Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Помогите выбрать швейную машину!


Рекомендуемые сообщения

Сейчас была в Швейном мире ( казань) там Janome не выставлены на витрине. Стоят Family и Хускварны. А и Пфафф хобби. То что мне рекомендовала продавец это Famile GM 8018a за 18900. Электромеханика, мет станина. Сказали что у Джаномок нет кожухов а Фэмжли в коплеете с жестким кожухом.
Если шить не буду то будет стоять в комнате уж. Электронная машита Фэмэли PL 4500 23500р

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про отсутствие чехла\колпака - легенда.
У 4030 точно есть в комплекте жёсткий пластиковый чехол - посмотрите, сами же пишут - http://www.sewing-world.ru/products/Janome4030.html
И у большинства остальных - тоже есть. Но всё равно перед тем, как покупать, лучше уточнить.
"ШМ" Джаномки продаёт не очень охотно, и цены у них достаточно высокие.

 

ПфаффХобби - это тоже вариант Джаномки но уже по совсем запредельной цене - если соотнести с функционалом.

 

Посмотрите в интернет-магазинах, не обязательно в "ШМ" покупать.
Зато информация по машинам на сайте "ШМ" достоверная, часто у них можно инструкцию скачать.

 

Посмотрела - цена на 4030 в ШМ (интернет-магазин) не сильно завышена - 18тр, в ТекстильТорге - 17260р

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивенькая. Это, пожалуй, все достоинства.
По делу ничего хорошего не скажу, потому как она из "новинок" - слабенький игловодитель, облегченный вал, миниатюрный движок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В наличии есть в магазине джаном клио 50. 18000 также. Что скажете?

не стоит , это слабая серия Джаноме 603 , и прочие . только в другой шкурке . для аккуратной эксплуатации . нежная
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


За юбилейность переплачивать точно не стОит, она отличается ТОЛЬКО цветочками на корпусе (розовыми, красными или голубыми - какие достанутся) и цветом шпулек - прозрачный пластик в цвет росписи корпуса - гламурненько :-)))
На шитье это точно никак не сказывается.
В ТТ машинку юбилейного выпуска могут привезти просто так, вместо серийной бело-серой, за те же деньги. В некоторых магазинах идёт под номером 4050 и стоит дороже.

 

У 7524 А и Е отличия только в удобстве выбора строчек, мелочь, больше зависит от привычки, 3тр точно не стОит.
Если выбирать между 7524 и 4030, то комфортнее шить на электронике - немножко богаче возможности, чуть-чуть шире зигзаг и длиннее стежок, зато 6 петель вместо 1.
Мне сейчас обратно на механику совсем не хочется - после 10 лет эксплуатации компьютерной, к хорошему быстро привыкаешь :-))


Здравствуйте. Несколько я помню то 7524Е отличается наличием позиционирования иглы. В 7524А такой функции нет. А для начинающих это очень полезная и удобная функция. И еще кажется у 7524Е есть нитезаправщик.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем огромное спасибо. Купила сегодня Janome DC 4030 за 17400 в Швейном мире. Очень довольна!!! Действительно максимум функций в одной машине!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купила сегодня Janome DC 4030 ...Очень довольна!!!
Поздравляю с удачной покупкой! Машинка хорошая, не пожалеете :-)))
Вам достался обычный белый экземпляр или юбилейный в цветочек?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычный белый. На коробке написано " without cover". Так что это комплектация без чехла. Но я решила что первым делом как раз и сошью чехол на машинку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!!) У меня такая проблема, хочу купить промышленную машину для пошива изделий из кожи 2-2.2 мм, собираюсь использовать 10 нитки и 180 иглу (кстати я правильно понимаю, что для 10 нитки нужна 180 игла?).

 

Какую купить машину? По цене рассчитываю около 50 000 руб. Понравилась GC 6-7-D Typical , по описанию мне она должна подойти, но вот на этом форуме нашел что эта машина плохо работает с 10-ми нитками. а нужно чтобы все работало отлично и самое главное долго!)

 

Ну и попутные вопросы, какой марки нитки лучше использовать в соотношении цена качество?

 

Как покупать иглы? просто искать 180 номер или там еще есть свои тонкости?
Возможно есть еще какие то моменты которые мне стоит узнать и учесть?)

 

Всем спасибо большое, буду очень ждать ответов!)

