Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Помогите выбрать швейную машину!


Рекомендуемые сообщения

Печалька:( В принципе мы брали на замену старой Подольской машинки, да и посоветоваться не с кем было. Вообще за 7000р можно было взять что-то лучше? Максимально возможное за эти деньги?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увы - это одна "ценовая категория" :(
Самый начальный вариант - несколько зигзагообразных строчек и + петля полуавтомат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обман какой-то получается
У нас на ценниках к оверлокам пишут - "петля автомат" :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, чо вы человека расстраиваете зазря. Знаете же что самая лучшая машинка будет все равно промка- прямострочка, и хоть с какими прибамбасами будет новая машинка, без умной головы и золотых ручек она все равно будет куском металло-пластмассы.
Mystique999, счас скажу одну весчь...
у меня швейная машинка стоит 1800 канадских рублей, оверлог вообще страшно сказать.... и чо? Снесла я все в подвал однажды и чего-то все нет нужды обратно вернуть, потому что водрузила я свою старую "аналог Подольской" и на ней. А оверлог.... я бы его честно говоря выкинула бы но заплаченые за него деньги останавливают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте! Помогите разобраться. Решились купить машинку, из всех функций и операций только про оверлок знали и хотели, чтоб он был. Выбирали машинку по характеристикам на ценнике, так как ничего не понимаем. Там было указано оверлочная строчка имеется. Только дома при разборе инструкции, ни слова не обнаружили о ее наличии. Я так поняла, что можно и другими строчками заменить ( какими? подскажите), но обман какой-то получается или я ошибаюсь? Модель brother LX3500.

в вашем случае это просто зигзаг . им можно обрабатывать швы .но по большому счету обман . хотя расстраиваться нет смысла , оверлочная строчка , не намного интереснее зигзага .

 

используйте обычный № 11 или трехстежковый зигзаг№ 13 .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Дешевые швейные машинки Minerva, Brothher, Singer будут лучше Чайки шить или тоже будут постоянные проблемы с пропусками и обрывами нитки? Дешевые это те что до 2000 грн.
BROTHER LS-2125
SINGER 8280
MINERVA M10B
MINERVA M20B
Или что бы лучше Чайки надо обязательно что то дорогое покупать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, конечно. Но, если проблемы с "Чайкой", так это не от того, что машинка плохая.... Может, с руками что-то не так?
Много лет шила на "Чайке". Много девочек здесь шьют на них. И выдают поистине шедевры. Пропуски и обрывы - от неправильных настроек, неправильного подбора игл и ниток, от неумения. Очень реже - от действительного брака машинки.

 

"- Как вы хорошо шьёте. У вас же машинка такая хорошая.
- Вы, наверное, очень хорошо готовите. У вас же такие хорошие кастрюли."
Не дословно, но, как-то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, чо вы человека расстраиваете зазря. Знаете же что самая лучшая машинка будет все равно промка- прямострочка
плюсую, чистая правда
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ИМХО, конечно. Но, если проблемы с "Чайкой", так это не от того, что машинка плохая.... Может, с руками что-то не так?
Много лет шила на "Чайке". Много девочек здесь шьют на них. И выдают поистине шедевры. Пропуски и обрывы - от неправильных настроек, неправильного подбора игл и ниток, от неумения. Очень реже - от действительного брака машинки.

 

"- Как вы хорошо шьёте. У вас же машинка такая хорошая.
- Вы, наверное, очень хорошо готовите. У вас же такие хорошие кастрюли."
Не дословно, но, как-то так.


Может и так. Но настроить её на стабильную работу не получается. Одни настройки, нитку рвет, другие настройки, стежек пропускает, вроде добился нормального бах сломала иглу. А так да тоже много лет но не шитья, а мучений.
Вот и интересно может современные дешевые машинки могут быть удобными. Без плясок с бубном. Все же 30 лет прогреса. Функционал то у них тот же или больший даже.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ага, спасибо! И чтоб я совсем успокоилась, подскажите, на моей машинке конкретно такой строчки нет( или я туплю). Какой можно имитировать еще?

На моей машинке есть, так сказать, оверлочные строчки, но обрабатывать срезы мне больше нравится обычным густым зигзагом с оверлочной лапкой. Лапку эту можно купить. Она не дает зигзагу стягивать ткань и одновременно укладывает мохнатость среза аккуратно под шов. Получается очень чистая и ровная обработка. Изменено пользователем Томилари
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и интересно может современные дешевые машинки могут быть удобными.

