачьи уши". Носила всё, сейчас осталась страсть к красному и удобной обуви. Вместо гольфов купила гетры с помпонами, считается?
2. Старуха Шапокляк. За характер и убедительную внешность. Блузки с жабо активно носила лет 20, сейчас из-за габаритов оставила их в прошлом, чёрный костюм есть, вместо рогатки - нунчаки :), как память о фильмах с Брюсом Ли.
3. Героиня из сериала "Рождённая революцией" - у неё была потрясающая шляпка с вуалью. У меня их три: чёрная, красная и розовая. И пилотка тоже с имитацией вуальки.
Так же мне очень часто говорили окружающие, что у меня типаж чеховской "Дамы с собачкой", чем я иногда пользовалась.
Кроме этого, не могу не отметить, что на манеру одеваться очень сильно влияет окружение, у меня 20 лет армии, поэтому любую одежду стилей "милитари" и "а-ля милитари" ношу легко.
А из героев современных сериалов мне нравится мужчина - Реймонд Рэддингтон из "Чёрного списка". Всегда в шляпе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, Оля, я убираю свою героиню из рассмотрения. Не могу найти ни одного скриншота, который мне бы хотелось повторить! Комплекты и фасоны, сочетания оттенков милые, но устаревшие, единственное, что мне безоговорочно нравится - нормальная посадка прямых джинс без эластана. Кожаные плащи, куртки - фасоны выдают 2001 год. Но на этой героине хотя бы кэжуал, на других женщинах больше демоде вещей именно из-за того, что они одеты понарядней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теория. Моя.
у вас может быть и наверняка есть своя

 

В молодости перепробовала всё, от плечей шириной с ГЭС, до миниюбок длиной чуть ниже шеи. К 20-ти остепенилась и влезла в классику.
6.jpg001.jpg

 

почему?
Достаточно беспроигрышный вариант при минимуме средств - тратилась лишь на ткани. Студентка:-))
пальто и жакет - бесклеевая технология

 

потом слегка подросла... к 23 перелезла в полуспортивный стиль с элементами панка...меня этой причёсочкой в Германии замучили....все спрашивали понимающе: панк? Пришлось быть, ну не могла же всем рассказывать историю, как уснула с химией на голове под феном, а мастер про меня забыл...
тем не менее - жакеты уже более не формальные, и внизу кюлоты:-))) ага...правда они назывались не так. Это был период метаний и ультра...хотелось быть всегда на пике моды. Тогда уже слегка позволяли средства, шила всё-равно сама. Если что - я слева...справа олимпийка;-)
3.jpg

 

к 25-ти совсем уже влезла в спорт. Удобно.
4.jpg

 

и к 33-м стиль никак не поменялся. Папа в моднючих носках:-)))
Джинсы, свитер, майка... удобно. И носки в сандалии тоже удобно, когда гуляешь по лесу;-)

 

5.jpg

 

К чему это я...как правило, стиль с разными метаниями у женщины всегда один...с заимствованием чуточку из других. Обычно женщина выбирает для себя самое безопасное течение в одежде. Но иногда...да! пара-тройка лет, когда чудит, бывает.
Поэтому, чем скорее будет найден свой стиль, совсем не обязательно его хоть как-то называть...пусть будет "свой стиль"...тем больше у женщины останется времени для маневров.
Обычно все метания не на долго. Через год-два женщина возвращается в своё привычное, годами выработанное, стилевое течение. И нет в этом абсолютно ничего плохого. И с волосами нет нужды расставаться без особых причин...тем более - вместе с головой.
Вот и вся теория:-)

 

А вот цветовые течения могут тихонечко меняться всю жизнь:-) "Героев" никогда не было...и лишь сейчас моим ориентиром на время стал Мерлин, за что ему безмерно благодарна:-) Он просто натолкнул меня на мысль о том, что "цвета в гардеробе могут располагаться так".

