Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Болталка около моды, цвета и личного образа


Рекомендуемые сообщения

Тема выделена из Стёжки дорожки от

 

про цвет
кого этот вопрос ещё волнует.

 

Ещё одна ВЫДЕЛЕННАЯ ТЕМА загнала в очень узкие рамки по цветам и одежде, поэтому, продолжу здесь о том, как вижу и подбираю цвета. Тренируюсь на всём, что шью.
Как-то летом, собралась вот такая наволочка.
2.jpg

 

Были лоскутики, они мне достались такими, приличная стопочка, уже нарезанная. Сперва хотела просто сшить, но приглядевшись, увидела, что одни из них - осень, вторые - весна.
1.jpg

 

Отобрала пачечку осени. Получилась "жареная картинка". Разбавила её отрезом фиолетового ( не знаю, как точно назвать этот цвет).
3.jpg

 

А дальше...дальше почти два месяца думала, чего же так не хватает всему этому.
Достала кучу отрезов, поприкладывала всё, что только возможно и главное - старалась типа "как подходит" :-)))
А пазл сложился, когда просто назвала эту рамку "осень"! Да! Там не хватает полоски неба среди всего этого буйства осенних листьев! Чистой плоски неба!
4.jpg

 

И наволочка дошилась. Мне не нужно небо всю ширь...нужна только полоска, но нужна, как оказалось. Потому что интерьер тоже не должен быть жареным...там в тёплом обязательно должно мелькнуть холодное.
6.jpg

 

и интерьерная валяная сумка славным образом наконец-то уравновесилась. Собакиной подушке и ей придётся жить рядом, так получилось, значит, пускай дружат и дополняют друг друга.
8.jpg

 

Природа, это то, что всегда даёт мне подсказку при подборе цветов. В тёплое вбросить холодное...холодное обогреть тёплым. У вас это может быть совсем иначе: вы можете видеть мир другим, поэтому, когда соединяете цвета, просто прислушайтесь к себе - какой он, ваш мир.

 

Впереди ещё весенняя подушка. И ткань "в голубое небо" опять будет тем, что свяжет их вместе и тот плед, который будет, а может и не будет, но туда обязательно надо вкинуть яркой весенней травки, а то опять будет "жареное" :-)
...доживём и до весны.
9.jpg

 

Вот и всё.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем!

выделенная тема загнала в очень узкие рамки по цветам и одежде

Вот и всё.

Стесняюсь спросить- совсем всё?! А прения будут)))?
Ну не знаю, как кому, а мне , например , очень много дали и выделенная тема по перетеканию цветов, и здесь, на страничках Стежек-дорожек. Наоборот, расширились знания. Ты же , Оля, делилась с нами своим пониманием цветового восприятия окружающего мира. Здесь -отдельный взгляд отдельного человека. Во всяком случае, есть понимание от чего "танцевать" при подборе цвета.
Полоска голубого неба... А вот мне интересен такой момент. Может я ошибаюсь, но по-моему в одежде не приветствуется сочетание зеленого и голубого. Или я не права? А вот сочная зелень листвы на деревьях на фоне голубого неба. Ведь в эту даль можно любоваться часами не отрывая взгляд. Может быть в лоскутных техниках это можно и всегда? А вот одежде взрослого человека? В летнем гардеробе я понимаю и принимаю такое сочетание. А как быть с зимним? Я имею в виду не цветочные принты, а однотонные ткани. Подскажите? Изменено пользователем Светлана.Саратов

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


мне , например , очень много дали и выделенная тема по перетеканию цветов,

тема хорошая, но наполнять её личным содержанием очень сложно по временным затратам.
Да и взгляд одного человека в общей теме будет смахивать на морализатороство.
если бы подключились другие со своим видинием, вот тогда было бы интересно.

 

А вот мне интересен такой момент. Может я ошибаюсь, но по-моему в одежде не приветствуется сочетание зеленого и голубого. Или я не права? А вот сочная зелень листвы на деревьях на фоне голубого неба. Ведь в эту даль можно любоваться часами не отрывая взгляд.

