Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Эстетические или модные запреты


Рекомендуемые сообщения

Дополню картинками

 

Dakota дала прекрасную ссылку
2015_10_08_074404.jpg
Эти двое ведь наверняка не вызовут у вас отторжения? Единственная фраза, которая может иметь слегка негативный оттенок: чудит старичок:-)
Почему они не вызывают яростного отторжения? Потому всего-лишь поставили носочек за границу... но не ушли насовсем из своей стайки

 

а эта пара?
1369897585_039.jpg
упс...уже в другой подстайке...

 

а эта?
same_sex_wedding_photography_1.jpg
опять упс...хотя не так сильно упс, как эта...
363795070.jpg

 

а эта?
pogudxaHR0cDovL2QuY2RubmFpai5jb20vby82V09BV3YyZ3Y2b0VsZXBVeFpxQnVrbWEuanBn.prx.r800x600.e29c1370.jpg
очень сильно упс?

 

а вот эта уже менее упс, потому что подстайка, которая уже давно имеет право быть, а в 70-е была бы сильно упс
________________.jpg

 


и т.д.
Срабатывает двоичная система: "свой-чужой", встраиваемая в личную картину мира, воспитанную социумом или выпадающая из неё.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... у Наташи Лаурель...
и куда только смотрит их вездесущая ювенальная юстиция;) "... я понимаю, что для тебя очень важно... Но. Мне это не нравится." полный абзац:(

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля-Звездопад, по внешнему виду тут ломают только бомжи. По причине несоответствия требованиям СЭС.
Где мальчик и девочка - ничего не напрягает.
Где однополые пары - ломает из-за беспокойства за родной форум, ибо ст. 6.21 КоАП :-).

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я слышала термин копытце. И насколько я понимаю, это относится к брюкам которые слишком туги по среднему шву и врезаются спереди.
Мне тоже не нравится такая посадка, это как торчащие трусы или стринги из-под брюк. Понятно что все трусы носят, но демонстрировать сей факт необязательно ))

Вот именно об этом же речь! это же демонстрация гениталий практически! Ну вот представьте себе, идёт по улице МУЖЧИНА, одет вполне обычно, даже модно, может быть, но вот в паху у него отверстие, полностью открывающее его мужественность! Как вы думаете, как на него смотреть будут???Далеко он уйдёт?Тут хочешь-не хочешь, а увидишь)))

Я - Женя)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Оля-Звездопад, по внешнему виду тут ломают только бомжи. По причине несоответствия требованиям СЭС.
Где мальчик и девочка - ничего не напрягает.
Где однополые пары - ломает из-за беспокойства за родной форум, ибо ст. 6.21 КоАП :-).

:-)
Ханума, а меня не ломает никто из них. Если они не мои соседи, родственники или близкие люди. Потому со всеми в быту было бы довольно сложно, мы разные.

 

*****************
А так...на улице совершенно одинаково отношусь ко всем. При условии, что они не несут угрозы моему физическому. Каждый просто выбрал свою жизнь, свою одежду, своё мировоззрение.
И мы лишь видим, то, что видим.
А вдруг это подружка с невестой? Может у них ролевая свадьба?
А вдруг это счастливый жених, а свидетель демонстрирует фотографу его кольцо? Просто ребята прекрасные друзья? И, действительно один безумно рад за другого? Ну и что, что у них одинаковые цветы в петлице?
А вдруг это не бомжи, а снимается кино?
А вдруг это не байкеры, а просто постановочное фото с актёрами?

 

Мы видим мир через призму своих представлений об нём;-)

 

когда-то в лесу каждый день гуляла с собакой и у нас были разные друзья по выгулу: атташе Чехии с женой и терьером по вторникам и бомж с дворнягой по четвергам... с теми и с другими, когда встречались, мирно беседовали и прогуливали своих псов. Да, у них была разная одежда, но в итоге все мы были одинаковы, у каждого были схожие проблемы и одинаковые радости от общения с природой.

