Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Кюлоты - друг или враг?!


Рекомендуемые сообщения

.
Построение юбки-брюк на основе юбки, Лин Жак, стр.94.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Фросенька, BriNa, а как там в Питере дела обстоят с уличной модой, кюлоты мелкают?

В середине-конце 90-х носила летние (белые) - они были менее расклешеными и "зимние" (синие в клетку, примерно как в сообщении 73) - в них было много складок, почти юбка, длина - до колена, оба варианта - очень удобные, сейчас бы пошила такие. Хорошо, что напомнили. Буду искать выкройку. ;) Изменено пользователем Sv1

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте, всё же уточним, что такое "Кюлоты"?
Согласитесь, что на этих фотографиях совсем не одно и тоже?
http://club.season.ru/uploads/post/40442/088/post-40442-1429024088_thumb.jpgpost-147-1429156467_thumb.jpg
ИМХО, ни то, ни другое, под определение "кюлоты" не попадает :(
В первом случае просто широкие коротковатые брюки. Во втором миленькая мини юбка-шорты.
Или я не права? Поправьте :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Давайте, всё же уточним, что такое "Кюлоты"?

 

Меня тоже этот вопрос интересует .

 

camille , думаю на 3 см углубили. Немного не хватало длины (хотелось перекрыть ботинки) , а поскольку у нас от талии шла глубокая складка , раствор этой складки уменьшила , перекроила пояс-кокетку , сделав её шире на 3 см . А юбкобрюки просто спустились ниже на не хватающую длину. Убили сразу двух зайцев : получили нужную длину и стало удобнее в посадке. Ну а я для себя тоже сделала определённые выводы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А такой вопрос, кто-нибудь на улице их видит? (не на подиуме-интернете и проч.)
Сегодня - зарисовка на тему:
сижу на прием к врачу, рядом проходит профосмотр группа учителей (судя по их профессиональной терминологии)... Обращаю внимание на даму после50летнего возраста, а именно на роскошную цветовую гамму ее ансамбля- красивые глубокие оттенки - темная охра (замшевые сапоги), цвет влюбленной жабы припыленный хаки (вельветовая юбка А-силуэта), жженая сиена (приталенный короткий жакет), палантин сложной гаммы... Любуюсь, кароч:) И тут дама движется по направлению мимо, и я понимаю, что ее юбка - это самые что ни на есть модные кюлоты...:) Что-что, а в нашей таежной глуши школах точно что-то меняется:)

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, спасибо всем-всем, кто дает рекомендации и ссылки по построению.. Надо поизучать:).
Сама я думала примерно так: понравившуюся выкройку юбки со складками "разрезать" по середине, наложить на вкройку широких брюк и достроить шаговый и средний швы:)..
И я поняла, что хочу наверное две модели брюк - как юбка со складками (ну вот та самая, розовая:) с первой странички), вторая - широкие чуть расклешеные, но все таки больше приближены к брюкам (в последних бурдах такого плана есть выкройки), длина думаю будет оптимальной чуть ниже косточки под коленкой. Такая длина на мой взгляд хороша и со шпилькой и с балетками...

Алевтина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера озадачилась выкройкой. Ну не люблю я строить, поэтому пока вход пошли поиски по закромам. Нашла вот такую выкройку из Вога. Извиняюсь, что фото плохие, сами выкройки одолжила знакомой, а фото остались в мобильнике.

 

Как по вашему мнению подходят ли эти брюки под кюлоты?

 

post-2595-1429170633_thumb.jpg post-2595-1429170650_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форма таких брюк, а кюлотами их тогда никто не называл, по крайней мере у нас, пришлась на мой молодые годы и была очень активно ношена, причём в разной интерпритации.

 

Сохранились несколько мелких фотографий, которые и хочу показать

 

post-3137-1429177600_thumb.jpg post-3137-1429177619_thumb.jpg

 

Они шиты на базе выкройки брюк, но от бедра расклеш. и с глубокими складками впереди. Эти "брюки" шились на швейной фабрике, где я тогда работала т.ч. я использовала готовую выкройку. Шиты в 1989г. Были горячо любимы и носились пока талия позволяла.

 

И ещё одна, хоть и плохая фотография, чтобы почувствовать разницу
post-3137-1429177631_thumb.jpg

 

Это была юбка-брюки на базе выкройки юбки.
Из вискозного шелка и ниже колена. Носилась с короткими блузками типа блузона чуть ниже талии, и имелся в комплект короткий пролегающий двубортный жакетик из льна.

 

Если-бы ещё были, носила-бы и сейчас.

