Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Помогите выбрать швейную машину!


Рекомендуемые сообщения

Машинки примерно одинаковые по набору фукций\возможностям.
Посмотрите в описании - чтобы среди возможностей обязательно была регулировка длины и ШИРИНЫ стежка, у совсем простеньких мыльниц может быть несколько вариантов практически нерегулируемого зигзага - эти машины уступают по возможности даже Чайке, у Чайки зигзаг всё-таки регулировался.
Из перечисленного ничего выделить не могу, не самый лучший набор.

 

Может быть, посмотрите всё же на простенькие Джаноме (механику с вертикальным челноком) - машины типа 90А или 5522 Дала ссылку на довольно дорогой магазин - просто посмотреть сами машины - можно найти дешевле, практически не выйдете из заявленной суммы.
Джаномки всё-таки понадёжнее\пожелезнее, чем то, что Вы перечислили.

 

Из необходимого набора требований - освещение, нитевдеватель и рукавная платформа есть почти у всех современных машин. Точнее, надо ооочень поискать машины, у которых этого нет. Выбор строчек тоже обычно богаче, чем у Чайки.

 

Лучше\удобнее петля-автомат, а не полуавтомат. На стоимости не отражается.
Информацию по весу машинки даёт обычно ТекстильТорг, но частенько указывает вес машинки вместе с упаковкой.
Маленькие\компактные машины очень неудобны в работе - маленькое рабочее пространство, сложно разместить что-нибудь крупное.

 

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое,обязательно посмотрю!Как найду,отпишусь.
Насчет "пожелезнее"-мама просила полегче,у нее руки болят тяжелые предметы таскать,а машинку надо ставить - убирать, я только из этих соображений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть ножная чайка, то есть тумба - установите в тумбу тяжелую машинку - и проблем не будет

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была Чайка, давно и неправда (((.Нет ее.В те времена вопрос о весе не стоял,сейчас уже сил нет тягать,и возраст весьма почтенный,да и комплекция, и рост - все не в ее пользу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А место выделить есть, установить стационарно? Поставить один раз... Дело в том, что легкие машинки имеют пластмассовые детали (вместо металлических у тяжелых машинок), моторы одинаковые, легкая машинка может сильно вибрировать (ИМХО).

Лучше, если машинка не очень лёгкая (пластмассы поменьше) и нормальных размеров (не компактная!), на маленькой мало рабочего пространства, шить неудобно.
Посмотрите, какая заявлена длина\ширина стежка. Ширина может быть до 7мм, длина - до 6. Проверьте на тряпочке, насколько это правда.
Возьмите с собой "проблемных" тряпочек (джинс, драп, тонкий шёлк, трикотаж). Посмотрите, как выглядит петля. Ход должен быть лёгкий и тихий.

Не торопитесь слишком с покупкой.
В эту тему заходят также форумчанки, которые по профессии имеют дело с машинками и дают ценные советы. Они лучше Вас проконсультируют.
еще хороший совет:

Принцип выбора машинки - горизонтальный челнок, петля автомат, сервис-центр данной фирмы в вашем городе. Покупать механику или электронику - смотрите по своему карману и по частоте использования машинки - нужна рабочая лошадка, купите механику.
Помните, у вас всегда есть 2 недели вернуть машинку, если вам в ней что-то не понравилось.
Изменено пользователем Sv1

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Место есть,оборудовать некому, а я приеду другими вопросами заниматься, и то ненадолго,может быть, в следующий раз.Да там еще много всяких нюансов,в общем решили купить легкую,это продуманное решение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сервис - центров никаких,возможности вернуть не будет однозначно,купил - ешь. Нужна рабочая лошадка,во-первых,в силу привычки пользоваться механикой,во-вторых,мастер - частник возьмется чинить такую,ну и есть шанс с запчастями угадать,вплоть до движка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Незнайка222, многие хвалят жаномки и бразеры, берите из этой линейки, не прогадаете. Они простые в использовании и, по-моему, не тяжелые (практически все современные машинки небольшого веса).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже посоветовала бы присмотреться к Джаноме. Лучше они.
Горизонтальный челнок - удобнее.
И - петля - только автомат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Где-то сдесь обсуждалось, какую машинку приобрести если в дорогу нужно брать (в отпуск и т.д.). Там говорилось, что вес должен быть маленьким (для самолёта), а машина надёжная. Машинку рекомендовали Джаноме. Модель я не знаю. Бразеры из легких очень "слабые".
- Жалко, если ваша мама будет разочарована. Для пожилого человека нужна: простая механика, прямая строчка и зиг-заг.
-Если место есть, то поставите её один раз на место перед окном и не нужно её носить. Зато шить будет. Будет стоять накрытая полотенцем.