 


Ну, а если девушка позволила себе ярко-зелёные волосы, розовые лосины в красный горох и синие колготки...так может она так видит мир? И он у неё именно такого цвета:-) подиум же позволяет...ну...его можно скопировать и так:-)
0__3601801_4_00.jpg1433169801.jpg

 

а джинсовый макияж? который предлагали на 2011 год...
Вот, если бы увидела именно так на улице, понравилось бы... но так и не видела ни на ком... не прижился?
7.jpg
а, если бы это была учительница?...мне бы всё-равно понравилось, но дирекции той школы, думаю нет.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


По параметрам "пристойно", "климатически уместно", "адекватно с точки зрения психического здоровья" в общем и целом многие, живущие в одном месте, имеют похожие рамки, но в аспекте выбора решений, применимых персонально, множества отличаются заметно.

 

BriNa, тут интересные нюансы еще всплывают:
Для наблюдателя имеет значение возможность "логического обоснования" или сходного опыта, для примера - оттолкнусь от "климатически уместно"
0. если я в +5 встречу на улице человека, в трусах-майке - при каком условии я обращу на это внимание?
1. если я в +5 встречу на улице человека в шапочке-спортивных трусах-майке-кедах= я пойму, что он таким образом тренируется и "закаливается" и противоречие снимется само собой - т.к. этим объяснением я разрешила когнитивный диссонанс - метальное противоречие= холодно - он раздет;
то есть я ответила на вопрос - "почему?"
и поняла, что визуально его костюм отражает идею ЗОЖ, возможно вспомнила уроки физры в школе из своего опыта
2. если такого человека встретит тот, кто тоже занимается подобной практикой= он узнает в нем своего и вообще не обратит внимание на одежду - это уже принято им самим;
3. группа таких людей уже образует субкультуру, которая вообще никому ничего не объясняет во вне, но, возможно,что-то объясняет неофитам внутри; она начнет развиваться по законам малого социума (группы) и сама будет формировать субмоду и субэстетику внутри, одновременно, транслируя ее во внешнюю среду;
большой социум после положенного периода сопротивления и переваривания примет эту группу, даже, если не одобряет и не разделяет ее идею и образ жизни, если не квалифицирует ее, как экстремистскую и типа того
4. среда внутри субкультуры тоже неоднородна, там обязательно выделится лидер/лидеры, который свое место в иерархии группы может обозначать в т.ч. визуально, усиливая и утрируя, основные ценности группы; иными словами у него д.б. "ярче" хвост, чем у рядовых.

 

*В отпуске в океанариуме видела стаю рыбок - они все ровного желтого окраса; в стае есть альфа-самец, он выделяется заметным более ярко-оранжевым окрасом.
фокус в том, что когда он "слагает с себя полномочия" - новый альфа-самец из обычного желтого, через некоторое время становится сам собою ярко-оранжевым!))

 

И если один человек, когда он неофит и только начинает данную практику, может даже несколько стесняться своей инаковости во внешнем виде, то группа может "порвать" любого, кто хотя бы "косо" посмотрит в ее сторону

 

Так все же - при каком условии я обращу внимание на улице в +5 на человека, в трусах-майке?
Например, если на голове будет шлапа, трусы будут "неспортивные", туфли классические дорогие...то есть он не вписывается полностью в шаблон - "спортсмен", будут маркеры из другого шаблона - "деловой человек", "сумасшедший"= " деловой сумасшедший"???

 

но, что-то не позволит мне легко и автоматически отнести его к категории "сумасшедший" - собственный ум, логика не даст...

 

особенно, если я вижу, что с ним здоровается второй - такой же в трусах, нашего дядю приветствуют по подобию одетые сотрудники, после чего он энергичной походкой направляется в комнату переговоров - ???)))

 


но и другого разумного объяснения мой ум тоже не даст...
и появится еще одна мысль - может из нас двоих кто-то другой неадекватен, если не он, то - кто???))))

 

и вот моя система зависла...она же меня охраняет, а тут не может преодолеть противоречие...)))