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Безоговорочно утверждать,что Кэрри Брэдшоу- мой кумир и идеал,не буду ни разу,просто в одном месте совпали и сфокусировались идеи,мне близкие. Родственная душа,показывающая,что "так", оказывается,всё-таки можно и даже нужно,-да! Кумир- всё же нет.
Что сказать про мой личный стиль? Не знаю,но надеюсь,что он у меня таки есть) Я пробую,набираюсь смелости и пробую- стили,фасоны,цвета,образы. Что мне минимум нужно-выглядеть женщиной,будь я в платье или в откровенно мужского фасона костюме(хотя с моей- внешностью и фигурой мне прикинуться ни мужчиной,ни андрогином никак не получится)) )
А подетально....ну,я ж не просто так привела цитату из "Варшавской мелодии"...) весь дао Ю- там)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Rain, вы ведь не серьезно? :))как то не сомневаюсь,что у вас все получается, я вас себе представляю такой элегантной дамой...не хуже Лэндсбери:)

 

Daina, спасибо за неожиданный комплимент, но я была абсолютно серьезна.
С молодых лет носила одежду спокойного(если можно так выразиться) стиля.
Любила трикотаж, сама много вязала. Шить начала уже после института.
К возрасту элегантности подошла, к сожалению, в моменты сильных катаклизмов в жизни, пришлось переодеться в резиновые сапоги и тренировочные костюмы, и с лопатой наперевес добывать пропитание.
Потом в моей жизни прошла череда черных туалетов. Когда пришла в себя (не без помощи случайно найденного Сезона), оказалось, что совсем не понимаю, как мне теперь одеваться. Летом я по-прежнему на даче, зимой чаще бываю в медучреждениях, чем в гостях. Раньше выходила из положения с помощью черной юбки в пол и нескольких блуз, но за последние 4 года сильно располнела, так что теперь обхожусь 3 парами черных брюк (светлые все стали малы) и парой длинных летних юбок, и несколькими футболкам и джемперами. Вот и вся элегантность.
Но женщина в любом возрасте хочет быть хорошо одетой, вот я и присматриваюсь к дамам типа А. Лэнсбери, но, как верно заметила Александринка, тут внешность большую роль играет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, девочки! Я снова здоровый человек, ура)). Какая интересная тема затронута... А я всю жизнь трепетно люблю Катрин Денев. Мне в ней нравится абсолютно все. Но где я, а где Денев)). Не всегда внутреннее ощущение соответствует экстерьеру, увы)). Но эта холодная элегентность для меня прямо непостижимая вещь....

 

http://icdn.lenta.ru/images/0000/0176/000001764084/pic_1358685601.jpg http://lichnosti.net/photos/23/11939443711.jpg

Изменено пользователем assama

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, а ведь вы всех любите и замечаете и подмечаете...тех, на кого похожи!
даже, если сами себя спрашиваете где я и где она?!

 

У Rain есть все предпосылки для гардероба Лендсбери. А у Вас, милая assama, в одеже, манерах и стати море элегантности...

 

Два дня меня не будет, выходные хочется провести на огороде, благо. сугробы временно утекли и надо навести порядок перед зимой...появлюсь в понедельник. И прочитаю все ваши поиски себя:-)
Добрых выходных:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут несколько дней была на трудовом 24-часовом фронте))) и не могла зайти на Сезон, а тут у такая интересная дискуссия! Конечно это наглость у Оли на себя одеяло тянуть, но очень уж хочется узнать ) Мне в молодости кто-то хотел сделать комплимент и сказал, что я похожа (в 19 лет) на Белохвостикову в фильме "Тегеран -43". Я тогда тоже носила таблетку с вуалью))) А для меня это было просто оскорбление( мне она совсем не нравилась. Это я к тому, что окружающие тебя воспринимают иначе, чем ты саму себя. Может быть, кто-нибудь выскажется( кто видел мои фотки в альбоме) с каким персонажем внешне меня можно ассоциировать? У меня самой никаких представлений об этом нет)

Татьяна, если вам удобно,то на "ты"

https://www.instagram.com/kosulyat/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно тоже в дискуссии поучаствовать? )
Я разная даже в таком коротком временном промежутке как осень.
У меня 3 разных осенних комплекта: с курткой, с плащом и с кожаным пальтецом.
Они разнохарактерны, разноцветны и разнофактурны. Объединяет их только то, что все они принадлежат мне. НЕ знаю, какие выводы можно сделать на основе вышеизложенного?)) Нет четко выраженной любви к определенным цветам. Хозяйка гардероба- человек настроения...

