Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Кюлоты - друг или враг?!


Рекомендуемые сообщения

Очень просто и жизненно, у штанов интересный средний шов
post-513-1436301975_thumb.jpg

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Coffe67, спасибо за Salta, интересные они! Стёганые твидовые пуховички были у Котеговой в осени прошлого года, я даже ткань купила, но времени не хватило. А у Салта нашлась ещё такая прелесть:
853HAkVh61g.jpg

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да , BriNa , я их тоже хотела прикрепить как иллюстрацию вывода (для себя) .
Похоже я нашла примиряющий момент .
Благодаря вашей картинке , плюс фото - тому эффекту , что ваш экземпляр сидит свободно и подвижно и приспущены они слегка и вот еще этой модели , поняла как мне нравится .
Дело в линии сидения .
Если перед такой , то и сзади будет хорошо .
И в фас уходит "О-образная дыра ", которой грешат некоторые разновидности .
Может не права , но мне пока так видится .

 

post-40442-1436308211.jpg. post-40442-1436308221.jpg post-40442-1436309038_thumb.jpg

 

(Да , модели там все чудесные , за все годы .)

Изменено пользователем Coffe67
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На моих средняя линия довольно низко ( сантиметров на 20 длинее обычной брючной ), её не видно. На самом деле не ясно что будет в движении на таких как рыжие, потому что точка "соединения штанин" довольно напряжённой смотрится, боюсь что с точки зрения конструкции там всё непросто и надо бы как-то укрепить это место.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На моих средняя линия довольно низко ( сантиметров на 20 длинее обычной брючной ), её не видно.

Натали, в кюлотах ты хороша... пожалуй, всего второй вариант из всей темы, который понравился. Но...хочу спросить об этих 20см...не поняла...20 см плюсом к высоте сидения?
Измерила внутреннюю длину анатомического бедра, она примерно 38 см. 38-20=18см... получается, что линия сидения расположена всего на 18см выше колена. Значит...
вся линия банта и слонки на 20см длиннее обычной? Куда распределена основная её прибавка, в длину? На сколько она занижена относительно нормальной высоты сидения?

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, я на этот сезон уже полностью "окюлочена". Сегодня купила еще такие штанцы-почти-кюлоты, а может и кюлоты... но скорее, штанцы.
Все порывалась сшить сама, но хотелось из мягкой джинсы, которой у меня не было. Другие попытки сшить из поплина, не увенчались успехом. И тут, сюрприз, на распродаже в ХундМе висят Они, и меня дожидаются. На сей раз с заниженной талией, построение отьявленно брючное.
У нас похолодало, поэтому одела шерстяные гольфы. С носками они смотрятся тоже ничего, но все зависит от обуви и, от носков. С босоножками лучше всего, с сапогами еще не пробовала... неудобно, лето все-таки)))
За лето, я извела две простыни на пробники, перепробовала построение юбко-брюк юбочное и брючное. Попробовала две выкройки начала 90х. В итоге, имею одни элегантные кюлоты 90х - юбочный вариант и эти, покупные бытовые-повседневные.
Теперь, если буду шитъ то только зимние с подкладом;)

post-5648-1436364665_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девушки, я на этот сезон уже полностью "окюлочена". Сегодня купила еще такие штанцы-почти-кюлоты, а может и кюлоты... но скорее, штанцы.

 


Camille, кюлоты видимо на ваш типаж и придумывали))) На вас они очень органично смотрятся. Эх, что же нам полуросликам делать ))) Изменено пользователем kosulya

Татьяна, если вам удобно,то на "ты"

https://www.instagram.com/kosulyat/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Camille, шикарно! От картинки глаз не оторвать!

 

Оля, померила ( пояс 4 см не учитывала ), сравнивала с джинсами скинни ( их с поясом, они сидят ниже Лт на пару см ) : по переду 33 по спинке 38 ( 33+38+4+4=79), у джинс 22 и 35. Своя честно померенная длина среднего шва 61 см ( ошиблась на 2 см :), пора очки заводить :).

 

kosulya, я 160 :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Camille, кюлоты видимо на ваш типаж и придумывали)))

точно-точно:-) Как родилась в них:-)
а где второе фото...вчера было вроде.