 


Что нам это дает к теме?

 

Вывод1.
В социуме, даже на одной территории, и часто, вообще на "ровном месте" возникают субкультуры, которые объединяют людей на основе какой-то идеи или мема;
Однородность, даже в рамках одной группы - мнимая.
Все люди - разные, но если человек мне близок по другим параметрам - его инаковость , конечно с моей т. зр. - инаковость (эстетика, привычки, странности, некондиции и т.п) мне принять легче, чем инаковость далекого, чужого, непонятного, то есть того, кого я еще не впустила в свое внутреннее пространство.
И самое больное, конечно, когда тот, кого впустила начинает вести себя по моим ощущениям - как-то не как дорогой гость, партнер, друг, а как "чужой или враг", то есть не соответствует моим ожиданиям..
В своем профессиональном опыте я это наблюдаю сейчас постоянно - боязнь боли от трансформации рамок...но, когда я клиента мягко провожу через эту трансформацию - счастью его нет предела, человеку возвращается свобода внутри - и он полетел))

 

Вывод2.

 

В зависимости от

 

-экзотичности или радикальности идеи;
-мотивации у наблюдателя или невольного участника;
-адаптивности его сознания и готовности к расширению зоны комфорта;
-наличия \отсутствия у него сходного опыта -

длина и сложность пути (сопротивления) и количество времени, которые потребуются для преодоления внутреннего противоречия может быть разным;

 

Кроме того, процесс разрешения внутреннего противоречия может и отсутствовать полностью (или быть замороженным, замершим),
- если новое явление настолько пугающе, что даже смотреть или думать в ту сторону - страшно; это избегание
- если есть сильные контрмотивы, точнее, мотивы - за сохранение нынешнего"статус кво"
И один из сильных контрмотивов - это как раз - потеря благосклонности группы, социального слоя, который "кормит" или "кормил" до сего дня.

 

*Дописано: а что будет, если жизнь поставит перед жестким выбором - принять инаковость или не-быть? что тогда?
хорошо, смягчу:
есть единственная работа в городе и хорошая работа, только у того дяди?
или
тот дядя - любимый муж, отец-основатель прогрессивной концепции: "Бизнес будущего - в трусах")))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


:-)
Ханума, а меня не ломает никто из них. Если они не мои соседи, родственники или близкие люди. Потому со всеми в быту было бы довольно сложно, мы разные.

Не-е бомжи по любому ломают. От них вши. По подъездам, по школам.
Выводить вшей у себя и двух длинноволосых девочек очень долго, дорого и неприятно. Поэтому при встрече отбегаю и оттаскиваю детей на безопасное расстояние в любом случае. Даже если они милейшие люди.

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не-е бомжи по любому ломают...
Вот именно... современная визуальная и, в первую очередь - кино-продукция или интернет-картинки ненавязчиво создают у людей=зрителей ощущение, что приспособить себя можно ко всему сразу... типа, такая без-граничная приспособляемость...

 

И, когда человек смотрит на экран (то есть смотрит в иллюзию "пространства", от которого он сам физически отделён, но с которым может слиться эмоционально, но на время) - он, на самом деле, не может узнать на собственном реальном опыте - каково оно, то, что он видит там, на картинке...

 

А в реале, где отделиться от собственного существа невозможно, имеют место не-произвольные реакции, в том числе и физические... не-произвольные - то есть не поддающиеся никакому про-из-вольному контролю и коррекции... например, можно сколь угодно долго уговаривать себя, что кушать - это негламурно, что талия - наше всё, но непроизвольное желание голодного тела уже пожрать, наконец - вряд ли можно произвольно скорректировать... оно никогда и никуда не денется - пока организм человека жив...

 

То же самое происходит и со многими другими непроизвольными реакциями... непроизвольно отдёргивается рука от огня - хотя изображение живого пламени так красиво на новогодних открытках... непроизвольно сжимается всё внутри от страха - хотя в кино "герои" часто демонстрируют высочайшую нечувствительность к угрозе собственной жизни...