 

и вот пару моих работ, шью сейчас вручную, но уже надоедает))) особенно сумки..
post-24518-1445593243_thumb.jpg post-24518-1445593260_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки-мастерицы!!
Помогите определиться между модельками ШМ, выбираю для себя, для домашнего использования. Что-то где-то подшить, могу сшить что-то несложное )) определюсь между следующими машинками:

 

1. Janome 7518a
2. Janome 7524a
3. Janome 1221
4. Pfaff 140s
Первые три по примерно схожей цене продаются на сайта швейного мира. На пфафф идет скидка и он тоже вписывается в ценовую категорию стоит 15400 в магазине швейного мира. У первых трех немного получше параметры, мощность 85, ширина строчки, панель подсказок (не знаю насколько удобная и нужная вещь в использовании), комплектация побольше, но нет чехла или тряпичная :(( у пфафф прельстило какая-то надежность внешняя, по крайней мере так кажется, мощная лапка, светодиодная подсветка, жесткий чехол. Ретро дизайн конечно не совсем мое, но не страшно. Что посоветуете?))

 

В швейной мире прям очень советуют пфафф....

Изменено пользователем Педалька
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте все! Появилась возможность купить новую машинку. Посоветуйте, что надежней и качественней. Для постоянного шитья. Сейчас у меня Janome My ExcelW23U . Шьет хорошо. Беру не на замену. А побольше возможностей чтобы. Выбираю из JanomeDC 50 , Pfaff аmbition еssential, Janome QC2325.Вообще люблю Джаномку, но можно и что-то другое попробовать.Ценовой потолок 30000 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбираю из JanomeDC 50 , Pfaff аmbition еssential, Janome QC2325.Вообще люблю Джаномку, но можно и что-то другое попробовать.Ценовой потолок 30000 руб.

Janome QC2325 - удовлетворяет всем требованиям.
У JanomeDC 50 нет регулировки давления лапки на ткань. И 2325 всё-таки как-то помассивнее\пожелезнее, чем Дж50.
Пфафф ну никак не вписывается в заявленную стоимость. По набору функций - неплохо, но не более. Ширина стежка стандартная, 7мм, длина - 4,5 - тоже не так много. Не уверена, что реально нужно такое количество строчек. Встроенный верхний транспортёр - очень хорошо. По железу - не скажу, не знаю.

 

1. Janome 7518a
2. Janome 7524a
3. Janome 1221
4. Pfaff 140s ....В швейной мире прям очень советуют пфафф....

Janome 7518a или Janome 7524a, отличаются только количеством строчек, 18 и 24 соответственно. 24 лучше, среди этих дополнительных 6-ти могут попадаться полезные.
1221 - совсем простенькая, если она стОит, как 7524\7518, то за те же деньги лучше всё-таки машинку с более богатыми возможностями.
Pfaff 140s - это не совсем Пфафф, его вычёркивайте. Неоправданно высокая стоимость для вполне средненьких возможностей.
Так же, как предшествующая линейка Пфафф Хобби по сути была простенькими Джаномками, эти - простенькие\примитивненькие Ягуарчики.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


определюсь между следующими машинками:

 

1. Janome 7518a
2. Janome Janome 7518a
3. Janome 1221
4. Pfaff 140s

 

В швейной мире прям очень советуют пфафф....

 

Janome 7518a и Janome 7524a прекрасные надежные машины, очень хорошо себя зарекомендовали. В ремонт они практически не попадают, только неправильное обращение. Если позволяют финансы, обратите внимание на Janome 7524е.http://nsk.sewclub.ru/catalog/?goods=31899 Очень хорошее дополнение регулировка скорости, позиционирование иглы, и , главное, электронная стабилизация усилия прокола.
То есть при шитье плотных материалов(деним) и даже кожи на медленной скорости, усилие прокола на игле остается значительным. В машинах без этой функции усилие прокола зависит от скорости, для работы с тяжелыми, плотными тканями приходится сильнее давить на педаль. Это не всегда удобно, особенно для начинающих.
ИМХО

 

ШМ дистрибьютор Пфафф, обязан хвалить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ШМ дистрибьютор Пфафф, обязан хвалить...
Наверное, всё-таки обязан хвалить. Но всё равно я не понимаю, какое отношение имеет этот самый Pfaff140s к Пфаффам...
У него даже верхнего транспортёра - любимой пфаффовской фишки - и то нет. Единственное, что от Пфафф - цена :-))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Выбираю промышленную машину для пошива и ремонта туристического оборудования, ткани типа Оксфорд или кордура плюс стропы. Пока остановилась на Typical g-c 6-7. Какие есть ещё аналоги? Поскольку покупка не дешевая, хочеться значть про все варианты. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте. Выбираю промышленную машину для пошива и ремонта туристического оборудования, ткани типа Оксфорд или кордура плюс стропы. Пока остановилась на Typical g-c 6-7. Какие есть ещё аналоги? Поскольку покупка не дешевая, хочеться значть про все варианты. Спасибо.