post-47969-1445179773_thumb.jpg

post-47969-1445179835_thumb.jpg

post-47969-1445179878_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем! Продолжу предыдущее сообщение, мне было 15 лет, когда появился фильм " У озера" - с Белохвостиковой (мне она нравилась) и мне тоже сказали, что я на нее похожа, и правда, что-то было: коса, высокий лоб без челки, я потом даже немного ее манеру держаться переняла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Может быть, кто-нибудь выскажется( кто видел мои фотки в альбоме) с каким персонажем внешне меня можно ассоциировать? У меня самой никаких представлений об этом нет)

Взгляд профессионального художника. Узнаёте актрису? Лидия Сухаревская... Поставить другой ракурс фото и это Ваш двойник.
post-42830-1445183119_thumb.jpg post-42830-1445183146_thumb.jpgpost-42830-1445183138_thumb.jpg Изменено пользователем VVB

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот надо же как))) а я всегда ей внутренне симпатизировала) Но мыслей о похожести никогда не было

Изменено пользователем kosulya

Татьяна, если вам удобно,то на "ты"

https://www.instagram.com/kosulyat/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аоександринка! Спасибо! очень симпатичный образ! В принципе, на отдыхе- да, есть нечто общее. Во всяком случае, я бы не отказалась выглядеть как Нэнси Трэвис!

Может быть, кто-нибудь выскажется( кто видел мои фотки в альбоме) с каким персонажем внешне меня можно ассоциировать? У меня самой никаких представлений об этом нет)

Взгляд профессионального художника

Ах, Валентина! Ну КАК же заманчиво!!
Именно взгляд профессионала делает свое дело! А мне тоже хочется! Может быть, и на мои фото профессионал взглянет?
Ну ,а если серьезно, очень интересный разговор у нас получился. Не знаю, может быть в своей теме продолжить? Но вот хочу для продолжения дискуссии свои фото. Здесь представлен мой рабочий гардероб. В основном- осенне-зимний период. Простите, но свежих фот только одна, в жилете и зеленой блузке. Тож на огороде пропадала я! Базовыми вещами являются брюки черные ( в количестве нескольких штук) и жилет черный классический. Блузы всякие и разные, туники. Есть бижу, в достаточном количестве. Фотки понадергала разные, разных лет. Но суть - везде одна: черный низ и разный ( скорее светлый ) верх. Есть еще любимейшая черная блузка. Летом- светлые брюки и блузки. Но уже немного разноцветнее, и фривольнее)).
Пожалуйста, развейте мои сомнения! Куда же мне теперь?! На кого же я похожа?
post-23156-1445191021_thumb.jpg post-23156-1445191062_thumb.jpg post-23156-1445191093_thumb.jpg post-23156-1445191161_thumb.jpg post-23156-1445191194_thumb.jpg post-23156-1445191258_thumb.jpg post-23156-1445191287_thumb.jpg post-23156-1445191320_thumb.jpg
Возможно, весь видеоряд выглядит немного скучновато, но в нашем научно-техническом заведении, все очень уместно. Буду рада услышать мнения и предложения.
Оля, если не очень уместно, как модератор, переведи весь пост в мою тему, там можно будет продолжить.

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kosulya, Татьяна, и правда, есть очевидное сходство! Сухаревская! Прекрасный образ талантливейшая актриса, и просто красивая женщина!

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана.Саратов, понравились фото, где акцент на женственность: 4-е фото(жакет на голое тело),отпускное фото (синяя блуза +белые брюки), фото с мимозой (блузон с цветком). Я не вспомнила на кого бы вы могли быть похожи, но даже в таком контексте, я думаю, Вам будет интересен взгляд со стороны.

Изменено пользователем modeliani
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Может быть, кто-нибудь выскажется( кто видел мои фотки в альбоме) с каким персонажем внешне меня можно ассоциировать? У меня самой никаких представлений об этом нет)
Танюша, присмотритесь еще к одной актрисе. Лицо, взгляд... Телосложение, конечно, нет..
post-42830-1445229980_thumb.jpg

 

Светлана, посмотрит, конечно, когда вернётся. Утром навскидку, очень интересная идея была у него.