 

Вот и настройки реального "глаза" - они тоже по большей части непроизвольны... и картинки рассматривать прикольно, пока остаётся полу-бессознательное понимание, что всегда, в любой момент можно отвернуться и забыть... а вот ежечасно смотреть на изумительные, полной россыпью, богатства современных оттенков красок, форм и прочего стилистического разнообразия, собранных в личном пространстве, где хочется просто жить - это могут выдержать не все... кто-то не может даже на скромные детские ботиночки, изукрашенные всем и сразу, долго смотреть - непроизвольно хочется держаться по-дальше...

 

Аккуратно трансформировать некоторые непроизвольные личные реакции - можно, но, во первых, далеко не все... а во-вторых, даже те, что можно - только до определенного предела, после которого ценой приспособляемости становится ломка внутренних живых психических механизмов... кстати, именно поэтому фанатичные "адепты" разнообразных социальных "сект", в том числе и модных, зачастую производят на обычных людей такое "неизгладимое" впечатление... непроизвольное ощущение "за-граничности" у здорового человека возникает само по себе...

 

Ну, как с голодовками - до определенного предела ограничения в еде или "свобода выбора", что покушать - могут способствовать здоровью, а вот дальнейшее "расширение и углубление процесса" означает запуск разрушения живого организма... вплоть до уже не-обратимых по-следствий...

 

На мой взгляд - культуры возможность этого незаметного перехода к разрушительной "без-граничности" тоже касается - но только живой культуры, а не пластмассовой... пластмассовой имитации жизни ничего непроизвольного обычно не грозит...

Изменено пользователем Мыш

Будь собой, остальные роли заняты... (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не-е бомжи по любому ломают. От них вши. По подъездам, по школам.
Выводить вшей у себя и двух длинноволосых девочек очень долго, дорого и неприятно. Поэтому при встрече отбегаю и оттаскиваю детей на безопасное расстояние в любом случае. Даже если они милейшие люди.

)))
Ханума, представь, сидит милейший бомж, и его сильно ломает - от того, что в миске вкусного горячего супа он узрел длинный волос, непонятно как там появившийся. И держится с тех пор, бомж, подальше от длинноволосых красавиц. На всякий случай:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Например, если на голове будет шлапа, трусы будут "неспортивные", туфли классические дорогие...

 

особенно, если я вижу, что с ним здоровается второй - такой же в трусах, нашего дядю приветствуют по подобию одетые сотрудники, после чего он энергичной походкой направляется в комнату переговоров - ???)))

 


Гюго , такие приходили ? Везет же тебе .
Переведи меня тоже !)

 

post-40442-1444298338_thumb.jpg

Изменено пользователем Coffe67
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В это случае я его горе понимаю.
Свою старшую тоже все время терроризирую -перед тем как прийти на кухню - прибирай волосы. Но она ж КРАСАВИЦА !
Опять соответствие требованиям СЭС.

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мыш, ранее упомянула

Если они не мои соседи, родственники или близкие люди. Потому что со всеми в быту было бы довольно сложно, мы разные.

 

...При условии, что они не несут угрозы моему физическому.


потому и не вожу их в дом, не пытаюсь накормить и приодеть, перевоспитать - они выбрали свою жизнь.
А в жизни реально видела и общалась - так что мои реакции не из интернета, увы или к счастью, на все приведённые мною группы людей.

 

То же касается и одежды, безвкусной, неуместной, плохо сидящей, ужасно сшитой, по моим меркам, но люди носят её в силу каких-то личных причин. И от чего-то мне кажется, что не имею права смеяться над ними.