 

Всё зависит от того, сколько цветов и как они дозируются.
Есть соотношение для того, чтобы оттолкнуться 60 - 30 - 10
Это не догма, но на первых порах помогает и все дизайнеры знают про это соотношение. В одном цветовом диапазоне это в принципе легко достижимо
http://club.season.ru/uploads/post/42275/739/post-42275-1444433739_thumb.jpg

 

А в природе?
по упрощённой схеме
Если ты в хвойном лесу...сколько там зелёного ( деревья), охры ( земля с опавшими от сосен иголками)+ стволы самих сосен, голубого (небо) ? Примерно так и будет 60 - 30 - 10

 

а по не упрощённой схеме
сколько там оттенков?
бесчисленное множество.

 

Как сочетание голубого и зелёного гармонично сделать в одежде?
Включить массу оттенков
как это мастерски, к примеру, делает Юля
http://club.season.ru/uploads/post/18414/947/post-18414-1438682947_thumb.jpghttp://club.season.ru/uploads/post/18414/635/post-18414-1439243635_thumb.jpg

 


Может быть в лоскутных техниках это можно и всегда?

По своему опыту могу сказать, что как раз с лоскутной техникой это сделать на много сложнее.
Печворк в этом плане более цивилизованный, идёшь в магазин - подбираешь ткани, сейчас ещё проще: заказываешь по и-нету.
А лоскут?
Ты крутишься в тех лоскутиках, которые есть. И выйти в магазин прикупить, те, кто занимался действительно лоскутным шитьём ( наши бабушки), возможности не имели. Они просто сшивали то, что было.
Поэтому такие виды рукоделия и называются примитивными - не потому что это плохо, а потому что сделано это просто - из того, что есть.
Сейчас нахожусь примерно в схожей ситуации, правда, выбор достаточно велик и отрезы и остатки...но всё-равно-сложно.

 

Мне вообще всегда нравилось примитивное искусство : древнего Египта, острова Пасхи, лоскутное русское шитьё. В этих видах искусства есть что-то до умопомрачения родное... с 4-х лет любимейшей книгой был альбом Искусство древнего Египта, который весил больше меня:-)))

 

Архитектору проще - он режет огромные целые полотна. Красиво, удивительно красиво, но для меня недостижимо пока.

 

А вот одежде взрослого человека? В летнем гардеробе я понимаю и принимаю такое сочетание. А как быть с зимним? Я имею в виду не цветочные принты, а однотонные ткани.

всё и сложно и просто одновременно.
идём в лес:-))))
только зимой.
правда, красок на много меньше? Нет там уже буйства зелёного, а, если и есть, он не такой сочный и насыщенный и в обрамление белого снега, да и оттенков меньше.

 

И с этим гениально разобрался Sacai
http://club.season.ru/uploads/post/2684/159/post-2684-1428502159_thumb.jpg
давай посмотрим...
зелёный приглушённый, это не весенняя травка, синий глубокий..
и вкинуто обязательно что-то ещё из цветов ( на конкретной картинке провсечивающее тело сквозь гипюр, но он вкидывает и другие цвета, сходи по ссылке). Вообще 3 цвета это уже почти классика. И работать с тремя цветами возможно; сложно, но возможно.
С четырьмя гармонично уже сложнее; их надо вводить либо на глаз, либо все цвета ( или несколько из них) делать припылёнными.

 

Или невероятно сложными и приглушёнными и подключать многофактурность,
http://club.season.ru/uploads/post/2684/587/post-2684-1428502587_thumb.jpg

 

Luis Trenker, есть в лоскутном конкурсе на последних страничках
http://club.season.ru/uploads/post/42275/951/post-42275-1444452951_thumb.jpghttp://club.season.ru/uploads/post/42275/929/post-42275-1444452929_thumb.jpg

 

посмотри...на фото всё то же небо, всё та же земля...и никакой весенней травки...