 

Тема интересная, но никому не секрет, что заходим мы в гости сюда на огонек к доброжелательной, умной и ироничной хозяйке и спасибо , что не прогоняет нас со всяким флудом... А в самостоятельной теме... сложно сказать...

 

О двойниках наших. Природа и мироздание иногда ленятся изобретать постоянно что-либо новое, бывают и точные повторы.
Кого мы знаем визуально лучше всех в мире? конечно, наших деток, любимых, ненаглядных ягодиночек со всеми их двумя макушками, и шрамиками на подбородке. Я тоже так думала... три года назад.
Мы ехали на 10-летний юбилей самой мелкой внучки, как всегда опаздывали, пришли последними. В светлой прихожей чмокнула сынулю в щечку, бросила ему шубейку на руки и ушла поздравлять-обнимать-целовать юбиляршу. Пока обнимались, она как-то странно тыкала пальцем мне за спину. Да и тишина была какая-то странная, хотя гостей было очень много.
Я оглянулась... Такого шока я не испытывала никогда в жизни! Это когда отключаются абсолютно все чувства!
Передо мной стояли два моих сына, постарше и помоложе. Какой из них мой? Всё, всё один к одному: рост, телосложение, волосы, лицо, руки, разрез и цвет глаз, голос, улыбка, зубы, темперамент характера, манера разговора и прочее-прочее...
Ну как, как такое могло произойти, как могли появиться на свет за четыре тысячи километров друг от друга совершенно не имеющие никакого родства между собой, два брата-близнеца? И встретиться именно здесь и сейчас? Сейчас этот мальчик женат на племяннице жены сына. И все сейчас так и считают: Два родных брата женаты на двух родных сестрах, вот так...
А целовала в прихожей тогда я чужого мальчишку, а не сына...

Изменено пользователем VVB

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


kosulya Танюша, тебе дали здесь интересную подсказку, ты женщина умная, ты ею воспользуешься. Мне добавить практически нечего. Только пару своих собственных рыжих ощущений:-)
Как товарищ по цвету волос могу сказать чего избегаю я.

 

Рыжая голова уже сама по себе достаточно яркий маячок.
Поэтому с лицом поступаю очень аккуратно.
Коричневая тушь, коричневые тени для бровей, прозрачная пудра со светоотражающими частицами , блеск для губ крайне редко и лишь полунамёком. Но чаще не использую его вообще. Любая косметика, на мой взгляд, подчёркивает сильно все мои морщинки. Я их люблю, конечно, нежно, но пусть о их глубине буду знать лишь сама:-)))
Этот совет может тебе вообще не пригодиться, потому что мы живём в очень разных социумах.
В принципе, никогда особо не красилась, всегда было вечером лень всё это смывать. Здесь нет ни тональников, ни помады, только тушь и те же тени ( на выщипанные в угоду моде) брови. В общем-то с годами эта привычка сохранилась. Но брови на историческую родину вернула и лишь иногда мой парикмахер чуточку корректирует их форму. Брови один из самых важных показателей для "визуального раскрытия глаз". И этим не пренебрегаю.

 


с волосами всегда экспериментировала ( с цветом) лет до 27-ми...потом отрастила свои блонд, а потом рыжий - из-за седины и от того, что химические красители очень плохо действуют на волосы, при всём богатстве выбора, осталась лишь хна.

 

Поэтому, к лицу стараюсь уже больше рыжего не прибавлять, а то буду вечно "как из бани". Синий, вайт офф тёплый, реже другие цвета. Голубой - не мой цвет. С возрастом пришла к тому, что все цвета у лица как и косметику надо делать "незаметными", не явными, а припылёнными, все натуральные оттенки тоже подходят.
Иногда подходит чёрный, но тут надо очень здорово смотреть степень его припылённости и всё-равно как-то отделять от лица.

 

На счёт киногероев.... не знаю...тут уже прозвучало о твоих "двойниках", добавить нечего:-) на мой взгляд всё так.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...