 

гюго:-))) "ломает бомжа от..." супер!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И держится с тех пор, бомж, подальше от длинноволосых красавиц. На всякий случай:)
Смеялась до слез, над собой... Я сама такая, длинноволосая... Изменено пользователем VVB

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Современный цивилизованный смех (а также ирония или там сарказм) - в отличие от чистого потока живой радости - это, как правило одна из возможных защитных реакций психики... попытка защитить уже наработанную свою собственную внутреннюю гармонию личного эмоционального пространства от ранящих внешних вторжений, в чём бы эти вторжения ни выражались - в громких звуках, режущих личный "глаз" цветах, неприятном поведении, мучительных запахах, волосах в супе...

 

Но защитных реакций может быть много разных... не только смех, дистанцирование, отрицание... одной из "мягких" защитных реакций становится попытка быть очень, очень терпимыми ко всему - пока "оно" (всерьёз невыносимое рядом) остаётся где-то там, в телевизоре, на экране, в журнале, или в реальной жизни возникает не слишком часто - ну да, можно и перетерпеть разок...

 

Вот только проблема слишком богатой впечатлениями цивилизованной жизни состоит в том, что раздражителей, от которых хочется защищать себя, становится всё больше, больше и больше... и с экранов "они" постепенно спускаются в обычную жизнь... и смеяться над таким потоком - никаких петросянов не хватит... а чтобы хоть как-то закрываться от него, от потока свободы, выгрызая себе время для "мягкой" адаптации - возникают новые защитные конструкции - которые сначала кажутся более эффективными... но потом снова приходится с ними что-то делать...

 

Цена есть у всего... я ездила как-то в волонтерский центр помощи московским бездомным - и не для того, чтобы посмеяться - так волонтёры, помимо лекарств, одежды и еды для живущих на улице, просили помочь с приобретением защитных костюмов для самих себя - терпимость-терпимостью, а если приходится вступать в реальный контакт, то приходится думать и о собственном здоровье тоже...

 

В части, касающейся одежды, моды и эстетики - при реальном контакте с модными тенденциями я всё же предпочитаю и о собственном само-чувствии не забывать, и, например, о размерах личного кошелька и шкафа тоже... http://club.season.ru/style_images/2/folder_post_icons/icon1.gif

Изменено пользователем Мыш

Будь собой, остальные роли заняты... (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Волонтёры не говорят бомжам "ты в зеркало смотрелся?"
Они ведь относятся с пониманием к таким людям, хоть и защититься от них - реальная и нужная потребность.
Вопрос был задан: до какой степени можно быть уязвимым и чем, чтобы вырвалась фраза " ты в зеркало смотрелся?"

 

У меня такая фраза не появляется. Ну...у каждого может случиться что-то, что он будет выглядеть не совсем как все. Значит, у него на это есть причины.
Главное для меня, чтобы из-за этого своего не совсем вписывающегося в рамки внешнего вида, он не нанёс окружающим физической травмы.
Психологическую составляющую мне на много интереснее направить в иное русло, нежели осуждать дядю, бегающего в шляпе и в ботинках...ну может у него голова мёрзнет, а ботинки дико удобные...кто его знает:-)

 

Но есть люди, у которых именно психологическая составляющая страдает, когда они видят "что то не совсем так".

 

И это - нормально. Мы все разные.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Гюго , такие приходили ? Везет же тебе .
Переведи меня тоже !)

 

image.jpg

 