Изменено пользователем muschka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно,на маркете в отзывах пишут,что в janome TC 1222S отсутствует нитевдеватель,а я ее рассматривал в качестве возможной покупки.Что скажете по поводу janome lady 735?Правда,там петля полуавтомат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Странно,на маркете в отзывах пишут,что в janome TC 1222S отсутствует нитевдеватель,а я ее рассматривал в качестве возможной покупки.Что скажете по поводу janome lady 735?Правда,там петля полуавтомат.

lady 735- удобная , легкая . но там горизонтальный челнок . он . удобнее , но маме может быть непривычен .
требует периодической смазки и очистки игловодителя . челнок только чистка, смазывать не нужно . по ширине регулируется только строчка зигзаг, остальные строчки заданной ширины . ок 5 мм. это так , потому что в машинке две ручки управления. длина стежка регулируется на всех строчках.

 

про заправщик : сам не заправляет , нужно учиться . для человека постарше - чаще всего ,нужна демонстрация этой функции .

 

janome TC 1222S , конструкция более привычная , машина хорошая . три ручки регуляторов ,значит регулируются значения всех строчек (длина стежка и ширина ). строчки ряда SS по длине стежка не регулируются а меняется плотность , +и - .это везде так
челнок и игловодитель требую периодической чистки и смазки.

 

не забудте купить иглы , хорошего качества .марка Орган (пластиковые светлые коробочки или Шметц .,похожие коробочки . желательно ткупить также иглы для шитья трикотажа и джинса

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем. Прошу совета по выбору шв. машины. Наметила для себя 3 варианта, хочу уложиться в 1000 евро и это примерно то, что есть сейчас в моем магазине за эту сумму.
janome skyline s5
brother innov-is 955 (nv 955)
juki exceed quilt&pro

 

Шила ок. 10 лет на эл. машинке без названия, потом лет 10 на пфафф classic style 1525. В прошлом году пустила дочку с подружками за машинку, больше машинка не работала. Мне нужно было шить свадебное платье и я срочно купила (ну конечно же, я же с сезона:-)) пфафф select 3.2. Теперь платье сшито и я открыла для себя автоматическую обрезку нити, установку иглы в верхнем положении, автоматическую закрепку, шитье без педали, авт. заправку нити.....итд итп.... Короче я а ауте! вместо покупки коверока захотела новую машинку. электронную. хочуууу!!!
Все это дела на пфафе стоит значительно больше, чем на вышеперечисленных. Отсюда вопрос.
В моем магазине принимают старую машинку в счет оплаты, поэтому мой новый пфафф доживает у меня последние дни. Старый отдам в ремонт и оставлю на всякий случай.
Шью для семьи, когда нибудь хочу попробовать пэчворк. Жду внуков , может и вышивка пригодится. Мечтаю о заказах нм вечерние/свадебные платья...
Выручайте! Чем больше читаю, тем больше путаница!
Спасибо всем, кто откликнется!

Das Glück deines Lebens hängt von der Beschaffenheit deiner Gedanken ab.

Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Melina, думаю, что тем, кто пошил на Пфафф, в новой машинке будет очень не хватать верхнего транспортера. Все ваши перечисленные машинки тут малознакомы, за исключением Джуки - это аналог Джуки ф 600? . Бразер я бы лично не стала рассматривать, если бы себе покупала. У нас тут популярны в среднем ценовом сегменте Джуки ф 300,400,600 - отзывы хорошие. Еще Джаноме, старый модельный ряд типа 4030,5200 и др. Больше никаких нет у вас там? Дайте ссылку на магазин, пусть народ посмотрит коллектвно. Многие машины могут у вас там называться иначе, чем в России. Еще неплохие отзывы на малышку Pfaff Passport 2.0, она не вписывается в ваш бюджет?