Оля, померила

спасибо, Натали. Теперь стало понятным, от чего они сзади аккуратные - основная прибавка на полочке.

 

И, положа руку на сердце, ни на граммульку бы не стала делать глубже складки. Сразу появится объём штанины, а он в кюлотах и так на грани всегда. И если увеличиваем объём, надо пропорционально рост увеличивать всё равно какими приёмами: каблук, подбор компаньонов, цвета и плотности ткани и т.д., всё что сработает на зрительном восприятии - перераспределении объёмов.
Так что, Натали, твои штанишки для тебя вот в самый раз, ни убавить, ни прибавить. Сделать шире... и уйдёт хрупкость. Или, к примеру, тканюшку тоньше или другого цвета и всё, будет уже иной вид.

 

К кюлотам отношусь крайне аккуратно. Смотрю, но не хочу. Они требуют невероятной тщательности в подборе всех абсолютно компаньонов. И пропорционально сложенную, визуально хрупкую фигурку. Они на мой взгляд на столько требовательны, что им тонкую лодыжку и даже тонкое запястье подавай:-) В идеале им нужен рост, не маленький, тогда места для маневра больше и можно пренебречь хрупкостью. Но, если "надеть" к кюлотам бюст побольше, хрупкость пропадает, общий вид меняется на монумент в коротеньких штанишках даже независимо от роста и тоньшины запястья.

 

Всё вышеизложенное "на мой взгляд", и в вашем представлении, а особенно в жизни всё может быть совсем иначе.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

... объём штанины, а он в кюлотах и так на грани всегда. И если увеличиваем объём, надо пропорционально рост увеличивать всё равно какими приёмами: каблук, подбор компаньонов, цвета и плотности ткани и т.д., всё что сработает на зрительном восприятии - перераспределении объёмов.

 

К кюлотам отношусь крайне аккуратно. Смотрю, но не хочу. Они требуют невероятной тщательности в подборе всех абсолютно компаньонов. И пропорционально сложенную, визуально хрупкую фигурку. Они на мой взгляд на столько требовательны, что им тонкую лодыжку и даже тонкое запястье подавай:-) В идеале им нужен рост, не маленький, тогда места для маневра больше и можно пренебречь хрупкостью. Но, если "надеть" к кюлотам бюст побольше, хрупкость пропадает, общий вид меняется на монумент в коротеньких штанишках даже независимо от роста и тоньшины запястья.

 

Всё вышеизложенное "на мой взгляд", и в вашем представлении, а особенно в жизни всё может быть совсем иначе.


Вот, вот. Я именно об этом и талдычу уже несколько дней))) У каждого свое представление о ...прекрасном. На Camille -идеальный пример того, для кого эти кюлоты придуманы. У меня рост 164 и даже в юности, когда вес и размер были хрупкими ))) к кюлотам приходилось очень придирчиво подбирать верх и обувь. Сейчас, когда у меня 48 размер , я перепробовала кучу вариантов и все не в кассу(((. Может не стоит многим, у кого параметры не модельные так уж безоговорочно следовать модным трендам? Есть же и другие направления) Изменено пользователем kosulya

Татьяна, если вам удобно,то на "ты"

https://www.instagram.com/kosulyat/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу только подтвердить, с верхами все очень не просто. Летом, можно трикотажными маечками, приталенными блузками отделаться. Но с куртками- проблема. У меня есть одна псевдо-кожаная, приталенная куртка - с кюлотами смотрится паршивенько. С кофтами - совсем колхоз. Только если кофты впритык, в облипочку. Подиумные варианты с прямым или квадратным верхом, на мне не проходят.
А вот на осень, в качестве компаньона, мне представляется - плащ, длиной до кюлот.

 

а где второе фото...вчера было вроде.