 

Про припылённость уже писала - это находка для тех, кому сложно. Серый (припылённый) оттенок в нескольких цветах объединяет картинку и весьма подходит тем, у кого лихие шышнадцателетние остались в хлыбоком ярком прошлом:-))) Средний возраст уже (на мой взгляд) лучше приуспокоить сереньким.
Средний это какой? ну...когда уже не 18-ть сильно-сильно:-)))

 

---------------
и отдельный вопрос: как это всё научиться видеть? ответ на него очень прост. Если интересует, в понедельник расскажу.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, не грусти:)) поморализируй еще, пожалуйста...конечно, когда будет минутка и желание:)) просто тему ты затронула непростую, мы хотим подключиться, но пока не придумали как)
у меня, например, отношения с цветом чисто эмпирические...плюс платоническая любовь, это когда я вдруг влюбляюсь в какое-нибудь сочетание, но чувство такое сильное, что я боюсь к нему приблизиться, т.е. люблю, но не использую)))
Рецептов по смешиванию не нажила, но всегда с огромным интересом читаю об этом, потому что, когда есть формула... это как почва под ногами услышанные от тебя 60-30-10 запомнила:))

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Оля, не грусти:)) услышанные от тебя 60-30-10 запомнила:))

да не грущу:-) создалось впечатление?....нет, не грущу, дорвалась до швейной машинки и шью и шью и шью...остановиться не могу:-)

 

60-30-10 это примерные соотношения и найденные не мной.

 

Пока совсем не стемнело, пойду ещё пошью...
Завтра подготовлюсь с примерами. Не из свой жизни, это хлопотно - много времени уходит.

 

Daina, а почему приблизиться боишься?

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

зелёный приглушённый, это не весенняя травка, синий глубокий..


....тихонечко так..шепотом....
Дело в том,что (кто рисует,знает...) у зеленого тень...синяя.
Не черная, как у многих цветов,а именно синяя...
На этом и построены все наряды с этой палитрой зеленого и синего цветов.
Т.е. у светло-зеленого будет и тень...светло- синяя,т.е. голубая в синету(как на джинасах)...

 

...ушла...тихонечко.....так....)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, спасибо за подробный разбор полетов. По ссылкам схожу обязательно. Мдя! Сложное это дело,понять сочетание цветов. Но очень интересное. Ведь не хочется тупо копировать подиумные или журнальные варианты. Тем более , что это невозможно в принципе. Буду учиться)).

 

Оля, не грусти:)) поморализируй еще, пожалуйста...конечно, когда будет минутка и желание:)) просто тему ты затронула непростую, мы хотим подключиться, но пока не придумали как)
у меня, например, отношения с цветом чисто эмпирические...плюс платоническая любовь, это когда я вдруг влюбляюсь в какое-нибудь сочетание, но чувство такое сильное, что я боюсь к нему приблизиться, т.е. люблю, но не использую)))
Рецептов по смешиванию не нажила, но всегда с огромным интересом читаю об этом, потому что, когда есть формула... это как почва под ногами услышанные от тебя 60-30-10 запомнила:))

Аналогично, все про меня!)) А я боюсь показаться смешной и нелепой в своих сочетаниях. У меня тараканов- тьма тьмущая в голове. Тут, за время жизни на Сезоне я их травлю потихонечку и изгоняю. Но они, заразы заразные, ТАААК глубоко сидят, что кажется, в подкорку забрались и усами шевелят. Выгоняются с большим трудом. Изменено пользователем Светлана.Саратов

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света Vetag, за синие тени огромное спасибо. Век живи, век учись, дураком помрёшь...
Светлана.Саратов, у меня тараканов давно пожрали другие, более крупные звери:-))) так что - выводить тараканов дело неблагодарное...лучше их приручать;-) потому что с новым зверьём вся дрессура начинается сначала.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

))) у меня немножко по-другому, наверное, ближе к смакованию, чувствую вкус, растягиваю и не вмешиваюсь, чтобы не разрушить...боюсь разочароваться что ли, вот и лелею тихонько. Мне от этого не плохо, нет...ну, что я его не применила, ведь оно у меня есть, просто работать с этим сочетанием буду потом, когда успокоюсь или влюблюсь в другое:))) но сами понимаете, что об актуальности с таким подходом речи быть не может.