У меня есть любимый клиент, которым меня благословила жизнь.
Он маленького роста - примерно, как пяти-шестилетний ребенок. У него короткие конечности. Ему 20 лет.
Он играет в театре, учится на продюсера, занимается помощью особым людям, имеет огромное количество друзей, он вообще-то готов помогать всем, кто готов его услышать, сейчас в работе его первый социальный ролик.
И он большой, мой ****, просто гигантский. - Только, для того, чтобы это понять, нужно было не стыдливо отводить глаза, оберегая свои психические механизмы, а открыть их пошире, чтобы увидеть, что стоит за внешними кондициями, и услышать и принять то, что он думает и говорит, без ожиданий услышать детский лепет и похвалить маленького, типа поддержать социальным одобрением. Потому что он очень сильный, мудрый, осознанный и одновременно позитивный, светлый, лучистый, он вдохновляет и тем, как живет, и тем, о чем мечтает.
И в какой-то степени - это был вызов мне, на прочность моих границ,и как профессионалу, и как человеку - когда, я взялась помогать ему в его запросе. Конечно, я не раскрою его, скажу только, что он касается личной жизни. Большинство "нормальных" людей, вслух сказали бы "да" - чтобы не обидеть, но мысленно сказали бы - нет, и пошли лелеять свои рефлексы.
Но, если я вижу, что
человек уже принял свою инаковость давно и готов принять ее в других, и при этом жить счастливо;
если он не раз и не два растворял свои запреты и ограничения, которые ему в течение 20 лет подкидывал социум;
если я знаю, что он в 7 лет был способен морально поддерживать свою очаровательнейшую и умнейшую мега-Маму, которая еще расстраивалась тогда от стыдливо-брезгливых реакций социума, и говорил ей, "мам, да все нормально! да, это правда - я маленький, и что?",
если он имеет смелость мечтать и хотеть, и главное - делать - то, кому ж мне еще помогать, как не ему?

 

Вот такой Он. Если разрешит, я поставлю его фото.
И могу ли я после этого холить свои немощи и некондиции? А может надо сказать ему: "Ты в зеркало хоть смотрелся?"

 

Дописано: Свет, так вышло, что ответ тебе трансформировался во что-то более обобщенное, ничего личного - если что!!! - очень меня парень этот вдохновляет, впрочем, как и почти все остальные клиенты - в этом жизнь меня балует:) Так, что мой ответ тебе - хочу, а могу или нет - пока не знаю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Волонтёры не говорят бомжам "ты в зеркало смотрелся?"
Вслух - нет, не говорят... а что они говорят внутри себя или "среди своих" - обычно только со временем выясняется...

 

...Они ведь относятся с пониманием к таким людям, хоть и защититься от них - реальная и нужная потребность.

Понимания при реальных контактах обычно хватает только на некоторое время - в современной жизни потом приходит время либо цинизма и жесткой эмоциональной невовлеченности, либо происходит "эмоциональное выгорание"... сохранить здоровый баланс - мало у кого получается...

 

Поэтому я с таким интересом читаю данный ресурс - я видела людей, настолько "ушибленных" модой, что с ними как-то странно уже было и общаться - кроме моды, их не интересовало ничего вообще... а когда переставала интересовать и мода - когда они "объедались" до отвала - ну, там всякие истории были...

 

А тут я вижу людей, у которых увлеченность и живой интерес не подменяют профессионализм, а повышение проф-уровня не блокирует живую изменчивость... мне нравится... http://club.season.ru/style_images/2/folder_post_icons/icon1.gif

Изменено пользователем Мыш

Будь собой, остальные роли заняты... (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Понимания при реальных контактах обычно хватает только на некоторое время - в современной жизни потом приходит время либо цинизма и жесткой эмоциональной невовлеченности, либо происходит "эмоциональное выгорание"... сохранить здоровый баланс - мало у кого получается...

ну...это нормально...выгорание происходит у всех... в любой области. А в такой - подавно.
не зря же существует слово: перегорел... то есть, всё - ресурс кончился.
так и в профессиональной деятельности бывает и в семейной жизни...это нормально.
А баланс это вообще сложнейшая штука...что в пиджаке, что в жизни...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эээ... нет, выгорание происходит не у всех, не у всех в профессии, и не у всех в отношениях... http://club.season.ru/style_images/2/folder_post_icons/icon1.gif
Просто "невыгоревшие", но при этом и не циничные - гораздо менее заметны со стороны - и профессионалы, и "коллективы"...
Визуальная и словесная культура активно занимается романтическими, связанными с разными обрушениями, историями... трагедии и драмы гораздо проще "показать" зрелищно, привлекая массу "свободного" внимания, описать словами или спеть... остальное со стороны не так видно... http://club.season.ru/style_images/2/folder_post_icons/icon1.gif

 

Модный эпатаж тоже гораздо более зрелищный, чем скромное, но живое "украшательство" обычных живых людей, которое тут можно наблюдать в разных темах... интересно, когда одно не забивает другое... баланс...

