Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Кюлоты - друг или враг?!


Рекомендуемые сообщения

На днях буду кроить вот такую (Бурда , 1993 г) . Та , что в нижнем правом углу.

 

post-14904-1429698651_thumb.jpg

 

Вот такие комбинезончики нашла (1994 г) . Нравятся и хочу!

 

post-14904-1429698717_thumb.jpg post-14904-1429698744_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мои первые кюлоты! Я сделала этО)))!
Спасибо Брине за толчок в нужную сторону)))

 

Никогда раньше не носила юбко-брюк. Так, что это первые.

камиллочка, а интересно, как они выглядят при стойке ноги вместе? И чётко в профиль? У тебя фоточки все в свободных позах.
- Этот момент заинтересовал в связи с проблемой, отмеченной Сластёной.

 

Также: если не складки, а клёш - то куда этот клёш в изделии девается в спокойной позе. Понятно, что где-то висит, где-то топорщится, что вид зависит от жёсткости ткани. Но как оно в реале?..

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фросик, я , сегодня утром фотоаппарат почистила. Надо заново шелкать. В этой модели, оттопырок не заметила. Висит вдоль ног, как юбка.
Чисто теоретически, как я поняла, если переборщить с шаговым расстоянием, то будет провис по середине, между ногами, и оттопырка боковых швов. Это регулируется, убрав глубину шага.

 

Dakota, эффектные штанишки вы выбрали. Из чего шить будете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Вот я тоже теоретически поняла:). Но интересно нащупать, до каких пор можно клешить не в ущерб эстетике. От ткани тоже зависит, конечно. Помню, я по молодости-глупости как-то себе сварганила юбку с баской из деревянной джинсы. Это было нечто:):):). Наверное, при большом ветре можно было даже летать, как на планёре.
...Кстати, может потому и основная выкройка юбкобрюк преимущественно со складками, а не с клёшем. Складки в статике особо не топорщатся...
Кстати2, если в инете фотографий кюлот взять за 100%, то фото в кюлотах, вид спереди, из них 95%, фото в кюлотах, вид сзади, 4%, а фото в кюлотах, вид сбоку - 1%.
- Что-то они там скрывают:).

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!
У меня уже есть кюлоты, в прошлом году ездила в Китай и прикупила.. Темно-синие в крупный цветок, фасон -похоже на штаны самураев. Мне лично нравятся. Очень удобные. Кстати, никаких проблем физиологического плана нет, у них сверху есть резиночка в поясе, которая очень удобно удерживает их в случае чего.
Но я мечтаю об однотонных и более элегантных, так сказать, кюлотах...

 

Кстати, вот и Бурда предлагает кюлоты. Все хочу попробовать, но времени не хватает.
http://burdastyle.ru/upload/1262/1261164/big.jpg

Ловкий найдет выход из любого положения. Мудрый в этом положении не окажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

...Всегда мне нравилось: выглядывающая нижняя юбка или выглядывающие штанишки. Интрига и женственность.


Мне тоже всегда это казалось жутко пикантным и даже сексуальным на старых картинках, знаете, когда носили кружевные панталончики.

Ловкий найдет выход из любого положения. Мудрый в этом положении не окажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шарлотта, а не покажете "темно-синие в крупный цветок"? Помню что фигура Ваша идеальные песочные часы, очень интересно как это все ввместе смотрится.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Кстати, вот и Бурда предлагает кюлоты. Все хочу попробовать, но времени не хватает.
http://burdastyle.ru/upload/1262/1261164/big.jpg

 

Шарлотта.К, мой пробник (см. предыдущую стр.) как раз по этой выкройке.

 


Dakota, честно говоря я этого не замечала, что складки скрывают пузо. Вот именно такие у меня наоборот. Я как то шила юбку тюльпан с перекрестными складками спереди, все убирала.

 

Но в этих брюках мне и не нужны спереди складки тк. я шью из кожи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Шарлотта, а не покажете "темно-синие в крупный цветок"? Помню что фигура Ваша идеальные песочные часы, очень интересно как это все ввместе смотрится.

Брина, спасибо за комплимент, к сожалению эти песочные часы здорово разжирели за ленивую зиму и теперь выглядят.. ну, вы понимаете..
Кюлоты у меня на даче остались, но вот съезжу на выходных, постараюсь привезти и сфотографировать.

Шарлотта.К, мой пробник (см. предыдущую стр.) как раз по этой выкройке.

О, это они! А я и не узнала их в гриме. Очень интересно. Сзади вообще мне нравится, а спереди складки как-то топорщатся.. но вы ж их уберете. Очень интересно будет увидеть их кожаными... Эх, умеют же люди работать с кожей!! аж завидно. Изменено пользователем Шарлотта.К

Ловкий найдет выход из любого положения. Мудрый в этом положении не окажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Dakota, эффектные штанишки вы выбрали. Из чего шить будете?

 

Из качественной тоненькой шерсти. Клиентке..., не себе шить. Ужасно любопытно что получится. Она высокая , крупная. Мы рискнули , поскольку юбки в складку она любит (и они ей идут). К тому же девушка очень эмоциональная и порывистая. Даже в классике хочется всегда добавить немного хулиганства ))

 

Olesja, знаете , бывает отложения на животе выше талии , но чаще талия присутствует , а ниже образуется животик выступающий. Вот во втором варианте складки практически всегда на пользу. Мы подчёркиваем наличие Т поясом , а несовершенства скрываем за складочками. Сужу не только по себе , но по многим своим клиенткам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 


Olesja, знаете , бывает отложения на животе выше талии , но чаще талия присутствует , а ниже образуется животик выступающий. Вот во втором варианте складки практически всегда на пользу. Мы подчёркиваем наличие Т поясом , а несовершенства скрываем за складочками. Сужу не только по себе , но по многим своим клиенткам.