Zvezdopad, то были мои тараканы. Немного позже, взглянула на фото, фейс показался излишне претензиозным... Да и спереди они смотрятся , как простые широкие, подрезанные штаны.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как представитель маленьких и толстых женщин, считаю, что кюлоты нас не портят (на нас их продавать начали лет 15 назад, и какие модели мы всё это время не носили).
Моё лето проходит вот в таких льняных кюлотах:
post-22333-1436433786_thumb.jpg
Длину ног не уменьшают, ножкам прохладно, цвет свежий летний.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как представитель маленьких и толстых женщин, считаю, что кюлоты нас не портят (на нас их продавать начали лет 15 назад, и какие модели мы всё это время не носили).
Моё лето проходит вот в таких льняных кюлотах:
post-22333-1436433786_thumb.jpg
Длину ног не уменьшают, ножкам прохладно, цвет свежий летний.

Я же и говорю- дело вкуса, а он у всех разный)))

Татьяна, если вам удобно,то на "ты"

https://www.instagram.com/kosulyat/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Они на мой взгляд на столько требовательны, что им тонкую лодыжку и даже тонкое запястье подавай:-) В идеале им нужен рост, не маленький, тогда места для маневра больше и можно пренебречь хрупкостью. Но, если "надеть" к кюлотам бюст побольше, хрупкость пропадает, общий вид меняется на монумент в коротеньких штанишках даже независимо от роста и тоньшины запястья.

Оля, бюст и другие выпуклости куда ни одень, хрупкость пропадает. Что монумент в штанишках, что в юбке - все равно монумент, можно только думать о том как сделать его более благообразным - не абсолютнo благообразным, для публики (они все равно будут видеть монумент), а относительнo, для себя.
Короткие штанишки привлекают больше внимания, поэтому к ним более критическое отношение, как и к любой новой идее. Я как-то читала выдержку из журнала годов 70-х, когда юбки до середины икры в моду вошли: "Миди не рекомендуются полным девушкам, им лучше подойдут юбки мини". Кто бы мог подумать ))
Про тоньшину лодыжки - согласна, даже больше - тоньшина голени нужна. Я как раз на этом пролетела с длиной, мне в идеале надо было бы см на 5 подлиннее, но не из чего было, совсем. Поэтому ношу их только с каблуком. Вернее до офиса добегаю на среднем каблуке (на нашей брусчатке на высоком не пройдешь - либи каблуки, либо ноги переломаются), а в оффисе уже выбираю что-нибудь повыше и поинтереснее.

 


Могу только подтвердить, с верхами все очень не просто. Летом, можно трикотажными маечками, приталенными блузками отделаться. Но с куртками- проблема. У меня есть одна псевдо-кожаная, приталенная куртка - с кюлотами смотрится паршивенько. С кофтами - совсем колхоз. Только если кофты впритык, в облипочку. Подиумные варианты с прямым или квадратным верхом, на мне не проходят.
А вот на осень, в качестве компаньона, мне представляется - плащ, длиной до кюлот.

На мне лучше с прямыми блузками, а из верхней одежды у меня пока нашелся кардиган с драпирующимися прямоугольными полочками, он с шелком, тяжелый, и незастегивающийся. Bсе остальное - мимо.. Подумала что наверное пойдет с пуховичком коротким А-силуэта, надо померять ради интереса. Eсли мне не надоест игра с этим новым элементом, мoжет и на осенние решусь. Пока что у нас в городе не вижу ничего похожего на кюлоты, только капри и карго. Изменено пользователем Natalieke
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бензопила, ваша версия выглядит элегантно! Видно что пропорции "обкатанные", в том числе и эмоционально, а это, кмк, и есть залог органичности.

 

Согласна с теми кто высказывался в духе "всем носить кюлоты необязательно". Этот предмет заинтересовал меня именно "сложностью употребления", мне кажется что решение таких задачек отнрсительно своих особенностей тренирует вкус и навык, но если нет склонности или возможностей "оперировать гардеробом" ( во всех смыслах ), то такие "модные выверты" можно спокойно пропускать.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Согласна с теми кто высказывался в духе "всем носить кюлоты необязательно". Этот предмет заинтересовал меня именно "сложностью употребления", мне кажется что решение таких задачек отнрсительно своих особенностей тренирует вкус и навык, но если нет склонности или возможностей "оперировать гардеробом" ( во всех смыслах ), то такие "модные выверты" можно спокойно пропускать.


