Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Кюлоты - друг или враг?!


Рекомендуемые сообщения

Кюлоты ( или юбка-брюки ) на подиумах уже второй год. Эта разновидность одежды популярной по-настоящему была в 30-е годы, немного мелькала в 70-х и чуть активнее в 90-х. Многие обитательницы форума однажды уже шили и носили :)
Давайте поговорим о кюлотах. Как вы думаете: почему эта довольно удобная одежда так редко становится модной? Нравится ли вам сама идея юбки-брюк и почему? Не пора ли разнообразить гардерб? :) С чем кюлоты сейчас смотрятся особенно свежо и актуально? Другие аспекты, которые хотелось бы обсудить. Картинки приветствуются!

 

Для привлечения внимания и пополнения банка изображений:
Alice_plus_Olivia_Resort_2015_12.JPGbrunello_cucinelli_008_1366.jpgculottes3.jpg
culottes_lacool.jpgculottes_supermarket.jpg

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Brina, кюлоты в конце 80х-начале 90х - это мое всё:) Шила-носила всё из этого, тогда нравились оч:)
post-43422-1428902196_thumb.jpgpost-43422-1428902210_thumb.jpgpost-43422-1428902222_thumb.jpg
И еще платье-комбинезон в юбкой-брюками тож кюлоты, тоже из Burda:)
СтОит ли делать камбэк? Пока вся в сомнениях...

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересные штанишки, но не приживутся в массовке. Во-первых за ними надо ухаживать:как минимум они должны быть хорошо выглажены, не мятые, аккуратные. В этом плане узкие брюки или юбки-карандаш в более выгодной ситуации, так как, что при носке, что при хранении менее мнутся. Во-вторых очень точно нужно составлять комплекты, так как длина "опасная", все время нужно отслеживать пропорции и объемы сверху. для высоких субтильных девушек с хорошим ростом будут хороши и актуальны. В третьих, имхо, не внятно их применение как в функциональности, так и в образе: в офис? в город на прогулку? на велосипед? на молодежную тусовку? на званный ужин? в театр?на подиум? нет однозначного ответа.

Изменено пользователем VeraPravda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня было сшито три варианта таких штанишек. Первые как на фотографии в верхнем правом углу (бежевые), только мои были в цветочек. Вторые шила по выкройке, о которой говоритлось в теме camille. Третьи, тоже по выкройке из Бурды, очень широкие с многочисленными складочками на спинке и впереди, напоминали одежду восточного воина. Удобные, м.б. даже удобнее юбки: свобода полная и никуда не улетали при ветре и в метро.
Мне вообще этот вид одежды нравится: небольшая интрига и недосказанность, про удобство уже сказала, разнообразие в одежде.
Не стала бы шить с даже слегка приспущенной линией талией, удобство и комфорт пропадут сразу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VeraPravda мои практически не мялись, уход-только стирка, висели в шкафу на юбочной вешалке с прищепками.
Носились на работу в сочетании с блузками и трикотажным верхом.
В юбках на работу все ходят, а это практически юбка, во всяком случае мало кто сходу понимал неоднозначность.
Можно на все перечисленные мероприятия, только ткань соответствующая, за исключением велосипедной прогулки-не стала бы рисковать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже помню их в 90 годах. Носила. было много их из вискозы, однотонные или с рисунком, на поясе по талии, снизу достаточно свободные со встречной складкой, защипами и карманами. У меня были клетчатые красно-синие, похожие на шотландскую юбку, носила с красным пиджаком, покупала их в Финляндии в 96 году, ткань костюмка, вообще не мялись. Носила на работу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыла: очень важна пропорция ширины бедер и ширины штанины, если имеет место небольшая тенденция к зауженности внизу, то появляется мысль о дачной рабочей одежде или спортивной одежде времен 30-х годов прошлого века.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне нра идея кожаных кюлотов - как-то так:
post-43422-1428904644_thumb.jpg Или вот так,post-43422-1428904655_thumb.jpg а сапоги поменять - и в пир, и мир, и в добрые люди :)