Ни в коем случае не боюсь своих цветов, если мне в них хорошо, смешно быть не может, ну, не знаю, уверена я в этом, просто это мои цвета. Кому-то понравятся...а один раз знакомая пыталась направить меня на курсы по стилю и цвету в одежде, которые сама недавно окончила. Причем аргументировала это так: "раньше я одевалась, как ты...", смешно же было то, что глядя на нее я удивлялась ее прямолинейным, иногда даже слегка вульгарным решениям...и пожалуй, предателем был цвет, те же фасоны, но в другом цвете..., однако так видилось мне, ей же по-другому, и она меня жалела:))
у каждой из нас свой камертон, слушаем и доверяем:))

 

продолжу еще чуть...отвлеклась...пожаловаться хотела ведь...
да, так вот, с таким интуитивным подходом у меня получается только с собой договариваться, и, например, посоветовать что-либо я не умею...нужны те самые формулы, наверное, которые я не знаю...

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Daina, формул нет, честное слово, знаний, как у тех курсов - тоже. По жизни попадаются учителя. от них беру всё, на что способна.

 

И, постараюсь, не сильно длинно, не очень занудно, в течение дня выложить моё видение. Оно может не совпадать с вашим и это абсолютно нормально. Иное видение принимается.

 

Кто они, учителя? Люди. Встреченные по жизни, которые обладают этими знаниями. Именно они дали эти цифры 60-30-10, но повторюсь, это не догма. А просто - отправная точка.

 

*Что надо сделать для того, чтобы научиться видеть?
Смотреть.

это единственная формула:-)

 

*Что?
У меня источников несколько: костюмированные фильмы; новые показы любимых дизайнеров; всё, что шьют себе наши дамы с Сезона; всё, что вижу на улицах; природа; отдельные персоны, чью жизнь, а следовательно и одежду, можно проследить по интернету.

 

Начну по-порядку

 

про костюмированные фильмы

 

*Что мне дают костюмированные качественные фильмы?

 

Там работают историки, художники, художники по костюмам, там работают профи. Не грех у них учиться. И цветовым сочетаниям в первую очередь (для меня). Потому что встретить в реальной жизни такое количество учителей, как те художники, кто создавал фильмы, не реально. Попросить их поделиться знаниями - тоже. Значит, остаётся одно: смотреть:-)
кстати, сюжет всегда ускользает, так что...иногда смотрю через время заново...и опять ускользает:-)))

 

*Какие фильмы?

 

Аббатство Даунтон. Хороший английский стиль со сдержаными отлично продуманными цветами. С грамотной расстановкой цветов по цветотипам персонажей, по социальному статусу персонажей, по комплекции персонажей.

 

Дом сестёр Эллиотт.
Иные персонажи, чем в Аббатстве, иная сфера, иной состав, готовящий фильм, следовательно, чуточку отличная одежда. В нём показан дом мод, использованы модели как и оригинальные ( того времени), так и сшитые специально. Упор на всё то же: цветотип носителя+возраст+цветовые сочетания в одежде и комбинаторика. Вычленение подходящих моему восприятию цветов их процентной составляющей между собой.

 

Мерлин. Но о нём я уже писала более подробно ЗДЕСЬ, результат выкладывала ЗДЕСЬ, плохо, что всё разных темах.

 

Мисс Марпл с Джоан Хиксон в главной роли. Работа художников по костюмам запредельная. Он примечателен тем, что это реальная жизнь и реальные костюмы, которые используются не в сказке, не среди высшего общества, не в модном доме...старушка такой же персонаж, как мы. Всё выдержано в хороших английских традициях по цветовым решениям.

 

Пуаро

 

и т.д. их много! Фильмы ВВС вообще лучшие для моих задач, их делают серьёзно во всех отношениях.
Но остановиться для примера хочу на герое другого сериала, на цветовом примере не типичном для меня, но так задачка на много интереснее.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про костюмированные фильмы
Классика.........обожаемая классика..........

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, сериал представлять не нужно:-) Он у всех на слуху.
Можно мельком его глЯнуть и сказать: не мой типаж, он мне не нужен. НО
абсолютно на всех типажах можно рассматривать цвета и их сочетания.