BriNa, просто тема была заявлена как "Друг или враг" и я подумала, что это приглашение к дискуссии) Если бы знала, что любая критика такой идеи воспринимается столь негативно и порой болезнено , я бы не стала высказываться.

Татьяна, если вам удобно,то на "ты"

https://www.instagram.com/kosulyat/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще одна бонусная винтажная выкройка юбки-брюк от Книп-моды на размер 38 и 42. Каждая клеточка 4 на 4 см.
Мне кажется, что это не 90-е, а какие-то прям 70-е)))

 

И небольшая подборка кюлотов для вдохновения.

post-127-1436443983_thumb.jpg

post-127-1436443999_thumb.jpg

post-127-1436444019_thumb.jpg

post-127-1436444040_thumb.jpg

post-127-1436444069_thumb.jpg

post-127-1436444112_thumb.jpg

post-127-1436444207_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще немного кюлотной комбинаторики
картинка с черным костюмом, кмк, вполне "антипопный вариант", если к остальным частям тела претензий нет:)
тот же топ, но в варианте многослойности, когда топ из вязаного полотна или замши и выступает верхним слоем , поверх мужской рубашки или водолазки, думаю, вполне можно брать с собой в осень...
а на песочных - симпатичный и неожиданный кантик

maiyet_resort_2015_5.jpg

b528798a23c962873ed2df6e748b12cd.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, благодаря camille, еще весной заразилась фасоном конкретной юбки-брюк. И решила, что мне тоже надо;)!
Camille, спасибо Вам за вдохновение! Выкройка бурды 90 года, села хорошо, в пошиве юбка не сложная, хотя складки пришлось "двадцать раз перезаложить на себе", но это из-за личных несовершенств:).. Еще немного подробностей в моей темке http://club.season.ru/index.php?showtopic=...p;#entry955902..

 

post-26661-1438683676_thumb.jpg

Алевтина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alya, мои поздравления с новыми кюлотами))) Эта моделъ так и осталась моей самой любимой.
Пойду разглядывать обновку в вашей теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выкройка простейших "юбки-кюлот", р-р "L" (японский, примерно 46-48 российский). Вот так изделие назвал производитель тканей "Нани Иро" (прим. пер. "Какого цвета" :), который и разработал выкройку.

 

http://naniiro.jp/textile/cms/wp-content/uploads/2014_no3.jpg

 

Выкройка и пошаговая инструкция по шитью (графическая, как принято у японцев) в формате ПДФ.

 

И детям достались "шорты-кюлоты"

 

http://naniiro.jp/textile/cms/wp-content/uploads/2014_no5.jpg

 

Выкройка и пошаговая инструкция по шитью в формате ПДФ.

Изменено пользователем Asha-asha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Планирую пошить на свадьбу (я не невеста:))) бархатные кюлоты. Типа как в сообщении 295 там, где белая блузка с бантом. Без складок спереди и пр. Облегание по бедру. Те все таки брюки больше, чем юбка. Посоветуйте: строить на основе брюк, а какие изменения вносить?

 

От El@ana: дала подсказку по крою в теме Юбка-шорты, юбка-брюки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Кюлоты из предыдущего витка модной спирали.
"Семья и школа", №10 за 1990 год.

 

176.jpg

 

"Гардероб современной девушки не обходится без какой-нибудь удобной, практичной вещи, которую можно надеть и в театр, и в гости, и на работу. Если у вас есть красивый мягко драпирующийся материал - это может быть шерсть, синтетическая ткань или даже шёлк - то такой вещью может стать эта модель, юбка-брюки со складками на передних и задних полотнищах, с карманами в боковых швах и застёжкой-"молнией" сзади".

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Захожу сегодня на net-a-porter.com и дежавю!
Кюлоты с запахом, которые сшила в начале лета по БМ 2/1990., и кюлоты Tibi
(тоже с молнией и крючком на боку и точно такая же прорезная кармашка с одного боку.).
Pебята от Tibi не отстают;)))!

post-5648-1446642889_thumb.jpg

post-5648-1446642903_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...