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, у меня была ЮБКА-брюки ,именно юбка. Глубокие бантовые складки по середине переда и спинки и ещё по 4 односторонние по переду и спинке, все застроченные от талии на 10-13см .Смотрелось юбкой и только иногда проглядывали брюки, очень удобно.
Если мода будет предлагать кюлоты как БРЮКИ-юбку ,то нам, тётенькам с животиком будет проблематично подобрать " длинный "верх. А если выбрать кюлоты как ЮБКУ-брюки ,с очень глубокими бантовыми складками по середине переда и спинки ,что бы смотрелось ЮБКОЙ ,то к юбке подобрать " короткий " верх проще,мне во всяком случае . И ещё на худышные фигурки и брюки и юбки подгонять практически не надо,а вот на фигуры обременённые килограммами .... обязательно необходим индивидуальный подход . Про себя ( в те года:рост 160 , 46-48р-р с проблемной талией) ,на сколько помню, подгонять на фигуру пришлось отдельно и брюки ,т.е. " внутреннее " содержание , и юбку , т.е. " наружную "оболочку. В результате поняла, что мой вариант: строить юбку и к ней пририсовывать брюки. "Юбка'" строго по фигуре ,а "брюки " достаточно свободные ,чтобы не перекашивали при носке юбку . МОЙ вариант http://club.season.ru/uploads/post/58/843/...88843_thumb.jpg но талия прикрыта кофтюлей обязательно.
Мне кажется если Вы носите брюки не закрывая талию ,то вам можно любой вариант кюлотов(?)?, а если закрываете талию-бедра ,то тут надо внимательно смотреть .....
ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый вопрос - от внутренней зануды. Я как раз сейчас в Алданова погрузилась, о Французской революции перечитываю. Это к тому, что эта модель - точно кюлоты, а не бермуды, юбка-брюки или еще как-то? Мне как-то кюлоты представлялись на пуговицах, очень узкими, чтобы аж с трудом в них залезать.
post-918-1428911985_thumb.jpg

 

Но на самом деле, это-то не супер важно, а вот по поводу себя и моделей я в сомнении. Нет, помню, по выходе фильма "Красотка" у меня был культурный шок, что деловой костюм может быть не с брюками, не с юбкой, а с шортами
post-918-1428911087_thumb.jpg
Я честно пыталась несколько раз это повторить, пока не поняла, что по крайней мере для меня это, да еще такой длины не лучший вариант. А сейчас думаю, что и у Джулии Робертс было в жизни и фильмах полно нарядов поудачнее (то же коричневое платье в горошек - ах, мечта, мечта!).

 

Сейчас смотрю на предложенные фото - там, где ближе к широким брюкам - просто не очень нравится, и хочется брюки удлинить до марленок или бананов (если снизу собрать). Там, где ближе к юбкам-брюкам (белые с желтым топом понравились сильно, розовые со складкой и запахом) - красиво, но не могу понять смысла - а почему не сделать юбку? Дополнительной красоты не появилось (или скорее я ее не вижу), расход ткани увеличился. Хотя за счет того, что это не стандартная юбка появляется дополнительное желание рассмотреть - а что тут с этой моделью такое, а это для привлечения внимания плюс.

 

В общем, если войдет в моду, надо будет думать и искать красоту и пользу (и белые с желтым топом мне тут в помощь). Хотя идея легкого издевательства над деловым стилем мне всегда приятна - пришла на работу почти что в шортах, а хрен прикопаешься.

 

Кстати, вспомнила еще юбку-брюки (правда длинные), которые мне понравились - на Натали Вуд в "Больших гонках". Экая фифа!
post-918-1428911809_thumb.jpg

Изменено пользователем MMaria

Безжалостна глубь океана Hо твари, скользящие в нейХороши к жигулевскому пиву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если мы здесь и сейчас быстренько разложим по полочкам "думать и искать красоту и пользу " то вполне ,может быть, и " войдет в моду".
Польза для нехудых в бёдрах она очевидна : летом свободное проветривание широких штанин и предохранение от потертостей бедер с внутренней стороны . А вот красоту придется искать для каждой фигуры отдельно-это самая большая дума .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая вот мысль возникла относительно возможности эксплуатации этого предмета гардероба разными типажами... Возможно, чтобы современно и органично выглядеть в таких "брюбках", нужно иметь немного во всем образе андрогинности что ли, но не явно, а скорее, пикантно:)
Я говорю сейчас об актуальной версии использования, в 90х подход был другой, и если сейчас надеть кюлоты с тем же посылом, выйдет старомодно в лучшем случае:)