1. дешевый сыр бывает в мышеловке,
2. скупой платит дважды.

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и интересно может современные дешевые машинки могут быть удобными.
Могут. Естественно, любая современная машинка будет не хуже чайки :) В любой ценовой категории.
Но у всех машинок могут рваться нитки, ломаться иглы, пропускать стежки, "нешиться" трикотаж, шифон, толстые ткани (что там далее по списку?)....
1. дешевый сыр бывает в мышеловке,
2. скупой платит дважды.
Именно в контексте данного вопроса - не согласна. Да, стоит купить максимально дорогое, что можно себе позволить. Вдруг потом придёт аппетит? А вдруг не придёт? Если до сих пор, при наличии огромного выбора швейных машин, не возникало желание купить....
Это, если мы фанаты шитья и швейной техники :))))
Всегда говорю (и в этой теме - уже не раз) - купи любую машинку, на которую у тебя "глаз упал", которая просто понравилась. Из самой дешёвой ценовой категории. Они все примерно одинаковые . И цена на данный момент пустяковая, такая, что не стоит даже размусоливать проблему выбора. Любую купи - и дальше посмотришь.
Захочется большего - уже будешь знать в каком направлении смотреть, чего искать.
Если - "руки-крюки" - любая даже самая супер-пупер навороченная машинка - это всего лишь инструмент :(
Если - не лежит душа к шитью, а машинка нужна только лишь на "простыни подрубить", тоже не нужна дорогая. Сойдёт самая простейшая и дешёвейшая. Повторюсь - они ВСЕ одинаковые.
Скрупулёзно выбирать надо, когда задумываешься о покупке ДОРОГОЙ машинки. Там уже есть некоторые различия, нюансы. Но, частенько такие, о которых, начинающий даже не задумывается, которые начинающему могут быть не понятны и не нужны. "Бантики" так сказать.
Смысл покупать машинку за 100-200-300 тысяч на "простынь подшить"?!
Сколько в Советское время стояло машинок в качестве тумбочки?
ИМХО :) Изменено пользователем Татьяна Стец
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чуть-чуть добавлю.
Единственное, что очень бы посоветовала - брать машинку сразу с петлёй-автоматом, а не полу-автоматом. Просто удобнее. а на цене не слишком сказывается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добрый день. Дешевые швейные машинки Minerva, Brothher, Singer будут лучше Чайки шить или тоже будут постоянные проблемы с пропусками и обрывами нитки? Дешевые это те что до 2000 грн.
BROTHER LS-2125
SINGER 8280
MINERVA M10B
MINERVA M20B
Или что бы лучше Чайки надо обязательно что то дорогое покупать?

Пропуски и обрывы это от настройки машины. Хотя соглашусь, некоторые модели Чаек и Подольских машин обладают жутким характером. Очень часто встречается заводской брак.
По-поводу выбора из бюджетных машин, всем клиентам советую Джаноме 5519. Где то есть подробный пост. Надежная, с металлическим несущим корпусом, обладает всеми необходимыми строчками, и даже давление лапки регулируется.
В России она стоит 10200-11000 руб
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если - "руки-крюки" - любая даже самая супер-пупер навороченная машинка - это всего лишь инструмент :(.

По поводу инструмента - полностью согласна. "Техника в руках дикаря - всегода дубина..." (с). Было бы желание из крюк золотые ручки сделать...
Если - не лежит душа к шитью, [...] тоже не нужна дорогая.

Лучше никакая. В этом случае - проще либо заплатить, либо купить новое, либо взять иголку и нитку и сделать так, как хочется.

 

А в остальном - полностью согласна... :)