 

Подобных машин на рынке очень много.
Прямострочная машина челночного стежка с тройным (унисонным) продвижением и увеличенным челноком для тяжелых материалов. Аналог SEIKO 8B http://msk.knitism.ru/catalog/?goods=133

 

Прямострочная машина челночного стежка с тройным (унисонным) продвижением и увеличенным челноком для тяжелых материалов. Капельная смазка. Аналог Typical GC 6-7 http://msk.knitism.ru/catalog/?goods=91813

 

Прямострочная промышленная швейная машина с шагающей лапкой Aurora A-0302
Прямострочная машина челночного стежка с шагающей лапкой и увеличенным челноком для тяжелых материалов. Аналог Mitsubishi LY2-3300
http://msk.knitism.ru/catalog/?goods=91801

 

GEMSY ШВЕЙНАЯ МАШИНА GEM 0311
http://www.shveymash.ru/catalog/Gemsy_GEM_...=&entry=678
Качество приблизительно одинаковое. Цена складывается из раскрученности бренда и наценки.
Машины двойного продвижения немного дешевле, но чуть выше подъем лапки, немного длиннее стежок, проще механика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте. Выбираю промышленную машину для пошива и ремонта туристического оборудования, ткани типа Оксфорд или кордура плюс стропы. Пока остановилась на Typical g-c 6-7. Какие есть ещё аналоги? Поскольку покупка не дешевая, хочеться значть про все варианты. Спасибо.

 

Продолжение. За счет смены бренда с Typical на другой, можно позволить себе сервопривод и позиционер иглы. Очень удобно проходить трудные места по одному стежку.
Вообще, может для Ваших целей хватит просто машины по тяжелым тканям с лапкой роликом. Сначала определиться с высотой подъема лапки, требуемой длиной стежка, количеством слоев материала.
Сервис в городе важен, но не очень. Все равно свой или приходящий механик, а расходники купить не проблема.
ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Назрел вопрос. Давно назрел, - возникает в каждой новой группе. А я совсем сейчас не ориентируюсь ни в машинках, ни в ценах, ни в фирмах (по качеству).

 

Знаю, что на Сезоне много накоплено полезной информации.
Сюда народ и посылаю. ) Но обычно мне говорят, что информация во многих темах довольно старая. А всё меняется...

Посоветовать, как выбирать, я, конечно, могу. Девушка по моим советам и пошла в магазин (с тряпочками и т.п.). Озвучила желаемый диапазон цен. Предложили в разы дороже.
Один консультант посоветовал Бразер за 47 тыр.
Вышла другая (которую я рекомендовала): "раз Вы собираетесь шить, то лучшая машинка- вот... Бернина...67000".
Думаю, я верно догадываюсь в причинах таких советов. )

 

Не спорю, что Бернина- хорошая марка....И машинка за 67000-явно неплохая.....
Но вряд ли сейчас каждый желающий купить машинку потянет такие цены. ((

 

Подскажите, плиз, какие фирмы предпочтительнее (в одной ценовой категории).
Мою коллегу, например, впечатлила Janome DC 4030= прим.18000р.
По этой цене есть достойные замены?
И какие более дешевые машинки Вы можете подсказать?

 

Ну, и оверлок нужен, конечно.
Собственно, вопрос стоит так: качественные машинка и оверлок по цене:
~ до 10000р.
~ 15000-18000
~ 25000
~ от 30000 до 40000
Для меня в понятие качества входят прежде всего хорошая строчка, адекватная регулировка. Количество строчек- не суть важно.
Я думаю, что многим пригодятся ответы на эти вопросы.

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мою коллегу, например, впечатлила Janome DC 4030= прим.18000р.
По этой цене есть достойные замены?
И какие более дешевые машинки Вы можете подсказать? ....
Но обычно мне говорят, что информация во многих темах довольно старая. А всё меняется...

Если есть, то мне о них неизвестно. Меняется, к сожалению, не в лучшую сторону...
Из того, что появляется\уже появилось в последнее время - у Джаноме - достойного аналога не вижу - практически все облегченные. Причём это касается не только микропроцессорных, но и механических.