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rezak, странно, я пыталась проанализировать, когда мне нравятся кюлоты (кстати, я разобралась - да, женскию кюлоты широкие, а мужские - узкие и на пуговицах). Так вот, когда я пыталась анализировать, когда и на ком мне нравятся кюлоты, то выскакивала скорее завышенная женственность в облике и манере поведения в сочетании с потребностью вести себя несколько по мужски (но это - именно поведение, не внешность). В той ситуации, когда та женщина, которую я пытаюсь описать, оденет кюлоты, андрогинная женщина скорее будет одета в брюки-марлен, брючный костюм, джинсы или даже камуфляж.
Может это результат любви к ретро и костюмным фильмам, но я опять-таки представляю себе Натали Вуд в пустыне у машины, которая притворяется потерявшей сознание и картинное в обморок падает или Вивиан, кода она завязала с проституцией (и лаковыми ботфортами), но думает, что будущего с героем (вместе с платьями для оперы) у нее тоже нет. Вот тут кюлоты - прекрасный компромисс. Что-то типа - я стремлюсь быть свободной и независимой, но слишком женственна, чтобы полностью перенимать мужские правила игры (вроде делового костюма более классического покроя или костюма водителя). Мне это нравится, но я не представляю, как это показать в 21 веке, разве что для очень-очень романтического типажа (здравствуй, Кибби) или лукавого гамина.

Изменено пользователем MMaria

Безжалостна глубь океана Hо твари, скользящие в нейХороши к жигулевскому пиву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

немного во всем образе андрогинности что ли, но не явно, а скорее, пикантно:)
...и инфантильности:).
Для меня - сугубое имхо - кюлоты, это образ из серии "мальчик в коротких штанишках". Возможно, потому, что в детстве я ещё застала таких мальчиков.
То есть скорее не андрогинность, а бесполость некоторая (как у детей до 5 лет). Опять же, полное имхо, это всего лишь моё ощущение.
А это специфический образ, который или есть в вашей личности (редко) - или нет (преимущественно нет).

 

013.jpg13.jpg

 

18.jpg12.jpg

 

14.jpg15.jpg

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, я как раз шебуршусъ над выкройкой 1990го года. При помощи современных блузок, жакетов-жилетиков, попытаюсь не вызывать старомодных посылов.
На совр. кюлотах встречаются все виды поясов - строго на талии (прямые или закругленные), сползшие с линии ОТ (прямые или закругленные), попа чаще всего невнятная или нарочито обвисшая/плоская (см. пример ). Последний факт еще не готова воспринять эстетически. Поэтому обратилась к выкройкам 80/90х г., длину буду брать подходящую к моим пропорциям, не ту что в тренде.


...и инфантильности:).

Фросик, с инфантильностью нынче проблемы, где ж ее взять то?
Андрогинность тоже позади. А кюлоты хочется;)))

post-5648-1428920036_thumb.jpg

post-5648-1428920043_thumb.jpg

post-5648-1428920185_thumb.jpg

post-5648-1428920192_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Андрогинность тоже позади. А кюлоты хочется;)))
Camille, рискну заметить, что как раз у Вас с этим оч даже всё впереди :) имхо, кюлоты - Ваш предмет, надо шить резать однозначно, не дожидаясь перитонитов:)

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фросик, с инфантильностью нынче проблемы, где ж ее взять то?
Андрогинность тоже позади. А кюлоты хочется;)))
Слав, уморила:):):).
- Не, ну если немного сурьёзнее, то тут как раз возможны интересные контрасты, то, что Rezak обозначила как "пикантность".
Короткие штанишки задают матрицу "инфандрогинность" (опять же, в моём восприятии:)).
А если остальной образ подчёркнуто женственный (дамистый, хулиганистый, маскулинный... по выбору) --- то может возникнуть очень интересный и пикантный контраст.
Недаром эти штанишки почти всегда воспринимаются как образная одежда, нахождение в некоем образе.