 

Для разбора взяла главную героиню.
Хотя...с первого тыка : не мой цветотип, не мой типаж, не мои цвета, и вообще не из моего века:-)
Это только на первый взгляд!

 

Женщина-зима.
Сочетание оттенков красного с вайт-офф

 

bBwxZXSmckE.jpg
это фото хорошего качества, на нём видно всё, можно смело тыкать

60% составляют топ и брюки цвета топлёного молока. Казалось бы... это же всё тело!
Но в этот комплект мастерски вводят полупрозрачный длинный жакет, который никогда не застёгивают!
2015_10_12_163658.png

 

Жакет в оттенках топлёного молока и красного ( не буду точно обозначать цвет, потому оттенков красного множество...и можно ошибиться), что даёт третий цвет, примерно те 30%, потому что материя просвечивает и постоянно колышется при движении.
И полностью усиливают 10% - красным: шляпа, манжеты и шарф.
2015_10_09_234811.jpg

 

макияж не рассматриваю, в кино из кого угодно можно сделать какой угодно цветотип

 

Если посмотреть на жакет, это принтованная ткань с на много бОльшим количеством цветов, чем два основных. Там есть и золотистый и чёрный.
Поэтому, достаточно полезным будет поперемешивать два основных цвета в вашем гардеробе (это могут быть уже готовые вещи) со всеми отрезами, лежащими в хомячьих норках.
Потому что совмещённые с уже имеющимся в гардеробе они могут дать совершенно неожиданный и приемлемый эффект.

 

У этой дамы вообще много оттенков красного в гардеробе. И зачастую он перекликается с оттенками кофе с молоком, беж, голубо-серым, в общем с природными оттенками, которые прекрасно уравновешивают всё около-красно-малиново-клубнично-брусничо-клюквенное:-))

 

e92zILw8FFw.jpg ________________________________8.jpg

 

POnwtol1NvU.jpg SbwlnLx8BN4.jpg

 

приглядитесь к этому плащу. Он фигурирует во многих сериях в последнем сезоне.
Если вынуть из него мисс Фишер, и надеть на себя, он по цвету подойдёт почти каждой из нас, поэтому всё, что она сочетала с этим плащом рассматривала уже более внимательно во всех остальных сериях.

 

PKqanmLGrOY.jpghttp://club.season.ru/uploads/post/5393/554/post-5393-1438754554_thumb.jpg

 

Он есть и с графитовым и с брусничным и со многими другими цветовыми сочетаниями...носибельный, удобный, прекрасного цвета, сочетающегося почти со всем гардеробом...вот и первое впечатление о фильме...казалось бы... посмотреть варианты с плащом можно отсюда, у нас есть тема про эту героиню

 


а вот и то, как эти цвета можно прекрасно вписАть в жизнь
tXJI7tk4pNI.jpg

 

если бы вы не знали героиню ещё одного сериала, просто подумали бы: леди в возрасте, но так классно одета...а там чего классного?
только цвет! и классический фасон.

 

Да, Маша...классика:-) Как говорила одна моя знакомая, когда совсем юной задавала ей вопросы "за жизнь": читайте классику, господа:-) Она была учителем биологии:-)

 

вайт офф можно применять всем без исключения в правильных пропорциях с основным цветом вашего цветотипа. И ещё много подвыводов, каждый из которых сделает сам, если начнёт смотреть.

 

ЭТА героиня, не мой типаж, там есть и другие, чьи палитры более соответствуют моему цветотипу.
___________________________________2012__..jpgAOXwyWd8MNY.jpg

 

Поэтому, в каждом фильме стараюсь просмотреть всех, проанализировать , даже, если это совсем не моя история:-) Даже главный персонаж мужского пола одет в такие оттенки серого и коричневого, что дух захватывает.
09xzpwBNpk4.jpg

 

а уж такого богатства оттенков, мастерски подобранных, вообще не могла себе представить, спасибо Александринке! не поленитесь, ткните в картинку, особенно женщины-осень:-) Это готовый наряд для вас, при чём - актуальный сей минут:-)
http://club.season.ru/uploads/post/1988/113/post-1988-1444151113_thumb.jpg
это фото хорошего качества, на нём видно всё, можно смело тыкать
Главное, остановиться, отвлечься от сюжета и лав-стори, от предубеждения, что из 20-х годов ничего не нужно, кроме фасона и чистой эстетики, разложить на все составляющие, ну и т.д. :-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и что? А что дальше?!