Виннипух

 

То, что я умею, у меня никто не может отобрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Давайте, всё же уточним, что такое "Кюлоты"?

Встретила такое определение, касаемое совр. кюлотов.
"Кюлоты - это укороченные брюки длиной чуть ниже колена, напоминающие юбку-миди А-силуэта."
Т.е. все что выше колена, или нормальной брючной длины - выпадает.

 


Как по вашему мнению подходят ли эти брюки под кюлоты?

Olesja, mне кажется сойдет, главное силуэт и кюлотошную длину соблюсти:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Форма таких брюк, а кюлотами их тогда никто не называл, по крайней мере у нас, пришлась на мой молодые годы и была очень активно ношена, причём в разной интерпритации...

 

Это была юбка-брюки на базе выкройки юбки.
Из вискозного шелка и ниже колена. Носилась с короткими блузками типа блузона чуть ниже талии, и имелся в комплект короткий пролегающий двубортный жакетик из льна.
Если-бы ещё были, носила-бы и сейчас.

 

Так вот я тоже читаю тему и удивляюсь. Те же яйца юбки-брюки, только в профиль.
Точно так же хорошо известные и любюимые свитера сейчас стало модно называть свитшотами. Эдак скоро ботинки станут шузами, шапки хэтами ну и так далеее по всему списку одёжек.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не станут, тут надо на французский переходить!) В немецкой википедии, прочитала, что Culotte от фр. слова cul - что означает ж...а, простите мой французский.
пошучиваю-с
Пошла добивать свои. Сегодня первый раз примеряла, что-то элегантное намечается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет свитеров и свитшотов не согласна :-) Свитер это вязаное изделие ( статья об этимологии ), а свитшот ( свитер-рубашка ) сшитое из трикотажа. Ближе это по значению к "блузон".

 

Кюлотами сейчас называют и широкие прямые или раскешеные бриджи, или юбки-брюки, преимущественно миди, но длина бермуд ( плюс-минус 5 см у колена ), пожалуй, тоже может претендовать если фасон ближе по виду к юбке. В ипостаси макси это настолько особенная вещь, что я бы о классификации думала бы уже если только больше было не о чем :-)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проба для чистоты эксперимента. исходные данные: Я сама (не при параде)
мои размеры- ОТ 74, ОБ 100, рост 168. лекало из Бурда 3/15, взяла 40 размер. ткань бросовая-костюмная вискоза с жутким стрейчем, тяжелая. Топ одет анатомический.
Под тяжестью изделие спадает вниз, на талии фиксировала с помощью булавок приколотых к топику, ползло вместе с топиком вниз, так что посадить на талию изделие не удалось. что я вижу-длина слишком длинная, надо убавлять.
Или фото или кюлоты, но прибавляют 5 кг. В профиль более менее хорошо. Вид со спины конечно выкрученный, но нижнюю часть старалась зафиксировать максимально. ну .опа, конечно выглядит на размер 50-52, но что дано природой, так то и наряжаем. вывод-следую дальше к цели- буду шить до конца. Чтобы вниз не сползало, надувала живот, поэтому вид уморительный. но пока грузила фото, сидела в кюлотах-удобно скажу я Вам, хотя булавки впивались в бока и в живот. обувь нужно полегче. померила с блузоном навыпуск-понравилось.
post-7633-1429195762_thumb.jpg

Изменено пользователем VeraPravda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Вид сзади показательный, однако:) (имхо).
- Как-то, в общем случае, значительно попистей, чем в юбке. Вероятно, потому, что кюлоты обозначают горизонтальные границы сабжа. И сабж получается весомый и немаленький (что не есть не гут, ни в коем случае:)). А в юбке не видно, где кончается п.опа, в юбке акцент на верх ягодиц (в кюлотах на низ).
Ну это моё личное впечатление:).

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не станут, тут надо на французский переходить!) В немецкой википедии, прочитала, что Culotte от фр. слова cul - что означает ж...а, простите мой французский.
пошучиваю-с

а в современном французском это просто трусы, приличное слово :) а когда-то обозначало просто штаны. Еще выражение распространено очень, когда говорят, что женщина носит кюлоты - значит в паре она заправляет, на русском аналогичная ситуация обозначается тоже ношением мужских принадлежностей.

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


еще они как-бы площат (делают плоской пятую точку), растягивая ее вширь.