 

Лично я кюлоты (юбку-брюки) носила пару раз в жизни. Удачным (для себя) считаю уличный костюм в крупную серо-розовую блёклую клетку. Там верх был подчёркнуто женственным, с горжеткой из чернобурки. Чё-то пикантное там было, как сейчас помню:). Есть где-то фото, как я в нём сижу на дереве - не забылось:).

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моде кюлоты уже, с прошлого лета и в этом тенденция усилилась, так что на тему старомодности можно не переживать :-)
Гибрид юбки и брюк, феминного и андрогинного, кмк, не может не звучать пикантно. Однозначно кюлоты более энергичная в сравнении с просто юбкой одежда, и более таинственная если сравнивать с брюками. Замена схожей по крою юбки на кюлоты способна взбодрить классику.

 

В мрем гардеробе юбка-брюки были дважды, первый раз в 88 - это была вискозная юбка-бермуды, немного выше колена, с высокой талией, без складок, А-силуэта. Второй раз около нулевых - черный хлопок-плащевка, много глубоких вертикальных зашитых на кокетке складок, 10 см за колено. Вторая была более хлопотная в эксплуатации, но ее бы я надела прямо сейчас :-)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо , что наконец появился вид сзади . Camille показала .
И это еще лучшие варианты .
Уж очень специфично выглядит .
И чем фигуристее дама , тем хуже .
В современных моделях - с большой натяжкой , и лишь там , где линия сидения как можно ниже ( японистые , кимоношные покрои ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется огромный плюс в том что можно скрыть истинное положение подъягодичной складки и еще уррвень сгиба колена :-) При этом "длина", сама вертикаль от линии верха ( даже если адекватно талию прикрыть ) до низа получается длинная.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прямо сейчас (вчера раскроила , и сегодня примерили ) шью клиентке кюлоты.
Вот эта картинка вдохновила.
post-14904-1428937548_thumb.jpg

 

А поскольку размер не сильно отличается от моего , решила примерить. Удобство невероятное.... Вспомнила свои из конца 80-х - начала 90-х .

 

На счёт мнётся или нет , всё же от ткани зависит. С каблуками конечно хорошо. С простой блузкой , приталенным жакетом . Сегодня мерили с жилеткой короткой, тоже неплохо.

 

Очень понравились безкаблучные варианты . С желтым топом класс!!!
Я думаю что если мне попадётся достойная обувь - кюлоты появятся в гардеробе.

 

А вообще , мне кажется , это вариант очень подходит для офиса. Ассоциация "образ из серии "мальчик в коротких штанишках" даже рядом не промелькнула))
Какие мы всё-таки разные.

 

Эх!!! Носили бы кюлоты с кедами. Может стоит попробовать? Что-то мято-рвано-разнузданное ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх!!! Носили бы кюлоты с кедами. Может стоит попробовать? Что-то мято-рвано-разнузданное ....

И носят, и с кедами, и ботинками на носок и на следок, и с бескаблучными сандалями.)
Вот, парочка примеров, для наглядности.

post-5648-1428939558_thumb.jpg

post-5648-1428939566_thumb.jpg

post-5648-1428939576_thumb.jpg

post-5648-1428939583_thumb.jpg

post-5648-1428939600_thumb.jpg

post-5648-1428939609_thumb.jpg

post-5648-1428939622_thumb.jpg

post-5648-1428939630_thumb.jpg

post-5648-1428939636_thumb.jpg

post-5648-1428939643_thumb.jpg

post-5648-1428940779_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот эта картинка вдохновила.

мне тоже очень понравилось
озадачилась даже пойдут ли мне?
я то уж мадам не худенькая с талией 80 см
а хочется
под это дело есть полтора метра поплина стрейч белого, я хотела сначала бриджи на лето-но это ж банально
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И носят, и с кедами, и ботинками на носок и на следок, и с бескаблучными сандалями.)
А такой вопрос, кто-нибудь на улице их видит? (не на подиуме-интернете и проч.) Пошёл сабж в народ, али нет?

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...