 

Механическая Джаноме7524 находится в том же ценовом диапазоне, что и Джаноме4030. По железу хорошо, регулируется нормально, но всего одна петля и меньше длина стежка и ширина зигзага.
Джаноме2325\6260 - дороже, но немного побогаче по строчкам и пожелезнее. Но опять же это всё старые модели.
Из других марок - Джуки Ф-серии (300, 400, 600). Но в любом случае получится дороже.

 

Бразер за 47тр - неоправданно дорого, на мой взгляд. С другой стороны, если смотреть Бразеры в более щадящей ценовой группе, то можно налететь на совсем слабенькую пластиковую "мыльницу".
Бернина за 67 - тоже дорого. Кроме того, у Бернин ещё и все дополнительные лапки в разы дороже джаномовских, дорогое обслуживание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за быстрый и профессиональный ответ.

Меняется, к сожалению, не в лучшую сторону...
О чём и речь....
можно налететь на совсем слабенькую пластиковую "мыльницу".
Вот этого совсем не надо,- чего и боюсь.
и пожелезнее.
Надеюсь, я правильно помню, что это- всегда лучше?
это всё старые модели.
Это чем плохо?

 

Значит, Janome DC 4030 - соответствует цена-качество? И достойной альтернативы в этом диапазоне- нет?

 

Разница: Janome 2325 QC= 24000 руб и Janome DC 4030= 18000р-
оно того, действительно, стоит (в 1,5 раза...)?

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит, Janome DC 4030 - соответствует цена-качество? И достойной альтернативы в этом диапазоне- нет?
Разница: Janome 2325 QC= 24000 руб и Janome DC 4030= 18000р-
оно того, действительно, стоит (в 1,5 раза...)?

Я альтернативы не вижу.
Во всяком случае, у Бразера в этой ценовой категории есть риск получить мыльницу.
Например, Brother JS 40 - http://www.textiletorg.ru/bytovaya-shveyna...ther-js-40.html - в описании есть пункт "рамная конструкция-отсутствует " - это как раз показатель того, что пластиковый корпус является несущим элементом конструкции и все детали\валы крепятся непосредственно к пластику. И вес 5кг для швейной машины - несерьёзно.
Пфаффы (механика)в этой же ценовой группе - совсем примитивные, по сути и не Пфаффы совсем - как бы их не расхваливал официальный дистрибьютер. Пфаффы начинаются с ПфаффСелект, а это уже совсем другая стоимость...

 

Для домашнего шитья 4030 - идеально. Всё необходимое есть, петель несколько видов, не большая (не танк!) и не миниатюрная, как раз. Декоративных строчек немного, все необходимые есть.
Наверное, есть лишние строчки (гладьевые) - но это они мне не нужны - вместо них хотелось бы ещё чего-нибудь разнообразно-рабоче-трикотажного :-))
Насколько оправдана разница в 1,5 раза - не скажу, машинку каждый выбирает сам - насколько понравилась\полюбилась, насколько позволяет кошелёк.
2325 немного помассивнее, чуть больше выбор строчек. Для ателье или для интенсивного шитья на заказ 2325 всё-таки предпочтительнее У нас они 16 и 22

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за квалифицированный ответ. И за сравнительные моменты - в том числе.
Ой, а про оверлок ведь еще хотелось бы...

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про оверлоки у нас есть отдельная тема - Какой оверлок круче - http://club.season.ru/index.php?showtopic=2153
В двух словах.
По самому минимуму - Джаноме.
Оптимально Джуки654д - от 16тр
Бернины - нормальные, не Бернетты, начинаются с Бернины870\700 - 3,4 нитки (можно конвертер дополнительно купить) и 880\800 - 2,3,4 нитки. Стооооят - 26...30тр, неоправданно дорого.
По конструкции\возможностям Джуки654 и Бернина800 аналогичны. У Бернинки дизайн посимпатичнее. Но переплата в 2 раза за дизайн - явное излишество.
Мне у них нравится конструкция ножа - как в промышленных оверлоках рабочий нож верхний.
У Джаноме рабочий нож - нижний. Джаноме - оверлоки хорошие, покупать можно. Но Джуки всё равно нравятся больше. У меня вообще Бернина800, когда покупала, она почти как Джаноме стоила, разница была небольшая, ок.10...15%
Лидеров, Зингеров и Мерилокков побаиваюсь - лотерея.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...