 

большое спасибо за совет. выкройка мне очень понравилась, я б их еще из ткани сшила. Поэтому попробую перед выкроить р. 42, чтоб село как надо. Думаю, что при таком раскладе и живот не будет виден. Еще раз спасибо, оч люблю складочки))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я попробовала на бумаге уже три варианта.
Хотела сшить по выкройке кюлотов построенных от юбки, со встречными складками спереди, но передумала. Ткань диктует свое.
Вчера, решила сделать еще построение от выкройки свободных брюк с прямыми шатнинами, т.е. будут "брючные" кюлоты, а не "юбочные":)
Спрямила боковые и внутр. швы, постаралась равномерно раздвинуть расклешение .
Два расклешения по детали штанины и одно боковое, каждое не больше трех см.
Бант опустила сзади на три, и плавно перешла спереди на два см (у меня наклоненный торс, т.е. прогиб, изгиб или как его там...)
Показываю пробник из простынки. Мне кажется ничего так, можно брать за основу. Как вам длина?

 

На фото увидела, что надо чуток прибавитъ в шаге и в верхней части бедер чуть-чуть посвободнее.
И, по поводу вопроса отставания штанины вбок- нога болтается как в колоколе. По-моему, все ок.

post-5648-1429780024_thumb.jpg

post-5648-1429780044_thumb.jpg

post-5648-1429780062_thumb.jpg

post-5648-1429780082_thumb.jpg

post-5648-1429784627_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олеся, мне кажется, этот способ построения хорош для кожанных брюк.
Если у тебя есть проверенная выкройка простых прямых брюк, попробуй удлинить бант на 3 см, и все остальное расклешить насколько тебе надо. Ну это так, мысль вслух, вдруг пригодится;)

 

еще нашла забавные кюлоты, сочетание различных тканей. У меня вызывают ассоциацию с костюмом и серебристым, выглядывающим подкладом.)))

post-5648-1429783476_thumb.jpg

post-5648-1429783482_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как вам длина?

странная... как-то не очень на тебе нравится.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, длина, конечно рисковая. Раньше, я бы даже и примерять не стала. А сейчас насмотрелась картинок, глаз попривык, замылился и... не могу обьективно на себе видеть. Скажут идет- поверю, не идет - тоже поверю, но было бы здорово понять почему?
Понятно, что на носок и на домашнюю тапочку - все будет смотреться пижамно. В сочетании с обувью будет лучше, а обувь будет безкаблучной, это точно. Правда, некоторые случаи и обувь не спасет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

camille , а мне длина очень понравилась, на мой взгляд оптимальна. Полоска дает возможность хорошо разглядеть детали.
Хорошие штанишки получились.
Углубление банта на 3см-это на средний рост, для себя взяла бы немного больше, думаю будет более комфортно.
camille , м.б. Для чистоты эксперимента попробовать наложить новую выкройку на выкройке из бурды 1990 года, та выкройка очень удобная и есть половинка без запаха. Мне почему то старая выкройка кажется более глубокой.
Для себя иногда делаю крошечную прибавку по среднему заднему шву в районе линии бедер, но это для струящегося облегания (надеюсь понятно объяснила).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Оля, длина, конечно рисковая.

Эти штаны визуально напоминают юбку А-силуэта. И вот смотри сама, если такой силуэт юбки именно такой длины тебе подходит, значит, твоя длина и шей смело. Если нет, поукорачивай_поудлиняй, ты ничем не рискуешь.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камилл, померить бы с обувкой. Всё станет понятнее. Но мне кажется что длина правильная. Я так металась со своей кружевной юбкой. Сделала классическую длину (перекрыла коленку ) , а не то . И тоже на дух не переносила эту странную (на тот мой взгляд , двухмесячной давности , и своих убеждений в предыдущей жизни) длину : от середины голени и до щиколотки. Но сейчас мне это кажется современным и красивым.
Хотя и здесь будет играть роль и обувь , и верх комплекта.
Брина (спасибо ей в который раз ) дала такой расклад по силуэтам и длинам. И , слава фотошопу , увидела всё наглядно и поняла в какую сторону мне плыть дальше.

 

Может померишь с обувью и покажешься ?

 

Эк , как лихо я перешла на ты ))) Пардон если что ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Встряну с секретом полишинеля - для выбора пропорций лучше фотографироваться целиком, с головой, потому что "размер головы задает размер попы" ( неточная цитата Фроси ) :-)
Отвлеченно длина современная, наверное стоит попытаться понять что там будет сверху чаще, отсюда и плясать.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VeraPravda, Zvezdopad, Olesja, Елена СПб, Кусака Мадагаскарская, Dakota, BriNa, спасибо за ответы и ценные советы:)
Я решусь, скорее на ту длину, которая не сколько модная, сколько выигрышная для ноги. А точнее, короче на 7-8 см :)
Повлияла на выбор еще сегодняшняя жара. Я подумала, как я буду в легких поплиновых ХБ кюлотах летом?
Длинные просторные брюки на лето у меня уже есть. Шорты не ношу, тогда должны выручить такие кюлоты/юбко-брюки.
Хотя, если было бы побольше времени и шкаф побольше, то нашила и таких, и сяких-переэдаких)))

"Эк , как лихо я перешла на ты ))) Пардон если что ))"

Dakota, ничего не имею против:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...