Изменено пользователем ufa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, ufa, Вы правы, похоже эти модели малознакомы, т.к. на форуме не нашла...
Вот ссылки на магазин и на машинки
http://www.naehwelt-flach.de/Naehmaschinen...essemodell.html
http://www.naehwelt-flach.de/Naehmaschinen...essemodell.html
http://www.naehwelt-flach.de/Naehmaschinen...ilting-Kit.html
за последние дни добавились след. варианты
http://www.naehwelt-flach.de/Naehmaschinen...ed-Edition.html
у этой меньше функц. кнопок...

 

http://www.naehwelt-flach.de/Naehmaschinen...pphire-930.html
у этой есть все...

 

А почему не Brother если не секрет?

Das Glück deines Lebens hängt von der Beschaffenheit deiner Gedanken ab.

Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Melina
Я имею Хускварну и Пфафф, обе э/механика. Что хочу сказать - Хускварна проигрывает Пфафф, мое мнение, и в плане мощности и по характеристикам. Бразер - игрушка, когда выбирала машину, отмела сразу эту марку. Бразер стоит рассматривать в сегменте дорогих швейно-вышивальных машин, не этого уровня вышивальной машины - пишут, игрушка. как у меня сложилось мнение после прочтения массы информации.
Мне симпатична Бернина 330 - хорошие отзывы, мощное железо, вынослива, но ширина строчки 5,5мм, я сама не шила на ней, все по отзывам. У одной знакомой такая - довольна, и она также имеет Пфафф Селект.
Если бюджет маловат - тогда Джуки ф600, тоже не шила, но отзывы читала - хвалят.
Сама бы лучше накопила на Пфафф Экспрешен (модели с регуляцией прижима лапки! - выше 4 серии или кажется в 3,5 есть такая функция ) или бы купила Бернину 330.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...автоматическую обрезку нити, установку иглы в верхнем положении, автоматическую закрепку, шитье без педали, авт. заправку нити.....итд итп....

Всё это есть в Джуки 600, плюс коленный рычаг (как раньше без него жила?!) и доп.столик. Шикарная подсветка рабочей зоны, изумительные петли.
В младших моделях (300; 400) набор функций поменьше.
Машина крепкая, механизм металлический. Работает тихо, без вибрации. Рекомендую )

 

Сама мучалась, когда выбирала новую машину, кучу информации собрала, чем больше сравнивала, тем тяжелее было выбрать. А когда таки выбрала, поняла, что не ошиблась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да-да! Коленный рычаг! 😀
Решено, в пятницу буду первой пробовать juki.
Бразер в посл. очередь. Спасибо!
Буду очень смеяться, если вернусь домой с новым пфаффом.
Все возможно...

Das Glück deines Lebens hängt von der Beschaffenheit deiner Gedanken ab.

Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Melina, думаю, что тем, кто пошил на Пфафф, в новой машинке будет очень не хватать верхнего транспортера. Все ваши перечисленные машинки тут малознакомы, за исключением Джуки - это аналог Джуки ф 600? .

Я пересела на Джуки Ф-600 с Пфаффа 1527. Отсутствия ВТ на Джуки ни разу не заметила. Так что можете смело брать Джуки - очень достойная машинка с массой всяких удобств.
Melina,, а что случилось с Вашим Пфаффом? Там ломаться-то нечему, по большому счету...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Melina,, а что случилось с Вашим Пфаффом? Там ломаться-то нечему, по большому счету...

Там на шпульном колпачке что то отломилось...
Дочка с подружками шили.

Das Glück deines Lebens hängt von der Beschaffenheit deiner Gedanken ab.

Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошила внахлест 14 разных кусочков от фатина до исск. меха, включая неопрен. Ни разу не поперхнулся мой пфафф. Ему бы еще коленоподъемник...
Включила в свой список годовалую
http://www.naehwelt-flach.de/Naehmaschinen...dc813c57251a164

Das Glück deines Lebens hängt von der Beschaffenheit deiner Gedanken ab.

Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот я с обновкой. Попробовала juki F400, brother 1800q и bernina 350.
Купила brother. Купила бы бернину, но у нее меньше функций за эту цену. А на 2000 я была не готова. Продавец сильно не давила. Но сразу сказала, что бернина лучше всех...Петли на бернине шикарные просто.
Выбрала brother. Куча кнопочек. Удобная, хороший ход. Много декоративных стежков. Я очень довольна.

Das Glück deines Lebens hängt von der Beschaffenheit deiner Gedanken ab.

Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Там на шпульном колпачке что то отломилось...
Дочка с подружками шили.

Может, достаточно купить новый шпульный колпачок тогда?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...