 

А дальше начинается самое интересное:-) зацепившись глазами за плащ, лениво подумалось, а ведь это всё у меня уже есть...
И можно сделать в сочетании с брусничным и очень лёгкой блузой из льна, надетой на такую же майку...
001.jpg

 

а можно надеть другую рубашку с этими же брюками, но ведь можно и с другими
002.jpg003.jpg

 

и даже, просмотрев все комплекты с плащом мисс Фишер, сделать контрастный вариант
2015_10_12_150005.png 004.jpg

 

а может быть сшить новое к уже имеющемуся?

 

Главное было не полениться когда-то и разложив всё на кучки,
http://club.season.ru/uploads/post/2684/781/post-2684-1443951781_thumb.jpg
повытаскивать, померить всё со всем. Что-то безжалостно забраковать, что-то бережно хранить, к чему-то сшить компаньона...

 

Для этого сперва нужно было трезво оценить:
- куда одеться ( т.е. наше бытие определяет наш гардероб, а не наоборот:-) )
-любимый стиль
-любимый силуэт. Их у одной женщины не может быть много. Иначе, она была бы мисс Фишер:-)))
-какая обувь имеется и быть может что-то купить?
То есть - определить свой базовый гардероб.

 

Обычно, из таких вот анализов собственного гардероба составляется понимание: чего не хватает, записывается, что купить.
К примеру
-трикотаж брусничного светлого оттенка.
-клетку вырви глаз...а зачем ещё одна? как правило, чего-то вырви глаз в гардеробе всегда предостаточно:-)
а вот нехватка базовых вещей всегда на лицо
- связать тончайший свитерок верблюжьего или свело-светло серого цвета... и, почесав репу, вспомнить!...такой свитерок уже есть:-))))

 

Вот такой вот поход в кино;-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот нехватка базовых вещей всегда на лицо
Да!
такой свитерок уже есть:-))))
Нету...........
Вот такой вот поход в кино;-)
Оля, очень познавательно, интересно..........Продолжишь? Честно признаюсь, у меня корыстный интерес) Ибо Ты не просто даешь картинки и прикладываешь к себе, а даешь четкое направление, как действовать, если что)

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша, конечно, продолжу, но уже не сегодня.
Про кино хоть и совсем мало, но рассказала. Думаю, принцип моего сёрфинга в общих чертах понятен.
Ну...там ещё смотрю силуэты, детали (они крайне важны) : перчатки, сумки, обувь, пуговицы, отделку, ранты, канты и многое другое. Именно цветовые и процентные пятна и пятнышки.
Дальше пойду по списку: картинки с последних показов.
по мере загруженности по работе постараюсь появляться.

 


Нету...........

есть;-) второй слева
http://club.season.ru/uploads/post/2684/641/post-2684-1428763641_thumb.jpg
за то, у тебя есть уже брусничный с вайт офф....а вот у мну нету:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля! Как всегда, читаю, как поэму. Понимаю, что ты с удовольствием и радостью искренне делишься своими мыслями.

Ты не просто даешь картинки и прикладываешь к себе, а даешь четкое направление, как действовать, если что)

Именно так: что? куда? с чем? Слава Богу, что пришла осень и закончился дачный период. Можно без суеты и спешки поразмышлять и посмотреть на свой гардероб в свете новых знаний.
Все перечисленные фильмы и мои любимые. Я всегда просто в восхищении от работы художника-постановщика, художника по костюмам. Понимаю, какой огромный труд ими проделан в процессе работы. Просто любуюсь затаив дыхание. Но никогда не приходила мысль перенести виденное в свою жизнь, применить к себе.
встретить в реальной жизни такое количество учителей, как те художники, кто создавал фильмы, не реально.