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, определиться в выборе швейной машины.
Она нужна для пошива домашнего текстиля, трикотажа, легкой одежды, для декоративной отделки детских вещичек аппликациями и строчками-узорами. Хочется еще и для души что-то создавать, красивое и интересное - квилтинг, печворк, машинная вышивка и т.д. Поэтому к выбору ШМ пытаюсь подойти основательно и вдумчиво.Но чем больше читаю форумов, тем глубже впадаю в ступор и не могу принять решение.
У меня есть намеченный список:
- SINGER Quantum Stylist 9960
- BROTHER NV-670
- JANOME MC 5200, 6500P, 6600P, 7700 QCP (6600 и 7700 критический предел моего бюджета).
Выбор машины так же осложняется тем, что я живу в Украине и некоторые модели у нас на рынке почти отсутствуют, что-то, вероятно, продается под другим названием.
Буду очень благодарна за подсказки от специалистов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, определиться в выборе швейной машины.
Она нужна для пошива домашнего текстиля, трикотажа, легкой одежды, для декоративной отделки детских вещичек аппликациями и строчками-узорами. Хочется еще и для души что-то создавать, красивое и интересное - квилтинг, печворк, машинная вышивка и т.д. Поэтому к выбору ШМ пытаюсь подойти основательно и вдумчиво.Но чем больше читаю форумов, тем глубже впадаю в ступор и не могу принять решение.
У меня есть намеченный список:
- SINGER Quantum Stylist 9960
- BROTHER NV-670
- JANOME MC 5200, 6500P, 6600P, 7700 QCP (6600 и 7700 критический предел моего бюджета).
Выбор машины так же осложняется тем, что я живу в Украине и некоторые модели у нас на рынке почти отсутствуют, что-то, вероятно, продается под другим названием.
Буду очень благодарна за подсказки от специалистов.

Советовать трудно, каждый должен определиться сам. Выскажу свои впечатления. У меня был BROTHER ML 900, компьютерная хорошая, много отделочных строчек, но толстые ткани (джинсу в несколько слоев) берет плохо. нет в этих машинках регулятора давления лапки на ткань. (Эту машинку отдала дочери) Купила себе JANOME QC2325. Она дешевле, тоже компьютерная, меньше отделочных строчек (но есть все необходимые и отделочных хватает). Но самое главное, что она шьет и шифон, и трикотаж (тонкий. толстый) и джинсу берет на ура в 8 слоев. Есть регулятор давления лапки на ткань. Я довольна. Другой дочери тоже подарила (до того как себе купила джаноме) BROTHER (буквы не помню) компьютерная. Они шьют, но что потолче прошить приходят ко мне.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из всего списка - всё-таки Джаноме.
Возможно, для домашнего использования JANOME 6500P, 6600P, 7700 - слишком много, они всё-таки большие, с увеличенным рабочим пространством. И весят довольно много, просто так не будешь двигать на стол\со стола.
5200 - ооочень много декоративных строчек, может быть, столько и не надо. Есть слабое место - конвертер игольной пластины - этот узел требует дополнительной аккуратности.
2325 (она же - 6260 и она же 1Q) - на мой взгляд, оптимально. Эта машина изначально позиционировалась как машина для квилтинга, у неё хорошая надёжная механическая часть, есть все необходимые рабочие строчки, 5 видов петель и несколько декоративных строчек. Рабочее пространство обычное, не уменьшено. В конструкции много металла. Машина выпускается довольно давно, пользуется популярностью у любителей шитья и профессионалов, рабочая лошадка.

 

Машины Бразер всё-таки уступают Джаноме по набору функций\строчек при одинаковом уровне стоимости.

 

Для машинной вышивки все перечисленные машины всё-таки не предназначены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже присматриваюсь к Жаноме 2325.
Моя основная задача - пошив одежды для кукол. Тонкие ткани, трикотаж, мелкие детали. Я начинающий.
Скажите, пожалуйста, есть ли у этой модели регулирование скорости? (не педалью, а кнопкой- и как бы не нажал на педель , будет шить медленно)
Машинка первая будет.
Может быть здесь кто-то еще какую-то модель посоветует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго!Выбираю машинку для мамы.Она не профессионал, шила когда-то себе всё, на Чайке, на ножной-ручной,в общем,как и все советские женщины.
Параметры-
вес до 6 кг (почти нигде не указывается,кроме яндекс маркета, и то не везде);
наличие освещения (у нее слабое зрение);
петля полу/автомат;
цена до 9000(рублей);
строчки всякие потайные-оверлочные-эластичные (пригодится);
нитевдеватель;
рукавная платформа;
Выдал поисковик мне 6 машинок:
Brother Comfort 25A;
Brother Artwork 31;
Brother Star-25;
Jaguar XR-10;
Juki HZL-29Z;
AstraLux Q 601.
Что выбрать?
Купить надо до 27-го, сам виноват,думал,плевое дело,оказалось - головоломка.
Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не ответите - все равно спасибо.Нашел время пролистать назад тему,понял,что моя мама - гений, если на Чайке шила всё, а посему возьму самую дешевую,там есть необходимый минимум операций,и остальные опции присутствуют.Подожду до завтра,утром гляну пост,если чисто - в магазин за покупкой.А то голова пухнет от рекомендаций,отзывов,статей и видео,скоро сам шить начну.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...