Ну это понятно: просто клешеная юбка более-менее равномерно топорщится во все стороны, создавая округлость и скрывая реальность (реализовать эффект на тонких тканях помогает подъюбник). А юбка-брюки топорщится вбок, как юбка, а спереди-сзади прилегает как брюки. Соответственно, пропорции нарушаются. КМК, в дизайнерских вариантах (см. фото 3 в первом посте) этот эффект намеренный - при тоненьких ножках, торчащих из широких жестких штанин, трудно заподозрить такой широкий природный таз. Скорее, вариации на тему оверсайза. Изменено пользователем Vasilissa с Осинки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, вопрос вида сзади очень беспокоит.. пробежалась по магазинным фото - даже на нечеловечески модельных пропорциях сзади страшно загладывать. С другой стороны, к неидеальной длине ног после нескольких лет чиносов и прочего, как-то уже привыкли. Может по поводу ширины и глубины попы тоже расслабимся.. и будет всем счастье:)

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЕСли шить юбку-брюки с бантовыми складками по середине переда и спинки ,то попы не будет видно и топорщится всё будет равномерно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дакота-Наташа, что дышало и форму держало, кроме льна ничего и не приходит в голову.
Rezak, пожалуйста)
Девочки, Света-кофе, Вера, спасибо, что показываете на себе)

 

Пока теоретически, без личного опыта,
присоединюсь к Брине с мыслью о неопределенности подъягодичной складки и удлиннении ног, к Василиссе с мыслью об оверсайз и к и Petitchou, с параллелью про бойфренды.
Думаю, что идея была у дизайнеров схожая - дезориентировать зрителя относительно истинных параметров и абриса тети.
1. Сначала четко обозначается высокая или даже завышенная талия, в самом тонком ее месте, что автоматически дает "точку отсчета" нижней части туловища = длины ног,
2. Потом, проводится касательная к бедру, где "точкой касания" выбирается достаточно высокая точка бедра, выше самой выдающейся точки
3. Дальше, взгляд наблюдателя отпускают и он скользит по А-силуэту,который не описывает истинное бедро, а отстает от него. Получается фигура, состоящая из двух усеченных конусов, сходящихся в узкой точке - талии. Плюс общее основание получившейся фигуры во фронтальной проекции гораздо шире ПОБ = тот же эффект контраста, что был использован Диором в юбках НЛ.
4. Когда это широкое основание резко заканчивается отуда торчат стройные, легкие ножки. Изящество щиколотки часто подчеркивают ремешком обуви.
5. Те, кто смущается "задним видом" и "недостаточно узкой" ПОТ носят поверх длинные распахнутые жилеты, и пальто, длиной выше, чем нижний край кюлот, чтобы сохранить и усилить за счет кокона большого объема эффект изящных ножек + распахнутые полы создают 2 дополнительные стройнящие вертикали

 

На фото - магазинный экземпляр, обратите внимание - рельефы интересно расположены

1480271174.jpg

1480276289.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VeraPravda , если шить из плотной ткани и с мягкими складками, то разумеется "спина" будет шире: плотная ткань в складках пружинит и раздвинает изделие. Если складки заутюжить или частично застрочить, то эффект расширения уменьшится. Из плотной и упругой ткани лучше шить без складок, тогда эти штанишки будут стройнить-проверено на себе.
Вспомнила, что у меня активно носился еще один вариант из очень тонкой и мягкой шерсти черного цвета, на кокетке. В боковые швы кокетки, практически на талии были вшиты широкие длинные полосы, которые можно было завязывать разными способами: сзади, два раза обернув вокруг; аналогично впереди; очень хорошо смотрелся вариани, когда эти полосы просто драпировались вокруг талии- силует вытягивался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может по поводу ширины и глубины попы тоже расслабимся.. и будет всем счастье:)

А мода в последнее время "испытывает силу духа" :) и "подталкивает" уже наконец расслабиться, принять себя и наслаждаться любым своим выбором. Даже если он всего лишь настроение :)

 

У меня ещё картинки.
Складки создают практически юбку:
culottes_9.jpgBUNDLE_13W04HKHA36D03HKHA_large.jpg0f044a6e724cd72978fe792590d0a034.jpg
А-силуэт, усиленный верхом:
how_i_wear_it1.jpgurl.jpeg
Тут есть осторожная версия - свитер с удлинённой спинкой:
Valerie_6.jpgCulottes_For_Spring_Summer_2015_6.jpg
Тотальный белый для Coffe67 :) и картинка, которая просто нравится:
sarah4.jpgAlexander_Wang_tshirt_03.jpg
Какое разнообразие вариантов!

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открыв фото с хаки комплектом, сразу подумала, а как будет это все смотреться из неопрена?! Такие складки на кюлотах я думаю из неорпена не получатся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...