Изменено пользователем Мыш

Будь собой, остальные роли заняты... (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ну...это нормально...выгорание происходит у всех... в любой области. А в такой - подавно.
не зря же существует слово: перегорел... то есть, всё - ресурс кончился.
так и в профессиональной деятельности бывает и в семейной жизни...это нормально.
А баланс это вообще сложнейшая штука...что в пиджаке, что в жизни...

 

не у всех и не в любой:) - у меня было, поэтому знаю
к выгоранию ведут
0. ложные мотивы
1. идеализация, завышенные ожидания, драматизация
2. внешняя референция, т.е зависимость от внешней оценки
3. следование чужой воле и желаниям, жесткие ментальные установки и программы
4. дисбаланс ответственности
5. не развитые адаптивность и способность управлять ситуацией

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина , все хорошо , я поняла , то была костюмная шутка , ты такие примеры привела ассоциативные .)

 

Все смотрели " Я тоже " .
И думаю , что описаная тобой реальность, в которой ты оказалась участником , так или иначе , в том или ином виде затрагивала многих из нас .
Я , в силу специфики профессии, со многим столкнулась еще в студенчестве и тебя хорошо понимаю , остальному учит жизнь .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Марина , все хорошо , я поняла , то была костюмная шутка , ты такие примеры привела ассоциативные .)

 

Все смотрели " Я тоже " .
И думаю , что описаная тобой реальность, в которой ты оказалась участником , так или иначе , в том или ином виде затрагивала многих из нас .
Я , в силу специфики профессии, со многим столкнулась еще в студенчестве и тебя хорошо понимаю , остальному учит жизнь .

 

Нну,
во-первых,ЧЮ мне позволило распознать шутку и поржать)
во-вторых, у клиента есть очень похожая фотка - в роли, больше того, есть фото в шапке Наполеона, т.е. и у него с ЧЮ все хорошо) = просто именно картинка напомнила о нем, и все само собой срослось в спич на тему топика там нет ни слова натяжки - все истинная правда
в-третьих, образ для того и был применен, для выпуклости картинки, облегчения донесения мысли

 

Так, что все отлично и никто не пострадал:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гюго и Мыш.
Приведите пример из вашего личного окружения, чтобы человек горел ровно, как свеча, под порывами любви, ветрами перемен и под всеми дождями судьбы...и всю жизнь.
У вас лично в вашем окружении есть такой идеальный человек? Горящий по всем направлениям всегда и ровно?
Хотя бы себе, не мне:)

 

Это скорее редчайшее исключение...
Если есть...наверняка их не сотни.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, к теме, нам нужно ближе к теме :-)
Вчера в теме упоминалась "неловкость", испытываемая при взгляде на кого-то "неправильно одетого". Если мы исключим бездомных и "демонстрирующих недвусмысленное желание продать себя", то кто останется для обсуждения?

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне больше нравится образ не свечи, которой нужен подпирающий её канделябр, а на ветру - ещё и защитный стеклянный кокон - а, наверное, образ костра, куда жизнь всё время подкидывает разные дровишки, в том числе и сырые, и кривые, и почти не горючие - да и свет от такого костра освещает не весь мир, и огонь этого костра греет не со всех сторон, но... сильный ветер сильный костер только раздувает... и выгорания всё равно не происходит... и да, я видела нескольких таких людей в своём личном окружении... они были не ангелы, вовсе нет - но... даже память о них греет душу... увы, сама я похвалиться подобным "уровнем" никак не могу, но раз я пока не умерла, то - кто знает?... http://club.season.ru/style_images/2/folder_post_icons/icon1.gif вероятнее всего - нет, но пока живу... надеюсь...

 

А пока я, пожалуй, откланяюсь... было приятно и интересно пообщаться... спасибо...

Будь собой, остальные роли заняты... (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...