Это точно! Теперь остается осмыслить всю информацию, и начинать уже на практике не только смотреть, но и видеть.))

 

очень познавательно, интересно..........Продолжишь?

Буду ждать с еще большим интересом.

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, трудно поверить, но случается:))
на прошлой неделе перекладывала свои запасы и с радостью обнаружила давно затерявшиеся нитки...брусничного цвета. Так обрадовалась, беспричинно, что сразу набрала манжетик (сейчас фотографии у себя брошу)
с брусничным настроением всех нас!:))

 

спасибо за рассказ...

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль, я тебе принесла картинки, тут больше к месту будет. Как доктор Мак носит серый: белая блузка, светло-серый кардиган, серые брючки потемнее и... Та-да!!! Зеленый шейный платок.
post-1988-1444704838_thumb.jpg post-1988-1444704851_thumb.jpg

 

В той же серии лыжный костюм - крупная клетка, светлые брюки офф-вайт, шляпка с полями не в тон клетки, а в тон ботинок и митенок.

post-1988-1444704951_thumb.jpg

post-1988-1444704962_thumb.jpg

Изменено пользователем Александринка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, эту серию про Рождество посмотрела с особым удовольствием! За картинки спасибо, я нашла наконец-то фото доктора Мак в полном объёме, на пинтересте есть всё:-) Положила и в закладки и на полочку памяти - пусть варится.

 

Сейчас вообще слегка поменялась "картина мира" и захотелось именно цветов, но спокойных, но разных... от зелёного к серому.... от синего к оттенкам песка и грозового неба...в общем...сумбурно, конечно ...спасибо! Наташа, ты поддержала мои мысли, которые бродят и бродят....им нужна была поддержка! Радует, что не меня одну тревожат и привлекают такие сочетания цветов.

 

а брюки-то...в последних тенденциях:-)))

Вообще, про цвет...

 

Как-то читала кого-то из великих: на женщине должно быть не меньше десяти цветов (оттенков). Не догма, но почему-то фраза застряла в голове с юности.
Мне кажется, что можно расширить: мир должен быть разноцветным:-)

 

В Мокао - попугаями и это уместно...
3_1.jpg75.JPG

 

в Австралии (?) в Англии (?) доктором Мак на лыжне...
brit0230.jpghttp://club.season.ru/uploads/post/1988/255/post-1988-1444705255_thumb.jpg
никак не могу отделаться от мысли, что это не австралийский сериал:-)))

 

в каждой местности по своему... попугай замёрзнет в Уральских снегах...
Daina, такие фокусы можно выкидывать не только с брусникой. Сидишь, смотришь, упс.... а ведь ЭТО у меня уже есть! Иногда нужна какая-то малость, чтобы мысль, ходящая по кругу, прервалась и начала стремиться вверх по спирали:-) И это хорошо, спиральное развитие, когда мы подхватываем огромный пласт из предыдущего витка, это ведь путь развития.
Рада за тебя и за бруснику:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не про бруснику, но про мысли...
иной раз очень важны детали...
и вдогонку к кино...какие детали? маленькие штрихи вылавливаю...
маленькие, но такие важные.

 

пальто...оно с первого взгляда смотрится весьма монументально в фильме...
20ecT7klq94.jpg

 

вернее...смотрелось бы, если бы не тончайшие полоски....они "сделали" всё пальто. Когда увидела две тончайших полосы по спинке, а потом и по бокам, очень потеплело на душе, ведь это тоже можно применять! и весьма успешно!
f9123fe155d19d006ccf97abdff27372.jpg

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль, это не полоски, это швы наружу с припусками в кособейке, настроченными по всей длине. А пальто - невесомое, пластичное, зимним не ощущается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не нашла хороших фото...потому обозвала полосками....но легкий блеск учуяла:-)
Наташа, это ведь сто проц. не винтаж.
Отсюда полезли опять вопросы...на сколько аутентично шили для этого фильма...в общем, как гроздь винограда, которую рождает одна брусничка:-)))

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...